Обо всём...

Лиза, вот теперь поняла! Спасибо.
Да, разница городского идеревенского содержания налицо. К нам пару раз приезжали в гости, так они если б не знали, что это Чайка- то и не узнали бы :lol: !...
А я опять фотки не по теме хочу встамить :D . Край наш морсой, хочу поделиться с вами капелькой этой красоты. Это очень популярное у нас место отдыха- Славянка. Сюда не только со всего Приморья летом едут отдыхать, но и с разных концов Дальнего востока. Там очень красиво, много каменистых бухт, пляжей... Вот, любуйтесь, кто не видел :wink: ...

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 
Дааа... :) Это как прикосновение Вечности!.. :D Неописуемо красиво, завораживающе... :D Эх, приехать бы когда-нибудь, правда, хоть на экскурсию! :)

Коники все прелесть - а уж Чайка - "две большие разницы" по выражению одесситов! :D

Мне почему-то кажется, что Сильверуха может быть похож на Алмаза внешне...И не только внешне! :) Запал он мне в душу прям... :D
 
Ой, случайно два раза получилось :? , а как убрать- не знаю...

Ань, дух захватывает, это точно! Такой простор, бесконечность даже... Вобщем, словами не описать- это надо своими глазами увидеть.От Владивостока это недалеко- на пароме три часа, на "Комете" час, а на машине в объезд тоже часа три (дорога извилистая и местами грунтовка- быстро не поедешь).
 
Наташ, привет! Пока писала сообщение- ты появилась :D . Алмаз для его хозяина- лучший конь на свете! Они друг друга без слов понимают. Ну ещё бы, столько лет вместе...


Эх, приехать бы когда-нибудь, правда, хоть на экскурсию!

А что, приезжай по возможности- всегда рады :D . Ради такой красоты стоит пожертвовать хотя бы частью отпуска :wink: . Игород у нас очень красивый. А этим летом был юбилей- весь центр отреставрировали, очень красиво стало. К моим родителям этим летом приезжали друзья из Самары, так они даже не ожидали, что им так здесь понравится. Они целый месяц здесь были и остались очень довольны! Так что подумай...
 
Да уж - это все - мечты будущего: чтоб иметь возможность -финансовую - путешествовать по миру! :D И между прочим, я это осуществлю. Обязательно!!! :D По принципу: "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом" - вот и я так стараюсь действовать! :D
 
И правда! :flag: А то вон москвичи и все, кто в европейской части - ездят друг к другу, а мы... :wink: Но, опять-таки, надо финансы. Но мечать надо. И оно сбудется. :)
 
Оля, супер! Поздравляю! Как же это здорово, первый раз сидеть на своей лошади... Да еще вот так вот мирно-шоколадно :) А и правда - зачем ей было тебя ронять?

Про свободу выбора ты заставила меня задуматься.. получается так, что мы чаще всего остерегаемся предоставить лошади свободу выбора из-за каких-то наших внутренних сомнений и неуверенности что ли.. а вдруг она убежит, а вдруг начнет козлить, а вдруг не подойдет, а вдруг... И когда именно вдруг мы решаем дать эту свободу - свободу уйти, лягнуть, растащить и прочее - они по собственному желанию не ползуются ею. Странно получается :)
 
н-дааа...край у нас очень красивый...а в местах,что на фотках мне довелось в прошлом году работать...на конной турбазе...Самые прекрасные воспоминания за вся жизнь,несмотря на то что работать приходилось-ой как!

Маршруты проходят даже не по верху сопок,а по их стенкам и знаете ли,так дух захватывает когда видишз море и скалы далеко-далеко внизу...Короче приезжайте обязательно!!!

2Дон...А вы не к Кате случаем ездили в Славянку?потому что это ее база там...
 
Никусик, на фотографиях изображены окрестности пос. Нерпа и маяка на п-ве Брюса, от тех мест до Банниковой ещё около 100 км. У неё на бухте Витязь мы не разу не были. Хотя я думаю, что места там очень похожи и легко перепутать. 8)
 
Don написал(а):
что у вашей Грозы с постановкой передних ног? Или мне это показалося на фото?



