Предлагаю НХ, коррекция поведения, заездка, гимнастика. Онлайн-уроки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте! Меня зовут Алёна Третьякова
- Автор блога «Синергия с лошадью» https://vk.com/equinesinergy
- Коневладелец со стажем 12 лет и опытом заездки и воспитания молодых лошадей.
- Закончила РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, кафедра коневодства. Защитила 2 дипломных работы на темы «Эффективность методики Natural Horsemanship в воспитании и коррекции поведения лошадей» и «Влияние типа ВНД на обучаемость лошадей по методике Natural Horsemanship».
- Автор и ведущая курса Natural Horsemanship в Городском Конном Центре на ВДНХ в Москве в 2017-2018 г.
- Ведущая тренингов и терапии с лошадьми по методике Ольги Платоновой и Лоры Уильямс.
- Лектор Международной конной выставки Эквирос.


Мои услуги для частных владельцев:
1. Уроки Natural Horsemanship. 7 Игр Парелли. Обучение взаимодействовать с лошадью с помощью "языка тела". Как выстраивать дисциплину, доверие, уважение. Коррекция поведения лошади.

2. Грамотная заездка, к которой лошадь обязательно подготавливается на земле по системе Natural Horsemanship, работой в руках и на вожжах. Всадника на спине лошадь воспринимает с интересом и удовольствием.

3. Воспитание жеребят. Обучение хорошим манерам: внимание, доверие, уважение к человеку, спокойное восприятие ветеринарных и других манипуляций, 7 игр Парелли. Возможно обучение трюкам согласно возрасту.

4. Коррекция посадки. Езда в балансе с лошадью, мягкое управление.

5. Обучение лошади и всадника работе вперед и вниз на 3 аллюрах. Гимнастическая работа в руках и на вожжах.


Сейчас актуальны онлайн-занятия в любой точке мира! + возможны тренировки в Смоленской области, Москве и МО.

Есть возможность проведения мастер-класса и работы в формате несколько дней/недель подряд, с вами и вашей лошадью (лошадьми). Условия: оплата дороги, проживание и питание. Регион любой.

Пишите в личные сообщения на форуме или ВК http://vk.com/alena292010


Видео с Дарьей Галуновой и Яхонтом


TJJujAVHUHQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Для ЧВ. Работа на земле. Воспитание лошадей. Москва, МО.

Расскажу свою историю, прошлым летом Алёна буквально меня спасла. Так уж вышло, что мне досталась молодая буйная кобылица 168в/х, которая не считалась ни с чем и ни с кем. Она не дикая, нет, гладить можно где угодно, махать чем угодно, хоть хлыстом над головой. Ей индифферентны все мои потуги воспитания. Взбалмошная, своенравная девица ни в какую не собиралась мне подчиняться.
Лошадь плохо давала ноги, задними вообще отмахивалась. Не хотела уступать давлению, могла пройти сквозь человека, не останавливалась вместе со мной и вообще не стояла на месте. Могла развернуться и уйти.
Верховая езда на моей лошади тоже не доставляла мне особого удовольствия. Кобыла постоянно козлила и увозила плечом с круга. Размахивала головой, чуть ли не попадая по всаднику.
На корде мы почти не работали. Кобыла постоянно сбегала, даже когда корду держал мужчина! А когда она бросилась на кордового, мы вообще перестали работать на корде.
И тут мне пришла на помощь Алёна, и кобыле вскоре пришлось поменять свое мнение. Алёна колдовала над ней неделю. Я свою кобылу совершенно не узнавала!
Это не моя, это чужая условно покладистая, безусловно внимательная и определенно не моя лошадь! Она стала уступать задом, передом, осаживать, идеально давала ноги. Начала бегать на провисшей корде у меня, даже на поляне в лесу. Под верхом отлично работала и полностью меня слушала.
Параллельно с воспитанием лошади, и мне досталось много поучительных уроков от Алёны, за что я очень благодарна. И даже после окончания занятий у нас с лошадью все было хорошо. Уважение уже было отвоевано мною окончательно и бесповоротно! Что мне показалось удивительным, это как Алёна совмещала психологию лошади, натуральные отношения и традиционные методы воспитания, и она буквально предугадывала проблемы, которые могут возникнуть. Алёна, СПАСИБО !!!
 
