О наших подписях.

человек

Активист
Какой раз уже пытаюсь создать тему, да вот никак не соберусь.
Читая какую-нибудь тему, Вы наверняка пробегали глазами по чьей-то подписи (ну, раз текст, то надо ж прочитать :wink:).
Довольно часто встречаю глупые подписи, с которыми полностью не согласна.
Например, что-то вроде "Хороший всадник работает только ногами, а плохой-шпорами и злыстом". Не глупо ли? :? Ведь большинство использует вышеперечисленные предметы лишь как вспомогательные средства, но это никак не является признаком того, что всадник ездит плохо, имхо. Поправте меня, если я не права. И таких подписей очень-очень много.
Не в обиду авторам, но подобных утверждений навалом.
Могу привести конкретные примеры (не бейте тапками, это моё лично мнение. Объясните мне, если я что-то не так поняла):

Хорошему всаднику-шенкель и повод,
плохому-хлыст и шпоры.

Люююдиии!!! Люди?! Лучше кони

Если лошадь говорит тебе,что ты сумасшедший-так оно и есть…

Ну, в общем, Вы меня поняли, надеюсь.
Где логика? :? Предлагаю собрать коллекцию таких подписей (да не в обиду это будет :wink: ).
 
Не уверена, что владельцы таких подписей не будут возражать против коллекции.

На самом деле подписи на форуме в каком-то смысле сродни искусству, а искусство в той или иной степени условно. Не всегда стоит понимать эти изречения буквально. Например:
Хорошему всаднику - шенкель и повод, плохому - хлыст и шпоры.
Если перевести это на символический язык, получится, что у хорошего всадника преобладают методы непосредственно управления, а у плохого - принуждения.
 
а у меня подпись меняется под настроение как и статус в контакте
 
А мне нравится: "Не бойтесь достигнуть совершенства-вам его никогда не достичь" с. Дали
но это из другой оперы и не с форума :mrgreen:
 
Эх, а я то уж подумала, что тема про то, кому чья подпись нравится... А то я вот как-то запоминаю те, которые мне нравятся, а не наоборот :roll:
 
Дело в том, что лично мне подписи нравятся почти все :roll: Поэтому решила создать тему касательно ляпов (на мой вкус и цвет)
 
Mrs. John написал(а):
.
На самом деле подписи на форуме в каком-то смысле сродни искусству, а искусство в той или иной степени условно. Не всегда стоит понимать эти изречения буквально. Например:
Хорошему всаднику - шенкель и повод, плохому - хлыст и шпоры.
Если перевести это на символический язык, получится, что у хорошего всадника преобладают методы непосредственно управления, а у плохого - принуждения.
Вы как всегда бесподобны!!Так сказали,что даже добавить нечего...
 
человек написал(а):
Хорошему всаднику-шенкель и повод,
плохому-хлыст и шпоры.
вообще-то это цитата с книги Филлиса, год издания книги наверно все помнят. Если цитата живет уже более сотни лет, наверное она имеет смысл и вовсе не так глупа, как кажется на первый згляд.
 
человек написал(а):
Довольно часто встречаю глупые подписи, с которыми полностью не согласна. ...
... Где логика?
ИМХО подпись - дело личное, если на чей-то посторонний взгляд отсутствует логика, то по мнению самого автора - она есть. Согласиться или нет - дело Ваше.., при желании Вы можете обсудить это в личке...но выносить на обсуждение общественности, опять же ИМХО - не есть хорошо...

Так же можно начать обсуждать аватары и ники :twisted:

человек написал(а):
Дело в том, что лично мне подписи нравятся почти все. Поэтому решила создать тему касательно ляпов (на мой вкус и цвет)
Чесслово, не поняла, это тема, где именно Вы выкладываете подписи, чем либо Вам не понравившиеся (т.е. имеющие по-Вашему ляпы)??
 
varsa написал(а):
... при желании Вы можете обсудить это в личке... но выносить на обсуждение общественности, опять же ИМХО - не есть хорошо...
Э-э, смотря как к этому подойти. Если человек хочет всего лишь обсудить непонятные ей изречения, что в этом плохого? Это значит, что люди не зря ставят себе подписи, т.е. их кто-то читает, думает над прочитанным... иначе зачем эти подписи вообще?
 
Mrs. John написал(а):
varsa написал(а):
... при желании Вы можете обсудить это в личке... но выносить на обсуждение общественности, опять же ИМХО - не есть хорошо...
Э-э, смотря как к этому подойти. Если человек хочет всего лишь обсудить непонятные ей изречения, что в этом плохого? Это значит, что люди не зря ставят себе подписи, т.е. их кто-то читает, думает над прочитанным... иначе зачем эти подписи вообще?
Согласна, не совсем так выразилась, я имею ввиду, что обсудить можно, но просто критиковать, осуждать - нет.
Можно обсудить на предмет разночтения, или, возможно, существует/ранее встречалась подобная фраза/цитата, чем-либо отличающаяся от данной...
главное, чтоб не получилось так: это бред! глупость! у меня совсем другое мнение!

Давайте будем уважать мнение, предпочтение другого человека и не навязывать собственное.
 
Искренне надеюсь, что авторство моей подписи мне приписывать не будут =))))
 
Rovena написал(а):
Искренне надеюсь, что авторство моей подписи мне приписывать не будут =))))
А я знаю откуда эта подпись :lol: :twisted:
Там еще не такое валяется.
 
Rovena, интересная у Вас подпись :lol: Только неплохо еще знаки препинания в ней расставить :oops:
 
Невезучая написал(а):
Rovena, интересная у Вас подпись :lol: Только неплохо еще знаки препинания в ней расставить :oops:
Извините, но это точная цитата :) Авторская орфография и пунктуации сохранены
 
varsa, не могу не согласиться. Но я имела ввиду не совсем то. (Вероятно, не по-человечески выразила то, что хотела сказать. Как обычно случается). Подписи мне непонятны. Я пытаюсь их понять. "А, может, я не одинока"-подумала я и решила, что не я одна могу что-то не понимать в подписях пользователей.
Конечно, на первый взгляд эти подписи кажутся глупыми. Именно поэтому и разбираюсь. :)
 
Значит, я все-таки поняла правильно.
Лера, если честно, девиз "Люди?! Лучше лошади!" мне тоже неблизок. Ой как неблизок. Но это уже дело вкуса и убеждений. "Лошади лучше" - для носителя этой подписи. А лично для меня лучше люди.
 
Mrs.John, для меня тоже.
У меня создалось впечатление, что человек то ли звал кого-то, и получилось:
Люди! [ну помогите мне уже] Люди? Лучше лошади! [вот люди, уроды, не помогут.позову-ка я лошадей]
Может, имелось ввиду, что лошади всегда придут на помощь? :roll: Люди, значит, проходят мимо. А лошадь разве нет?..
Наверно, не так я автора поняла.
 
Позвать бы "хозяина" подписи, узнать, какое значение человек вложил в эту фразу. Мне кажется, что не звал(а) он (она) никого, наоборот, пришли сами и те, и другие :) И при выборе компании из присутствующих были выбраны лошади. Хотя, может, и я не права :roll:
 
Сверху