Обо всём...

Блин, nm накрылся :evil: - теперь в весь дневник заново фотографии вставлять :hrenovo: ...
 
Да уж енто гондурас называется... Я уже начала по второму кругу :popa: Если и этот сайт накроется, не знаю тогда что будет :twisted: Ну как смогешь! Так и будем ждать!
 
Ура! Наконец мы решили для себя проблему размещения фотографий: мы выкупили небольшое дисковое пространство в интернете. На радостях мы даже написали главу- отчёт о поездке в Славянку. Правдя сейчас в весь дневник придётся заново фотографии вставлять- но зато ни от кого не будем зависеть :wink: .
 
Cо временем у нас накопилось несколько нерешённых задач. Нужно было забрать готовое седло, съездить со Смитом в Славянку чтобы обсудить следующий заказ, тем более что две наши лошади находятся там же. Получалось что одной поездкой можно было убить сразу несколько зайцев. Мы решили съездить забрать седло, а заодно и привезти Смита к нам в гости. И вечером мы поехали за ним. Сборы у Смита были недолгими и вскоре мы уже катили в обратном направлении. По пути мы разговаривали, вспоминали разных знакомых. И тут к нашему удивлению позвонил один старый знакомый Смита- Якоби Андрей. Мы очень обрадовались его звонку, так как давно не виделись и предложили ему составить нам компанию. Отступая от темы скажем, что Андрей является лучшим ковалем Приморья и ковать своих лошадей мы доверяли только ему. Он даже обучил Женю азам расчистки.
Вечером мы собрались у нас дома и первым делом показали Смиту его персональную страницу

http://www.ridewest.ru/about_smith.htm

02.JPG


После этого Смит заинтересовался всем сайтом. Его очень увлекла статья о скользящей остановке , так как Смит ещё в 1995 году обучил своего коня этому приёму ( и не только ему…). Вместе с Якоби они с интересом рассматривали специальные подковы.

01.JPG


Вдоволь налазившись по интернету, мы переключили своё внимание на седло. На свет божий из мешка были извлечены уздечка,

03.JPG


вальтрап

04.JPG


седельные сумки ,

05.JPG


с особым вниманием были рассмотрены пряжечки на оголовье

06.JPG


и, как кульминация, на вальтрап легло само седло.

07.JPG


Навесив на него все его составляющие мы сделали на память фото с мастером.

08.JPG


Ну, а этот чехол для ножа был сделан для знакомого охотника.

09.JPG


Следующий день был посвящён деловым поездкам, а вечером Женя со Смитом и Якоби отправились на Славянку. Поскольку я с детьми осталась дома, дальше пишу от имени Жени.
До места назначения добрались поздно вечером. Хотя дорога была тёмной, зато на ней почти не встречались автомобили. Поэтому доехали очень спокойно и без приключений. Лишь навстречу иногда попадались колонны перегонщиков машин. Поскольку нас ждали. То к нашему приезду стол уже был накрыт, а водка разлита. Неспешная беседа продолжалась далеко за полночь. Мы б говорили ещё и ещё- да очень хотелось спать, так как за день наездили около 300 км.
Утром , с фотоаппаратом в руках я вылез на свежий воздух. Пейзаж завораживал…

10.JPG


Так как я был здесь только летом и осенью, я смутно представлял себе, что зимой здесь красиво. Но действительность превзошла мои представления. Я был очарован этой холодной красотой…Несмотря на пронизывающий ветер, я любовался открывшимися мне пейзажами.

11.JPG


За время нашего отсутствия здесь появились три новых лошади- две кобылки и жеребёнок. Они были куплены в находящимся неподалёку колхозе. Жеребёнок шёл к кобылам в качестве бесплатного приложения. Здоровье его было крайне слабое и поэтому счастливый обладатель кучи новых лошадей очень долго выхаживал его и даже истратил для этих целей весь запас сгущённого молока.

12.JPG


Вообще, широта души этого человека не перестаёт удивлять: у него какое то особое отношение к лошадям.

