"О Почте России замолвите слово" - отдайте мне мою посылку.

Та даааам! Совершила очередной марш-бросок до почты (7-й по счету, если не ошибаюсь) и... посылка меня ждала! А я то как её с 21-го ноября...:oops:
Отправлена она была 18.01.:confused:
 
К слову, отправка было "До востребования" на соседнюю, отличную от прописки почту и никакого извещения мне не придет.
Поделитесь схемой такой отправки плиз. Что сказать и что написать на посылке, чтобы сотрудники почты не послали в лес? )
 
Вот интересно, а если бы этой темы не было? Посылка была бы еще в пути?
 
Та даааам! Совершила очередной марш-бросок до почты (7-й по счету, если не ошибаюсь) и... посылка меня ждала! А я то как её с 21-го ноября...:oops:
Отправлена она была 18.01.:confused:
Хорошо что всё-таки, несмотря ни на что, посылка была отправлена - рада за Вас и считаю, что Вы очень корректно вели себя в этой неприятной ситуации.

Пользователь-отправитель написал в этой теме, что посылка была отправлена ещё до 08 января... На будущее другие покупатели смогут сделать свои выводы.
 
Поделитесь схемой такой отправки плиз. Что сказать и что написать на посылке, чтобы сотрудники почты не послали в лес? )
Ваши ФИО, индекс, адрес почты, где хотите получить посылку, и указываете "до востребования". Нужен трек, чтоб отслеживать прибытие, т.к. извещение не придет в ящик. Потом с паспортом подходите в выбранную почту и получаете. Очень удобно, если жить не по прописке или в "своей" почте километровые очереди в любое время, а в соседней - пусто.)
 
Вот интересно, а если бы этой темы не было? Посылка была бы еще в пути?
вероятно... что самое интересное - мне же трек так и не сказали, когда уже отправили. Не понимаю почему.. Чтобы я не знала о ней, и она по истечению времени ожидания вернулась обратно отправителю?? Тайна какая-то.:confused:
 
вероятно... что самое интересное - мне же трек так и не сказали, когда уже отправили. Не понимаю почему.. Чтобы я не знала о ней, и она по истечению времени ожидания вернулась обратно отправителю?? Тайна какая-то.:confused:

Т.е. он бы потерял денюжку за пересыл тогда... Не логично.
Главное, все хорошо закончилось.
 
Могу поделиться свежачком о работе Почты России. А именно ее подразделением с гордым названием "экспресс-доставка", то бишь ЕМС. Если очень коротко - то больше всего подходит знаменитая реплика министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. :D
Если поподробней, то вот, читайте:)
Отправлял в декабре посылку в Германию. Кое-что по гарантийному ремонту. Прихожу на почту, говорю оператору - хочу отправить посылочку в Германию через ЕМС. Оператор любезно выдает мне специальный бланк, я его заполняю, посылка едет. Через неделю решаю проверить, как она там. Ввожу трекинг-номер и офигеваю от статуса: По решению таможни РФ посылка возвращена отправителю. Ну, думаю, и на конную амуницию нынче санкции. Ладно, не трагедия, есть у меня резервный канал, попрошу ребят через него отправить. Но посылка весьма увесистая, поэтому звоню в курьерскую службу и заказываю адресную доставку. Заранее, причем. Двое суток :eek: служба ЕМС выносит мне мозг обещаниями привезти. На исходе вторых суток выясняется - оператор не видит по статусу, что посылка передана курьеру, курьерская служба не видит задания от оператора, что мою посылку надо куда-то доставлять. Ну чё там, я не гордый. 380 рублей за Яндекс-такси и я сам себе курьер :D
Решил, что не может таможня не вложить в посылку мотивировку отказа. Не ошибся. Читаю и офигеваю снова: Оператор на почте выдала мне не тот бланк. Он хоть и ЕМСовский, но для внутрироссийских отправлений. Причем на нем ни хрена об этом не написано. 5500 рублей псу под хвост. Хотя я это дело так оставлять не собираюсь. Заяву на следующей неделе однозначно накатаю на возврат денег.
 
Последнее редактирование:
И я скажу.
Мою посылочку выдали какой-то левой даме, с фамилией которой у меня ни одна буква не совпадает. Развели руками - стажеры, типа.
 
И я скажу.
Мою посылочку выдали какой-то левой даме, с фамилией которой у меня ни одна буква не совпадает. Развели руками - стажеры, типа.

А как то компенсировали? Адрес тети выдали? Беспредел..
Хотя мою посылку на таможне вскрыли, потом потеряли и в итоге отправили мое седло обратно в Великобританию... И в поисках посылки отказывали. Вот и ЕМС.
 
Хотя я это дело так оставлять не собираюсь.
Пожалуйста, напиши потом, чем закончилось.
У меня были проблемы с почтой, когда заказывала посылки из США на свой питерский адрес. Потом как-то взяла и заказала на адрес отца в Гатчине. Все прошло, как по маслу. В срок и без проблем. И еще раз так же.
 
Пожалуйста, напиши потом, чем закончилось.
У меня были проблемы с почтой, когда заказывала посылки из США на свой питерский адрес. Потом как-то взяла и заказала на адрес отца в Гатчине. Все прошло, как по маслу. В срок и без проблем. И еще раз так же.
Поведаю. Но, чую, будет это не скоро. Почта добровольно свои денежки вряд ли отдаст.
 
Мы заказывали ногавки из Москвы, продавала девочка-частница. Оплатили-она отправила, отследили по трекеру, побежали на почту. Там нам сообщили , что посылка вернулась в Москву. Извещение о посылке принесли только на следующий день( т.е. нас известили, что посылка приехала, когда она уже уехала обратно). Девочке в Москве пришлось посылку получить и отправить снова. Объяснений своим действиям почта не нашла:(
 
Сверху