Re: Для ЧВ. Работа на земле, НХ. Воспитание лошадей. Москва,

Вот там мои ученики бегали на корде спустя несколько дней)
hdx4j5u09Pg.jpg


X0mzMUtoTqc.jpg


6WiHCctIN78.jpg
 
Re: Для ЧВ. Работа на земле, НХ. Воспитание лошадей. Москва,

Человек категорически не может войти на сайт, поэтому выкладываю отзыв за нее :)

Алена заезжала и работала моего жеребца. Конь под верхом постоянно бочил, увозил плечом и периодически устраивал родео! В результате работы жеребец научился отлично двигаться под седлом всеми аллюрами, активно, перестал бочить и утаскивать на вольту. Я сама с удовольствием на нем ездила, хотя раньше вообще не садилась!
Алена дала мне знания в области НХ, мы с конем научились хорошо ходить в поводу и синхронно останавливаться, делали уступки и работали на корде. Выучили несколько трюков, которые отлично занимали жеребцу мозг)))

Это мы
rraMlGYIhH8.jpg


mwdMcwIkn9g.jpg
 
Re: Для ЧВ. Работа на земле, НХ. Воспитание лошадей. Москва,

Ален, и от нас спасибо.
Алена несколько раз работала и с моей кобылой. Результат есть. Дала некоторую базу для дальнейшего развития.
 
Re: Для ЧВ. Работа на земле, НХ. Воспитание лошадей. Москва,

Танюш, приезжать к вам - одно удовольствие))) Зови :wink:
 
Re: Для ЧВ. Работа на земле, НХ. Воспитание лошадей. Москва,

Grey Star написал(а):
Танюш, приезжать к вам - одно удовольствие))) Зови :wink:
Да я как позову вечно какой нибудь апокалипсис)
Ждем стабильности и вперед)
 
Итак, кратко о нас и в чем была проблема.
У меня молодая кобыла, у которой было полностью потеряно уважение к людям, кобыла могла свечить, кусатся,легатся. Элементарно я даже не могла ходить с ней в руках, и боялась ее. Сначала пытались справится своими силами… Но получалось плохо, и уже от безысходности я написала на сайт “Прокони” Где и нашла Алену.)) Тему просмотрело много людей, а «конкретно» помочь вызвалась лишь она. Работать мы начали с 18 января, каждый день я получала ответы на свои вопросы, и другую ценную информацию. В итоге уже в феврале кобыла отлично ходит в руках, как и полагается любой лошади ,и даже на свободе. Перестала свечить , кусаться. Естественно прошел и мой страх к лошади. Но мы все же продолжаем дальше работать, прошли мы пол пути J Так же я получила ценные советы не только о воспитании лошади но и по поводу верховой езды! J За месяц мы, я считаю, шагнули в 2 раза выше своей головы. Достигли многого. Все благодаря совместным усилиям. Я даже не представляю что б было, если бы мы не нашли Алену а она нас. Этот человек может стать для вас не просто хорошим учителем, но и просто хорошим другом ;) первые 2 фото "после", следующие 2 "до" .
 

