Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
Чёрная траурная "шапка" напоминает, как в детстве мы пели на мотив "Похоронного марша" Шопена: "Берегите время! Берегите время!" (типа реклама "Аэрофлота", там было про одну из моделей самолётов).
Так и сейчас: "Берегите зренье! Не читайте форум!" (без музыки, конечно, не то).
 
Чтобы форумчане помнили, как было в зелёно-рыжем исполнении.
Нынешний серый цвет фона уже не так бьёт по глазам, как вчерашний белый. Но зелёный лучше!

El pueblo unido jamás será vencido!

fe0a5ae2b080.gif


Правда_восторжествует_1.jpg


Сейчас размер шрифта 15. Но этот 15 больше, чем 15 прежний. И шаг меньше - только 12. Уже слишком мелко.
 
Вот почему либо салатово-зеленый-вырви глаз либо похоронный чёрный?
Почему нельзя сделать спокойный приглушенный зеленый - потемнее для выделения посветлее для всего остального?
Зелёный - спокойный цвет. И так весенние обострения у некоторых, а тут еще черный антураж....
 

Тут никого черный текст на белом фоне не смущал ;-))

С 2014г очень много воды утекло, сейчас на сайте 3 из 4 (и даже больше!) пользователей заходят со смартфонов или планшетов. Мобильное представление просто в огромнейшем приоритете.
 
Тут никого черный текст на белом фоне не смущал ;-))
В 2014 там не было стоооолько чёрного. Кстати, обнаружила, что с компа я не могу выделить в окне ответа ни строчки, чтобы, к примеру, выделить в своём тексте слово жирным.
Лично мне нравилась версия после марта 2015, я её освоила и приняла за несколько часов (в Певце обсуждали тогда). Ну и к майской 2020 привыкла.
А версия 2021 из этой выборки пока не на первом месте.
 
Тут никого черный текст на белом фоне не смущал ;-))

С 2014г очень много воды утекло, сейчас на сайте 3 из 4 (и даже больше!) пользователей заходят со смартфонов или планшетов. Мобильное представление просто в огромнейшем приоритете.
Здравствуйте,так вопрос к мобильному представлению и есть.
Этот черный фон сверху-реально мрак.
А вот то,что сделали основнойсерый фон вместо белого-стало лучше.
Убрать /заменить черный на более нейтральный для глаз и будет супер.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-08-13-16-00-825_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-08-13-16-00-825_com.android.chrome.jpg
    290,8 KB · Просмотры: 123
  • Screenshot_2021-04-08-13-15-55-942_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-08-13-15-55-942_com.android.chrome.jpg
    579 KB · Просмотры: 117
Ещё всплыла проблема. При переходе между страницами форума появляются на пару секунд, а потом пропадают оповещения о событиях(колокольчик). Сейчас появляется оповещение аж о трёх событиях.
 

Вложения

  • EEC2A93A-45A1-4EEA-8025-DDA152F262BC.jpeg
    EEC2A93A-45A1-4EEA-8025-DDA152F262BC.jpeg
    48,8 KB · Просмотры: 111
И была полезная кнопка "Перейти к непрочитанному", или как-то там. Удобно в старых долго необновляемых темах. Сейчас такую не увидела.
 
Тут никого черный текст на белом фоне не смущал ;-))
Но в оформлении сайта было много зеленого. Полностью согласна с Zara, без зеленого прокони уже не прокони.
Не знаю, как сайт сейчас выглядит с компа, я с телефона, но у меня из зеленого только реклама Эквироса((
 
Наверное,дабы психи не сбегались на зелёный,дабы цвет успокаивающий,теперь он черно-белый.
Боюсь,психоидных личностей это будет бодрить.
Вот прямо почувствовала, что в мой огород ;) На самом деле зеленый цвет успокаивает, он мой любимый. И да, давно воспринимаю его, как фирменный цвет любимого сайта - Проконей.
В наше нестабильное время получить еще один психологический пинок это неправильно, и , действительно, вызывает желание меньше появляться в неуютном и некомфортном месте.
Тань, прямо с языка сняла. И так в этом страшном мире уже нервы, как ниточки, а тут еще любимый цвет на какую-то фигню поменяли. Спасибо не на красный.
 
Но в оформлении сайта было много зеленого. Полностью согласна с Zara, без зеленого прокони уже не прокони.
Не знаю, как сайт сейчас выглядит с компа, я с телефона, но у меня из зеленого только реклама Эквироса((
Да реклама Эквироса))но аж красным))
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-08-13-59-46-414_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-08-13-59-46-414_com.android.chrome.jpg
    585,6 KB · Просмотры: 109
И была полезная кнопка "Перейти к непрочитанному", или как-то там. Удобно в старых долго необновляемых темах. Сейчас такую не увидела.
В плане функционала форума ничего не менялось, конечно же. Только цветовая гамма.
 
Зато непрочитанные темы обратно жирным шрифтом.
Где? Покажи.

9-_F15v5pw8.jpg


не могу выделить в окне ответа ни строчки, чтобы, к примеру, выделить в своём тексте слово жирным.
Можешь. Просто ты этого глазами НЕ видишь. Ибо выделяется почти белым по белому 🤦‍♀️

Дима, сделай, пожалуйста, буквы черными. Не возможно читать. Должна быть контрастность для глаз. А не размазня серая. А так даже если выделить и черным покрасить, оно НЕ черное.

Капец, короче 🤦‍♀️
 
Где? Покажи.

9-_F15v5pw8.jpg



Можешь. Просто ты этого глазами НЕ видишь. Ибо выделяется почти белым по белому 🤦‍♀️

Дима, сделай, пожалуйста, буквы черными. Не возможно читать. Должна быть контрастность для глаз. А не размазня серая. А так даже если выделить и черным покрасить, оно НЕ черное.

Капец, короче 🤦‍♀️
Думаю, имелось ввиду, что вот тут стало видно, когда через молнию открываешь свежие темы
. 5A83DF2D-6A96-4FB0-AB3A-656719CF732D.png

———————

В целом, сегодня форум гораздо жизнеспособнее для глаз, большое спасибо.
Или я привыкла? 🧐😆
 
Сверху