О забвных нелошадниках(навеяно замечательным сайтом Анюты М)

milana (mamzina)

Новичок
Читала чудесный сайт Анюты, смеялась над смешными выражениями нелошадников и вспомнила.

Еще будучи дома, в Алма-Ате, иду как-то по центральному парку отдыха и вижу двух моих знакомых лошадок: одна - серый орловский рысак (мерин лет 11-ти) и вороной шетлендский поняшка весьма уже возрастной, в красивых вальтрапах - для катания публики. В то же время перед ними останавлавается молодая мамашка с сыночком лет четырех и громко так объявляет: "Смотри, зайка, а вот мама-лошадь с жеребеночком".
 
Гы! :lol: :lol: :lol:

А я сейчас возьму и ссылку на рассказ "Пеший" выложу. Очень правльно описано. Вот уже пошла искать!
 
:lol: Классно! А можно я это на сайт кину? :)

А вообще спасибо большущее за теплые слова :) Так приятно! :) Будем с Наташкой и дальше стараться вас радовать :)
 
Когда я на Петровском смотрела соревнования, за мной стояли две тётечки-нелошадницы, и весьма громко комментировали происходящее. Сначало я приказавала себе не ржать, мол, нафига обычному человеку знать, что препятствие не "снаряд", и его преодолевают-перепрыгивают, а не перешагивают или перелезают. Но когда на старт выехал уже не помню кто, на довольно мелком по размеру конике, и тётечки громко стали кричать, что это жеребёнок, и приставать ко всем с вопросами, "а что, разве лошади уже с года прыгают?", я перестала сдерживаться... Уже не помню, что они ещё говорили, но выпадала в осадок я чааасто...
 
Конечно можно. А сайт действительно очень приятный, так почему бы и не похвалить. :)
 
Мы с подругой были в Екатерингофе смотрели там езду (уже не помню какую), так сзади нас стояли две женщины, уже не молодые, и оживленно обсуждали развернувшееся перед ними действие, при этом соревнования уже во всю шли, и на манеже выступала очередная участница:
1-я: "... а когда же соревнования-то начнутся?..."
2-я: "... а вот сейчас они лошадей прогуляю, и начнут выступать..."
1-я: "... а что им делать-то надо будет?..."
2-я: "... им палки поставят и они их переезжать будут..."
1-я: "... так а чего все одна ездит, а другим что не надо лошадей прогуливать?..."
2-я: "... а она первая поедит и поэтому первая лошадь прогуливает..."
Мою подругу вся эта беседа очень злила, поэтому мы перешли на другое место и я не слышала продолжения увлекательного коментария.
 
А я тут как-то читала "Из рук в руки" и наткнулась на чудесное объявление:
"Продается коричневая кобыла породы донская рысачка" :wink:
 
А я наоборот даже и радуюсь, когда вижу нелошадников, особенно уже в возрасте, на конноспортивных соревнованиях. Из них потом могут получиться вполне приличные лошадники, да и, может, у них окажутся дети - лошадники, которым никто не будет препятствовать. А потом, я уверена, что большая часть взрослых нелошадников по доброй воле находящихся около лошади, втайне с детства мечтают о лошади, о скачке на лихом скакуне, о поездках в ночное. Потому и тянет их.

К тому же они такие смешные. У меня муж, абсолютно не лошадник, но со мной ездит по конюшням и интересуется даже (больше инженерной стороной вопроса, т.к. он технарь, т.е. его привлекают постройки, коневозы, препятствия из чего сделаны и т.д.) За ним забавно наблюдать. Например, он лошадок почесывает под ганашем точно также, как мы бы кошку чесали (тыльной стороной указательного пальца). Лошадей он элементарно побаивается, но виду не показывает. Однажды после урока мне нужно было лошадь переседлать для другой всадницы, и я попросила его лошадь подержать. Пока я седло свое снимала, то да се - лошарику надоело, да и перспектива еще одного часа работы его не прельщала, ну он и двинул вперед. Муж мой решил, что останавливать животное нужно непременно с помощью мартингала. Т.е. он бросил поводья и стал тянуть вниз мартингал, упираясь при этом плечом в грудь коня. Т.е. он был по-настоящему уверен, что может вот так просто 600 килограммов остановить. Ну коню это, естественно, как мертвому припарки, кроме того он не понял, что вообще происходит, так и заволноваля даже. Он крутится, я переступаю рядом, стараясь не уронить седло и мужу кричу: "Отпусти мартингал-то, поводьями останавливай". Дошло. Взялся за поводья, потянул, я в это время ору "Стой". Конь остановился, все нормально. Я седло положила, стала подпруги тянуть, и вдруг слышу муж мой шепчет: "Ой, что-то мне не нравится лошадку держать. Ты сама держи." Прямо так и сказал "лошадку" ("horsey"). Как маленький. И мне так жалко даже его стало. Ну что я в самом деле: натравила зверя на бедного мужчину. :nini:
 
