О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Как мы от коров убегали.

Теплым летним вечером решила я с собаками в поле сходить. Ну как сходить, я на велосипеде, а они за мной. Через село гнать борзых собак без привязи я не рискнула и решила поехать в сторону фермы. На ферме чечен коров и баранов держит. Стадо не очень большое, но дикое. Пасут его две девочки не русской национальности в хиджабах (или как там это у них называется, когда голова и лицо закрыто?). Вечером, часов в семь, стадо обычно уже на ферму загоняют. И вот я, глянув на часы, решив что уже стадо должно быть на ферме, оседлав велосипед поехала в поле с двумя борзыми. Еду себе, еду, собаки вокруг шныряют. И тут вижу, в поле отара овец в сторону фермы идёт. Эге, подумала я, что то припозднился чечен со своим стадом сегодня. Но овцы уже почти у фермы были. Они обычно первые бегут, а за ними, через пол часа, коровы приходят. Я повертела головой и увидела вдалеке стадо коров. Коровы не спеша тоже шли к ферме. А моя тропинка в поле как раз мимо них и пролегала. Бараны были уже на ферме, коровы далеко, я поднажала на педали велосипеда, свистнула собак и втопила по полю в надежде проскочить опасный участок, пока коровы были далеко. Еду я значит, собаки рядом бегут и тут коровы нас заметили! Я никогда не думала, что коровы умеют так быстро бегать. Нет, я конечно в книжке читала, но в живую -первый раз. Стадо заревело и волной промчалось за нами. Я крутила педали, ветер свистел в ушах, собаки летели, но коровы неумолимо приближались. И я, оценив ситуацию, подумав, что я от коров все равно по полю на велосипеде не уеду, решила остановиться. Я резко нажала на тормоза, спрыгнула с велосипеда и развернулась лицом к стаду. Собаки тоже остановились. Коровы приближались. Следом за ними, вдалеке бежали две девушки пастушки и что то кричали. Я подняла руки и рявкнула на коров. Некоторые вкопались и, раздувая носы, опустив рога, смотрели на меня. Но основное стадо кинулось на собак.
,,Убери собак! Убери собак!"- услышала я крик пастушек.
" Мои собаки коров не тронут!,, -ответила я, перекрикивая рев стада.
"Коровы тронут!!!"
Вот здрасьте, подумала я, что это за хищные коровы? С другой стороны нашего села тоже есть стадо коров и баранов, держит их наш знакомый, местный фермер, русский мужик. И сколько раз, встретив стадо коров и баранов в поле, никогда никто нас не хотел убить. И собаки спокойно ходили и лошади мимо стада. Ну, бывало, молодые телята увяжутся. Но что бы взрослая корова? Ей что делать нечего, как размахивая титьками за собакой бегать .
" Ко мне!"- крикнула я собакам. Ася была рядом и прижалась к моим ногам. Коровы, нагнув голову, видя собаку, кинулись в мою сторону. " Куда!!! Пошла вон!" Я схватила велосипед и замахнулась на коров. Кто то отскочил, одна корова, резко затормозив, упала на бок и почти доехала до меня по траве . Алтуше повезло меньше. Она была далеко и подбежать но мне не могла. Коровы гнались за ней. Выглядело это все как в страшном сне. Я стояла в эпицентре стада из рогов и копыт, коровы смотрели и мычали, от меня начинался поток живых тел, которые заворачиваясь в спираль, поднимая пыль столбом, по краю стада гнали по кругу Алтушу! Живая спираль из коров! Две девушки пастушки только пищали, махали руками и ничего не могли сделать.

