О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

мой той мне достался тоже беззубый,точнее с лишними не удаленными и абсолютно черными и шатающимися всеми остальными зубами.поэтому с перспективой потери зубов с возрастом,что сейчас и имеем постепенно((в Альтернативу ездили?
В Луку. Мелкая собачка и крупная немного отличаются:):):). Для мелкой и еду протереть можно. А вот крупная собака, да без зубов.....

YWKXZVDMw8I.jpg
 
В Луку. Мелкая собачка и крупная немного отличаются:):):). Для мелкой и еду протереть можно. А вот крупная собака, да без зубов.....

YWKXZVDMw8I.jpg
точно))).мелкий у меня каши и консервы вполне ест и всякое рубленное и кефир,но при этом суров,как все тои))и "грызет" большого за шею и лапы
 
метиску уиппета!
А покажите вашу собачку? Вообще, уиппеты не особо распространенная порода, как метис получился? Интересно посмотреть.

Из новостей.
Пузо у Красы заживает. ТТТ. Дренаж недолго вставляли.
Сейчас рана закрылась, отек спал. Шерсть выстригли. Верхом, без седла, под дочерью, работает активно.
-d3PwLZAtHM.jpg


Из творчества. Год собаки же, все таки!
Дворняжки ярких мастей и окрасов.
MXphJjKpdyU.jpg


ivQegNCbasY.jpg


Ну и, конечно же, борзые. Но еще без цвета. Все в процессе.
n7wKP4pLxvo.jpg


75eSvGkg40A.jpg
 
А покажите вашу собачку? Вообще, уиппеты не особо распространенная порода, как метис получился? Интересно посмотреть.
У нас, в Калининграде, их немало, вот и в соседнем доме тигровый кобель жил. А напротив, в дачах, прибилась дворянка терьеристого типа. Желтая такая, из кучеряшек длинных один нос торчал. Придурок сосед спустил своего кобеля к ней в течку поразвлечься... Далее очень печальная история, в результате которой в живых осталась только один щенок, которого я успела выловить. Выросло серо-тигровое существо, с непрекращающимся ростом шерсти без подшерстка, 52 см в холке, с красивым "каретным" ходом. В зависимости от стрижки, косит то под папашу, то под хохлатую - переростка.:D
jlCb-6W_Es4.jpg utlqhTqlEwI.jpg x_6e1108f4.jpg 5_oGlq54gqI.jpg
 
осталась только один щенок
Какой прелестный щенок!!! Очень симпатичный!

А срок жеребости пока не ясен? Шевелится начинка-то?

Качественная садка была в конце июля, начало августа. Так что если и есть начинка, то маленькая. 6 месяцев. Результат увидим летом. ;)
 
Причинно-следственная связь.

Он был скромен и иногда повиливал хвостом, опустив голову. Сразу весь потенциал он не раскрывал, да и опасно это, надо присмотреться к новым людям, освоится. Если и подавал голос, то хрипло и приглушенно. Как буд-то у него болело горло. Лай был сиплый и тихий. Но пес оказался хитрый и умный. Люди, которые рассказывали мне о псе, меня предупреждали, что он может кинуться исподтишка. Первое что я проверила, это как он ест и отдает ли еду. Проверку пес прошел на отлично. Агрессии к человеку нет. Пес тоже меня проверял. Присев как то возле него на корточки я стала гладить и трепать собаку, пес радовался ласке и вдруг, сделал на меня садку. Естественно сразу получил в бок кулаком. Долго думал. Но запомни, что это делать нельзя. Второй раз получил кулаком в лоб за рык. Что-то ему не понравилось, и он решил на меня поворчать. Но тоже долго думал и больше не делал. На этом наше воспитание закончилось. До него быстро все доходило, Дик принял правила игры и стал жить и охранять свою стаю.

На человека он напал всего лишь дважды. Один раз к нам в гости пришли соседи, и бабушка с внучкой прошли мимо Дика. Дик сидел возле будки и молчал. Проводив бабушку взглядом, убедившись, что люди уже к нему спиной, он молча, разинув пасть, бросился бабушке на спину. Укусить не успел. Второй раз ко мне приехали девчонки, и он так же неожиданно напал на одну из них. Получил отпор. Снова думал.

