"О Почте России замолвите слово" - отдайте мне мою посылку.

Если все уйдут торговать мандаринами, встречать старикам будет некого…
Верно. Старики ждут почтальонов, узнают от них новости, передают привет знакомым, переживают, если отлучаются из дома и не могут встретить. Покупают мелочи, которые разносит почтальон, не потому, что очень нужны, а чтобы "поддержать"
 
Считаю, что каждый должен заниматься тем, чем должен. Соц службы сидят сложа руки, зато ПФ разносит завтраки и передает приветы.. Нет, им, конечно, спасибо, ибо больше некому. Но это не гуд.
Вот и получается, пока там потрындел, там выслушал, посидел да чайку попил.. Итого посылки неделями\месяцами доставляются.
 
Верно. Старики ждут почтальонов, узнают от них новости, передают привет знакомым, переживают, если отлучаются из дома и не могут встретить. Покупают мелочи, которые разносит почтальон, не потому, что очень нужны, а чтобы "поддержать"
Ну да. 50-100-200 рублей из старичковского кармана для поддержки кармана Почты России. С этой суммы почтальону мало что достанется, увы. У них же, ептыть, модернизация.
 
В США много клонов, которые насоздавали переселенцы в честь своих малых родин.
 
ну, штаты - ладно, а как моя посылка? в Латвии? мне галошка нужна на телефон
 
Считаю, что каждый должен заниматься тем, чем должен. Соц службы сидят сложа руки, зато ПФ разносит завтраки и передает приветы.. Нет, им, конечно, спасибо, ибо больше некому. Но это не гуд.
Вот и получается, пока там потрындел, там выслушал, посидел да чайку попил.. Итого посылки неделями\месяцами доставляются.
А какая связь?
Посылка уходит по ошибочному адресу из-за того, что почтальон сказал лишние два слова подписчику. Логика?
Нет, мы просто быстрее ходим.
И чаи никто не пьёт, других дел тоже, знаете ли, хватает.
На крайнем Севере, например, ежедневный маршрут почтальона 20-30 км. Какой чай?!
 
Последнее редактирование:
На крайнем Севере, например, ежедневный маршрут почтальона 20-30 км.
Вспомнился анекдот.
Врач: вам надо больше ходить, Кем вы работаете?
Пациент: почтальоном.
Хотя вот здесь это было бы верно. Местные почтальоны на мотороллерах ездят.
 
Считаю, что каждый должен заниматься тем, чем должен. Соц службы сидят сложа руки, зато ПФ разносит завтраки и передает приветы.. Нет, им, конечно, спасибо, ибо больше некому. Но это не гуд.
Вот и получается, пока там потрындел, там выслушал, посидел да чайку попил.. Итого посылки неделями\месяцами доставляются.
Да бросьте. При чем тут чай и сроки? Посылки доставляются месяцами процентах в 99 случаев не из-за того, что какое-то конкретное ОПС распивает чаи в полном составе.
 
Сверху