О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

а кто следующий? Краса когда?
А следующий -черная коза. Через два дня и тоже тройня! Краса, ну если не обманет, то в июле. Ой, про козлят отдельный разговор! Лишних я отдала. Об это напишу позже. А пока- гневный рассказ, полный возмущения!!!


О том, как нас мужик на машине давил.

Конец марта баловал нас снегопадами и девчонок (даже если вам немнооооого за тридцать…ну не мальчики ж!), приехавших ко мне в субботний день, я решила прокатить на санях. Сначала отдувалась серая маленькая Краса. Затем впрягли Микулу. Ему так, просто для учебы и закрепления навыков, нужно было проехать в санях по улице, и вернутся обратно. Но все обернулось неожиданностью.

Сев в сани, я попросила девчонок открыть ворота. У нас с Микой есть такой урок. Он стоит, ворота открываются и закрываются. Вырабатываем привычку не бежать сразу в открытые ворота, а стоять спокойно в санях и ждать команды возничего. Дочь села верхом на Красу, без седла, для сопровождения.

Девчонки открыли ворота, мы постояли. «Машин нет?» - спросила я. «Нет!» ответили девочки, и я тронула вожжи. Из ворот мы сразу выезжаем в узкий проулок, где две машины не разъедутся. Проулок соединяет две большие наши сельские улицы и дачники (да иногда и местные, когда дорога позволяет), любят в этот проулок шнырять. Но обычно, завидев лошадь или сани, они сразу сдают задом и уезжают, понимая, что лошадь в санях не развернуть в узком проулке и задом не уехать. Так вот. Микула вывез сани. Встал в проулке. Дочка на Красе верхом выехала следом и встала позади саней. Девчонки стали закрывать ворота, как вдруг - « Биииииииип!!!», я от неожиданности вздрогнула и повернула голову назад. Из за стоящей Красы, сзади, выглядывал серебристы седан и сигналил. Это значит, он только что завернул в проулок с главной улицы, решил сократить путь, а тут мы. Мешаем ему! Ишь! Деревенщина, на конях раскорячились, городским людям проехать не дают.
А куда я денусь! Мы стоим. Сани не развернуть. Да и вообще, дорог что ли больше нет? У нас все село из трех улиц и 50 домов состоит. Мы стали все махать водителю руками. Мол сдай назад да уедь другой дорогой, но он настойчиво рычал мотором и сигналил. Микула невозмутимо стоял в санях, все, что происходило сзади него, его не касалось. Девчонки продолжали закрывать ворота. «Разверни лошадь! Скажи ему (водителю), чтоб объехал нас другой улицей!», - крикнула я дочери, озираясь назад. Но водитель был упрям. Мы ему конкретно мешали! Ну что ж. Куда деваться, если он такой тупой. Девочки прыгнули в сани и мы тронулись. Мика медленно передвигал ногами, с двух сторон дороги сани обнимали сугробы, высотой выше метра, дочь верхом на Красе ехала позади саней, а нервный седан наезжал лошади на ноги и тихо крался за нами. В машине было двое. Престарелый мордатый мужик и женщина пассажир того же возраста. На повороте из проулка машина рыкнула газом. «Заедь с боку, не пускай его!- крикнула я дочери. Он нас сейчас подрежет. Начнет обгонять. Микула испугается от неожиданности. Снесет нафиг машину!». Плавно войдя в поворот мы заняли правую полосу дороги. Дочь ехала на лошади чуть с боку саней, ближе к середине, перегородив машине путь. Я уже устала орать мужику, девчонки в санях тоже махали руками, остановись, подожди, не газуй, не обгоняй! Конь молодой! Понесет, разобьет всю машину, зацепив оглоблей! Но водитель с каменным лицом сидел в машине и от злости пытался взлететь. «Перегороди ему дорогу! Не пускай!»,- сказала я дочери,-« Не пускай его. Если он начнет обгонять, мы разобьем ему машину!». Дочь тихонько шла возле саней. И тут. Машина газанула. Мужику надо было срочно прорваться вперед! У него горел пукан!!! И он наехал на лошадь!!! Он капотом наехал на лошадь! Ему было все равно, что это животное в 500 кг уделает его машину, ему было все равно, что ребенок может скатится с испугавшегося животного и упасть под колеса. А может быть, он просто об этом не думал. Мы его раздражали и он хотел нас обогнать. А то! Едут тут по селу на санях, фигней занимаются! А он торопится. Краса, лошадь с железными нервами, она просто отвела зад в сторону, протерла попой по пассажирскому стеклу, а дочь задела зеркало ногой. Я оглянулась. Девчонки все рты пораскрывали! Но машина уже рванула вперед! Водитель газанул. Он мог зацепить Красу, он мог въехать в Мику! Он был как на войне! Любой ценой нас обогнать…И….Мика вывернув оглоблю на лево, сделал скачек галопом наперерез машине! Он испугался. Машина неожиданно подкралась и хотела его съесть! Все! Если машина настойчиво будет мчатся нас обгонять, то мы точно разобьем ему весь бок. Мику я через пару темпов галопа остановила, водитель не рискнул лезть под сани. И тут меня прорвало. Я так материлась и орала, что даже думать этими словами стесняюсь. Но самое интересное, мы все были удивлены и поражены человеческой глупостью, буквально через два дома он притормозил сзади саней и повернул к дому нашего соседа фермера. То есть ему надо было буквально в соседний дом! Зачем так мчатся? Куда так торопится? Обогнать нас, показав какой ты лихой и резко перед мордой лошади в санях завернуть к забору? Но еще смешнее, что соседа дома не оказалось. Мы сделали шаг до конца улицы и, развернув сани, поехали домой. Проезжая мимо соседа мы увидели стоящий серебристый седан. Он так и стоял, соседа не было. Он его ждал. Мы поехали мимо. Человеческие головы в окне машины были презрительно отвернуты от нас. Мы, сказать что были обескуражены, ничего не сказать. Что он сделал? Что это за маневр? Что за глупость? Куда он так торопился? Совсем одичали люди. Я бы при сдачи экзаменов на права, ввела бы обязательный пункт: «Правила поведения при встрече на дороге с животными».