13.JPG


Например вот эта кобыла. Если присмотреться к её задней правой ноге то видно, что выглядит она довольно неестественно. Примерно год назад эта кобыла сломала ногу, а поскольку такие травмы у нас в крае не лечат и единственный путь таким лошадям- это мясокомбинат. Но к счастью для этой лошади она ему очень понравилась, несмотря на травму. И он выменял её на двух жеребят. Теперь она потихоньку ковыляет на пару с мерином, который ещё в самом начале отбил её от основного табуна. Ну а ногу ей замотали специально, чтоб она не резалась об лёд.
После приятного сытного завтрака мы втроём отправились на экскурсию к зимнему морю.

14.JPG


Оно вообще не было покрыто льдом, только шуга плавала на поверхности возле берега.

15.JPG


Смит ходил счастливый и радовался жизни, тем более это был его первый за пол года полноценный выходной с выездом к морю, да ещё в такой компании единомышленников.

16.JPG


Зимой море подвержено очень сильному отливу и вода, отступая, оставляла после себя причудливую ледовую кромку.

17.JPG


По ней можно было ходить безо всякого риска провалиться- настолько она прочная. А этот камень летом был полностью окружён водой

18.JPG


Небольшие камешки мороз покрывал красивой ледяной шапкой со свисающими сосульками и из-за этого они выглядели как причудливые фантастические грибы.

19.JPG


Вдоль берега бегали «дикие» бараны.

20.JPG


Мы дружно посмеялись над этим фактом, ибо предыдущим вечером нам обещали выдать лицензию на охоту. По берегу в большом количестве валялись засохшие морские звёзды и меня, не долго думая, быстро произвели в маршалы.

21.JPG


Ну, или примеряясь к морской тематике- в адмиралы

22.JPG


Уже после обеда пригнали лошадей.

23.JPG


Они очень осторожно относились к абсолютно незнакомому человеку, который кругами носился вокруг них со странной штуковиной вместо лица (фотоаппаратом)

24.JPG


В правильности своих действий табун сомневался недолго, и утомлённые моим вниманием, лошади дружно стали уходить от меня.

25.JPG


Вот и показались наши лошадки. Первой бежала Чайка,

26.JPG


Мечта от неё не отставала.

27.JPG


28.JPG


Остальные лошади также решили показать мне , как они умеют быстро и красиво бегать.


29.JPG


30.JPG


31.JPG


32.JPG


33.JPG


Спустившись к морю табунок почувствовал себя более уверенно и стал потихоньку копытить , добывая из под снега сухую траву.

34.JPG


35.JPG


Очень красиво смотрелась белая лошадка на фоне моря и заснеженного побережья.

36.JPG


Постепенно лошади привыкли к нашему присутствию и стали заниматься своими делами, не обращая на нас никакого внимания.

38.JPG


39.JPG


И только один жеребёнок подошёл ко мне полюбопытствовать- что ж это такое новое появилось.

37.JPG


Вернувшись с прогулки мы пошли в аммуничник .

40.JPG


Смит быстренько провёл состояние сёдел и остался доволен, а также было обсуждено будущее седло, которое его попросили изготовить к лету.
Зайдя из холода в тепло, все дружно сели пить чай. Ну а после разговора о лошадях мы плавно перешли на тему «оружие».В ходе беседы нам были показаны два тюнингованных образца отечественной оружейной промышленности.

41.JPG


Верхний ствол- это самозарядный карабин Симонова (СКС), Именно с такими карабинами охраняется пост №1- Мавзолей Ленина.
Внизу двух ствольное ружьё Тульского оружейного завода. Если его художественное оформление происходило на заводе, то усовершенствование деревянных деталей карабина было произведено в Приморье.

42.JPG


На цевье была сделана очень удобная функциональная насечка, а вместо стандартного приклада был установлен оружейный с мягким затыльником

43.JPG


На прощание нам была устроена небольшая экскурсия по крайним точкам полуострова.В этих местах мы ещё никогда небыли.

