Обучение за границей

Lina

Активист
Рановато мне наверное об этом думать, но лучше раньше чем позже.
Уже на протяжении двух лет пытаюсь определиться, что мне всё таки надо в будущем, какую специальность выбирать и так, что бы она была в удовольствие и в прибыль. Есть масса вариантов, о которых я навожу справки и хотелось бы узнать об этом. Для конкретики: учится я буду однозначно либо в Германии, либо в Англии. Так вот куда лучше поступать после гимназии? Какие условия требуются? Может быть разряд в определённом направлении КС, подтверждение опыта работы с лошадьми? Ни от кого, кроме вас, я не могу получить более подробной информации, тк, что касается заграничных учебных учереждений, в сфере конного спорта, я полный ноль. Хотелось бы не просто стать спортсменом, тренером, но и получить дополнительное образование у мастеров НХ и вестерна. Буду очень признательна, за раскрытые ответы и ссылки на сайты о подробной информации. Посвятить жизнь лошадям, для меня - мечта всей жизни.
Извиняюсь за возможную неточность изложения вопроса, пока сама не уверена, чего мне следует ожидать от судьбы.
 
Если что найдешь пиши, думаю, что это будет многим интересно.
 
скорее всего нужен элементарный опыт общения если учиться на конюха или менеджера. Если не берейтера - разряд, а лучше МС (заверенный федерацией).
Но конкретно требования нужно смотреть в конкретном вузе/коллежде. Кстати, вполне возможно. нужен не институт, а именно нечто вроде нашего Училища. Но все зависит от специальности.... и от возсожности ЗДЕСЬ применить знания :? В частности менеджмент, работающий ТАМ, не всегда совпадает и вписывается в российские реалии 8)

НХ и вестерн - скорее всего учиться на мастер-классах и спец-курсах соответствующих мастеров (а-ля ставленники Парелли и тп).

Еще бы определиться со специальностью, которая потом будет востребована.
 
в одной из тем освещенных в Конном МИре было мног чего интересного по этому впросу.:у тебя есть два варианта ,как и ,на самом деле ,везде:очное и заочное обучение,готовься к сдаче экзаменов по полной програме,По окончании тебе дается диплом и рекомдации,советую тебе остановится на чем-то одном:конкур выездкак,вестерн..времени и сил не хватит....там требуют максимальной отдачи от "студентов"
 
Я конечно хочу выбрать вестерн. Но если уж найти конкур и выездку, то вестерн - просто без понятия :shock: К тому же мне кажется к нему надо приходить уже подготовленным в чём то. Хотя может и правда кажется...
 
Вообще требования довольно высоки. В Англии, насколько знаю, разрядов нет, в Германии значки. Но нужно просто хорошо ездить верхом. Также необходимо предоставить рекомендации.
 
А где их взять? У нас в Эстонии даже на разряд, земным людям, не известно где и как получить :?
 
Инотересовалась рекомендациями, но про значки тоже будет полезная информация. :)
 
Итак, значки. Ах, значки... где же их, в самом деле, взять? Ответ: в Германии. Там их выдают, если не ошибаюсь, местные подразделения их Федерации конного спорта. Система значков очень сложная, например, по тому же вестерну есть несколько ступеней. Есть значки для профессионалов, есть для любителей. Участвовать в соревнованиях для этого не надо, надо сдать экзамен. В экзамене две части: теоретическая и практическая. В теории примерно 50 вопросов по технике безопасности, коневодству, основам ветеринарии и т.д. Практика - это уже зависит от того, что вы сдаете и на какую ступень. В самом начале почти на всех специализациях - манежная езда и прыжки через препятствия 50 см, оценивается не наличие повала препятствия, а ваша посадка, подход и т.д.
Еще есть категория значков, которые можно получить только начиная с определенного возраста.

По рекомендациям: это гораздо проще. Просто лист бумаги, где написано, на какой конюшне вы работали, чем занимались, ваши личные качества, оценка работы... Обязательно на 2-х языках (вы же за границу собираетесь) и с координатами конюшни.
Учтите: за рубежом все эти сведения 100% проверяют, то есть как минимум позвонят или по мэйлу. Так что заранее договоритесь с начальством, особенно если вы "фиктивно" устраиваетесь, то есть только для рекомендации. Знаете, может быть ситуация, когда им звонят, а они и припомнить не могут, о ком их спрашивают.
 
насчет Германии - у нас очень хорошо и давно работает представительство института Гете, где можно получить почти любую информацию. или они дадут источник, откуда информацию можно получить. там же есть курсы немецкого языка, потому что, первым делом - язык. в Германию без немецкого точно не возьмут. там это- первое требование. про Англию сказать не могу, но проще всего пообщаться с посольством. мне приходилось интересоваться кое-чем, тоже нетипичным, мне помогли. но опять же, язык - это главное.
у Вас есть еще два года, за это время можно многое успеть.
удачи
 
Сверху