Нужна помощь, вытащить коня из плохих условий.

ЗаКаТуШк@

Участник
Добрый день.

Наверняка, кто-то помнит историю рыжего Заката. Очень часто она промелькала здесь, на проконях.

Когда казалось, для этой лошади все закончилось и его ждало только светлое будущее, я очень сильно ошиблась.

Предыстория такая:

6 лет назад, мы увезли Рыжего в деревню, к семье, на тот момент моего молодого человека.
В момент, пока мы были вместе, конь расцветал. Он был толстый, ухоженный, в попу целованный конь.
Но так сложилось, что с семьей я рассталась, а коня уговорили оставить, ведь ему там так хорошо было. Я знала, что они его любят и безоговорочно согласилась.
Но последний год, я часто начала натыкаться на его фотографии, где от коня оставались только кости, что повергло меня в ужас. Было принято решение вывезти его любой ценной. Пыталась договориться с родителями БП, но они меня уверяли, он перепал, это случайность. Все попытки забрать его, не увенчались успехом. Все родные и вся деревня накинулись на меня, мол "ты его бросила". Хотя, это было не так. Я пыталась его выкупить и даже, почти договорилась. За "СКЕЛЕТ" мне предложили отдать 70 тысяч, я согласилась выплачивать эту сумму постепенно. Но в итоге,они передумали. Разговоры не помогали, лишь слышала оправдания, что это они не доглядели, что бык отбирал у него еду, но все изменится. Договорились, что буду приезжать и навещать его. Когда появилась трава, конь пришел в себя и снова выглядел хорошо. Я выдыхнула, думая, что зря погоречилась. Он на воле, гуляет, ему хорошо.. Приезжать постоянно у меня возможности не было, да и меня видеть там не особо рады были.. Оставалось смириться, думая, что все с ним хорошо и его по прежнему любят.
И буквально несколько дней назад, я опять наткнулась на фото.. скелет, от толстого любимого рыжего ничего не осталось. Коню больше 20 лет, по документам он принадлежит моей маме, переписывать она его на меня не хочет, потому что знает, что я его заберу. Может кто-то даст дельный совет? Приехать с коневозом забрать его? Вызвать полицию? Как повлиять на людей?
 
Извините, но немного непонятно - Вы пишете, что конь остался в семье бывшего МЧ. А затем пишете, что принадлежит конь по документам Вашей маме и она не хочет его отдавать.
Просто это как бы разные случаи совсем: в одном случае одни действия возможны, в другом другие..
Если это конь мамы, а его не хотят отдавать бывшие родственники, то мама может законно требовать от них вернуть её имущество (коня). Оно, имущество, по документам, выходит, не было совместно нажито и не подлежит дележу при разводе, а должно быть возвращено законному владельцу, т.е. Вашей маме. Ну а урегулирование с ней Ваших отношений - это уже Вы сами как-то разберётесь наверное, без судов))). Главное Вам от бывших родственников коня вывезти же?
 
Он остался там, верно.
Документально он покупался на мою маму. Но она не хочет его забирать или переписывать на меня. Но это пол беды.

Только через закон? Просто насколько полиция лояльно к этому относится? И каким образом, это делается. Нужно ехать в полицию, писать заявление?
 
Вам на руках нужно иметь документы на лошадь. На ваше имя. Приезжаете, получаете отказ в возврате коня, звоните в полицию и вызываете наряд.

Ели документов на коня нет, таким путем вы не сможете пойти.

Выход: пока налаживаете отношения с родственниками, собирайте деньги на выкуп коня. Купите у мамы эту лошадь. С договором купли-продажи вы можете действовать как указано выше.
А еще приезжайте к лошади, кормите, лечите, делайте фото и сохраняйте чеки. А то пока вы разбираетесь коня не станет..
и Ответьте себе на вопрос. Почему ваша мама не переписывает лошадь на вас? Почему вы уверены, что у вас ей будет лучше?
 
Сверху