,,Хватит орать! - рявкнула я,- что за дебильное дикое стадо у вас? Я сейчас сяду на велосипед и поеду к ферме, поведу коров за собой, а вы остальных собирайте!"
И я помчалась. Ася за мной, коровы за нами. Где то на краю спирали летела Алтуша.
Через какое время коровы преследовать нас перестали и пошли к ферме, а я с собаками повернула к озеру. Алтуша с разгона влетела в озерную тину и упала, высунув язык. Ася залегла рядом. Я, слезла с велосипеда и наблюдала как коров гонят в загоны. Увидев канитель в поле, на помощь пастушкам прибежал с фермы мужик.
Обратно домой мы возвращались тихим шагом, сделав огромный крюк, что бы не идти мимо фермы.
Наверно, меня эти пастушки потом долго обсуждали, что вот ходит тут в поле с собаками! А если бы на моем месте была бы не я, а какая -нибудь городская дама с собачкой, выехавшая в поле в шляпке закат созерцать. Да затоптали бы!!!
Я возмущённо всегда тоже говорю, оккупировали поля. Тут не ходи, там на лошадях не езди, то дикие стада, то дачники....что ж теперь на Луну что ли улететь? Или в поле да в лесу с собаками на поводках гулять? В селе живём, не в городе всё-таки. А дачники любят вдоль забора цветочки да травку посадить, которую то козы , то коровы вытопчут. И постоянно конфликт. Забыли уже, а многие и не знают, как по улицам ещё лет 40 назад стада ходили! И ни у одного деревенского и в уме не было клумбу с цветами за забором на улице посадить. Все только в палисаднике. Но это уже другая история....

Фото с интернета. Сама не успела, да и не до этого было.
GwJWirn0v7Y.jpg
 
фигасе у вас коровы там дикие,может их собаками травили...у меня пока только было,что телята с собаками бегали.и то не с целью затоптать.ну кони иногда тоже бывали всякие...первого коня так вообще отучала на собак нападать
 
А у нас в деревне (в советские времена) пастухи с собаками колхозные стада коров пасли.
Не думала, что такие коровы бывают как у Вас в деревне, никогда их не боялась. Вот быки - это страшно.
 
Добрый день! Я ваш молчаливый ПЧ. Ужаснул случай с бешеным зверем. Мысли, как ветврача на эту тему: 1 почему ваш врач не отправила голову зверя на анализ (голову-в лабораторию, труп- сжечь) Диагноз был бы либо подтверждён, либо опровергнут. Хотя, судя по поведению зверя, клиника яркая, 100% бешенство. 2 Покусаную собаку на карантин в СББЖ. 3 Мужчину, имевшего контакт с собакой и рану на руке--на прививки однозначно.
 
Но турЫсты с позором покинули поле боя
Там на групповых фото вроде ирландский терьер мелькает несколько раз. Жалко, отдельно он не сфоткался. Вообще прямо набор экзотических собак.
Тайский риджбек
Впервые такого увидела. До сих пор знала только родезийского.
 
Там на групповых фото вроде ирландский терьер мелькает несколько раз. Жалко, отдельно он не сфоткался. Вообще прямо набор экзотических собак.Впервые такого увидела. До сих пор знала только родезийского.
mvylQIbiQB4.jpg



Два ирландца и вельшик были
 
Сделаю небольшой обзор живности.
Кот Лупоглаз. Имя странное, но себя оправдывает. Лупил глаза-пуговицы с самого рождения. Вырос большой и толстый но глаза круглые не исчезли.

Вот Лупоглаз в младенчестве.
xhurFUcy7Fk.jpg


И сейчас.
tc20UMeSupU.jpg


Немного о козах.
Козы в козовнике. Сделали девкам высокие кормушки. И зарядка и развлечение.
Slcu3iJzHCs.jpg


Девочки: одна ушастая нубиечка, вторая безухая ламанча)))
7POa3VcqOkc.jpg



Старые козы предпочитают есть на улице
lxsrNU6VK4s.jpg
 
Как я козу на УЗИ возила.