Первое время он сидел тихо. Но хулиганил. Сгрыз загородку у кур, разгрыз доску, но молчал.
oywExXN8Cf0.jpg


А потом он стал лаять! Не то что бы он охранял, нет! Он просто лаял. Ему с будки было видно окно и телевизор, и когда мы начинали ходить по дому, работающий телевизор светил в окно, Дик начинал орать. Тяв-тяв-тяв-тяв…на одной ноте без перерыва. Так могло продолжаться по нескольку часов. Я выходила, ругала его, он замолкал. Но, через какой то промежуток времени,начинал лаять снова. В итоге он понял, что если я иду с воинствующим видом к забору, надо быстро заткнуться и уйти в будку. На окна мы повесили темные шторы, что бы пес не видел нас и телевизор. Но Дик все равно продолжал лаять. Среди ночи я вылезала в окно и орала: «А ну замолчал, Дик!!!» По три раза за ночь. Сплю я чутко, даже тиканье часов меня раздражает. А тут лай. Долгий монотонный лай несколько часов. Меня это стало напрягать. Но мозг у пса работал и он начал развлекаться по другому. Он четко знал, когда утром или вечером мы идем кормить скотину и начинал заранее лаять. Заранее -это за час, полтора. Вот представьте себе, мы в шесть утра выходим из дома доить и кормить, а он начинает гавкать уже в пять! Заранее за час. Ну, какой тут сон. И задумала я коварную вещь! Я захотела ошейник анти-лай! Нашла на сайте производителей эти ошейники и стала мониторить товар. И, конечно же, я сказала об этом Дику. Дик понял и…..замолчал. Странно, подумала я, и перестала думать об ошейнике. Прошла неделя, Дик понял, что угроза миновала и снова начал лаять. Чтоб тебя! Гневно вскричала я и списалась с продавцом уточнить модели ошейника. Оказывается, не все так просто. Ошейники делятся на виды, по весу животного, по степени воздействия. Домашним собакам, проживающим в квартирах производитель рекомендовал ошейник со звуковым сигналом. Ошейник одевается высоко, под самую челюсть собаке, датчиком на голосовые связки. При лае, ошейник начинает вибрировать. В течение 30 секунд, если собака не понимает, то датчик издает звуковой сигнал, если собака снова не поняла, то происходит легкий удар током. Сила удара тоже регулируется, в зависимости от чувствительности собаки, толщины волосяного покрова. Обычно у собаки происходит причинно-следственная связь, и достаточно вибрации или звукового сигнала, что бы собака перестала лаять.

Для собак уличного содержания звуковой сигнал не подходит. Они слишком умные. Собака быстро просекает, что после 30 секунд( если замолчать) ее никто током кусать не будет, и она снова начинает лаять. Развлечение в виде лая будет происходить и 30 секундным интервалом. Тяв-тяв-тяв!- 30 секунд тишина и снова –тяв-тяв-тяв! Поэтому уличным собакам сразу вибрация и электрический удар.

Выбрав модель, оплатив по счету, я стала с нетерпение ждать ошейник.
 
