Обращение в защиту ЦМИ. Давайте поможем.

Ну пару раз за год на "Приз президента"-как раз 10-15 заездов по 10 голов-гостевой же ипподром.Дело в том,что для этого условий в центре круга нет-мало места. И действительно,350-400 голов из тех,что стоит сейчас в Москве,спокойно найдут себе место как в Раменском,так и на других ипподромах(в смысле выступить),вытеснив много кого с "насиженных" мест. За хорошими призовыми поедут куда угодно,но вот где их взять,без развития тото, в котором Росиппо не заинтересован-интереснее "освоить" землю под ипподромами-аналогичный проэкт существует для каждого иппо-это уже другая история.
 
Последнее редактирование:
действительно,350-400 голов из тех,что стоит сейчас в Москве,спокойно найдут себе место как в Раменском,так и на других ипподромах(в смысле выступить),вытеснив много кого с "насиженных" мест.
Да не найдут! Раменский ипподром рассчитан на 11 тренотделений, всё, больше там физически не разместиться. Куда поедут остальные 20 с лишним тренотделений? В Тамбов? Или в Саратов, где призовых нет, но зато за участие в заезде надо платить. Что вы пишете ерунду-то.

Рысистые бега и так еле дышат в европейской части России, а когда загнётся ЦМИ, то всё. А потом и в Сибири загнутся бега, так как они тащат всё с ЦМИ себе, а из Европы везти массово дорого туда. МКЗ загнётся, Новотомниковский, да ещё куча хозяйств отвалятся, потому что не поедут из Сибири к ним массово. Аукцион московского завода держится на москвичах.
 
МКЗ без рысаков точно не загнется. Не на этом он держится. Это частное предприятие и финансируется из иных источников.
 
МКЗ без рысаков точно не загнется
Московский конный завод всю свою историю был одним из ведущих в стране заводом по разведению орловских рысаков, заложившим линию Квадрата в породу, и во многом линия Пиона тоже вышла оттуда. Последние ставки из МКЗ объективно самые резвые, в последние годы орловцы МКЗ бьют рекорды и выигрывают крупнейшие призы на ЦМИ.
Поэтому когда орловцы ему станут невыгодны, то разводить он конечно сможет хоть овец, хоть свиней, хоть космические двигатели. Но это будет уже не МКЗ.
А что будет с породой без МКЗ, предположить нетрудно. Только почему-то не все это в полной мере понимают.
 
На мой взгляд,давно пора этот гадюшник на колесиках разогнать,во что превратили ЦМИ,просто ужас,постойно-прокатская конюшня,с грязными, вонючими,всеми в грибке,покрытыми тенетой денниками,общее впечатление вызывает только гадливость,манежик с песком на бетонном полу((,так называемые бизнесмены ,которые не вкладывая ни копейки,эксплуатируют, то что построено не ими,не вкладываясь и не поддерживая в достойном состоянии,разогнать,однозначно,уверена ими еще инициирована и письмо это,типа дайте дальше деньги зарабатывать,более того уверена руководству ипподрома выгодны они,так как в связке работают с арендаторами конюшен,и им не выгодно развивать ни бега ни скачки,прибыль то не та для них,поэтому волнуются,радеют за ипподром то...
 
уверена руководству ипподрома выгодны они,так как в связке работают с арендаторами конюшен,и им не выгодно развивать ни бега ни скачки,прибыль то не та для них,поэтому волнуются,радеют за ипподром то...
Арендаторы не вкладываются? А Вы в курсе, сколько аренды просят за несчастный манежик и бочку? Потому что руководство "посчитало", что они могут приносить прям офигеть какие сверхприбыли. Там не с чего вкладывать, не считая даже того, что в любой момент могут дать пинка под зад. Вложился, тебе сказали "спасибо, следующий".
Там руководство жадное до безобразия, дрожат за каждую копеечку с арендаторов, не бай бог кто-то чуть больше заработал, лично ходят проверять.
Во всяком случае, при мне так было.
"с грязными, вонючими,всеми в грибке,покрытыми тенетой денниками"
Это смотря где и у кого. Те "прокатско-постойные", которые я знаю, ремонтируются и убираются регулярно. А правда жизни такова, что на крупный ремонт, типа крышу переделать, просто денег нет. Хотя, сколько помню, там каждый сезон шуршат, что-то ремонтируют и красят.
 
Да. есть коневладельцы, которые за свой счет делают ремонт в конюшнях. Но косметический. Потому как вкладываться в нормальный ремонт смысла нет по нынешним временам. Завтра ипподром застроят и аля улю.
Не вижу смысла что-то объяснять данному нику.
 
Занятно как. Сначала они пишут, что есть "предварительная концепция", потом пишут - нет, не поступало, не знаем ничего. Подписал оба противоречивых ответа один и тот же мужик.
У кого есть первый ответ в оригинале? Самое время сослаться на исх. номера первого и второго ответов и спросить - какой из них правильный и почему они разные.
nasled1.png
nasled2.png
 
Последнее редактирование:
Анечка Козловская что ли на фото? Молодцы, отлично придумали и организовали!
 
Мне кажется, фото достойно того, чтобы висеть тут. Новостная лента уйдет, страницу удалят, а жаль. Повешу тут.

4221857_9106201.jpg

4231905_5958131.jpg

4258505_7831320.jpg

4267151_1118427.jpg

6430138_7512000.jpg

4283575_2535284.jpg

4340749_1413310.jpg

"Такого еще не было в истории современной России — обращение к Владимиру Путину в его приемную привезла лошадь. Караковый красавец-жеребец Прибой, на котором восседала юная наездница, доставил на Ильинку 7 000 подписей в защиту Центрального московского ипподрома. За него вступились москвичи, граждане со всей страны: среди них эксперты по коневодству, коннозаводчики, спортсмены, архитекторы, историки...

Вокруг московского ипподрома сложилась тревожная ситуация: дирекция «Росипподромов» лоббирует проекты его застройки «непрофильными» зданиями. Активисты попросили президента поручить правительству РФ рассмотреть возможность присвоения московскому ипподрому статуса памятника федерального значения (сейчас он — региональный памятник), внести во Всероссийский реестр видов спорта бега и скачки как неолимпийские дисциплины. А также взять под президентский контроль разработку программы развития российских ипподромов.

Ранее граждан, обеспокоенных судьбой ЦМИ, поддержал мэр Москвы Сергей Собянин, заявивший, что ипподром должен быть максимально сохранен в первозданном виде — при этом ему, конечно же, необходимы реставрация и ремонт".
 
Молодцы!
МИДу отдельное уважение. Человек участвует всегда во всех подобных акциях. Столько энергии!
 
Сверху