О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Я подумала, что раз регулярно вляпываетесь в собачьи отходы,
Да ну, Вас, с Вашим ёрничеством.
Судя по этой фразе, вы просто не в теме занятий спортом с собаками, причем, любым, и не очень представляете уровень дисциплинированности этих собак
Вообще не в теме, если честно. Но так как была кусана собаками, скажу честно, душа в пятки у меня уйдёт. Готова буду забраться на сосну, от страха
 
так как была кусана собаками, скажу честно, душа в пятки у меня уйдёт. Готова буду забраться на сосну, от страха
Вот и ответ на вопрос, по какой причине вполне вроде разумное и совершенно не мешающее основному процессу добывание денег, к постою в небольшом клубе сложно пристегнуть.
И это только одна из причин
От страха, что рядом дрессируют собак? Это очень печально
Печально, не печально, но учитывать приходится.
А кого-то бесят детские голоса.
А кого-то - занятия в руках.
А кого-то - работа на железе.
А кто-то считает, что, заплатив 20 000 в месяц за постой своей лошади с полным уходом, получает доступ к ушам, мозгу и вниманию владельца небольшой конюшни 24/7/365, причем, по всем вопросам и «забесплатно»
Список длинный )))
 
Последнее редактирование:
Я б ездила на коневозе в манеж

лично предпочла бы тратиться на поездки в манеж

Скажите, какое расстояние по-вашему приемлемо для поездок в манеж ( практически и теоретически). Вопрос не праздный, есть задумка..
 
Скажите, какое расстояние по-вашему приемлемо для поездок в манеж ( практически и теоретически). Вопрос не праздный, есть задумка..
Вопрос сложный, т.к. в известном мне случае один раз было 10 км, но через город. В другой год около 30. Время занимало одинаково. Плюс ещё конюшня должна быть готова принять. Вот это всё типа на развязках висят, мешают налаженным процессам и т.п.
 
Я б рассматривала до 30 км удалённость. Больше все таки нет. В идеале 5-10 км. 5 км это я б домой может и пешком бы с лошадью ходила, ну или верхом.


Больше это вариант уже типа семинаров раз в пару месяцев с тренером. Ну и приучение лошади работать в новых местах.



Собаки меня б кстати не напрягали вообще, если б только мы с ними постоянно на совпадали по времени, и то, меня б напрягал не сам факт собак, а невозможность пользоваться манежем.
 
Я б рассматривала до 30 км удалённость. Больше все таки нет. В идеале 5-10 км. 5 км это я б домой может и пешком бы с лошадью ходила, ну или верхом.


Больше это вариант уже типа семинаров раз в пару месяцев с тренером. Ну и приучение лошади работать в новых местах.



Собаки меня б кстати не напрягали вообще, если б только мы с ними постоянно на совпадали по времени, и то, меня б напрягал не сам факт собак, а невозможность пользоваться манежем.
Если пешком ходить, то ваша волосатая лошадко после тренировки будет мокроватая)) так что пляски с попонами обеспечены)))
Плюс ещё характер дороги.
У меня был вариант довольно крутого и раскатанного подъема, т.е. ковка на шипы, без шипов можно было убиться
 
Скажите, какое расстояние по-вашему приемлемо для поездок в манеж ( практически и теоретически). Вопрос не праздный, есть задумка..
Из реального у меня было два запроса на манеж, один - 9,2 км по расстоянию, второй - 20 км по расстоянию.
Прямо все такое учесть и невозможно, и не нужно
За 20000/мес по-хорошему не нужно учитывать))), это если «бизнес»

Но хочется же мира во всем мире :)
 
Скажите, какое расстояние по-вашему приемлемо для поездок в манеж ( практически и теоретически). Вопрос не праздный, есть задумка..
От меня до манежа - 30 км. Есть манеж в 10 км, но там нет моего тренера и я мало их знаю, чтобы договариваться. 25-30 км - для меня, наверное, максимум, чтобы возить коня на тренировки. На старты я, кстати, тоже далеко не езжу и стараюсь относиться к ним тоже как к выездным тренировкам.
На конюшне мы не мешаем никому, седлаемся на улице (манеж с конюшней не под одной крышей).
 