Чичика, а что вас собственно смущает? То что у лошади ноги в разные стороны- так это она так стояла. Обычно когда её седлают- она как встанет в самом начале. так и стоит не сдвигаясь с места на протяжении всего процесса. Ну и ещё у неё небольшой размёт- ну и что, это никак не влияет на наше к ней отношение. У нас вообще на такие вещи внимание не обращают.

Дон! Вы меня не так поняли, меня ничего не смущает :? Просто вы бы могли в таком возрасте его быстро исправить, и это все что я имела в виду. Без ковки, просто расчисткой. у моего коня тоже размет( и это тоже не влияет на мое отношение к нему, поэтому я вам тока хотела помочь. ели вам конечно интересно :?:
 
Чичика, прошу прощения- я вас не так поняла :lol: ( тем более что на проконевском форуме народ периодически любит поругаться... :? ). Размёт у Грозы есть, и на задних ногах тоже. Это всё из за отросших копыт. Мы ещё не расчищали- не дошли ещё до этого. Всётаки она ещё не совсем домашняя. Думаю, что здесь нужна какая то специальная расчистка- типа ортопедической. Если у вас есть опыт в этом деле- конечно, буду очень благодарна за информацию :D
 
Olmek пишет:

что мы чаще всего остерегаемся предоставить лошади свободу выбора из-за каких-то наших внутренних сомнений и неуверенности что ли.. а вдруг она убежит, а вдруг начнет козлить, а вдруг не подойдет, а вдруг... И когда именно вдруг мы решаем дать эту свободу - свободу уйти, лягнуть, растащить и прочее - они по собственному желанию не ползуются ею. Странно получается

Да, Наташ, точно...Всё из за наших страхов :( . У лошади то вообще считай выбора практически нет и часто мы заставляем её делать то, что она не хочет. Поэтому наверно и придумали НХ, чтоб не заставлять лошадь выполнять все человеческие желания через нехочу, а наоборот, привить интерес и и добровольное желание общаться с человеком и быть ему другом, а не рабом :D . Во как я завернула :wink: :D !...
 
У нас наконец то выпал нормальный снег. Дитё моё наконец то выздоровело и я , пользуясь случаем ( оставила дочу с бабушкой) дошла таки наконец до своих лошадок :D . Я решила покататься по снежку на Доне. Заседлались и поехали на поле (на пастбище), а там снега!...- по колено (лошади). У нас давно так много снега небыло... Доня долго стояла и поэтому её здорово растащило побегать. Я не стала её сдерживать дала волю. Она сразу полетела хорошим таким галопчиком , с намёком плавно свернуть в сторону дома, но в этом плане я с ней конечно не согласилась и мы поехали через поле в лес.
Я так давно не была в зимнем лесу :( ...Господи, как же там красиво! Доня шла шагом . а я просто сидела и любовалась зимним лесом. Полюбовавшись так минут десять мы повернули обратно. Почувствовав. что повернули назад, Доня попыталась было перейти на рысь, но я ей этого сделать не дала ,а наоборот- осадила. Но Доня всю дорогу назад всё равно порывалась пойти (или даже побежать) побыстрее, за что я её периодически осаживала. Через поле мы поскакали галопом . Вот интересно, когда на галопе я развожу руки в стороны Доня сразу переходит на резвый такой галоп. И ещё она почему то на данном аллюре плавно смещается вправо- то есть не по прямой линии идёт, а как бы немного по диагонали в правую сторону. Интересно- почему :?: Причём дом то в другой стороне :? .
А ещё я сегодня попробовала "стоп-кран" (правда на рыси- потому что я о нём только на обратном пути вспомнила). Слушайте, вот это вещь :!: Лошадь то сразу на вольт заворачивает- и бежать ей кроме как по нему некуда :D . Надо будет на Чайке в след. раз испытать- у ней тормозами совсем плохо :? :D . Только на Доне он почему то только в правую сторону получается, а влево он вообще почти не гнётся :? Вобщем покатались мы замечательно и до дому доехали нормально. Пришли на конюшню, а там Чайка попала на общественно полезные работы- её запрягали в сани для развлекательной прогулки в лес за дровами. Стояла она спокойно, но с чувством собственного достоинства на лице 8) . Мне аж смешно так стало :D . Правильно, пусть поработает немного, а то как страшные рожи-крысы строить- так первая :evil: ... :lol: Как только ворота открыли- ещё не до конца- Чайка как рванёт с места галопом, так д. Лёша уже на ходу в сани запрыгнул!... Вот так вот она всегда и трогается с места :? , когда долго без работы стоит. Метров пятнадцать она проскакала, а потм пошла хорошой весёлой рысью.
Доня в это время стояла неподалёку и наблюдала за происходящим.
Она вот так вот косила своим сорочьим глазом :D :

