О национальной идее в спортивном коннозаводстве России

orlik62 написал(а):
Компетентность и разнообразное видение мира не совместимы.
В армии - нет, несовместимы. А вот во многих других областях человеческой деятельности компетентность и умение взглянуть на один и тот же вопрос с разных точек зрения нередко облладают высокой степенью корреляции. Отсутствие оного умения иногда еще называют узколобостью :wink:.

Сплошной флуд пошел...
 
В армии - нет, несовместимы. А вот во многих других областях человеческой деятельности компетентность и умение взглянуть на один и тот же вопрос с разных точек зрения нередко облладают высокой степенью корреляции. Отсутствие оного умения иногда еще называют узколобостью .

Сплошной флуд пошел...

полностью согласна. а по сему далее полемизировать не имею желания (именно желания, ибо возражений и аргументов накопилось множество, но толку-то что...).
 
lisa написал(а):
умение взглянуть на один и тот же вопрос с разных точек зрения нередко облладают высокой степенью корреляции. Отсутствие оного умения иногда еще называют узколобостью :wink:.
Полностью с Вами согласен, когда это касается гадания на кофейной гуще или астрологии.
Однако есть ещё и другие методологии, попробуйте посмотреть на иппологию с позиции диалектики. Право же не стоит себе отказывать в маленьких удовольствиях.
 
Anet написал(а):
далее полемизировать не имею желания (именно желания, ибо возражений и аргументов накопилось множество, но толку-то что...).
До сих пор Вы так и не изложили ни одного возражения и ни одного аргумента не привели. Одно фырчание в тему и более ничего, а посему одобряю Ваше решение.
 
Методология, диалектика... а при чём тут лошади? Они упоминались, но вскользь, в первых постах... Тема "типа конная" :lol: Автор, вы форумом точно не ошиблись?
 
forger1 написал(а):
Прочитано с вниманием , полный бред.
Так в чём заключается бред? Что в "Отдельных тезисах прикладной философии спортивной иппологии" не верно по-вашему?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
orlik62 написал(а):
Значит прочитала не всю тему. А слона то и не заметила.
Слона не заметила по той причине, что никакого слона нет. Игра словами, жонглирование чужими мыслями.
Вот те раз!
А также сможете, или Вы только фырчать способны.
Ну тогда хоть ответьте, где это я прочитал, что современная отечественная методика определения племенной ценности задвоена и содержит две сущности, две формы и одно содержание. Приведите источник.
 
orlik62 написал(а):
Ну тогда хоть ответьте, где это я прочитал, что современная отечественная методика определения племенной ценности задвоена и содержит две сущности, две формы и одно содержание. Приведите источник.
Источник не приведу, потому что эта идея не "жонглирование чужими мыслями", а "игра словами" :wink:
orlik62, не обижайтесь, но поймите, что настящая, рабочая (т.е. такая, которую можно применить на практике) методология не может быть такой тяжеловесной и неудобоваримой. Предлагаю вам учесть критические замечания и еще раз как следует поработать над вашими идеями
 
Швед-нибенимеда написал(а):
настящая, рабочая (т.е. такая, которую можно применить на практике) методология не может быть такой тяжеловесной и неудобоваримой. Предлагаю вам учесть критические замечания и еще раз как следует поработать над вашими идеями
Теперь Ваша позиция ясно и понятно изложена.
Хочу сделать Вам встречное предложение. Попытайтесь немного заняться самообразованием. Может оказаться очень полезным и Вам полегчает и тогда всё у Вас свариться.
Удачи!
 
orlik62 написал(а):
Хочу сделать Вам встречное предложение. Попытайтесь немного заняться самообразованием. Может оказаться очень полезным и Вам полегчает и тогда всё у Вас свариться.
Удачи!
Спасибо, orlik62.
Уточните, пожалуйста, самообразованием в какой области вы предлагаете мне заняться? Два высших образования у меня уже есть (по первому образованию я инженер-технарь, по второму юрист-гуманитарий). Имеются также два квалификационных аттестата специалиста на рынке ценных бумаг. На каком поприще, по-вашему, я должна заняться самообразованием?
Чтобы упростить вам задачу, сразу поясню, что философию, историю философии, историю политических и правовых учений, а также науку логику я изучала и весьма успешно. К тому же, перед изучением каждого предемета в вузе преподается методология его изучения
 
На филосовском :lol: Пока степень по философии не получишь, с нормальным философом типа orlik62 и поговорить толком не сможешь :lol: :lol:
И вообще, философское образование пора сделать обязательным, как среднее. Иначе ни лошадок разводить, ни сталь варить не получится... Потому что без "воды" ни туды и ни сюды! (с)
 
О! пока делала приписку к своему посту, Тананда меня опередила :D Я тоже думаю, что надо свои философские взгляды уХлУбить))
 
orlik62, Белгосуниверситет, истфак, бесплатная дневная форма - сойдет? По философии мы экзамен, а не зачет сдавали...
Так вот: Ваш текст я прочитал очень внимательно и несколько раз - и кое с чем согласен и знаю, что это Ваши заключения. Но я согласился и понял все это только потому, что сам очень люблю материалистическую диалектику и умею ее применять на практике в самых разных жизненных случаях.
Иными словами - я изначально примерно понимал, что именно Вы имеете в виду и хотите сказать.
Но даже для "пилотной" работы Ваше сочинение весьма неудобочитаемо и по своей форме способно дискредитировать суть диалектики как очень привлекательной, практичной и простой вещи, полезной в жизни любому человеку в любой работе.
А до практического применения Ваших идей предстоит еще пройти огромный путь, который будет устлан не доступно изложенными мыслями, а огромным количеством бумаги с черными значками на ней, прошу простить мой сарказм...
Иван Антонович Ефремов был, конечно, гением, но учиться по написанному им очень легко, быстро и увлекательно, рекомендую! :wink:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
О! пока делала приписку к своему посту, Тананда меня опередила :D Я тоже думаю, что надо свои философские взгляды уХлУбить))

Наташ, все-таки не взгляды, а способ подачи информации :girl:

Ну почему у нас в научной (и не только) среде считается, что, чем сложней ты фразу завернул, вставил в нее как можно больше трудночитаемых, редко употребляемых слов (желательно иностранных корней побольше) - тем умнее и более знающим показался? :not:

PS Ни в коем случае не обобщаю 8)

PPS Высшее техническое + аспирантура :oops:
 
Потому что считают, что чем больше воды - тем глубже мысль... :?
 
Сверху