Приехав домой, мы долго еще его обсуждали и я даже позвонила соседу, узнать, что за воДятел приезжал к нему. Описала ситуацию. Сосед недоуменно пожал плечами. Их не было дома, жена доила коров, он сам был на ферме и эта серебристая машина их не дождалась. «Если б я это увидел, я бы сам оглоблей его ухайдакал! Идиоты городские!» - ответил сосед, -«Да я даже догадываюсь кто это, это дачники, они дом хотят на краю купить, а чего к нам приезжали, не понятно». Вот и нам загадка. Жаль мозг в магазине не продают. Я бы этому водителю пару килограммов отвесила. Но боюсь, уже не поможет.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Обнаружила сегодня для себя Ваш дневник, пока прочитала только первую страничку, но уже уверена, что вскоре "проглочу" его целиком!)) Примете в ПЧ?:);)
 
А следующий -черная коза. Через два дня и тоже тройня! Краса, ну если не обманет, то в июле. Ой, про козлят отдельный разговор! Лишних я отдала. Об это напишу позже. А пока- гневный рассказ, полный возмущения!!!


О том, как нас мужик на машине давил.

Конец марта баловал нас снегопадами и девчонок (даже если вам немнооооого за тридцать…ну не мальчики ж!), приехавших ко мне в субботний день, я решила прокатить на санях. Сначала отдувалась серая маленькая Краса. Затем впрягли Микулу. Ему так, просто для учебы и закрепления навыков, нужно было проехать в санях по улице, и вернутся обратно. Но все обернулось неожиданностью.

Сев в сани, я попросила девчонок открыть ворота. У нас с Микой есть такой урок. Он стоит, ворота открываются и закрываются. Вырабатываем привычку не бежать сразу в открытые ворота, а стоять спокойно в санях и ждать команды возничего. Дочь села верхом на Красу, без седла, для сопровождения.