Вложения

  • 8lU7Odlk6Dk.jpg
    8lU7Odlk6Dk.jpg
    15,8 KB · Просмотры: 989
  • cX4G7uBLN24.jpg
    cX4G7uBLN24.jpg
    21,6 KB · Просмотры: 1.014
  • Ec5Z2N4oJRI.jpg
    Ec5Z2N4oJRI.jpg
    56,9 KB · Просмотры: 965
  • v6UwqDy68UM.jpg
    v6UwqDy68UM.jpg
    16,1 KB · Просмотры: 1.002
Почему следует выбрать Алёну для работы с вашей проблемной (или не очень) лошадью?
Всё, что написано ниже, чистая правда – и аргумент в пользу вашего выбора!
Первое, что отличает хорошего берейтора – посадка. Я неоднократно наблюдала за ездой Алёны – она глубоко и плотно сидит в седле, правильно распределяя вес, прекрасное положение шенкеля; быстро и навсегда присаживается к новой лошади.
Второе – это мягкая, и в то же время смелая и быстрая рука, плотный шенкель. В верховой работе Алёны грамотно использует хлыст и другие дополнительные инструменты. Конечно же, она работает и в руках, и на земле, и на корде, продолжая грамотно использовать инструменты, как весьма специфические: бич, корду, так и самый простой недоуздок с чомбуром. Имеет место быть также безукоризненно правильное использование поощрения, или положительного подкрепления – как угощения, так и всех других его видов.
Третье – понимание всей специфики верховой езды и воспитания лошади. Алёна обладает обширными познаниями в области психологии и истории лошади, всех видов взаимодействия с ней веками. Она может очень сильно расширить ваши познания, даже если вам кажется, что вы знаете о лошадях уже всё!
Её методы невозможно загнать в общепринятые рамки или стереотипы. Понятия НХ и спорта для вас отойдут на второй план. Вы увидите, как переплетаются и прекрасно сочетаются в её работе приемы разных школ и направлений. При этом обучение лошади не форсируют, всё происходит в её собственном комфортном темпе. Но прогресс вы заметите практически сразу!
Алёна также отличный тренер и для человека. Она отзывчива, коммуникативна, вежлива, строга, но не эмоциональна – с вами будут вести диалог, под вас будут подстраиваться, перегибов в работе не произойдет, но и расхлябаться вам не дадут. От ощущения явного прогресса сразу после начала занятия у вас появится огромная мотивация его продолжить!
Когда она занималась со мной, я чувствовала себя в фокусе ненавязчивого внимания. Не было задолбанности постоянным «Это туда! Это сюда! Хорошо! Плохо!». Мне давали время на моей скорости прочувствовать каждое задание и выполнить его. Хотя моя скорость весьма быстрая и со стороны могло казаться, что поток указаний идет непрерывно – я ощущала эту самую короткую паузу, данную мне для работы. Прогресс шел невероятно быстро, за 15 минут я могла исправить ошибку (свою, лошади или нашу общую), с которой билась неделю.
Смею уточнить, что я занимаюсь верховой ездой не очень долго, и Алёна учитывала это на каждом этапе наших совместных тренировок. Если она, объясняя что-то с использованием терминов и профессиональной лексики, чувствовала мое недопонимание – то всегда переходила на более доступный язык или внятно разжевывала каждый термин понятными словами. Наше общение продолжалось и за пределами тренировок – если мне было интересно узнать что-то новое о конкретной вещи, то Алёна рассказывала мне это либо давала ссылку на авторитетный и понятный источник. Сколько хороших книг по верховой езде я открыла благодаря ей – им просто нет числа! Также она не стеснялась показать мне собственным примером, что именно требуется, если у меня возникал затык. Она подсаживалась на лошадь, и увидев процесс работы и конечный
результат, я в дальнейшем могла сделать то же самое. Затык проходил всегда. Повторюсь - ВСЕГДА. Настолько понятная и грамотная работа. Причем эта лошадь совсем не из легких, но у Алёны с ней не возникло никаких проблем. Постоянно козлящий, задирающий голову и тормозящий под другими всадниками конь у неё ничего сделать даже не попытался. Сопротивление не столь явное в процессе работы Алёна перебарывала мягко и очень своевременно, сохраняя контроль над ситуацией в целом.
Также был прецедент, когда мы тренировались в ускоренном режиме в стрессовой ситуации – я была на разминке перед стартом, на коня перед ним села 1 раз почти неделю назад, разминку сократили на полчаса. Слава богу, что Алёна была с нами! Она умудрилась здорово успокоить мои расшатанные нервы, и за оставшееся время мы очень плодотворно поработали, вспомнили с конем друг друга и как это – бежать нормально. Победы не произошло по моей вине (внезапное головокружение и слабость, до прихода Алёны таки сильно переволновалась); но конь вздохнул про себя, мысленно меня проклял и пробежал всю схему практически без моего внятного участия! Тяжелый, психованный, молодой (6 лет) конь, на котором три месяца назад стартовать было вообще невозможно! Делайте выводы сами, дамы и господа.
А я ещё раз скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему замечательному Учителю – Алёне. Я продолжу заниматься у неё дальше, и вам рекомендую. :)
Видео - уровень езды до начала занятий с Алёной, на фотографиях - уровень езды сейчас :)

http://vk.com/video121829442_167030969
 

Вложения

  • Болик 6.png
    Болик 6.png
    982,8 KB · Просмотры: 1.051
  • N2bSlXQNZFk.jpg
    N2bSlXQNZFk.jpg
    619 KB · Просмотры: 997
  • zDqWVo7HX70.jpg
    zDqWVo7HX70.jpg
    529,4 KB · Просмотры: 992
Мои ученики - Валя и Роза