Последнее редактирование:
От страха, что рядом дрессируют собак? Это очень печально
От страха нарваться на идиота. Как работает полицейская малинуа знаю. И что твориться в голове у некоторых представителей "дрессировщиков" разбираться не хочется. Любителей козырнуть крутой собакой встречала.
 
"Свою" лошадь найти не просто. Я даже думаю, её не просто "нужно вырастить", а с ней вместе нужно вырасти в плане опыта, понимания, решений, прожитого...
И если посмотреть правде в глаза, то далеко не у каждого ЧВ именно "своя" лошадь.
как я согласна!!! познание обоюдно)))
 
Если пешком ходить, то ваша волосатая лошадко после тренировки будет мокроватая)) так что пляски с попонами обеспечены)))
Плюс ещё характер дороги.
У меня был вариант довольно крутого и раскатанного подъема, т.е. ковка на шипы, без шипов можно было убиться
Почему волосатая? А если не ходит пешком, не будет мокрая что ли? Мокрая то будет или нет после тренировки. Пока дойдём 5 км как раз высохнет, как вариант. Тёплые манежи я б не рассматривала. А в холодных мы работали зимой при жизни на улице, вполне норм.

Пляски с попонами меня не пугают, мои упакованы все по погоде, плюс сушилки и прочие. Ну то есть условно в легкие морозы отработали, закусили сеном минут 15 и в сушилке домой бодренько, ну или в обычной попоне, в которой живут. А условно букас у меня есть, который можно на мокрую лошадь класть-с мембраной. Кладём на мокрую лошадь, получаем сухую. Влагу отводит, дышит, но ветрозащитный и дождезащитный) не даёт лошади мёрзнуть и перегреваться с +10 до -10.


Ну а хождение по льду и тд это вопрос привычки, если не ровный каток, хотя в этом году мой выгул всячески стремится к этому состоянию(( Ну или денег на ботинки с шипами. Лучше ботинок с шипами не видела ничего в плане хождения по льду) никакие подковы рядом не стояли. Ну или денег на коневоз. Условно, в такую мерзость как сейчас, я никакие 5 км с лошадью не пойду. В общем это не проблема, этт возможные расходы. В норм погоду, но например влажную, что мой грунт уплыл, я б ходила пешком обратно, если речь о 5 км.
Но это все мечты, ближайшие манёвр от меня километров 50-70( туда действительно если только пару раз в год на выездные тренировки. Но это можно и за 150. Тут уже все равно.
 
Последнее редактирование:
От страха нарваться на идиота
От страха что не удержат, лопнет карабин, в общем по сути от страха быть покусаной собакой.

А если не ходит пешком, не будет мокрая что ли? Мокрая то будет или нет после тренировки.
Ну допустим будет мокроватая, и что, идти шагом до дома нельзя, а в коневоз можно? Имхо, 5 км пройдёт, отшагается, подсохнет, и не надо платить за коневоз. В общем пешком 5км. полезнее. Ну а попону перекинул спереди на холке и довёз.
 
Почему волосатая? А если не ходит пешком, не будет мокрая что ли? Мокрая то будет или нет после тренировки. Пока дойдём 5 км как раз высохнет, как вариант. Тёплые манежи я б не рассматривала. А в холодных мы работали зимой при жизни на улице, вполне норм.

Пляски с попонами меня не пугают, мои упакованы все по погоде, плюс сушилки и прочие. Ну то есть условно в легкие морозы отработали, закусили сеном минут 15 и в сушилке домой бодренько, ну или в обычной попоне, в которой живут. А условно букас у меня есть, который можно на мокрую лошадь класть-с мембраной. Кладём на мокрую лошадь, получаем сухую. Влагу отводит, дышит, но ветрозащитный и дождезащитный) не даёт лошади мёрзнуть и перегреваться с +10 до -10.


