"О Почте России замолвите слово" - отдайте мне мою посылку.

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Deria, 8 янв 2018.

1. Deria

Deria Участник

Очень не хотелось создавать такую тему и начинать принимать меры, но... меня вынудил один, причем активный, пользователь данного форума.
    18 ноября я имела несчастье решить купить у данного лица недоуздки, договорились, оплатила полную предоплату на карту. Сомнений не было, ибо человек здесь постоянно мелькает, но, как видимо, это ни о чем не говорит. Совсем.
    Дальше начался игнор, мне он просто перестал отвечать в ЛС, пропал. Потом 15 декабря написал, что посылку отправил и завтра напишет трек. 16 декабря - опять завтрак про трек и до сих пор нет ничего, он просто не выходит на связь, при этом постоянно появляясь на форуме и участвуя в переписках.
    К слову, отправка было "До востребования" на соседнюю, отличную от прописки почту и никакого извещения мне не придет. Ходить на почту я устала, ничего мне не приходило, конечно. Да и с чего, если отправлено не было. Я получила уже 2 др. посылки, которые были отправлены сразу перед и после НГ, и шли они 3-4 дня, не смотря на праздники и завал на почте.
    Сумма небольшая, но, мне по-человечески не понятно, как можно так низко пасть и не исполнять свои обещания. Если проблемы с отправкой - можно было попросить подождать, зачем врать и не исполнять обещания? Если потерян трек - можно об этом сообщить, да и на почту сходить, узнать попытаться. К чему игнор?
    Ситуация в том, что данное лицо имеет несколько объявлений о продаже амуниции и неизвестно сколько еще людей могут пострадать. Будьте внимательнее. Ключевые моменты переписки ниже (адрес/номера и воду не брала).

А от @злой гений всё же хочу получить комментарии происходящего и решить уже вопрос.

Вложения:

hennessy-polka нравится это.
  2. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    отправили,не взял чек-так как у них случился сбой какой-то и лента не вышла ,так как была очередь все торопили меня и оператора,завтра почта работает первый день-заеду разберусь

3. птуся

птуся Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    ПР работает все дни,кроме 1,2 и 7.

Severina и MIG (garmosha2007) нравится это.
  4. regeron

regeron Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    по пн почта не работает ( у нас по крайней мере)

5. Deria

Deria Участник

о, как! Кино всё интереснее и интереснее... Я искренне надеюсь, что это недоразумение будет решено.

Darinka_156 нравится это.
  6. Deria

Deria Участник

7. Darinka_156

Darinka_156 Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Надеюсь, что всё-таки это недоразумение и оно разрешится, хотя конечно неприятный осадок у автора темы останется.

Считаю также правильно открыто говорить о таких прецедентах.

Автору искренне желаю удачи и надеюсь, что справедливость восторжествует.

валькишка, Брай, Melamory2 и 2 другим нравится это.
  8. Ekaterinca

Ekaterinca Опытный

на днях собираюсь приобрести амуницию из другого города. Тоже нужно полную предоплаты сделать. Теперь сомнения усиливаются...
    (К пользователю под ником Злой гений эта покупка не имеет никакого отношения)

9. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    рекомендую использовать группу в вк, там вносят в черный список недобросовестных покупателей + можно посмотреть как давно человек в ВК (новые странички лучше обходить стороной). Тут нет гарантий(( я как-то седло на примерку взяла под залог полной стоимости.. седло не подошло, но продавец сказал что мои деньги уже у владельца и седло я, оказывается, купила и что я могу "продать его девушке, которая после вас его хотела взять на примерку".

10. sevmek

sevmek Pro

сколько отсылала посылок с седлами и прочим, только наложеным платежом

11. Ekaterinca

Ekaterinca Опытный

тоже предложила изначально наложенным платежом, на что был мне ответ "с наложенным неприятная история связана" и всё.

12. людмила1204

людмила1204 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    С наложенным действительно не очень приятные истории бывают, пример - отправила наложенным упряжь... все ушло, человек все вовремя оплатил, только я оплату на почте получила на месяц позже. Почта даже не собирается за такие... опоздания отвечать. И это далеко не единственный случай в моей практике общения с нашей почтой.

13. Тотоша

Тотоша Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Если полностью наложенный платёж без каких- либо предоплат, то многие откажутся отправлять посылку- чтобы избежать случая что получатель просто кинет и не станет забирать посылку. Тогда отправитель останется со своим товаром+ оплатил услуги пересылки туда-обратно.

Kiara, kuzjaka, svetal и 3 другим нравится это.
  14. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Предложите предоплату в размере стоимости пересыла в 2 стороны

Jeka, Kiara, chastnik и 6 другим нравится это.
  15. Ekaterinca

Ekaterinca Опытный

спасибо) это очень хороший подход к делу!

16. Ekaterinca

Ekaterinca Опытный

всегда думаю, когда читаю про такие ситуации: как людям спится после того, как они кого-то кидают? ведь мир-то круглый, а конный - он ещё и очень тесный))

Danon_Konnik, Gracilis, Цера и 4 другим нравится это.
  17. Deria

Deria Участник

К сожалению, даже наложенный платеж с предоплатой за пересыл в оба конца не гарантирует, что Вы не получите на почте мешочек с навозом) Здесь всё чисто на доверии и совести сторон. У некоторых явно с этим проблемы.

Darinka_156 нравится это.
  18. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Опись вложений гарантирует.

19. Deria

Deria Участник

и правда, есть такая штука) а ее предоставляют к просмотру перед оплатой наложки?
    и все же, на почте явно не конники работают, вместо уздечки за 30к, можно положить за 1,5к, поди разберут они на почте)))

20. Elena2014

Elena2014 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    У нас с описью вложения посылки всегда вскрывают, просят проверить все ли в порядке и только потом ее выдают, без разницы с наложенным платежом или без него. Мне даже седло так приходило. Правда из Германии, но без разницы, я думаю. Зато вся почта сбежалась смотреть, что же там такое мне пришло.

Поделиться этой страницей