Рано крыть козу нельзя! Утверждают многие! Корми и люби козу до полутора лет, а там и к жениху. Вот два раза я уже на эти грабли наступала. Лелеяла, кормила. Козам так хорошо было, что они в полтора года отказались крыться и активно зажирели. Шашлык был вкусный…

В этом году очередная красавица подросла. Белая, крупная, гладкая коза Майка полутора годиков от роду. Растила я ее с младенчества, из соски кормила и выросла у меня лебедь белая, лебедь жирная! Приехал в мое хозяйство козел на постоянное место жительства. Козел живет, все девочки козочки в загул пошли, орут, мужика хочУть, а лебедь белая молчит…. Пнула я ее к козлу, пожить с месяцок в одном загоне. Может чего и сделают. Пожила она с козлом и обратно в девичий дом вернулась. Стала толстеть, хорошеть! Я, потирая лапки, жду приплода. Но, закрались у меня сомнения по поводу ее интересного положения, и решила я козу на УЗИ свозить. Нарядили мы лебедь белую в труселя красивые, цветами изукрашенные! Надели на ножки точеные носки мужские черные и посадили королевну в карету четырехколесную, машину мужнину, сиденье одеялом устелив. Муж, плюясь и шевеля бородой, сказал козе: « Обосрешь машину- прибью!» Кого прибьет, не уточнил, но я на всякий случай тоже под себя одеялко положила.

nBxnC950I9g.jpg


Вывезли мы, значит, Майку в Европу. До ближайшего ветпункта было километров 10-15, Майка ехала в машине лежа на заднем сиденье, смотрела в окно и была довольна.
rXUo8AaUi9E.jpg

Возле ветклиники терпеливо ждала своей очереди, гуляя по асфальту и сыпя горохом из под хвоста. На приеме у врача была вежлива. Мы еле-еле ее на стол подняли! Ух и тяжела же лебедушка.
VobHsF98svI.jpg

Выбрили бочок, выбрили пузико, сделали УЗИ. Кроме жира и кишочек, ничего в животике толстом не обнаружили. Муж увел козу на улицу, и я осталась у врача. Майка уходить не хотела, томным взглядом в стеклянную дверь заглядывала и о судьбинушке своей кручинилась. Чем веселила народ, обитавший в клинике.
__c8e1NlHvk.jpg


Так. Не беременна….резать козу жалко. А вдруг УЗИ ошиблось? Я сделала козе тест на беременность. Пустая. Ух, и зла я была на козу, на эту жирную морду! Зря я, что ли ее растила?! И решила я ее препаратом простимулировать. Терять козе уже нечего, кроме жира. Под уколом коза загуляла, да так, что заборы сносить стала. Утром сбив меня с ног, вырвалась в открытую калитку и убежала к загону козлиному. «Открывай!- орет,- Время не ждет!!! Цыгель цыгель ай люлю!!! Не видишь, что ли, девка томится!!». Козел через забор на невесту глаза выпучил. Маюха ворвалась к козлу как фурия! Поднимая столб пыли, вертела хвостом как пропеллером и взлетала от возбуждения. Козел не заставил себя долго ждать. И то правда, а чего долго козла уговаривать?

Еще два месяца прошло, лебедь хорошеет, толстеет! Я, помня ее натуру обманчивую, снова с тестом на беременность к козе лезу. И что вы думаете?! Пустая! Все, думаю, нечего тебя такую держать, в зиму место занимать да сено тратить. Пойдешь ты ко мне на Новогодний стол главным гостем. Как мысли мои услышала коза? Хотя чего их слышать? Сказано это все было громко и прям в наглую белую морду. Через пару дней Майка выломала калитку и снова ушла женится! Ну что ж.. подожду еще немного. До Нового года еще месяц. У козы время есть исправить о себе мнение.
 
может и кровожадная, но понять можно
чего скотинку держать запросто так
а так хоть мясо будет и шкура

кстати, а куда шкуру деваете?
 
Неча неча! скотинка для чего заводилась? для молочка.....вот пусть пустоцветом и не живет!))))
я конечно тоже обычно не кровожадная, но умысел тут простой) живущая зазря коза карман тянет. все мы мясо едим, за исключением вегетарианцев и веганов, только вот себе на стол растить конечно всегда тяжелее чем обезличенное мясо с прилавка брать.
 
а куда шкуру деваете?
Никуда, собакам отдаем. Выделывать не умеем.

Как я о корове думала.

