Облепиховый шрот

Лазила я по просторам интернета, и нашла подкормку для лошадей, под названием облепиховый шрот. Расписано про него конечно красиво. А на практике кто нибудь пробовал? И едят ли эту подкормку лошади, или нос воротят? Учитывая что мой молодой двухлетний жеребчик пока не может понять что морковка тертая и целиковая морковина одно и то же (тертую готов съесть вместе со мной, целиковую даже не берет), вот и думаю, не станет ли он выбирать свой корм, оставляя этот самый не знакомый для него облепиховый шрот. Или неделю, другую повыбирает, а потом распробует? Да и вообще, нужная подкормка или бесполезная?
 
Мы пробовали. И пробуем регулярно. Едят, нравится. Добавляем в кашу, чтобы размокло.
Хорошо на шерсть, линьку и общее самочуствие.
Хорошая штука. Беру всегда, когда вижу в магазине.
 
Подумываю купить кобыле облепиховый жом. Но наткнулась на такую вот тему:
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2453
Кто давал лошадям подобную подкормку, поделитесь, может ли она быть настолько опасной?
 
Так там непонятно, где она этот шрот взяла, как хранился и что со сроками. Так и не ответила.
 
поделитесь, может ли она быть настолько опасной?
кислород это тоже сильный яд, если его много и он в чистом виде. Почитала тему из ссылки и не поняла с какой надобности можно было коням давать по 5 горстей жома облепихи, это уже не подкормка получается, а замена кормления, если резко такое количество ввести в рацион, то любой лошади поплохеет:(
 
кислород это тоже сильный яд, если его много и он в чистом виде. Почитала тему из ссылки и не поняла с какой надобности можно было коням давать по 5 горстей жома облепихи, это уже не подкормка получается, а замена кормления, если резко такое количество ввести в рацион, то любой лошади поплохеет:(

Хм, я просто мало представляю, сколько грамм в одной горсти)
 
Подумываю купить кобыле облепиховый жом. Но наткнулась на такую вот тему:
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2453
Кто давал лошадям подобную подкормку, поделитесь, может ли она быть настолько опасной?
Какой-то бред в той теме, простите. Я много лет периодически даю лошади облепиховый жом по норме, указанной производителем 400-800 гр, ест с удовольствием. А в той теме, скорее всего, дело было в другом, недоразобрались.
http://natura.horse/hidalgo-zhom-oblepikhovyy-10-kg/
 
Хм, я просто мало представляю, сколько грамм в одной горсти)
Гость, если это не рука ребенка или хрупкой девушки примерно грамм 200, если это прессованный продукт и грамм 100, если нет. Но у коней долго перестаивается кишечник под нестандартные корма, поэтому любой новый прикорм стоит вводить постепенно, вперемешку с привычным кормом, в течении 10 дней. Т.е. если хотеть давать что-то новое коням с проблемами в пищеварении, это надо делать очень постепенно, их может вспучить не потому что прикорм не качественный, а потому что кишечник к нему не адаптировался.

Я много лет периодически даю лошади облепиховый жом по норме, указанной производителем 400-800 гр,
Производитель не зря пишет суточная норма 400-800 гр, надо понимать что суточную норму совсем не всегда можно давать в один присест, часто её следует разбивать на несколько кормлений.
 
Последнее редактирование:
Гость, если это не рука ребенка или хрупкой девушки примерно грамм 200, если это прессованный продукт и грамм 100, если нет. Но у коней долго перестаивается кишечник под нестандартные корма, поэтому любой новый прикорм стоит вводить постепенно, вперемешку с привычным кормом, в течении 10 дней. Т.е. если хотеть давать что-то новое коням с проблемами в пищеварении, это надо делать очень постепенно, их может вспучить не потому что прикорм не качественный, а потому что кишечник к нему не адаптировался.


Производитель не зря пишет суточная норма 400-800 гр, надо понимать что суточную норму совсем не всегда можно давать в один присест, часто её следует разбивать на несколько кормлений.

Какой-то бред в той теме, простите. Я много лет периодически даю лошади облепиховый жом по норме, указанной производителем 400-800 гр, ест с удовольствием. А в той теме, скорее всего, дело было в другом, недоразобрались.
http://natura.horse/hidalgo-zhom-oblepikhovyy-10-kg/

Спасибо!)
 
Сверху