Почта России удивила. Посылка пришла быстро. С нетерпением я привезла посылку домой. Вытащили, развернули. Квадратный датчик размером со спичечный коробок на ремешке с двумя железными болтиками. Включив на ошейнике режим согласно инструкции, мы, встав у зеркала, вырывая ошейник из рук друг друга, начали хором лаять и прикладывать ошейник себе к шее. Как три дурака (я и двое детей) мы верещали дурными голосами, лаяли на разный лад, пытаясь спровоцировать ошейник на какую-нибудь реакцию. Но ошейник реагировать на нас не хотел. Потом уже, у производителя, я уточнила, что ошейник довольно таки тяжело воспринимает человеческий голос. Видимо тембр не тот. Даже для воя собаки нужны другие ошейники, не той модели, что для лая. Налаявшись вдоволь у зеркала, удивив домашних собак и кошек, которые в молчаливом непонимании взирали на нас из разных углов комнат, мы снова пошли читать инструкцию. Как в поговорке: «Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, что всё сломал!» Установив датчик на чувствительность и маленький удар током, мы по очереди стукнули себя электрическим разрядом в руку. Я убедилась, что это скорее всего больше неприятно и непонятно, чем страшно. Взяв ошейник, я направилась к Дику. Водрузив на пса ошейник, я начала его провоцировать. Я пряталась за сарай и резко с криком: «А вот и я!!» выскакивала из-за угла. Дик сначала удивлялся моему странному поведению. Алабай тоже подумал, что со мной что то не ладно и лучше отойти от хозяйки подальше. Видимо вожак свихнулся и ну его нафиг, покусает еще! Мне надоело выпрыгивать из за угла и я начала ходить и делать вид, что я чем то занята. Дика это заинтересовало больше и он начал лаять. Ну, ну?! Ждала я. Дик лаял. Чуда не произошло. Я видела, что ошейник работает и лампочка мигает. Но почему он лает? Несколько дней я искала правильное положение ошейника, одевала его ниже-выше, убавляла и прибавляла чувствительность, электрический разряд. Дик лаял, иногда он тряс головой, замолкал. Прислушивался к ощущениям и снова лаял. То есть ошейник работает! Но как то неправильно. Я снова пошла на сайт к производителю. « А сколько дней вы носите ошейник?»- спросили меня там. « Пять, а что? Это имеет значение?». « Конечно!!! Это зависит от вида нервной деятельности собаки. До некоторых доходит через пару дней, а некоторым надо две недели, чтобы они поняли причинно-следственную связь между лаем и неприятным ощущениям. Если он трясет головой, значит ошейник работает! Надо подождать». И порекомендовал немного отрегулировать настройки. Я стала ждать. Дик лаял. Лаял, мотал головой иногда скулил, но уйдя в будку снова выходил и продолжал лай. Да что ж ты какой,! Спрашивала я его. Причем пес понял, что это за штука. Понял, когда я иду его одевать, понял, что эта штука щиплется, но никак не мог понять, что лаять не надо. И тут меня осенило. Шерсть!!! У него густая шерсть. И я пошла стричь. Шерсть у него на шее была действительно знатная. Густой подшерсток примерно 4 сантиметра и длинный мех. Неудивительно, что до него как до жирафа доходит. Я выстригла участок размером со спичечный коробок. Одела ошейник и о! чудо!!! Первый лай закончился через тридцать секунд. Дик замотал головой, опустил нос к земле и спрятался в будку. Во время лая его кто то укусил!!! Я вздохнула. Я, конечно, жалею пса, и ставлю разряд на маленький укус, а так же иногда не сильно затягиваю ошейник, так что электроды касаются шеи совсем чуть-чуть. Но Дик все это мигом прочухивает и начинает лаять в полную силу. Не обманешь его. Но во дворе стало тихо. Утром я сплю, пока не зазвонит будильник. Дик лишний раз не лает. Хотя он понял, что можно лаять с интервалом, и тогда ошейник кусать не будет, но пользуется он этим редко. Производители на сайте ошейников говорят, что пагубная привычка у собак исчезает примерно через пол года с момента ношения ошейника. Поживем-увидим.

8X21IVyFabo.jpg
 
А я не такая жалостливая. Покупали в России или с Али? Я посмотрела, там есть, но глаза разбегаются. И с китайцами сложно понять, тот ли это ошейник, который тебе нужен.
 
Очень интересно! Что же будет дальше!))) Узнаем через полгода.
А помнится Вы какую-то чудо подстилку сыпали...Чем тот эксперимент закончился?
 
интересно,как у вас получится,надеюсь,что все ок будет.у моего есть ошейник с такой штукой.но ни антилай,а с пультом-для дрессировки...не помог нам(ну Буч у меня вообще в этом смысле эксклюзив-не встречала я таких собак еще-себе на уме и не воспринимающих ничего,когда у него дела-ни положительного подкрепления,ни отрицательного) от нежелательных привычек вроде жрать с помойки и от бананов в ушах,когда зовут.Надо кстати будет еще попробовать,раз говорят,что положительный эффект у особо упертых через полгода бывает...
 