Пару дней назад, разговаривая в сети ВК с приятельницей о сыре, зашел как то невзначай разговор о коровах. Корову я держала и душа у меня не лежит к этому виду животного. Но, слово за слово и начали мы рассуждать, какая порода коров хороша для маленького хозяйства и для изготовления сыров. Айширки, конечно, великолепны, но еще прекраснее Джерсийская порода. Эдакий Арабский скакун коровьего мира. Маленькая, глазастая и молочная коровка. Поговорив, и заронив зерно сомнения в мою голову, приятельница дала мне пищу для ума ( Вы не любите коров? –говорила моя знакомая, - Да вы просто не встретили еще свою любовь –коровы это великолепно!). Вечерними зимними вечерами дел особо нет и я пошерстила интернет. Почитала о коровах, поискала кто и где их продает. Поинтересовалась ценами на этих великолепных «Арабов»коровьего мира и, выяснив что эти милые животные стоят как крыло от самолета Боинг, закрыла тему. Но червячок грыз . И я поговорила с еще одной знакомой, посидела на форуме и подписалась на группу в ВК, где люди про коровок разговаривают (Зачем? А кто меня знает)

И вот, сегодня сижу днем, никого не трогаю, заходит муж.

-Тебе привет!

-Давай ,- ответила я.

-На, -хохотнул муж, -Знаешь кто звонил?

Звонил, оказывается мужик из соседнего села. Он нам сено грузит каждый год. Позвонил мужу и говорит, что ему сказали, что мы теленка ищем! Муж опешил и переспрашивает, кто сказал? Ну как кто, соседка ваша, она в нашем магазине работает, вот я пришел за хлебом, она и говорит, что вы теленка купить хотите. Муж, конечно же ответил, что нам телят не надо. Я чуть со стула не рухнула. Ну это надо же!!!! Мысли в космос ушли! И давай я мужа спрашивать, что за теленок, пол, рост, возраст, порода. Это скорее по инерции, так как я знаю, что ничего хорошего у наших «колхозников» не бывает.

Вот так и бойся сбычи мечт…..Свалится коровка на мою голову неожиданно. Эх! О миллионе баксов что ли помечтать!

_mmThSgp_DQ.jpg
 
Вот баксы обычно на голову не падают, а вот мечты имеют свойство реализовываться! ;)
Удачи найти корову мечты!
 
Я тоже хочу, чтоб мне джерсийка на голову упала... ))))))) Эх, но денег на нее совсем нет. Только если брать новорожденной.
Удобная коровка. Только требовательна бывает к условиям и кормежке.
 
джерсийки конечно супер,но и айрширки меня очаровали))когда вживую с ними чуть-чуть побыла.маленькие,изящные,глазками на тебя хлоп-хлоп и все))ты уже улыбаешься и идешь их чесать)
 
Зарисовки.

*********************

Она очень несуразная кошечка. Голова плоская, тело мелкое, некрасивый пух, похожий на вату и зачем то очень длинный хвост. И зовут ее длинно- Пухля Кривоозерская Длиннохвостая. Родилась она от моей дикой кошки (которую я впоследствии выловила и стерилизовала) и видимо от ее родного брата. Очень тесный инбридинг убил всех котят в приплоде (их было четыре штуки). Котята жили всего несколько месяцев. Пухля выжила, но осталась мелкой и ватной кошечкой. Время подходило стерилизовать кошачье поголовье, но у Пухли начал расти живот. Она все чаще лежала животом на батарее. Ветврач, приехавший делать нам очередные вакцины, пощупал кошку. С икрой! был ее вердикт. Ой!!! запричитала я, не успела!! Ты как хочешь, говорю я вет врачу, но завтра я приеду с кошкой к тебе на стерилизацию. И ничего не хочу слышать! А то придется очередную порцию котят воспитывать.

Вечером, после работы я привезла Пухлю. Готовясь к операции мы были уверенны, что в животе у кошки вполне сформировавшиеся котята, но когда врач сделала надрез из живота на стол выпрыгнули кишки! Весь огромный живот был заполнен воспаленными внутренностями. Как кошка не погибла от перитонита, не понятно. Причем была активна, ела, спала и бегала на улицу. Операция по стерилизации прошла успешно. Кошку накололи лекарствами и стали ждать. Через несколько дней Пухле стало лучше и она сбежала из дома на улицу. Размахивая нитками, торчащими из живота, тампоном, который был зафиксирован на шве, она ловко лезла на столб и исчезла в недрах чердака, чем привела меня в ужас. Но все обошлось. На данный момент кошка жива и здорова.

