Обработка от клещей

Garrry

Новичок
Подскажите - возможна ли обработка от клещей территории конного двора сейчас, в мае,
в том числе в левадах (в опилках куча клещей, лошади с прогулки приходят усыпанные), есть ли безопасные средства, позволяющие через какое -то время выпускать лошадей на выпас или время упущено и это делается ранней весной?

и смежный вопрос - кто какие препараты применяет для обработки лошадей.
 
Подскажите - возможна ли обработка от клещей территории конного двора сейчас, в мае,
в том числе в левадах (в опилках куча клещей, лошади с прогулки приходят усыпанные), есть ли безопасные средства, позволяющие через какое -то время выпускать лошадей на выпас или время упущено и это делается ранней весной?

и смежный вопрос - кто какие препараты применяет для обработки лошадей.
Я звонила Вике А. по этому вопросу ,она сказала ,что народ вроде как доволен бутоксом ,но его нереально достать вообще, после долгого поиска один хороший человек подсказал альтернативу -дельцид ,его я нашла:) судя по анотации -вещь!Но ещё не успела его испытать в деле ...
 
в общем вызвали специальных ребят, обработали участок, было обещано что препарат работает только на холоднокровных. Лошадей пасти пока не выводим, гуляют в леваде с чистым сеном. клещи пропали.. все живы. собаки тоже бегают без клещей. посмотрим как будет дальше. через пару недель поставим на пастбище.
 
Я звонила Вике А. по этому вопросу ,она сказала ,что народ вроде как доволен бутоксом ,но его нереально достать вообще, после долгого поиска один хороший человек подсказал альтернативу -дельцид ,его я нашла:) судя по анотации -вещь!Но ещё не успела его испытать в деле ...
Отпишитесь пожалуйста про дельцид как испробуете? Я купила, но пока не пользовалась. Смутило то, что в аннотации только про КРС (
 
Какие вы молодцы! Напугайте ценником на обработанную площадь))))
 
дельцид не помогает. обрабатывала всех животных по инструкции, все равно клещей снимала разной стадии "сытости". бутокс мне нравился больше, но его сейчас не производят в маленьких ампулах, он есть в литровой таре, но стоит жутко((((
 
Я делала Подмосковье в середине мая 2 га за 28000 руб ципертрином. Как выяснилось, в среднем просят в два раза больше, но при желании можно договориться и на в два раза меньше. Очень довольна, но животные у меня там не живут. Спец сказал, где лошади стоит подождать две недели или до первого ливня.
 
дельцид не помогает. обрабатывала всех животных по инструкции, все равно клещей снимала разной стадии "сытости"
Нам тоже дельцид не пошел. Лошадей паразиты все равно атаковали, а у меня после обработки животных вся открытая кожа пошла сыпью. Но вопрос, как я поняла, про обработку территории, а не лошадей.
 
У нас район очень густо заселен клещами. Лошади на полях круглый год. По этому с первых весенних оттепелей и до декабря клещи активны. Есть снижение активности только в середине лета и начале зимних заморозок. Своего коня уже 4 года подряд успешно обрабатываю собачьим спреем Барс. Делаю раз в месяц несколько пшиков в репицу хвоста, на грудь, в челку и в подбородок. Это те места которые подвержены поражению. Стараюсь распылять прямо на кожу. В итоге мой конь ходит всегда чистый и без покусов. В лесу после верховой прогулки может нацеплять клещей на ноги, но они доползая до любимых участков укуса (которые обработаны) в итоге погибают.
Остальные наши частники с неравномерным успехом обрабатываются бутоксом.
 
Мы три года сами обрабатывали почти каждый месяц циперметрином-вонища жуткая, но в апреле вызвали службу, если кому нужно вот http://moseco-center.com/dezinsektsiya/kleshchi.html , месяц с небольшим проблем с кровососами нет. По деньгам выходит почти тоже самое. Только мороки меньше. А для собак на участке мы покупаем ошейник - обязательно недавно изготовленный, так как срок годности- не показатель эффективности
 
Последнее редактирование:
Сверху