Девчонки открыли ворота, мы постояли. «Машин нет?» - спросила я. «Нет!» ответили девочки, и я тронула вожжи. Из ворот мы сразу выезжаем в узкий проулок, где две машины не разъедутся. Проулок соединяет две большие наши сельские улицы и дачники (да иногда и местные, когда дорога позволяет), любят в этот проулок шнырять. Но обычно, завидев лошадь или сани, они сразу сдают задом и уезжают, понимая, что лошадь в санях не развернуть в узком проулке и задом не уехать. Так вот. Микула вывез сани. Встал в проулке. Дочка на Красе верхом выехала следом и встала позади саней. Девчонки стали закрывать ворота, как вдруг - « Биииииииип!!!», я от неожиданности вздрогнула и повернула голову назад. Из за стоящей Красы, сзади, выглядывал серебристы седан и сигналил. Это значит, он только что завернул в проулок с главной улицы, решил сократить путь, а тут мы. Мешаем ему! Ишь! Деревенщина, на конях раскорячились, городским людям проехать не дают.
А куда я денусь! Мы стоим. Сани не развернуть. Да и вообще, дорог что ли больше нет? У нас все село из трех улиц и 50 домов состоит. Мы стали все махать водителю руками. Мол сдай назад да уедь другой дорогой, но он настойчиво рычал мотором и сигналил. Микула невозмутимо стоял в санях, все, что происходило сзади него, его не касалось. Девчонки продолжали закрывать ворота. «Разверни лошадь! Скажи ему (водителю), чтоб объехал нас другой улицей!», - крикнула я дочери, озираясь назад. Но водитель был упрям. Мы ему конкретно мешали! Ну что ж. Куда деваться, если он такой тупой. Девочки прыгнули в сани и мы тронулись. Мика медленно передвигал ногами, с двух сторон дороги сани обнимали сугробы, высотой выше метра, дочь верхом на Красе ехала позади саней, а нервный седан наезжал лошади на ноги и тихо крался за нами. В машине было двое. Престарелый мордатый мужик и женщина пассажир того же возраста. На повороте из проулка машина рыкнула газом. «Заедь с боку, не пускай его!- крикнула я дочери. Он нас сейчас подрежет. Начнет обгонять. Микула испугается от неожиданности. Снесет нафиг машину!». Плавно войдя в поворот мы заняли правую полосу дороги. Дочь ехала на лошади чуть с боку саней, ближе к середине, перегородив машине путь. Я уже устала орать мужику, девчонки в санях тоже махали руками, остановись, подожди, не газуй, не обгоняй! Конь молодой! Понесет, разобьет всю машину, зацепив оглоблей! Но водитель с каменным лицом сидел в машине и от злости пытался взлететь. «Перегороди ему дорогу! Не пускай!»,- сказала я дочери,-« Не пускай его. Если он начнет обгонять, мы разобьем ему машину!». Дочь тихонько шла возле саней. И тут. Машина газанула. Мужику надо было срочно прорваться вперед! У него горел пукан!!! И он наехал на лошадь!!! Он капотом наехал на лошадь! Ему было все равно, что это животное в 500 кг уделает его машину, ему было все равно, что ребенок может скатится с испугавшегося животного и упасть под колеса. А может быть, он просто об этом не думал. Мы его раздражали и он хотел нас обогнать. А то! Едут тут по селу на санях, фигней занимаются! А он торопится. Краса, лошадь с железными нервами, она просто отвела зад в сторону, протерла попой по пассажирскому стеклу, а дочь задела зеркало ногой. Я оглянулась. Девчонки все рты пораскрывали! Но машина уже рванула вперед! Водитель газанул. Он мог зацепить Красу, он мог въехать в Мику! Он был как на войне! Любой ценой нас обогнать…И….Мика вывернув оглоблю на лево, сделал скачек галопом наперерез машине! Он испугался. Машина неожиданно подкралась и хотела его съесть! Все! Если машина настойчиво будет мчатся нас обгонять, то мы точно разобьем ему весь бок. Мику я через пару темпов галопа остановила, водитель не рискнул лезть под сани. И тут меня прорвало. Я так материлась и орала, что даже думать этими словами стесняюсь. Но самое интересное, мы все были удивлены и поражены человеческой глупостью, буквально через два дома он притормозил сзади саней и повернул к дому нашего соседа фермера. То есть ему надо было буквально в соседний дом! Зачем так мчатся? Куда так торопится? Обогнать нас, показав какой ты лихой и резко перед мордой лошади в санях завернуть к забору? Но еще смешнее, что соседа дома не оказалось. Мы сделали шаг до конца улицы и, развернув сани, поехали домой. Проезжая мимо соседа мы увидели стоящий серебристый седан. Он так и стоял, соседа не было. Он его ждал. Мы поехали мимо. Человеческие головы в окне машины были презрительно отвернуты от нас. Мы, сказать что были обескуражены, ничего не сказать. Что он сделал? Что это за маневр? Что за глупость? Куда он так торопился? Совсем одичали люди. Я бы при сдачи экзаменов на права, ввела бы обязательный пункт: «Правила поведения при встрече на дороге с животными».

