Предлагаю НХ, коррекция поведения, заездка, гимнастика. Онлайн-уроки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отзыв Марии Березняковской о моей берейторской работе
https://vk.com/id173059244

Я бы хотела сказать огромное спасибо Алёне!
Алёна, ты изменила нашу с Рибекой
жизнь в лучшую сторону!

Рибека очень хорошая и добрая лошадь, но в один момент после моего отъезда на некоторое время, лошадь изменилась.. Она отказалась ходить на корде, кидалась и даже чутка побаивалась человека, а так же хлыста и бича. И после этого момента я решила вызвать берейтора для моей кобылы. Эх, вы бы знали сколько людей приезжала к моей Рыже.. Многие отказывались с ней заниматься
и говорил мне : " Ваша лошадь годится только в матки " . " Она не воспринимает людей" и это мне твердили все, в том числе и МАСТЕР СПОРТА! Это было очень обидно и больно слышать.. После этого я совсем расстроилась , опустила руки и не знала, что мне делать. И к счастью я вспомнила об Алёне и решила ей позвонить.)) Если честно, она была моей последней надеждой на наше спасение .
D83DDE44.png
Я даже не думала, что она согласится взять Рибеку, но к нашему счастью она согласилась и не бросила нас в беде))
Мы договорились, встретились на конюшне и пошли к моему чудику . Рыже сразу понравилась Алена. И каково было моё удивление когда в первый же день наших занятий Рибека встала на корду! Буквально за месяц Алёна восстановила и избавила Рибеку от всех её тараканов!
За МЕСЯЦ! Чего другие не смогли сделать за год! Чувствуете разницу?
Так же Алёна вдохновила меня , и я поняла, что не надо боятся, надо пробовать и добиваться!
На данный момент мы с Рибекой занимаемы как верхом так и в руках! И мы не собираемся сдаваться, а будем пробовать снова и снова!
Я очень рада, что я тогда позвонила Алёне, ведь она поменяла нашу жизнь и направила нас в нужное русло.
Она очень хороший специалист, который знает своё дело!

Конечно тут описаны не все приятные моменты и слова, но мы действительно тебе очень очень благодарны!

Алёна, мы тебя любим, ты тренер которых ещё нужно поискать, и я очень рада , что я тебя нашла ,спасибо тебе за всё!
blank.gif

Без тебя мы бы пропали)

Ребят, мой вам совет, выбирайте правильных и опытных берейторов для своих лошадей!
h5zFZfl65Sc.jpg
 
Вообще НХ училась сама со своими лошадьми.
Одну тренировку брала у Марии Белоконовой. Советовалась с Антониной Шевченко, Анитой Крыловой, Стеллой Стецкер. В Воле несколько занятий брала у Екатерины Денисовой.
 
