Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
Писала ранее своё фи по поводу обновления, но тут зашла в десктопную версию (до этого смотрела только через телефон) и хочу отписаться снова. С большого экрана все выглядит не так печально, как с мобильника, но все же есть вещи, которые мне лично не понравились.

Повторюсь про рекламу, она занимает пол экрана как на телефоне, так и на компе. Я вот лично задалбываюсь ее проматывать каждый раз. Не помню, была ли она такая же раньше, но сейчас прям глаз дергается. Ребят, я не видела столько рекламы такого размера ни на одном адекватном сайте.

Меня смущает размер шрифта - он огромный на главной странице и мелкий на форумах. Серый (который посветлее у вас) цвет плохо читается, приходится ломать глаза. Шрифт, который в выпадающем меню на самом верху оооооооочень плохо читаятся: маленький размер, очень жирный да еще и condensed.

Главная страница - полный мрак, пока поймешь, что к чему относится охренеешь. Разделено все не очень адекватно, огромное количество негатив-спейса, которое не только не работает, но и нарушает выстроенную сетку.

Объявления. Все смешалось в одну кучу. У вас под картинкой вначале идёт тематика (зачем -то выделенная жирным, потом ОГРОМНАЯ цена, и только потом заголовок. Мне вот как пользователю вообще по барабану, к какому разделу относится объявление, если я не ищу конкретно по этому разделу. Вначале я хочу увидеть заголовок. Потом уже посмотреть цену, если меня заинтересовало предложение. А сейчас я вижу Картинку, потом надпись «предлагаю (на то, что написано после предлагаю внимание обращается уже позже)», потом цену. И уже потом что конкретно. Не удобно.


Ну и не по дизайну:
У меня не работают объявления-товары, пофиксите, плз.
 
На телефоне все просто сливается. Возможно, с компьютера будет чуть лучше, но я с него зайти не могу. Не пускает. Данные одни и те же , с телефона могу залогинить-разлогиниться без проблем.
 
в общем цветовая гамма в том виде, что она сейчас меня более, чем устраивает
мягкая, дымчатая, с оранжевыми акцентами
можно больше ничего не менять )
 
Я от смены имиджа сайта вижу только один положительный момент: теперь спокойно могу просматривать Прокони на работе. Никто из коллег даже не догадается, что я сижу на конном сайте. Отсутствует любая привязка к конной тематике. Всё сухо, по-деловому, по-рабочему (только зачем???)
 
Мне как-то прямо стало удобно.
Считайте, что я продалась с потрохами за укрупненный "колокольчик". ;)
К цветовой гамме привыкла быстро, изменений функционала в худшую сторону на сегодняшний день не замечено.
Я бы свой выбор в "голосовалке" поменяла, но это невозможно.
 
мои 5 коп:
сначала подумала что адресом ошиблась :)
И в круглой аватарке моему ослику отрезало голову :oops:
непонятно в каких темах есть новые сообщения.
в принципе, когда сделали разделение сообщений, в этих оттенках серого жить можно (простите 🤣, вырвалось), но черный уж очень черный
 
Адгвард блокирует вставку смайликов. (А может глюк проконей - выбрасывало при нажатии на троеточие в конец страницы).
А выделение так осталось черным. Ксяоми.Андроид. Хром.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда вошла несколько дней назад, сразу подумала - Tраур?? Кто-то важный (для сайта) умер?
Прошу прощения, это не черный юмор, я именно так и подумала... Почему-то сразу выскочила - испугалась. У самой за 2 месяца 3-е похорон.
Вошла сейчас по новой - жуть какая-то, глаза (уже больные) сразу заслезились.
 
Вот и у меня ощущение, что конечная цель - переселить всех отсюда туда. А я туда не хочу!!!!

Интересно, кому нас "сдали" (будет ли новый хозяин?)). Сходила по наводке из этой же темы (спасибо вам, добрые люди!) на прокони - очень мило, зарегилась, все цвета, тона и шрифты родные, такое ощущение что просто название Проконей поменяли, почти все знакомые, да и Сам "при нём", прямо в шапке ;)
Будем посмотреть. Ключевое слово "посмотреть", на сайте "Вырвиглаз" я, конечно, долго "не выживу"... Ээх, жаль, думала в 23-м году отмечу тут 20-летие пользователя...

PS:
Ах-ах, что-то мне не зря ИМХается, здесь текст автоматически меняется Koniklub на прокони ;)
Думала, очепятка, пару раз пыталась изменить, не получается ))

InkedScreenshot_2021-04-11 Обсуждение нового дизайна сайта - 2021(2)_LI.jpg


PPS:
Сайт Прокони автоматически меняет слово kониклУб (вместо У буква а)) на "прокони" ;)
Что-то здесь не так ))
 
Последнее редактирование:
Да, на стационарном ноутбуке ещё туда-сюда этот мерзкий чёрный цвет. Экран большой и чёрная полоса вверху не так заметна. Но, траурная рамка на телефоне, а с него я сижу 90% времени, отбивает всякое настроение сюда заходить. Видимо, как и многие, перекочую на kониклab. Прокони я люблю, но глаза и психика мои мне дороже.

Колокольчик высвечивающий несуществующее оповещение , в том месте, в котором потом реклама всплывает, научил уже не реагировать, а ждать - придумано хитро, конечно, но честно - достало!
 
Не знаю,но с двух огрызков(один уде немолодой и давно не обновлялся),другой новый работает все.
И очень шустро.Даже мой местный смайлик,ну и маленькие.😊и изображения удобней стало вставлять.Мне нра!Спасибо,@nevi !
1618170460708.png
 
ИМХО, для яблока дизайн адаптировали хорошо. Мне все нравится. Нейтрально, приглушенно, глаза не раздражает.
Спасибо, что прислушались к пожеланиям.

Из минусов - реклама, без приувеличения, на весь экран. Понятно, что сайт надо на что-то содержать, но как-то очень уж много.
3D15E683-4C9E-472A-852E-27B148A8D8CC.png
 
Абсолютно нечитабельно. Ссылки незаметные, все сливается в единую простыню, глаза нагружает. Можно это хотя-бы сделать более темным и чётким? Да и ссылки хоть как-то выделите, но это ж абсолютно невнятная простынка.
Screenshot_20210411-231330.png
Screenshot_20210411-231403.png
 
Сверху