44.JPG


На самой крайней точке полуострова установлен автономный маяк.

45.JPG


Лёд на море нам всё таки удалось увидеть, но где то вдалеке и крайне неорганизованными отдельными льдинами.

46.JPG


А вот с этой кромки летом наиболее отважные прыгают с парашютом

47.JPG


А к этой скале летом мы подходили, но только с другой стороны.

48.JPG


Обязательно приедем сюда летом на лошадях.
С другой стороны полуострова открывался вид на узенький перешеек, связывающий его с большой землёй.

50.JPG


Был виден мыс на котором располагается маяк.

49.JPG


Перешеек выглядел как граница между льдом и водой

51.JPG


Закончив экскурсию мы потихоньку поехали домой. Во время пути Смит пришёл к решению , что неплохо было бы разместить свои воспоминания о конной жизни в нашем дневнике. Так что в ближайшее время мы разживёмся диктофоном и, возможно, здесь появятся интересные истории из Жизни Смита.
Домой все вернулись хоть и уставшие, но довольные поездкой. Лошади чувствую там себя хорошо и бегают на свободе, воображая себя мустангами. . А чего ещё желать для любимой лошадки.
 
Оль, Женя, фоты просто супер, да и рассказ тоже! Мне очень понравилось, как будто тоже там побывала! :D Молодцы! Продолжайте в том же духе! :lol:
 
Рада что тебе понравилось :D . Мне самой очень хочется туда съездить, своими глазами полюбоваться этой зимней красотой. И лошадок своих увидеть.
 
На днях ездили в гости к Ленке. Первым делом мы конечно же пошли в конюшню- посмотреть на лошадок. Черкес встретил нас лёжа.

01.JPG


02.JPG


Он даже не соизволил подняться, когда Лена присела рядом с ним на корточки и стала его гладить и чесать.

03.JPG


04.JPG


Вот где действительно доверие!

05.JPG


Гроза в это время не без интереса наблюдала за Ленкой и вообще за происходящим. А ещё более интересно лошадкам стало, когда Лена полезла в карман за горсткой овса-

06.JPG


обе лошади тут же потянули носы к ней.

08.JPG


09.JPG


но Черкес не потерпел такого нахальства

10.JPG


и тут же сделал Грозе не многозначное предупреждение,

11.JPG


так как всё таки сильно ревнует её к хозяйке.

07.JPG
 
Сегодня у Жени был выходной и мы решили, что не мешало бы съездить проведать Доню.
Прогноз на субботу был неутешительный, в чём он себя и оправдал: с утра началась сильная метель и я не рискнула отправиться с детьми в такое длинное путешествие. Ведь снег в нашем городе- это стихийное бедствие и в такую погоду лучше никуда не высовываться. Поэтому решено было отправить на разведку Женю- одного. Дальше от имени Жени.
Чем дальше я удалялся от города , тем снегу становилось больше.

01.JPG


За Уссурийском начинаются сельхоз угодья и вдоль них идёт лесополоса. Наиболее красивой и наиболее живучей оказалась лесополоса из хвойных пород деревьев.

02.JPG


03.JPG


04.JPG


К сожалению лесополосы из дубов не прижились: местное население их просто вырубило на дрова.
Ехал я неторопливо и примерно к обеду приехал на пункт назначения.

06.JPG


Моему приезду, как обычно, все очень обрадовались и тут же усадили за стол обедать. Тут мне показали маленького козлика, которого периодически пускают в дом погреться, на радость маленькому дитю, а на ночь закрывают в гараж.

05.JPG


После обеда я решил устроить себе небольшую верховую прогулку. Погода была просто идеальная – ветра не было и снег только- только начинался. Я заседлал Доню, повесил на рожок термос с кофе и выехал со двора. Я решил не ехать в сопки, а проехаться по дороге. С одной стороны дороги был лес, а с другой открывался замечательный вид на сопки.