Последнее редактирование:
Почему следует выбрать Алёну для работы с вашей проблемной (или не очень) лошадью?
Всё, что написано ниже, чистая правда – и аргумент в пользу вашего выбора!
Первое, что отличает хорошего берейтора – посадка. Я неоднократно наблюдала за ездой Алёны – она глубоко и плотно сидит в седле, правильно распределяя вес, прекрасное положение шенкеля; быстро и навсегда присаживается к новой лошади.
Второе – это мягкая, и в то же время смелая и быстрая рука, плотный шенкель. В верховой работе Алёны грамотно использует хлыст и другие дополнительные инструменты. Конечно же, она работает и в руках, и на земле, и на корде, продолжая грамотно использовать инструменты, как весьма специфические: бич, корду, так и самый простой недоуздок с чомбуром. Имеет место быть также безукоризненно правильное использование поощрения, или положительного подкрепления – как угощения, так и всех других его видов.
Третье – понимание всей специфики верховой езды и воспитания лошади. Алёна обладает обширными познаниями в области психологии и истории лошади, всех видов взаимодействия с ней веками. Она может очень сильно расширить ваши познания, даже если вам кажется, что вы знаете о лошадях уже всё!
Её методы невозможно загнать в общепринятые рамки или стереотипы. Понятия НХ и спорта для вас отойдут на второй план. Вы увидите, как переплетаются и прекрасно сочетаются в её работе приемы разных школ и направлений. При этом обучение лошади не форсируют, всё происходит в её собственном комфортном темпе. Но прогресс вы заметите практически сразу!
Алёна также отличный тренер и для человека. Она отзывчива, коммуникативна, вежлива, строга, но не эмоциональна – с вами будут вести диалог, под вас будут подстраиваться, перегибов в работе не произойдет, но и расхлябаться вам не дадут. От ощущения явного прогресса сразу после начала занятия у вас появится огромная мотивация его продолжить!
Когда она занималась со мной, я чувствовала себя в фокусе ненавязчивого внимания. Не было задолбанности постоянным «Это туда! Это сюда! Хорошо! Плохо!». Мне давали время на моей скорости прочувствовать каждое задание и выполнить его. Хотя моя скорость весьма быстрая и со стороны могло казаться, что поток указаний идет непрерывно – я ощущала эту самую короткую паузу, данную мне для работы. Прогресс шел невероятно быстро, за 15 минут я могла исправить ошибку (свою, лошади или нашу общую), с которой билась неделю.
Смею уточнить, что я занимаюсь верховой ездой не очень долго, и Алёна учитывала это на каждом этапе наших совместных тренировок. Если она, объясняя что-то с использованием терминов и профессиональной лексики, чувствовала мое недопонимание – то всегда переходила на более доступный язык или внятно разжевывала каждый термин понятными словами. Наше общение продолжалось и за пределами тренировок – если мне было интересно узнать что-то новое о конкретной вещи, то Алёна рассказывала мне это либо давала ссылку на авторитетный и понятный источник. Сколько хороших книг по верховой езде я открыла благодаря ей – им просто нет числа! Также она не стеснялась показать мне собственным примером, что именно требуется, если у меня возникал затык. Она подсаживалась на лошадь, и увидев процесс работы и конечный
результат, я в дальнейшем могла сделать то же самое. Затык проходил всегда. Повторюсь - ВСЕГДА. Настолько понятная и грамотная работа. Причем эта лошадь совсем не из легких, но у Алёны с ней не возникло никаких проблем. Постоянно козлящий, задирающий голову и тормозящий под другими всадниками конь у неё ничего сделать даже не попытался. Сопротивление не столь явное в процессе работы Алёна перебарывала мягко и очень своевременно, сохраняя контроль над ситуацией в целом.
Также был прецедент, когда мы тренировались в ускоренном режиме в стрессовой ситуации – я была на разминке перед стартом, на коня перед ним села 1 раз почти неделю назад, разминку сократили на полчаса. Слава богу, что Алёна была с нами! Она умудрилась здорово успокоить мои расшатанные нервы, и за оставшееся время мы очень плодотворно поработали, вспомнили с конем друг друга и как это – бежать нормально. Победы не произошло по моей вине (внезапное головокружение и слабость, до прихода Алёны таки сильно переволновалась); но конь вздохнул про себя, мысленно меня проклял и пробежал всю схему практически без моего внятного участия! Тяжелый, психованный, молодой (6 лет) конь, на котором три месяца назад стартовать было вообще невозможно! Делайте выводы сами, дамы и господа.
А я ещё раз скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему замечательному Учителю – Алёне. Я продолжу заниматься у неё дальше, и вам рекомендую. :)
Видео - уровень езды до начала занятий с Алёной, на фотографиях - уровень езды сейчас :)

http://vk.com/video121829442_167030969
Добрый день. Могу предложить должность берейтора молод лошадей и отчасти взрослых в Воронцовском к з. В обязанности входит работа под седлом, в экипаже ( направление драйвинг) , корде, выезд при необходимости на соревнования, работа инструктором ВЕ с начинающими . Если интересно звоните 89015930830 Людмила
 
Мнение нашего тренера-берейтора
pzgbPV8KkfY.jpg
 
Последнее редактирование:
Несколько лет занималась конкуром. Фото со стартов, маршрут 80 см.
В работу с лошадьми по возможности включаю кавалетти и прыжки 50-60 см.
kmM7fKN7fTM.jpg

yNc3fHPTt2g.jpg


keK9mACjqVc.jpg
 
Последнее редактирование:
Уроки Natural Horsemanship на ВДНХ

В программе:
7 игр Пата Парелли
3 способа ведения лошади
5 базовых команд
Зоны влияния на лошадь
Личное пространство и зона комфорта
Урок пассажира

За 4 урока вы научитесь:
1. Понимать язык тела лошадей: что они думают, чувствуют и собираются сделать в следующий момент;
2. Управлять своими эмоциями: сохранять расслабленность, спокойствие и уверенность в любой ситуации;
3. Решать поведенческие проблемы лошадей: мы изучим ряд универсальных упражнений;
4. Ездить верхом с удовольствием для себя и лошади.