1.JPG


Такой вот у нас глаз

2.JPG


А это Чайку запрягают

3.JPG


4.JPG


Вот такие мы гордые 8)

5.JPG


6.JPG


7.JPG


Ну а это она уже стартанула :D ...

8.JPG
 
Да уж, настоящие красавицы - гордые, довольные и сытые!!! :D :aplod:

Оль, ты в следующий раз смотри, как Прокони грузят сообщения - мне однажды пришлось почти десять минут убирать то, что я всунула лишнего... :roll: Вот и у тебя тоже, видать, заглючило, аж три повтора! :wink:

Слушай, я все спросить хочу и вечно забываю: ну нету у меня "стетсона" до сих пор, а шляпу-то ужасть как хоцца иметь...Не знаешь, где можно заказать, чтоб цена не живодерская была? :wink: В Конке - офонареть - более 4000 рэ :shock: ...
 
Оль, насчет направо. Все лошади или правши, или левши от рождения. Как правило, все левши, т.е. лучше гнутся налево, им наоборот правую сторону развивают. И бывает, что движение не прямолинейное, а именно что как бы скошенное в какую-то сторону, т.е. лоашдь держит корпус не прямо, а по-диагонали немного. Это совершенно нормально, это выправляется упражнениями. У Климке я читала об этом, только как-то не очень понятно осталось... Но это можно у тех, кто с молодыми лошадьми занимается, поузнавать :)
 
Наталья К написал(а):
Слушай, я все спросить хочу и вечно забываю: ну нету у меня "стетсона" до сих пор, а шляпу-то ужасть как хоцца иметь...Не знаешь, где можно заказать, чтоб цена не живодерская была? :wink: В Конке - офонареть - более 4000 рэ :shock: ...

Можно я тож отвечу? :) Во-первых, в Конке не Стетсон :) Да и на нормальную шляпу ЭТО не похоже :) Шапки можно в Москвах поискать.. думаю там можно что-то найти.. На Эквиросе были всякие шапки... только я что-то так и не примерила даже ни одной.
Но самое смешное знаешь.. я вот недавно подумала.. не шляпа делает меня ковгерлой, а лошадь... Я сначала тож все шапки искала, хотела даж со штатов выписать настоящую брендовую шапку.. а потом как-то остыла :) Ну то есть теоретически оно нам надо... но прям вот так вот... не горит что называется.. мне теперь намного интереснее что-то наше на Зайце изобразить, пусть я и в бейсболке :) ИМХО конечно :) :) :)

Оль, знаешь, прочитала вот про снег и удивилась.. не поздно ли он у вас посыпался-то? :) Зима-то уже того.. скоро всё :) У нас вот тоже морозец начался с конца января.. Забавная зима в этом году :)
Какой у вас "старт" классный - прям санный спорт на лошадях :) :) Елки, я аж вспомнила как Мариша у нас стартанула.. правда с телегой и со стогом на нем... Но я это увидела примерно с такого же ракурса как на этой фотке :)
Кстати, а как там поживает наша Гроза? :)
 
Сверху