***********************
Вечером она не пришла домой. Все кошки пришли ужинать, а Пухли нет. Ну, мало ли где может быть кошка. Утром мы идем кормить, поить, доить. Кошки снова лезут в дом греться и завтракать. Причем происходит круговорот животных в доме. Открыв уличную дверь, я выпускаю на двор собак. Собаки (две борзые и мелкий старикашка той) с топотом, визгом и лаем вываливаются из дома на воздух. На встречу им, лавиной с улицы в дом, сбивая меня и собак мчатся кошки. Они четко знают во сколько открывается дверь и уже сидят, ждут. Пухля снова не пришла. На улице уже лежал снег. Похрустев сапогами по утреннему морозцу, сделав осмотр владений, я пошла домой. На улице тишина. Алабай Буч ходит за мной по пятам, проверяя территорию. Светало. Я снова пошла на улицу выпускать гулять коз. Подходя к сараю, я услышала истошный кошачий бас. Какая-то кошка мявкнула и замолчала. Я прислушалась. Тишина. Я позвала «кыс-кыс». За погребом зашумела железная сетка. Я побежала туда. Возле погреба забор из кладочной сетки, с квадратными ячейками. И вот в одной из ячеек сидела Пухля. Она застряла головой в сетке. Видимо туда пролезла, а обратно никак. Вокруг кошки был изрыт когтями весь снег до земли. Ватная шерсть вся в колтунах из грязи и снега. Наверное, домой шла и застряла головой, и всю ночь просидела как партизан. Я кошку схватила, давай ее вынимать, а она не лезет! Я мужа кричу. Он с ножницами по металлу сетку режет, я кошке голову варежкой прикрываю. Высвободили пленницу. Дома она долго оттаивала и развозила по полу грязь. Но главное жива. Хорошо, что морозов сильных не было.

**********************
Кто читает меня, тот помнит, что есть у нас пес Дик, привезенный из разрушенной городской конюшни. Живет пес хорошо. Сытый и довольный. Сидит он на длинной цепи. Цепь для него как символ дома. Без цепи он страдает и переживает, что его выгнали. Всю свою долгую жизнь он жил на цепи. Я сделала попытку освободить Дика. Но он ни в какую не желает быть свободным. Мы отпускаем еге побегать по огороду два раза в день. Сделав круг, Дик прибегает к будке, садится у цепи и ждет, когда его пристегнут. Если мы случайно забудем щелкнуть карабином на ошейнике, он начинает плакать и звать нас. Забыли! Кричит он! Как же я? Как же моя работа?! Ошейник на нем тоже одно название. Болтается свободно. При желании Дик может из него вылезти. Но желания вылезти из ошейника у пса не возникает.

Дик очень ревностно относится к цепи и ошейнику. Даже когда запутывается цепью и ему неудобно, он будет лаять, звать, но никогда ошейник не снимет.
Утром, как всегда, он встречает меня возле будки. У калитки. Радостно виляя хвостом. Я его глажу и, дотронувшись до шеи, отстегиваю карабин. Дик мчится в огород с собаками ( Ася и Алтуша) . Побегать несколько минут и возвращается обратно. Садится у будки и ждёт.

Этим утром, как всегда, собаки промчались мимо Дика в город, он терпеливо махает хвостом и перебирая ногами, ждёт, когда я подойду и отстегну его. Я подхожу. Нагибаюсь. Трогаю его за шею в поисках карабина и....не нахожу даже ошейника! Но ритуал выполнен! Я его ,,отстегнула,, и он с места поскакал в огород. Покрутив головой, я увидела висящий ошейник и цепь. Видимо, Дик ночью так запутался, что все же решил вылезти из ошейника, но никуда не убежал, а ждал ритуала! Дотронувшись до его шеи я дала ему знак- свободен! Гуляй!