GYdxXqg5XC0.jpg


-UgjaMFj9gg.jpg


-buC7NXhriY.jpg


Отзывы учеников

Екатерина Ионова (https://vk.com/id13270151)

Хочу сказать большое спасибо Алёне за то, что открыла для меня мир НХ!
Я узнала об Алёне из видео Дианы Галуновой. Еще тогда меня поразило, как быстро Алёна нашла общий язык с лошадью, стала для нее лидером и другом.
У меня есть небольшой опыт верховой езды, но я никогда не работала с лошадью на земле и не понимала язык этих прекрасных животных. Приехав на ВДНХ, я познакомилась с Алёной и чудесной кобылой Прозой. Упражнения, выполненные за 4 занятия, показали мне какими могут быть взаимоотношения между лошадью и человеком.
Алёна быстро находит подход к любому человеку, объясняет и показывает упражнения до тех пор, пока человек не поймет. Работая с Прозой, сразу понимаешь свои косяки, т.к. лошадь прекрасно выполняет все упражнения.
На мой взгляд, НХ требует частых тренировок и большого терпения. Но если вы хотите понимать лошадей, общаться с ними на их языке, то НХ - это для вас, а Алёна тот самый человек, который поможет вам найти ключ к сердцу лошади! Спасибо тебе огромное!

Баушева Елизавета (https://vk.com/id375446414):

Алёна, ещё раз хочу сказать спасибо! Посетив четыре занятия по НХ получила много информации, с которой теперь нужно работать. До этого занималась только выездкой и всегда хотелось попробовать другие способы общения с лошадьми. Также обнаружила у себя множество "выездковых пороков" о которых раньше и не задумывалась. Алёна с лёгкостью замечала мои ошибки и говорила, что нужно подправить. НХ это долгий путь и упорная работа, и здорово, что есть люди, которые помогают другим найти контакт и взаимопонимание с лошадьми :)

Ерёмина Мария (https://vk.com/id216030482)

Прошла 4 занятия НХ вместе с Аленой. Почерпнула для себя много нового и в практическом, и в теоретическом плане. Получила много советов, Алена быстро подметила мои недочеты, подсказала новую литературу для дальнейшего развития. Лошади за 4 занятия мне попались разные, со своими особенностями, но общий язык был найден со всеми, поставленную задачу мы всегда выполняли, что нельзя не отметить как огромный плюс. Мне всё понравилось. Спасибо!

Мария Трофимова (https://vk.com/boho__soul)

Прошла базовый курс по НХ у Алёны. Что могу сказать?!) Это было круто! Каждое занятие открывала для себя что-то новое, делала и получалось то, что делала. Уходила с занятий в полнейшем позитиве. Алёна очень светлый человечек, который хорошо объясняет то, что сама умеет в идеале.
Я обратилась к ней с определёнными задачами, работу над которыми мы и проводили. Курс закончила с чувством удовлетворения и полученными ответами на все мои вопросы (и даже больше). Все цели, которые перед нами стояли, мы выполнили.
НХ - это магия, ребята! Было бы здорово, если бы к ней прикоснулось как можно больше конников.
Алёна! Спасибо большое за внимание и терпение))
 
Последнее редактирование:
Тренер — как мистер Вульф из "Криминального чтива" — "человек, который решает проблемы". Не стесняйтесь обращаться к нему за помощью. (с)

tY4q2gfPGu0.jpg


-CgDvQ-rtmM.jpg
 
Последнее редактирование:
Скриншоты с занятий по Viber. Это первое занятие. После выполнения домашнего задания на 2 уроке лошадь вела себя намного лучше. А хозяйка сориентировалась, каким образом и в какой момент исправлять лошадь.

