Обращение в защиту ЦМИ. Давайте поможем.

На мой взгляд жаловаться Собянину на Собянина бессмысленно. Для эффекта, нужно чтобы он получил пинок свыше...

Это как раз ситуация, когда нужно стучаться к Путину. Т.к. Собянин всегда на стороне застройщиков, а вот с реакцией Путина на этот проект возможны варианты.
 
Набросились на Собянина... Вы бы хоть полюбопытствовали кто заказчик концепции развития района ЦМИ.
 
Оно?
поступил ответ от ОАО "Российские ипподромы". Суть: "Одним из ключевых направлений Долгосрочной программы развития ОАО «Росипподромы» действительно является реконструкция Центрального Московского ипподрома". Проекты направлены на рассмотрение в Правительство Москвы и Совет директоров ПАО "Газпром".
 
Разумеется. Инициатор сего проекта - само руководство ипподрома. Почему составители петиции об этом скромно умалчивают - мне не понятно.
Потому что это вообще не важно. Мы хотим спасти ЦМИ!
Который для многих - кусочек детства :oops: кусочек старой Москвы, до которого пока не смогла добраться девелоперская гидра, уже сожравшая не только исторический облик города, но и почти весь воздух в нем! :mad:

Надеюсь, вы понимаете, что ЦМИ (исторический памятник, легкие района и сердце российского конного дела) и ОАО "Росипподромы" (очередная бюрократическая надстройка, оказавшаяся вдобавок с крайне бездарным менеджментом даже по нынешним временам) - это две большие разницы! :cool:

То, что Росипподромам выгоден этот проект очевидно и без их подписи в роли заказчика. Помимо очевидных благодарностей от девелоперов, они смогут прикрыть свой зад - когда все снесут под ноль, то никакой Шерлок Холмс не сможет доказать, что огромные государственные деньги, ежегодно выделявшиеся на ремонт дорожки и ипподромного хозяйства (см. претензии рысачников к Исакову во время недавнего раскола), не в дорожку и конюшни были вложены, а утекли совсем в другом направлении.
 
Последнее редактирование:
Интересно, ну не будет ипподрома, где будут бегать лошади Миллера, и почему молчит Козлова?
 
С ума сойти, в столице РФ не будет ипподрома. Уничтожают главный ипподром страны. Трудно поверить.
 
Они уже вторую попытку делают, кризис только тормозит эти попытки, они и к Битце и Планерному руки тянут
 
Разумеется. Инициатор сего проекта - само руководство ипподрома. Почему составители петиции об этом скромно умалчивают - мне не понятно.
Интересно, они решили, что у них есть излишек земли и хотят попробовать заработать? Ну если "Российские ипподромы" решили попробовать себя в качестве девелопера, то это не самая лучшая идея. Потому как у застройщика должно быть достаточно средств для финансирования проекта, иначе привет долгострой и обманутые дольщики. Да и вообще такой проект может погубить их.
 
Последнее редактирование:
Потому что это вообще не важно.
Нет, это важно. Потому что не правительство Москвы задумало угробить ипподром в том виде, в котором он существует, а именно руководство ЦМИ, которое как вы совершенно правильно отметили, уже себя скомпрометировало, инициировало процесс. И те дотации, о которых вы говорите - это такая мелочь по сравнению с возможной маржой от реализации проекта, что даже упоминать нецелевое их расходование в контексте данной темы просто смешно.

Интересно, они решили, что у них есть излишек земли и хотят попробовать заработать?
Тут вопрос прав на землю, и при наличии определённых преференций найти инвестора на застройку участка земли почти в центре столицы труда не составит совсем, скорее сложность будет состоять в выборе из желающих освоить.

Я тут на досуге поближе ознакомился с проектом, я бы поставил на то, что он пройдёт, с некоторыми изменениями, но всё же: исторический фасад будет сохранён, как конный центр ипподром будет существовать (круг, гостевые конюшни, технические службы и клуб "Прадар" никуда не деваются), с экологами договорятся как обычно - сколько вырубили деревьев в районе, столько и посадят пусть и в других местах, но в пределах административного округа. Так что любителям старого ЦМИ стоит напрячься.
 
Тут вопрос прав на землю, и при наличии определённых преференций найти инвестора на застройку участка земли почти в центре столицы труда не составит совсем, скорее сложность будет состоять в выборе из желающих освоить.
Не факт, смотря какие условия. Сама работаю в девелоперской компании.
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1124687227662376&set=gm.314515252349958&type=3&theater&ifg=1

"ВЕСТИ" ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СЮЖЕТ, ПРИХОДИТЕ НА СЪЕМКУ!

Соседи, живущие рядом с Ипподромом, и те, кому он дорог - программа "Вести. Москва" собирается снять сюжет на тему, поднятую в группе. Съемка предполагается в воскресенье, 15 октября, в 14:00 у центрального входа на Ипподром со стороны ул. Беговая.. Нам предлагают высказать свое мнение о перспективе застройки ЦМИ. Кто хочет высказаться на камеру и будет свободен в обозначенное время, сможет подойти к Ипподрому - НАПИШИТЕ мне в личку, пожалуйста.

Заодно соберем там и подписи.

И да: в комментариях кое-кто пытается нас убедить в том, что застройка ипподрома - дело еще не решенное, или в том, что бороться с ней бесполезно. Скажу одно: если не начать борьбу сейчас, то будет как со стадионом Юных пионеров: все было шито-крыто, а потом пришли домой - а дома танки. Нет, не получится в этот раз!

Это с группы в ФБ Кто придёт? https://www.facebook.com/irina.rina...iMUoqVE&dti=354435514692083&hc_location=group Если , что пишите Ирине!!!
 
Поздновато поступила информация про воскресную съемку. Готовы оставить подписи, скажите, где можно пересечься.
 
Сверху