объясните, пожалуйста

Gayta написал(а):
Mrs. John написал(а):
Evgenya, КЮР происходит от немецкого слова Kür, что означает "вольные упражнения" или "произвольная программа".
А почему тогда пишую не Кюр, а КЮР - все слово большими буквами? Ведь так принято обозначать аббревиатуры??? :? :shock:

Верно, аббревиатуры пишутся большими буквами, но в данном случае это просто немецкое слово. Возьмите словарь конника на пяти языках, там по-немецки Кюр будет именно так, как я писала выше. Видимо, тут что-то традиционное.
(Не люблю, когда мне не доверяют тогда, когда я ссылаюсь на конкретные книги.)

Дорогие мои, требуется конкурный ликбез!
Что такое:
1. конкур в две фазы
2. -//- на максимум баллов?

И еще буду благодарна тому, кто разъяснит мои сомнения. Недавно пошла записываться на аэробику, но мне очень тактично дали понять, что решительно не советуют. Дело в том, что у меня сильная, медленно прогрессирующая близорукость. И нельзя наклоняться, задирать ноги и прыгать.
Можно ли заниматься конкуром?
Знаю, уже была тема про близорукость, но мне хотелось бы получить ответ на именно этот вопрос.
 
Если на максимум баллов есть в английском такой класс - Gambler's Choice (не знаю, то ли это, что Вы ищите). Дается обычно 1 минута,
за эту минуту надо постараться взять как можно больше препятствий; за каждое чисто преодоленное препятствие начисляется определенное количество очков. Более двух раз одно и то же препятствие
не засчитывают. В конце джокер - если берешь джокер чисто, начисляют дополнительных 10 или 12 очков, если повал или закидка - столько же снимают. Джкер по выбору - хочешь прыгай, хочешь не прыгай.
 
2Mrs. John В 2 фазы - маршрут делится на 2 части, если первую проезжаешь чисто, СРАЗУ, не сбавляя темп едешь вторую (проезжаешь маршрут целиком), дальше может быть перепрыжка (или нет) если на первой фазе повал - вторую не едешь ("снимаешься с середины маршрута :wink: ).

Возьмите словарь конника на пяти языках
ГДЕ?? ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ!?? хочуууу! :shock:

Близорукость. Сильная, медленно прогрессирующая - это сколько? Сколько тебе (Вам?) лет? С какого возраста близорукость? Причины? (строение черепа, наследственность, гипертензия, etc) Где живешь(-те)? Делалась ли склеропластика? есть ли осложнения (астигматизм, сетчатка, лазерная коррекция (ага, это осложнение!)etc) В каком состоянии позвоночник? Что вообще говорят окулисты? Какие были рекомендации по ведению родов? Носишь(-те) ли контактные линзы? Если да, то какие? (Можно в личку)

Julie, я все время путаю, чем "на максимум баллов" отличаеся от "по выбору/охотничий"?
 
Я не знаю что такое по выбору/oхотничий. Я просто предположила, что на максимум баллов скорее всего Gambler's Choice. Не знаю, какие именно охотничьи классы имеются в виду в Вашем случае;
cross-country иногда имеют препятствия по выбору.
 
"В 2 фазы - маршрут делится на 2 части, если первую проезжаешь чисто, СРАЗУ, не сбавляя темп едешь вторую (проезжаешь маршрут целиком), дальше может быть перепрыжка (или нет) если на первой фазе повал - вторую не едешь"

это где это такое бывает? Может, Вы путаете - иногда бывает что перепрыжка идет сразу за основным маршрутом и не нужно ждать пока все отпрыгают - чисто проехал маршрут, тут же пошел на перепрыжку.
 
Julie написал(а):
"В 2 фазы - маршрут делится на 2 части, если первую проезжаешь чисто, СРАЗУ, не сбавляя темп едешь вторую (проезжаешь маршрут целиком), дальше может быть перепрыжка (или нет) если на первой фазе повал - вторую не едешь"

это где это такое бывает? Может, Вы путаете - иногда бывает что перепрыжка идет сразу за основным маршрутом и не нужно ждать пока все отпрыгают - чисто проехал маршрут, тут же пошел на перепрыжку.

Неа, не путаю.
http://www.horse.ru/sport/sport_concur. ... ent_id=609

http://www.horse.ru/sport/sport_concur. ... ent_id=608

http://www.horse.ru/sport/sport_concur. ... ent_id=605
 
Есть такой в две фазы, прыгала. У нас это называется "последовательные фазы" (consecutive phases). Только первая фаза это все-таки не совсем "середина маршрута". Это "базовая часть маршрута": если ее чисто проехать, она идет в зачет, независимо от того как пройдешь вторую. Вторая же фаза - обычно на время, т.е. в каком-то смысле аналонична перепрыжке. От перепрыжки сразу за маршрутом отличается тем, что именно "не снижая темпа", т.е. две фазы превращаются в один маршрут.

Julie, то что Вы описасли как "на максимум баллов" похоже на "конкур по возрастающей сложности", только в последнем нет выбора, выбирать можно только джокер-не джокер. Обычный маршрут, 8 препятствий, за каждое чисто пройденное дают столько очков, каков у него номер. За превое -1, -а второе - 2, и т.д. Последнее -8, если вместо него чисто прыгают джокер -16. Если джокер сбивают - снимают 16 очков. При равных баллах у участников сравнивают время.

135 по возрастающей сложности, установка джокера (бело-голубой чухонец). Вплотную к джокеру стоит "обычное" 8-е препятствие, красно-зеленый оксер. Чувствуете разницу :wink: ?

02220017.jpg
 
Gayta написал(а):
Mrs. John написал(а):
Возьмите словарь конника на пяти языках
ГДЕ?? ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ!?? хочуууу! :shock:

Не знаю, где его взять в Питере, но я свой покупала в редакции "Золотого мустанга", так как там дешевле, чем в Битце. Вообще редакция грозилась выслать его по почте всем желающим за 350 р., если не ошибаюсь. Не исключено, что словарь может продаваться в одном из конных магазинов Питера или спорткомплексе.
 
КЮР, как уже писали выше, происходит от нем. Kur. В немецком все существительные пишутся с большой буквы. И может от не знания когда-то давно написали все 3 буквы заглавные...( Kür - Упражнение в произвольной программе(так переводится))
 
Дорогие мои!
Полиции Лос-Анджелеса требуется помощь!
Писателю срочно нужна ваша консультация! Входит ли банкет в маршрут троеборья для молодых всадников?
 
Сверху