*******************

И вот свершилось! Выпал снег и я решила поехать на Микуле. Да не просто так, а сразу в поле. На улице муж усиленно закидывал меня на спину коню. Мои трое штанов, куртка и кофты не давали разгона для броска и я, как каракатица, лезла коню на спину. Микула стоял и терпеливо ждал. По-моему, боялась больше всего я, чем конь. Коню было в основном лениво и любопытно. Отдав дочери телефон, я предупредила ее, что если я вдруг катапультируюсь с этого слона, сразу звонить папе. Но катапультироваться не пришлось. Пару раз Микула пугался неожиданно выскочившей собаки из под забора, да резко заработавшей пилы за нашей спиной. Но попыток бежать или сбрасывать меня, он не предпринимал. Его испуг я чуяла по напрягшимся мышцам спины и зада, так как сидела без седла. Ну, пару темпов рыси он сделал от неожиданности. И все. У него такой темперамент, что пока Микула поймет, что надо пугаться, то, что было страшное уже исчезнет или становится не страшным. Он как тот динозавр, которому хвост отгрызли, а до динозавра только через три дня дошло.

XoIq0Jv36-8.jpg
oE8KkMtjM5I.jpg


************
Вчера была метель.Лошади как снеговики бродят по улице и не желают даже заходить в конюшню. А я же переживаю! Я им даже в денники сена натолкала! Нет. Утром все сено было целое. Кушают и спят на улице накрывшись снежной шубой.

Метель! А мы сено коням тащим.
zpe3z04peYc.jpg
 
ой какие чудесные зарисовки и какая Пухля! у нас тоже была необычная кошка. не от брата, но в общем не знаю. появилась она от моей полусиамки и еще какого-то интересного персонажа, мимо пробегавшего в момент большой заинтересованности кошки мужчинами. стоит заметить, что крылась кошка каждое лето у бабушки в деревне (мы привозили ее на лето вместо со всеми моими пожитками), однако ни один котенок ни из одного помета не выживал. и воооот, среди всех появилась Мотька!. на удивление всем, она выжила, хотя кошка отказалась ее кормить и я выкармливала ее ваткой с молоком пока сама есть не смогла.
белая, разноглазая, с голосом пропойцы, такой прям : МАААУ!
так вот, она тоже была мелкой, у нее была беда с вестибулярным аппаратом, с детства. могла стоять стоять и упасть. или бежать и завалиться на бок, или сесть в таз с водой случайно, просто потому что он рядом был) мы все равно ее любили, кстати отменная мышеловка была, несмотря на такой вот координационный дефект. самая веселая история была когда она в очередной раз пошатнувшись навернулась в выгребную яму. бабушка ее сачком вынула оттуда, засунула в сумку и стирала в бочке с водой прямо в сумке.
котилась она кстати хорошо и все котята выживали.
поэтому я себе живо представляю вашу маленькую несуразную кошечку) и почему-то тепло очень. а почему перитонит возник не ясно?
 
почему перитонит возник не ясно
Не знаю....Она и сейчас пузата. Живот то больше, то меньше. Но активная и аппетит хороший.

Зарисовки.

Космос.