Покупали в России или с Али?
Заказывала на Российском сайте, посылка пришла из Казани. Ну естественно ошейник производство Китай (а что сейчас не Китай?), но прежде чем купить, я подробно все расспросила, описала собаку, проблему и мы вместе с менеджером выбрали нужную нам модель. Самой выбрать трудно. Много вариантов что да, глаза разбегаются.

А помнится Вы какую-то чудо подстилку сыпали...
Сыпали, мне понравилось. Я писала где то в дневнике и в теме"строительство конюшни". У меня стояли на подстилке свиньи и корова. Для свиней это вообще отличный вариант. В нашем городе есть конюшня, которая тоже стоит на этих бактериях. Люди довольны. Все работает.

Надо кстати будет еще попробовать
Моя да и наверное Ваша ошибка, мы жалостливые. Надо сразу на полную закатить в настройках, а я как хозяин, который кошку любит и не хочет ей хвост сразу отрубить, а рубит частями, так как кошку жалко. И думаю, а вдруг больно, а вдруг еще что то..вот и не действует ошейник как надо.
 
Самой выбрать трудно. Много вариантов что да, глаза разбегаются.
Ага. И стоимость не копеечная, чтоб накупить кучу и экспериментировать.
И думаю, а вдруг больно, а вдруг еще что то..вот и не действует ошейник как надо.
Вот с Бобиком меня очень бы устроил вариант "гав-хрясь, гав-хрясь" и плевать на гуманность. Достал.
 
Заказывала на Российском сайте, посылка пришла из Казани. Ну естественно ошейник производство Китай (а что сейчас не Китай?), но прежде чем купить, я подробно все расспросила, описала собаку, проблему и мы вместе с менеджером выбрали нужную нам модель. Самой выбрать трудно. Много вариантов что да, глаза разбегаются.


Сыпали, мне понравилось. Я писала где то в дневнике и в теме"строительство конюшни". У меня стояли на подстилке свиньи и корова. Для свиней это вообще отличный вариант. В нашем городе есть конюшня, которая тоже стоит на этих бактериях. Люди довольны. Все работает.


Моя да и наверное Ваша ошибка, мы жалостливые. Надо сразу на полную закатить в настройках, а я как хозяин, который кошку любит и не хочет ей хвост сразу отрубить, а рубит частями, так как кошку жалко. И думаю, а вдруг больно, а вдруг еще что то..вот и не действует ошейник как надо.
точно-точно.ведь каждый раз,нажимая кнопку,думаешь-блин.вот ведь мать-ехидна собачке попалась.а потом успокаиваешься))- лучше так,чем подхватит чего-то не то на улице.или к дебилам подойдет к каким
 
Ждем весны.Кто то плохо сжег Масленицу, зима вернулась и стала мстить. Сначала были снегопады. Козы из сарая еле выползли и удивлялись глядя через сугроб.
А конец февраля и начало марта порадовало погодой в -34.
Кони белые от инея встречали меня утром. Попили водички и пошли дальше хрумкать сено.
-0JpMQn3sMo.jpg


2PD1kG_XZLo.jpg


Пузо у Красы зажило, что нас неимоверно радует. Не смотря на мороз, солнце припекает и днем очень приятно совершать прогулки как в санях так и верхом. Улицы села пустынны. Местное население прогулками себя не балует, поэтому по улицам скачем мы!
qkDxVE1GAMA.jpg

FZ89FN3NyuA.jpg


Ужин Буча.
Дворовым собакам иногда даю большие куски замороженного мяса. И погрызть хорошо и поразвлекаться длинной ночью.
cX995aB4V7k.jpg
 
Насчет плохо сожженной Масленицы полностью согласна.Зима никак не отступает.ну в этом есть свои плюсы-вон какие красивые кони получаются-в легкой "заморозке".
 
Эллочка, привет! Наконец, зарегистрировалась на prokoni.ru. Интересная идея с ошейником, только недавно задумалась о чём-то подобном. Наш Дружок взял привычку лаять без повода, видимо весеннее обострение. Подумаю о таком приобретении.:)
 
Сверху