Приехав домой, мы долго еще его обсуждали и я даже позвонила соседу, узнать, что за воДятел приезжал к нему. Описала ситуацию. Сосед недоуменно пожал плечами. Их не было дома, жена доила коров, он сам был на ферме и эта серебристая машина их не дождалась. «Если б я это увидел, я бы сам оглоблей его ухайдакал! Идиоты городские!» - ответил сосед, -«Да я даже догадываюсь кто это, это дачники, они дом хотят на краю купить, а чего к нам приезжали, не понятно». Вот и нам загадка. Жаль мозг в магазине не продают. Я бы этому водителю пару килограммов отвесила. Но боюсь, уже не поможет.
вот же ж..читаю-у самой вскипает прям матерное обращение к водятлу этому:mad::mad:.у коней и правда нервы железные
 
Даааа, иногда люди за рулем так себя ведут, что искренне хочется вскрыть черепную коробку и проверить есть ли там мозг!
Я, наверно, потом пошла бы к этим поговорить. Понять что в голове.
 
Ужасная ситуация!
В таких случаях снимаешь на видео и посылаешь все на определенный сайт, не помню как называется, но все зафиксированные на видео нарушения там принимаются и на основании видео, надо, чтобы знаки были видны и машина опозноваема, выписывают штраф.
 
Ну тут даже не само вот это наказание штрафом, а не понятна логика вот этого человека. Ты - новичок явно, приехал в деревню. Не знаешь тут ни-че-го. И едешь, явно выискивая, куда тебе надо завернуть, где нужный дом и т.п. Я уже молчу о том, что в любой деревне и частном секторе на дорогу может выйти или бабулька с санками, или дети выскочить из-за бруствера ростом с машину (а щас еще и каникулы, запросто могли привезти внуков). Это в своей "деревне" я знаю, откуда кто может выехать, выбежать и какая тут дорога (проедут две машины или надо "в карман" заехать пропустить), и то еду ползком, а уж в незнакомой. Ну куда торопиться?!
И потом - ладно, что им похрен на каких-то коней, всадников, людей в санях. Но на себя-то не похрен? Ну своротили бы ему зеркало, или вообще капот или погнули морду коньей попой или фары копытами. Или санями бы по всей бочине протащило бы. А современные иномарки дохнут от воробьиного пука иной раз, ну встал бы он там с вытекшими жидкостями.. в деревне, ага, километрах в 20 от ближайшего более-менее крупного населенного пункта и сколько там до Самары, 40 (явно оттуда приперся). Местные вряд ли бы бросились помогать, особенно если бы узнали, что приключилось, а если бы и помогли, то зарядили бы цену (городские ибо, понаехали, еще и чудят). И при этом за восстановление платил бы сам придурок, а не кто-то там еще, ибо в происшествии исключительно его вина. Я уже даже молчу о том, что если бы в результате его идиотства пострадал человек - платил бы он хорошо так, если бы не сел (а люди-то в деревне на санях и лошадках катаются не всегда простые ;)). То есть этот вот идиот даже о себе и своей собственности не подумал. Вот ну как так-то? Такие идиоты вот и стоят потом на дороге, бормоча: "Ну вооот, как же таааак".
У нас вот тоже сегодня наблюдала из левады картину, как шел дяденька дачник и вез что-то на санках, дорога в одну машину, с обеих сторон брустверы, этот участок до перекрестка ближайшего не такой и длинный, перекресток видно. И ехал какой-то хрен с горы на тигуане. Не снижая скорости, чуть ли не наседая на санки. Ну нахрена?! Ну притормози, пропусти, пусть дойдет спокойно до перекрестка и поедешь себе. А если дяденька поскользнется? По такому грунту это запросто, между прочим. И что? Опять же, насрать на окружающих и на самого себя.
Деградация в полный рост.
 
Мне кажется, люди, далекие от животных, санных запряжек и прочего такого, просто предположить не могут, что лошадь может испугаться, потащить... Мужик-водитель даже мысли не имел, что может пострадать его имущество или он станет причиной травмы человека или животного. Это его ни в коем случае не оправдывает, наоборот, показывает недалекость ума...
 
Да? Подпирая машиной лошадь под попу? А какая разница, кого ты под попу подпираешь - лошадь, человека, лося, сугроб, забор, трактор или пикап?
Тем более, если тебе четыре человека стописят раз махали руками сначала добро, а потом с матюгами? Ну это я даже не знаю, насколько надо быть тупым и недалеким, чтобы бить себе кирпичом по сусалам, когда вокруг тебя люди стоят и говорят, что он де жесткий, вон у же и зубы посыпались, а он стукает и удивляется, а правда, что это они посыпались?
 
Да? Подпирая машиной лошадь под попу?
Моего жеребца когда-то так джип подпер, еще и толкать стал. Удивлению водятла предела не было, когда жереб (около тонны парниша) ему коваными на шипы задами морду джипа подправил.
 
Дробовичек бы... Выйти из санок и нацелить на лобовое в нос торопливому... И чего у нас не как в Америке, оружие запрещено продавать? Поостереглись бы. Вообще таких учить надо однозначно, вытащить из машины и отмудохать всем селом. Жаль, мужиков не было под рукой.
 
Да сейчас мир таких вот.... отмороженных, которые не думают. Я бы побоялась ребенка с лошадью просить проезд сбоку заблокировать. Ехал бы мужик мимо Микула не маленький, нарушения ПДД с вашей стороны бы не было, помял бы ему машину-был бы урок.
 
У нас такой утырок пони подпирал которая бежала за телегой. Ну пони ему с двух копыт фару и ушатала :mad:. А второй так же обогнал и в поворот начал входить придурок лобовое стекло на оглоблю насадил и конь ему на капот лег. Идиоты безмозглые.:mad::mad: В обоих случаях ГАИ громко высказывала за незнание правил. Гужевой транспорт подчиняется ПДД так же как и машина.
 
давным-давно один такой погудел рядом с конем, на котором я ехала
предупредила, но нет... надо же еще раз погудеть
красиво смотрелись отпечатки копыт на водительской двери
а я предупреждала

но круче было, когда я рыжим, который машин в принципе боялся, прикрывала от камаза мою подругу, которая на кобыле сваливала к ближайшему повороту
дело было так же в поселке
там еще на перекрестке бетонный блок под сугробом был
как я боялась, что кобыль паникой заразится и в тот блок врубится, или рыжего не удержу
но ничего, обошлось
надеюсь этим двум полудуркам еще долго икалось
я так больше ни разу матом не разговаривала, что б так долго и так громко

идиоты тупорылые
блин, как вспомню, так матом разговаривать хочется

причем, была мысль в галоп подняться, но я как прикинула, что рыжий решит, что мы убегаем и вломится, так решила, что рысью оно безопаснее будет
и ведь не уйти никуда было
по бокам сугробы, а под ними дренажная канава
о, как меня до сих пор тот случай бесит
 
Ох, вижу наболевшая тема у нас!
Протыкать колеса, ходить, говорить с такими людьми бесполезно. Все сейчас живут по принципу :"Это твои проблемы", не понимая, что через секунду эти проблемы могут стать его или общими.
И не важно, знает это человек, что лошадь может лягнуть или не знает, но вместо лошади в узком проулке мог стоять трактор, раскорячится заглохшая машина и это тоже были б проблемы того кто заглох? Взлетай, но уступи дорогу? Так что чОрт с ними, с этими грубиянами и хамами, давайте мы сами будем оставаться людьми.

А жизнь продолжается. Козлята растут. Оставила я себе двух безрогих, крепких козочек. Остальной выводок (4 штук) отдала бесплатно.

Марта и Бусинка:

sSScVcVJ-U4.jpg


0-qEYkPzXwg.jpg


Ну и зимние забавы.

Алтуша отъелась, похорошела и совершает пробежку за санями.

Z6ZosOadHAA.jpg


И ,конечно ж, везде есть Дик! Дик вездесущ...
h4EgofADlm4.jpg

Как же по разному они двигаются. Краса держит голову высоко, шею лебедем. Микула прет как танк, голова низко, в раскачку.
ULhf0n8PkCo.jpg


И просто, красивый парень.
yxkhP8IYf_w.jpg
 
Хорош парень) словами не передать)
Радуйте нас рассказами чаще)
 
Сверху