8rkM2ywe5ZU.jpg


X5IJ0lAU6tg.jpg
 
С владельцами молодого жеребца тренируемся на взрослом и воспитанном жеребце
G-EfW2JzEIA.jpg
 
Заездка. Шаг уже был. Начинали с подъемов в рысь. Прогресс за 9 дней работы.
PUvtp-UngRU.jpg


JdBhz1EkSZ4.jpg


7-N4qzXNUgo.jpg


MFEqpYNSnOM.jpg


pw9fk3ZbGsE.jpg


hwLCPvkCc20.jpg
 
Последнее редактирование:
Канада. Продолжаем работу. Результат за 2 недели.

xP36G78E1nM.jpg


nKI2iEcyeCc.jpg


118QTmyeqQE.jpg


beLcKkf7i-4.jpg


owanu_QsjBU.jpg
 
Последнее редактирование:
vLBDz23XSok.jpg
zIiEZurTk3c.jpg
vLBDz23XSok.jpg
zIiEZurTk3c.jpg
c9VmZRCqJGY.jpg
Хочу оставить свой отзыв, посещение семинара Алёны - стало ключиком в новым мир. у меня молодая лошадь, смесь тракена с алтайской. умная, сильная, амбициозная пегая срань, как я до недавнего момента её называла. заезжала Хелику сама, несколько избаловала лошадь. и если с верховой ездой ещё более менее:на 3й год перестала особо подказливать на галопе и сильно шарахаться, то в руках - караул. как я ни старалась, каких советов ни слушала, но хождение в поводу превращалось в битву. кто кого. нет, она не лупила, момент свечения в руках тоже недолгим был... в общем, всё так-то более менее было, но ведь бывает и лучше. и, узнав про семинар, проводимый в соседнем клубе, поехала с Хеликой с мыслью - ну почему бы нет, раз есть возможность.
И я не ожидала такого эффекта, за 2 часа занятий у нас как тумблер переключили. Хелика забыла про своё баловство и на самом деле оказалась внимательной и уравновешанной лошадью, а не озорным бесёнком, только и думающим как нашкодить. Мне стало понятно как ей объяснять что мне надо и как, и ей понравилось учиться. Я наконец-то почувствовала, что лошадь - со мной, а не думает о том как получить сахаринку и свалить. На открытой площадке, рядом проезжают трактора, бегают собаки, дети, собаки за забором тявкают, кругом трава - а она со мной! Сосредоточенная и внимательная! это поразительные ощущения. и если раньше она выходила на площадку собранной пружиной, только и ждала малейшей команды - готовая лететь скакать и играть, то сейчас мы спокойно выходим и можем заниматься на недоуздке.
поняв сам принцип взаимодействия, теперь мы имеем прочный фундамет правильных и продуктивных взаимоотношений. начали изучать элементы вестерн-трейла:)
 

Вложения

  • _29eNENPks4.jpg
    _29eNENPks4.jpg
    539,7 KB · Просмотры: 524
Последнее редактирование:
Мне удалось понаблюдать за общением Алены с лошадьми, хотя это не было занятие или тренинг лошади, но я могу сказать, что я получила очень приятные впечатления! Алена обращается с лошадьми спокойно, уверенно, доброжелательно, грамотно, чувствуется опыт и любовь. Лошади отвечают полной взаимностью. Мне было бы приятно доверить своих питомцев Алене и самой поучиться у нее языку тела в общении с лошадью на земле.
 
Последнее редактирование:
Отзыв от Анастасии https://vk.com/id78242461

Я очень редко пишу отзывы, но в этот раз искренне хочется поблагодарить Алёну за её работу.
В нашей семье три лошади: русская рысистая Звездочка 6-ти лет, русская верховая Бемоль 2016 г.р. и тяжеловоз Напев тоже 6-ти лет. Со всеми тремя требовалась работа - кому-то нужно было исправлять застарелые плохие привычки, а кому-то учиться с нуля.
Скажу, что даже после небольшого часового занятия вы можете не узнать свою лошадь! Так было и с нашим Напевом, который имел пристрастие ускоряться без команд. За два дня недюжинная сила была направлена в нужное русло, и мерен спокойно без всяких помышлений вышагивал по леваде. И если раньше было страшновато заниматься в огороженном пространстве, то теперь мы спокойно доходим от конюшни до левады, не боясь ускакать в дальние дали.
Молоденькая Бемоль схватывает все буквально за 10-15 минут! Надеемся, что Алена будет обучать ее и дальше, и Бемоша станет идеальной лошадью.
Конечно, учимся и мы. Это только начало нашего пути всадника, о дальнейших успехах обязательно будем сообщать.
Всем советуем хоть раз пригласить к себе Алену Третьякову. Вы точно сделаете много хороших открытий для себя и своей лошади!

m-HPXyFd130.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху