Обувь для верховой езды?

А что такое кеды для ВЕ? Это такие ботинки с матерчатыми вставками? (Видела в МКМ). И в них действительно менее жарко, чем в кожаных ботинках? Я сомневаюсь, потому, что в них слишком много синтетики.
Кто пробовал уже, поделитесь впечатлениями.
 
Кеды выглядят вот так. Они продаются в Украине в интернет-магазине, делает их шведская фирма Jacson.

6de7eca0ee89aafd1f8d5f5330111c63.jpg


Покупавшие довольны.
 
Ухтыж!Классные кеды=)Тож такие хочу :roll: А в Москве такие продаются?Я не видела...Я начинала ездить в кросовках, потом в ботинках и сапогах(правда зимних).В кросовках с крагами-самый удобный вариант, и нога ни разу не застревала...в ботинках я один раз проехалась за лошадкой, а что было в сапогах-не помню...ибо закончилось сотрясением...мой выбор-кросы=)
Но я в прокате в поле езжу....
 
Бюджетный вариант- любимые кроссовки+ краги на пряжках, удобно, практично, никакие язычки не вываливаются, а такие краги можно хоть по наследству передавать :D
 
обычно езжу в казаках и крагах... идеально! на днях попробовал вестерновые сапоги... ОФИГЕННА! ногу чувствуеш как босиком....
 
А зимой в чем ездите?Я смотрю на зимние ботинки для ВЕ, которые есть в магазах, но они же на толстой рифленой подошве?Разве в таких удобно ездить?
 
У меня сапоги зимние для ВЕ, теплые..

Вот тут немного видно

f_17707095.jpg


фирма НКМ

d2cce0d6921ef37a8aaefb9e086458c1.jpg
 
Я зимой езжу в ботинках для ве на меху, они не рифленые, обычные ботинки с резинками произв. Белоруссии, удобно и тепло, с крагами. Начинала ездить лет 15 назад в обычных меховых сапогах, даже летом! потом перешла на пластиковые, а потом на кожу. Зимой традиционно - ботинки и краги.
 
А кто знает, где достать коричневые сапоги? :roll: Очень хочется.. Или может на заказ..
 
AmazonkaPr написал(а):
А кто знает, где достать коричневые сапоги? :roll: Очень хочется.. Или может на заказ..
Я заказывала в Прокони шоп кавалловские, модель Гран При Плюс (выездка), сделали, суперсапоги, только очень долго ждала.
 
Кстати, а на соревнования допустят в коричневых сапогах?
или в двухцветных? (очень мне нравится, когда у черного сапога верх голенища из коричневой кожи :) )
 
Топик написал(а):
Кстати, а на соревнования допустят в коричневых сапогах?
или в двухцветных? (очень мне нравится, когда у черного сапога верх голенища из коричневой кожи :) )
В двухцветных видела - скачут. Вообще по нашим правилам вроде нельзя :( Но не думаю, что кто-то обратит внимание, честно говоря. В серых рединготах тоже нельзя.
 
Прыгать вроде нельзя (но прыгают, сама видела), а выездку по новым правилам можно, если сочетается с цветом редингота и цилиндра. Я еще не стартовала в них, не знаю. Кстати, в основном прыгаю в них :lol: заказывала, когда ездила на выездковом коне, а потом пересела прыгать, а сапоги-то заказаны :lol:
 
В сапогах с коричневым верхом четь не каждый второй на соревнованиях прыгает, это англ. охотничья классика.
 
Не хочется создавать новый топик, поэтому подниму этот, тем более, что вопросы по теме.

1) Очень часто читала, что нельзя ездить верхом в обуви на рифленой подошве. Сейчас собралась покупать зимнюю обувь, и озадачилась: очень многие зимние сапоги или ботинки для ВЕ именно рифленые, причём довольно глубоко (ну, на мой взгляд), и часто с неярко выраженным каблуком. Взять те же Pfiffовские или HKMовские термобуты. Многие пишут, что в "прощай молодости" ездят. Значит, всё-таки можно? Или есть какая-то допустимая степень или вид рифлёности?

2) Знаю, что многие ездят верхом в обуви, изначально не предназначенной для ВЕ, начиная с кроссовок и заканчивая валенками. Понятное дело, что МС, наверное, могут ездить хоть босиком, но сейчас не будем вдаваться в крайности. Возьмем среднестатистического всадника. Как вы выбираете обувь НЕ из конного магазина, но для именно езды? Чтобы она отвечала ТБ. Например, где-то пишут, что шнурков не должно быть спереди (хотя, опять же, видела в конных магазинах много моделей со шнурками), обязательно должен быть каблук и т.д.
Вот берцы, например, насколько подходят для тренировок?


Спрашиваю, потому что раньше понтовалась только специальной обувью:D, но нестандартная нога и в принципе сложно что-то найти.
 
Последнее редактирование:
Рифление оно разное бывает. И чем пытаться выяснить, что там человек пытается приспособить под ВЕ, проще сказать, что нельзя никакое. Зимняя обувь вся более менее рифленая - это необходимость, но специальная обувь все-таки безопасна именно для ВЕ. И думаю на нее можно ориентироваться подбирая неспециальную обувь.
Например, где-то пишут, что шнурков не должно быть спереди (хотя, опять же, видела в конных магазинах много моделей со шнурками)
Конные ботинки предполагают краги, которые закроют шнуровку и (это главное!) язычок. Конные сапоги со шнуровкой в принципе не имеют язычка и там нет риска зацепиться. Так что если Вы планируете использовать неконные ботинки с крагами, то Вам нужно только убедиться, что крага закрывает шнуровку и язычок.
Берцы попробовала погуглить. Они очень разные. Смотрите, чтобы ширина и рифленость подошвы не приводила к тому, что нога застревает в стремени. И краги.
 
Ну, вот обычное рифление на конных ботинках и сапогах Декатлон:

big_93dacd686b4f4e7782cb4162856a7aee.jpg big_a21c785e-de7d-46d6-aef4-6fbb7375b5c2.jpg

Шнурки на ботинках:

big_fae6acdb-8670-4985-bb20-70ed538dca3b.jpg big_4469233d-3a10-44ab-a069-cfe9cd76ff6b.jpg
 
Сверху