"О Почте России замолвите слово" - отдайте мне мою посылку.

А, ну, если "можно самолётом только долететь" (с), тут уже ничего не поделаешь, наверное. Хотя авиакомпании могут ведь возить коммерческие грузы по соответствующей цене?
 
С почтой России ни разу не было проблем. И посылки доходят в гораздо лучшем виде, чем у армадило/дед/СССР, где коробка приходит в в таком виде, как будто её с самолёта поняли, давали и выплюнули.

Если с алиэкспресс теряется посылка, то надо продавцу писать, а не на почту. Продавец или возвращает оплату или отправляет повторно товар, а его разбирательства со службой доставки получателя не должны волновать. Отправитель оплачивает пересылку- он клиент для службы доставки.
 
Если с алиэкспресс теряется посылка, то надо продавцу писать, а не на почту. Продавец или возвращает оплату или отправляет повторно товар, а его разбирательства со службой доставки получателя не должны волновать. Отправитель оплачивает пересылку- он клиент для службы доставки.
Я открыла спор. Денежку вернули.
Просто в момент непосредственной потери у меня были счеты с хамоватой почтой, из которой посылки вечно приходилось выдирать клещами. Ну а потом просто стало интересно их троллить.
 
Я открыла спор. Денежку вернули.
Просто в момент непосредственной потери у меня были счеты с хамоватой почтой, из которой посылки вечно приходилось выдирать клещами. Ну а потом просто стало интересно их троллить.
А у меня сестренка открывала спор - ей вообще перестали отвечать. А ТК отказывалась выдавать посылку, мол, у отправителя задолженность по достаке. Но посылка вас ждет уже в месте выдачи. Потом посылка сформирована на отправку. А отправитель все молчит. И написали мы претензия в ТК с копией в прокуратуру с идеей, что если у отправителя задолженность, то ТК, наверное, не должна принимать к пересылке отправление. А так ТК оказались виноваты в том, что не выдают собственнику (сестренка полностью оплатила стоимость товара) его собственность по независящим от собственника обстоятельствам (не помню, что мы там писали, но как-то красиво все звучало). Через 2 дня сами позвонили и посчыылку отдали. Теперь стыдно перед работниками прокуратуры, которые туда пойдут с проверкой. А отозвать нельзя обращение.
 
Почта России: И пусть весь мир подождет!
Голосую за этот вариант.
Ну да, кстати, когда у меня были траблы с посылкой из США, эти траблы я в конечном итоге перекладывала на отправителя. И, между прочим, работники почтовых отделений всегда достаточно бесконфликтно со мной общались и помогали, чем могли. Да и странно было бы с ними конфликтовать, потому что конкретно эти люди вроде ничего плохого с моей посылкой не делали. А уж кто ее куда-то не туда пинал и не так кантовал, тех людей я в лицо не видела. И хотелось бы им руки поотрывать, да не достать.
 
Ага, кинуть, если можно))) Для меня тоже загадка - зачем посылку, уже приехавшую в Мытищи, отправлять непонятными логистическими тропами дальше.
У них в Мытищах какой-то крупный сортировочный узел. У меня похожая история была - заказывала посылку на почту в Катуар, и когда она пришла в Мытищи, я уже собралась шлёпать за ней на почту, т.к. там километров 15, если не меньше, и я была в полной уверенности, что её вот-вот привезут. Но не тут-то было, из Мытищ её потащили дальше по сортировкам, и на катуаровской почте она появилась через пару суток...
 
Нифигасе покатали посылочку:eek:

Я ору просто :D Жжжесть...
upload_2018-1-26_22-15-37.png
 
"Сотрудники почты России могут доставлять девушкам удовольствие бесконечно". Как вариант ))) :rolleyes:
Меня пока почта не подводила, на протяжении 3 лет регулярно что-то отправляю, причем как мск-спб, так и за 2000км.
 
Несколько лет назад в руки попала рождественская открытка, к нам на почту она пришла в сентябре, отправлена была почти за десять месяцев до этого из Австралии. Штампы на ней показали, что все это время она гуляла именно по своей родине, Россию же проскочила за неделю. Видимо, почта - она везде почта.
 
А ещё, мы с почтой россии уже как год ведем деловую переписку.
офф. я похожую переписку веду со сбербанком: они отказали мне в индивидуальном дизайне карты, я попросила разъяснений. Уже год продлевают срок ответа каждый раз минимум на несколько месяцев)))
 

Вложения

  • DEh4i6qYWvI (1).jpg
    DEh4i6qYWvI (1).jpg
    114,3 KB · Просмотры: 751
Покатали мою посылочку, но довезли! Сегодня даже бумажка с почты пришла, в понедельник получу))) Хотя по сайту отслеживания, посылка должна быть в Оренбурге. Значит, все-таки глюк там у них.
 
Последнее редактирование:
воот, моя посылочка из белорусии тоже прибыла в основной город на 7 день, иии.. осталось то до места 7км, а дальше смотрююю и она оправляется в обратном направлении сегодня 13й день , а она идёт витиеватыми путями непонятно куда, ну скорее всего опять в белоруссию:D Посылка тоже на конную тематику ;)
 
У меня несколько лет назад посылка из Германии границу пересекла чуть не в течении пары дней, а потом месяц каталась по России, кругов 5 навернула точно. Через 1 и тот же пункт проезжала по нескольку раз.
Когда доехала, таки, до нашего почтового отделения, меня сначала убеждали, что ничего такого нет - хотя был трекер, да и видела я ящик за дверью:D. А потом вообще сказали, что выдать не могут:confused:, ибо 1) через санкционированное окно оно не пролезет, 2) до задней двери его никто дотащить не сможет (посылка была с седлом и тряпами), а 3) меня внутрь тащить самой не пустят т.к. "не положено".
В итоге, конечно, и подтащили, и пустили, и выдали - шоб отстала))
Правда, заставили, вернуть им мешок-упаковку - хз почему...

Ну и извещение пришло через месяц. Вторичное, разумеется, хотя первичного не было. Была б я посвободнее тогда - обязательно явилась бы для второй части Марлезонского балета - пусть искали бы мои ~30 кг нужных вещей))
 
Ну ни фига себе.. 30 кг из Германии. Нельзя же так жировать. Работники почты живут на нищенскую зарплату, а тут аж 30 кг ништяков.:D
 
Когда доехала, таки, до нашего почтового отделения, меня сначала убеждали, что ничего такого нет - хотя был трекер, да и видела я ящик за дверью:D. А потом вообще сказали, что выдать не могут:confused:,
А вот за такое пригрозить заявлением куда надо. Совсем охренели.
 
Сверху