Ага. А моя мама очень смешно снимала одной рукой с себя голову лошади, когда эта самая лошадь начинала жевать ее дубленку. Там берет аккуратно, тремя пальцами и отталкивает. Просто снизу денника дырка была и лошадь голову все время в проход сувала и куртки жевала. :lol:
 
Lida написал(а):
А я тут как-то читала "Из рук в руки" и наткнулась на чудесное объявление:
"Продается коричневая кобыла породы донская рысачка" :wink:

Аха, я тоже видела это обьявление долго смеялась.
Ездила смотреть эте кобылу :wink:
 
И что там на самом деле оказалось? Что за порода? :)
 
Была похоже на дончака, но ей тогда было 5-6 мес. ее еще тогда не продавали.Но она была втаком состоянии кожа да кости :cry: и еще вся можнатая, рыже на серую менялась.
 
Всем привет! Я тоже хочу рассказать про забавный случай.
Когда я занималась в КСК "Битца", мы поехали со сменой в лес, нам навстречу шли какие-то люди с детьми. Один ребенок выбежал вперед, увидел нас испугался и даже упал. На что его папа сказал: "Не бойся, это просто большие собаки!!!" :lol:
 
А моя мама лошадей боится. Один раз в Абинске она когда садилась на лошадь ( на мой день варенья) , мама ногой заехала по морде моей лошади!!! :D :D :D
 
Вчера прикол был: ждала с конем в деннике, пока на развязке дядечка недавно начавший заниматься, поседлается. Подходит к нему тренер и спрашивает: а что Вы краги не надеваете? А он в ответ: "А я перчатки одеваю!" Я коня бросила и из конюшни выкатилась просто, чтобы при нем не ржать, представляя эту картину. Услышала только, как Ирина Васильевна вдумчиво и обстоятельно стала объяснять , что краги одевают на ноги. Суперпрофессиональный подход к новичкам!

Анекдот с бородой:
Тренер девочке кричит на тренировке: Шенкель, шенкель прижми!
- А я его в раздевалке забыла!...
 
хммм... вспомнила, как то тренер рассказывал:

учебная смена...на готовой вот-вот заснуть лошади трюхается солидный дядечка - физик, доктор наук. Тренер кричит: "Активнее шенкелем, активнее!"... Дядечка останавливается, на несколько секунд задумывается и затем пытливо интересуется: "А что значит активнее: надо увеличить частоту или амплитуду колебаний?".


Нашелся ли что ответить тренер, история умалчивает...
 
Lex

У нас тоже новички шенкель с чем только не путают.
Один раз занималась с новичком, и мне выдали такую фразу "... ой, у меня шенкель упал...", я лихорадочно огладываюсь, смотрю, что же именно отвалилось, оказалось упал хлыст. :D
 
Попонка написал(а):
А моя мама лошадей боится. Один раз в Абинске она когда садилась на лошадь ( на мой день варенья) , мама ногой заехала по морде моей лошади!!! :D :D :D
Так это лошади должны бояться твоей мамы :lol: :lol: :lol:
 
У нас на конюшню, одно время, повадился теоретик ВЕ. Страшное дело :shock: - он проповедовал часами, что мы все, всё не так делаем. А самый главный его пунктик был - "ошибочное мнение об облегченной посадке". Оказывается, по его теории, облегчаться на рыси надо не вверх-вниз, а влево-вправо! :? А уж когда он стал свою теорию на практике доказывать - совсем худо стало! Никто, никто не выдерживал(из едущих в смене за ним) после команды: " Строевой рысью - марш!" Эту картину надо видеть - дядя 1.80(хотел сказать в холке :) ) рост, сам достаточно плотненький, упитанный, после вышевоспроизведенной команды тренера, начинал усердно елозить по седлу филейной частью размера этак 56...
Кончилось, правда тем, что он упал, разочаровался в КС и ушёл консультировать садоводов, как выращивать рекордные урожаи редьки. :lol:
 
Сверху