Он был обычный кот. Шлялся себе по коттеджному поселку и как то на досуге забрел на крыльцо одного дома. Было лето, в доме были гости. На веранде сидели веселые люди. Кот поднялся на ступеньку и сел.
- О! Смотри кто пришел! - Коту обрадовались. Так как кот с виду был умен и чист, его даже покормили. Кот заурчал! Залез на плечо хозяину дома, как попугай Флинта и стал петь песни.
Кота приютили. С чьей то лёгкой руки обозвали Космосом. Космос вел себя образцово показательно. Сразу пошел в лоток, съел еду, лег спать. Ни в чем плохом замечен не был. Космоса проглистогонили и оставили жить. Через пару дней хозяева уезжали в отпуск. В доме осталась жить подруга семьи Катя У нее в квартире шел ремонт и она кочевала. Космос был поцелован, и хозяева уехали.
Придя с работы, Катя почуяла запах. Пахло котом. Сам Космос спал безмятежно на диване. Катя повела носом. Да. Пахло отчётливо. Лоток был чист. Катерина пошла по дому в поисках ,,бомбы,,. Жидкая "бомба" была обнаружена на мягком кресле- шаре. Причем как то странно, как будто "бомбу" пульнули с верху.
- Он нагадил!- возмутилась Катя, звоня хозяевам дома.
- Не может быть?! Он же умный, - не поверили там,- может это так глистогонное действует.
Катя прислала фотоотчёт.
Консилиум решил сначала снять с кресла накидку, но так как все было уляпано, то кресло- шар был упакован полностью в мешок из под мусора.
Но запах не пропал! Катя пошла искать дальше. Бомба была на газовой плите. И тоже странная, как будто кот сидел на плите и клал лепехи вниз с высоты .
- Космос!!!- заорала Катя, и выслала новую фотку хозяевам, мирно отдыхавшим где то за пределами родины.
Космос быстрой белкой взлетел на вешалку с одеждой и там замер.
- У Гад! - Пригрозила Катя.
Космос согласился и сделал ,,фффык,,.
С вешалки вниз упала "бомба". Оказалось , что срать по верхам- это его отличительная черта. Он не ходил больше в лоток. Он ходил по шкафам, вешалкам и кухонным гарнитурам. Гадил на одежду, на мебель. С верху вниз клал лепехи. Видимо за это его из дома и выгнали ранее. Так как расклейка объявлений о находке кота не увенчалась успехом. Кота не искали. Наверно кота выгнали, берёзу спилили и забыли как страшный сон.
Кота тихонько выставили за дверь. Тепло, пусть гуляет. Кормить и на улице можно.
Соседка через какое то время как бы между делом сказала, ой! Вот участок косила, травку, вся трава в кошачьих каках!
- Нет! Это не наш кот. И вообще, он только с березы вниз гадит. А берёз у вас на участке нет.

Затяжное..

Новогодние праздники выдались гостевыми и снежными. Гости , как и снег, падали и радовали нас пушистостью, сытостью и позитивом. Снега навалило в полях по колено и выше. Мы потопали гулять. Дочь, верхом на серой Красе топтала и бороздила тропинку, мы следом за ней дружным гуськом. Микула подумал и решил, что хоть он и конь, хоть ноги у него и длинные, но не в магазине купленные. И нечего по снегу ходить, когда и так тропинку протоптали. Он уютно втиснулся на тропку между людьми и собаками и шел гуськом как белый человек.

b5W3Jdgme_w.jpg


Побегали немного.
7bkavs0jgqA.jpg


А дай-ка, я думаю, посажу на Микулу чужого человека? Посадила девушку-гостью. В поле просто, закинула коню на спину. Микула сказал -А!!! Чужак!- клюнул ногу седоку носом и подумал-Ну и ладно! Пусть сидит. Чего зря нервы тратить. По полю покатал и домой довез. Я, правда, вела его и он нежно пытался ко мне прижаться. На всякий случай.
1_xHenKbDOI.jpg


Нервы он вообще тратить не хочет.

По дороге с облаками! Очень нравится, когда мы возвращаемся назад....Тундра какая то...

mmHn5qG6Ljo.jpg



Для чего коннику петарды? Правильно! К лошадей кидать. Купила я сыну "Корсаров", это петарда такая, она сначала дымит, а потом громко "пукает". Схватив коробочку с петардами, побежала я в загон к лошадям и как давай в Микулу кидать да бабахать. В итоге, пришла к выводу, что конь у меня глухой и старый. Только головой потряхивал на хлопок. Ну и ладно.
Еще ножки расчистили. Наташа Олмек приезжала.
Вот такие у Микушки копытки. Рядом с Красой. Краса обычная серая лошадка среднестатистического размера.
R_aC9LXQ_gA.jpg


7JZt-QsjnHc.jpg


Ну и мои козьи девицы!

HvrTSQle3Gk.jpg



-Auh0B0SHEc.jpg


Ламанча всегда живет на потолке. Или в кормушке.
J_Bw_iVZQ5E.jpg


А это наш жених, козел Ламанча, кличка Белый. Красавец, правда?
A-VIxuPq87o.jpg






 
Сверху