Обувь для верховой езды?

Вот мучает меня один вопрос, мучает и мучает (зараза :) ).
А куда вы валенки собственно суёте то?
Я по каталогам смотрел - макс.ширина стремян (дешёвых) =12 (изредка 13) см.
Есть 14см - но это типа безопасные (гнущиеся).
Валенки то 14 минимум наверно. Да еще положено по 7мм с каждой стороны зазор...
В непонятках я ... просветите темноту :).
 
А у меня сапоги меховые, зимние, мехом во внутрь. Не холоднее валенок.
 
Посчастливилось мне, давно в конце 80-х обмен натуральный осуществить на одном ипподроме (не Московском) в результате чего оказались у меня стремена… правда достаточно старые местами ржавенькие но легкие!!! Полукруглой формы без всяких там резинок-подкладок а главное большие!!! У меня 46-47 размер не маленький, а тут чтобы не одел – свободно, причем свободно с приличным запасом!!! В магазинах таких не видел нигде… предлагали мне импортные, облегченные из сплавов всяких, но это совсем не то…
 
Есть такое замечательное место в Москве - завод конно-спортивного инвентаря (ул. Нижняя, 14) там продается за копейки верх металлообработочного мастерства - стремена российские обыкновенные. Формы необъятной, вида отталкивающего, назначения сомнительного. Ржавеют за неделю до приятно-болотно-коричневого цвета и совершенно не заметны на фоне валенок, отечественного же фабричного производства на резиновой подошве.
Юлия.
 
Не знаю.. у меня валенок без проблем влезает в стремя.

04.jpg
 
juli написал(а):
Есть такое замечательное место в Москве - завод конно-спортивного инвентаря (ул. Нижняя, 14) там продается за копейки верх металлообработочного мастерства - стремена российские обыкновенные. Формы необъятной, вида отталкивающего, назначения сомнительного. Ржавеют за неделю до приятно-болотно-коричневого цвета и совершенно не заметны на фоне валенок, отечественного же фабричного производства на резиновой подошве.
Юлия.
- Отличный завод. Там можно приобрести много всего. По принципу - переделай сам.
 
dog написал(а):
- Отличный завод. Там можно приобрести много всего. По принципу - переделай сам.
Да... помню привезли оттуда седла. Сами потом перенабивали...
 
Начинала ездить в кроссовках, потом подарили пластиковые сапоги, стало гораздо удобнее, потом купила кожаные, дорогие Cavallo, казалось лучшего быть и не может. В очередное жаркое лето купила краги с ботинками, до сих пор вылезти не могу, может скоро опять к кроссовкам вернусь??? :lol:
 
Обувь безусловно вещ необходимая без нее конечно можно, но трудно… Давайте поднимемся чуть выше… Я тут недавно столкнулся с такой проблемой… Зайдя по нужде в КСК Измайлово сам того не желая был подвергнут жестокой атаке со стороны «местной власти»! Милая старушка, из кассы, обычно просто записывающая на очередные занятия внезапно набросилась на меня, отчаянно пытаясь закрыть собой, все пространства дверного проема только лишь по тому, что я появился в ДЖИНСАХ (замечу я там не разу не ездил и о езде не было речи, я зашел совсем по другому поводу)… Осмотревшись, я понял, что без белой рубашки, цилиндра и фрака никто по плацу не ездил!!! И это так рядовое занятие!!! К своему стыду я не разу не ездил во фраке!!! А наоборот предпочитал джинсы, а зачастую просто ватные штаны (извините холодно у нас примерно 8 месяцев в году). Наверно это очень круто ездить по дорогам Подмосковья именно во фраке!!! Может быть, я страшно отстал от жизни, раз езжу в джинсах??? Неужели джинсы это так плохо… И те годы, проведенные в седле в джинсах это просто время проведенное зря???!!!...
 
У нас керзачи продаются на барахольных рынках. Причём любой размер под заказ и любой тип - керза, хром. Походи у себя - поспрашивая. Обычно 1 - 2 человека ими торгуют.
 
Я перепробовала кучу вариантов обуви для ВЕ и остановилась на крагах + ботинки. Ботинки меняю по сезону и чувствую себя прекрасно. 8)
 
А ты ничего не путаешь? Ездить во фраке даже на разминке-то - б-рр (р.s. - чем отличаются юношеские соревнования, допустим - у детей коноводов нет как правило и никто за пять минут до старта им фрак не подаст - хорошо, если найдется кто-нибудь, чтобы "разуть" коника), а уж просто на тренировке :?:
 
Нет!!! Тут дело немного в другом… В этом КСК посетители имеют высокий уровень доходов о чем свидетельствуют иномарки у входа… и их одежда полностью соответствует их уровню… У меня сложилось впечатление, что цвет сапог подобран под цвет перчаток и седла… Там иной уровень сравнимый с КСК «Новый Век»… Поэтому на всех действительно белые рубашки, галстуки и фраки… Там не встретишь цветных китайских пуховиков и джинс с красовками… Конечно смотреть на это очень приятно, радует глаз но уровень самой езды, у некоторых оставляет желать лучшего…
 
Извини, но по Станиславскому - не верю :p Люди, имеющие высокий уровень доходов, имеют возможность приобрести не только форму для выступлений, но и т.н. рабочую одежду хороших фирм - бриджи в тон вольтрапа, например, куртки там разные, жилетки - какая им нужда ездить в "соревновательной" экипировке :?:
 
Какая, какая? пижонят. А главное не во что ты одет, а как ты ездишь. Что касается одежды, то должно быть удобно и безопасно. Всё что отвечает этим требованиям - хорошо. Есть у меня и белый вальтрап, и перчатки и на потник наволочка, и штаны белые... Да только я всё это не ношу. Стирать замучишся.
 
Я первое время тоже в кроссовках и крагах ездила,чтобы нога "легла",а теперь вот сапожки прикупила(пластиковые)-так удобно!!!!!!!! :lol: :D
 
Мышонок написал(а):
Я первое время тоже в кроссовках и крагах ездила,чтобы нога "легла",а теперь вот сапожки прикупила(пластиковые)-так удобно!!!!!!!! :lol: :D

О, давно хотела спросить: А кроссвки легко "убивались"? В смысле, специальные были, чтобы ездить?
И еще, а как ступня, в смысле, верхняя ее часть (ну как это называется-то, то место, где шнурки завязываются, подъем стопы что ли? :)) в кроссовках себя чувствует? Я как-то поехала в кроссовках, так такие синяки там стременем набила, что аж ноги распухли :) Не знаю, как мне это удалось, правда, может талант особый нужен :)...
 
Сверху