07.JPG


Проезжая по полю, я обратил внимание на очень странное природное явление крайне не характерное для данного времени года.

08.JPG


Откуда взялся этот жучёк зимой, посреди снегопада, совершенно непонятно. Одно из предположений состоит в том, что он просто выпал из проезжавшего там лесовоза.
Дорога представляла собой длинный коридор со сводом из крон деревьев. Особый шик придавали склонившиеся от тяжести снега берёзы.

09.JPG


10.JPG


Дорога привела меня на какую то временную стоянку собирателей шишек.

11.JPG


12.JPG


Там я слез с лошади и решил пройти с ней пешком. Снегу было по колено. Поляна была прямоугольной и в одном из углов рос маленький кедр.

13.JPG


Я вместе с Доней подошёл посмотреть на него. Но лошадь оказалась не менее любопытной чем я и решила попробовать кедровые иголки на зуб.

14.JPG


15.JPG


Судя по всему они её не очень понравились.
Я углублялся всё дальше в лес. Дорога разветвлялась и на самой развилке рос кедр.

16.JPG


Я выбрал ту дорогу, на которой не было следов человека.

17.JPG


Она поднималась вверх по склону и дальше шла вдоль него. Дорога оказалась весьма заросшей, так что мне приходилось пригибаться от веток к самой шее лошади.

18.JPG


По мере удаления в глубь леса на дороге стали появляться следы животных.

19.JPG


Очевидно здесь недавно пробежал заяц и, судя по следам, довольно крупный. В глубине леса росли великаны кедры.

20.JPG


21.JPG


Неожиданно дорогу мне перегородила интересного вида берёза.

22.JPG


А вот так выглядит медвежья лёжка

23.JPG


Мишка обламывает верхушки дубов и сооружает себе из них лежбище на дереве, попутно объедая жёлуди.
Чем дальше в лес, тем больше становилось кедров вокруг.

24.JPG


Немного покрутившись по тайге, я повернул назад. Одному долго ездить было скучно.

25.JPG


На обратном пути снег усилился и поднялся ветер, задувая мне в лицо.

26.JPG


27.JPG


Со стороны я наверно был похож на верхового снеговика, так как снег был мокрым и облепил нас обоих с ног до головы.

28.JPG


Покатался славненько, но жалко что один. Нашёл очень интересную дорогу, куда в следующий раз поедем с женой.
 
:shock: Слушайте, до чего же у вас великолепные фотки получаются! Просто дух захватывает! :D И до чего же у вас там красивые места!

А лошадки, бегущие к морю, это вообще шедевр :) Подходит для какого-нибудь рассказа про жизнь мустангов зимой :)
 
Оля, большое спасибо за фотки, как будто сама там побывала.
:wink: Даже не знала что такие места бывают :roll:
 
Спасибо вам всем большое- мне очень приятно, что вам нравятся наши рассказы. В Приморье действительно очень много красивых мест. И я очень рада, что у нас есть возможность увидеть хотя бы маленькую часть такой красоты. а вот ещё несколько кадров из жизни "диких-домашних мустангов" :lol: .

02.JPG


03.JPG


04.JPG


05.JPG


06.JPG


07.JPG


08.JPG
 
Оля это что же получается в Словянке ходит настоящая разноцветная мустанга!!! А она там одна??? Оль а наши местные охотнички лошадок не стреляют? Или табун все-таки хоть немножко охраняют? Женя у тебя отважный в наш непредсказуемый снегопад поехать кататься, хотя наверное в лесу было тепло и очень красиво-ЗАВИДУЮ.
 
Ань, так это же домашние лошади :lol: ! И смотрят за ними- они постоянно на виду. Так что не переживай- они в полной безопасности.
В снегопад и сама бы поехала. если б было с кем детей оставить. А в тайге гораздо теплее- там ветра нет. :wink:
 
Ольга, фотки потрясающие, все никак не налюбуюсь на ваши красоты.
И читать ваш дневник очень интересно. Буду ждать, когда появится рассказ от Смита.
 
Сверху