Ну а хождение по льду и тд это вопрос привычки, если не ровный каток, хотя в этом году мой выгул всячески стремится к этому состоянию(( Ну или денег на ботинки с шипами. Лучше ботинок с шипами не видела ничего в плане хождения по льду) никакие подковы рядом не стояли. Ну или денег на коневоз. Условно, в такую мерзость как сейчас, я никакие 5 км с лошадью не пойду. В общем это не проблема, этт возможные расходы. В норм погоду, но например влажную, что мой грунт уплыл, я б ходила пешком обратно, если речь о 5 км.
Но это все мечты, ближайшие манёвр от меня километров 50-70( туда действительно если только пару раз в год на выездные тренировки. Но это можно и за 150. Тут уже все равно.
Знаете, я эту фигню пробовала, жить можно, но сложно)) и лучше бы не))
Вы тоже можете попробовать, может вам понравится))
 
Скажите, какое расстояние по-вашему приемлемо для поездок в манеж ( практически и теоретически). Вопрос не праздный, есть задумка..
Я бы оценивала не расстояние, а время в дороге. Полчаса на коневозе, те же полчаса - если верхом. Но вот я, например, не смогла заставить себя регулярно ходить к соседям на тренировки (20-25 минут шагом верхом) - потому что идти по дороге, где собаки из-за заборов швыряются и иногда камазы мимо пролетают. Конь при этом вполне адекватен, но вот каждый такой поход я воспринимала как неоправданный риск. В аналогичной ситуации, когда идти нужно было через поля и безлюдный проселок - вообще без проблем ходила.
Плюс верхом до манежа - удобнее. Время туда-обратно - расшагать и отшагать как раз, обратно можно и в попоне доехать, если конь подпотел.
Возвращаясь к коневозу. Но тут еще вопрос времени. Получается, что одна такая тренировка будет занимать чуть ли не полдня - доехать до своей конюшни, собрать амуницию, загрузить коня, поседлаться на принимающей конюшне, тренировка в среднем час, отшагаться, вернуться обратно...
 
От страха нарваться на идиота. Как работает полицейская малинуа знаю. И что твориться в голове у некоторых представителей "дрессировщиков" разбираться не хочется. Любителей козырнуть крутой собакой встречала.
От страха что не удержат, лопнет карабин, в общем по сути от страха быть покусаной собакой
Вы просто боитесь собак и совершенно не понимаете разницу спортивных воспитанных, дрессированных собак и тех, кто вам просто на улице встречается. У спортивных нет варианта покусанный прохожий или сломалась амуниция, нет желания понтоваться перед незнакомца вне соревнований.
Это другие собаки и для другого
Почему волосатая? А если не ходит пешком, не будет мокрая что ли?
А ещё бывают, что кони не обрастают)) И такие, которые почти не потеют🙃
Но видимо они пешком не ходят, летают (шутка если что)
 
Да, забыла уточнить - до конюшни мне ехать за конем не надо, мы с ним вместе живём. И дорога до манежа - не через город, разумеется. Дорога занимает тридцати минут. Плюс погрузка-выгрузка, в общей сложности минут пять.
Был бы манеж с тренером километрах в пяти - ездила бы верхом ( при условии, что трассу пересекать не надо и через оживленные поселки ехать).
 
Те случаи поездок которые я знаю - манеж до 30 км примерно от дома. Лошадь седлается дома, заходит в коневоз как к себе домой. Когда мы ездим в поля (10 км) то тоже седлаем дома. По прибытии только проверяем седловку и подтягиваем подпруги.
 
Вы просто боитесь собак и совершенно не понимаете разницу спортивных воспитанных, дрессированных собак и тех, кто вам просто на улице встречается. У спортивных нет варианта покусанный прохожий или сломалась амуниция, нет желания понтоваться перед незнакомца вне соревнований.
Это другие собаки и для другого
Ммм, знакома с инструкторами с далеких 90-х.
Дома постоянно собаки, чаще 2, сейчас 3.
В драки при притравке "хозяевами" стафов на собак на улице - вмешивалась. Удачно.
Общаюсь на форуме, сейчас на одном, раньше - на разных профи с заводчиками, в том числе "рабочего разведения"
В кухне "неадекватушек" но с дипломами - разбираюсь.
Не надо мне рассказывать про "комиссаров Рексов" с умнейшими хозяевами. Та же система, что и лошади, только портятся "модные" и не очень породы в разы быстрее просто в силу быстрейшего воспроизводства.
 
Сверху