История с самого начала

Знакомство с Розой произошло в обычном коровнике.
Это была красивая молодая кобылка, стоящая в ошейнике по соседству с коровами и чем-то зацепившая меня. Тогда же мне захотелось забрать её оттуда. Но так просто ничего не бывает... Пару лет я приезжала к ней, все что я могла сделать, это почистить и дать вкусняшек, поездить верхом когда на ней пасли коров... Тогда по рассказам начала узнавать о характере лошади, часто слышала, как от неё прилетало копытами, как сильно она кусалась и, соответственно, получала в ответ... И сама я конечно замечала её непростой характер, но не в полной мере, мы мало общались, так как я редко могла приезжать.
И вот через пару лет произошло чудо, я смогла забрать свою большую любовь к себе. Мечта сбылась!
И только после этого я смогла понять всю сущность моей долгожданной лошади. В одиночку справиться с Розой я не смогла. Так как мир лошадей познавала полностью самостоятельно. За помощью обратилась на сайт прокони, где получила много ответов, обнадеживающих и нет, много людей написали, но конкретно предложила свою помощь Алена.
Долгое время мы работали с Аленой, общались в скайпе и в соц.сетях. Итогами нашей работы я очень довольна, довольна ими и Роза, наконец-то она стала комфортно чувствовать себя рядом с человеком. Но на достигнутом мы не останавливаемся, продолжаем развиваться, совершенствоваться.
"Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян".

 
Благодарим Алёну за занятие. Было интересно увидеть нх-шную работу вживую. До этого, в основном, мы осваивали её по статьям и видео. А также познакомиться с новыми для нас методами работы в руках. И мы поняли, что наш конь не так уж и ужасен.
 
Ученики Алёны ,Валя и Роза на занятии :)
 

Вложения

  • IMG_20151224_172417_111.jpg
    IMG_20151224_172417_111.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 887
  • IMG_20151224_172441_767.jpg
    IMG_20151224_172441_767.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 903
  • IMG_20151224_172452_361.jpg
    IMG_20151224_172452_361.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 895
  • IMG_20151224_172517_835.jpg
    IMG_20151224_172517_835.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 909
  • IMG_20151224_172507_459.jpg
    IMG_20151224_172507_459.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 876
  • IMG_20151224_172428_581.jpg
    IMG_20151224_172428_581.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 884
Благодарю Алёну за занятия с нами. Было очень интересно и познавательно попробовать что-то новое. Алёна не только показала и научила работе в руках,но и подсказала, и объяснила как мне бороться со своим страхом перед лошадью) Спасибо!)
 
Так у нас проходит работа и заездка. Лошади 3,5 года. С уздечкой и седлом она не знакома.
iFyKeAfuzFg.jpg


eugWwxaWwp8.jpg


bnRW5S_F3v8.jpg


Up9Sl8zpdxw.jpg


N8T2S4xxYLc.jpg


L4aZif7TIxo.jpg
 
Отзыв от Надежды https://vk.com/id293463241

Алену я в первый раз увидела в видео Дианы Галуновой. Сразу стало понятно - раз такой опытный конник как Диана приглашает к себе Алену, значит действительно есть чему у нее поучиться. У Алены мы брали занятие вместе с дочерью. В вопросах НХ мы чайники ))) занимаемся 1 год в конно-спортивной секции. На занятии у Алены подчерпнули для себя массу полезного - с чего начинать работу с лошадью на свободе, какие есть полезные упражнения, как нужно себя вести, что можно а что нельзя позволять лошади. Ну и в принципе достаточно увидеть лошадь, воспитанную Аленой, чтобы понять каков уровень мастерства этого человека. Верона - замечательная кобыла, прекрасно воспитанная Аленой, чуткая к человеку и послушная. Мы получили массу удовольствия от занятия, уже применяем полученные знания на практике. Это действительно работает! Еще здорово, что Алена остается на связи и не откажется проконсультировать при возникновении вопросов. Здорово, что есть такие опытные и знающие люди! Алена, желаем вам удачи и успехов в дальнейшей работе!
sX79okkIu0Y.jpg

M0VlNZ3Afwg.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху