Обувь для верховой езды?

КАК можно стременем синяк не то что набить, хоть ссадину получить ? :shock:
Тыж стремени только стопой касаешься, а если ты уже по мысок в стремя залезла - так там можно синяком и не отделаться (тук-тук-тук).
 
Я в кроссовках, кожанных, классных, рибок, ездила года три, каталась. Потом стала прыгать, какое-то время в кожаных сапогах - супер! Но стало сапоги жалко, дорогие все-таки. Купила краги, одела сверху на кроссовки (им уже 8 лет по факту :) )- идеально! Язычок раньше периодически все-таки западал за стремя, а это даже опытному всаднику неприятно, особенно на галопе, или после прыжка. А в тапочках ездить и прыгать можно, по необходимости, но все-таки мне приятнее, когда нога защищенная. И чувствую я себя уверенней. Конечно, когда летом, без седла, на речку или пасти, то можно и босиком :)
 
3ABP написал(а):
КАК можно стременем синяк не то что набить, хоть ссадину получить ? :shock:
Тыж стремени только стопой касаешься, а если ты уже по мысок в стремя залезла - так там можно синяком и не отделаться (тук-тук-тук).

Так о тож! :) Пока посадка прочная, ничего. Нога не мотыляется. А не поезжу пару недель - опять нога начинала гулять :( Я всегда так мучалась - и когда два раза в неделю ездила, и когда каждый день. А сейчас даже подумать страшно :)), что после перерыва в шесть лет будет. Ладно, вот еще недельку попашу, заработаю на абонемент, поеду кататься. :)
 
Так надо краги одевать,и стремя на носок,пятку вниз:)!!!! :lol: :eek:[/quote]

Ага. И еще носок привернуть!! :)
 
Я тоже, как солдат, полжизни в кирзачах отъездила. Причем всегда размера на 3 больше, чем мне нужно. Дело привычки. Вообще, существует такая вещь, как техника безопасности. Поэтому теоретически в кроссовках нельзя ездить. Новичкам. Понятно, что профи и босиком проедет, и в рыцарских латах. А ты после долгого перерыва. Я езжу и в кроссовках, и в старых кожаных сапогах. Фирменных сапог пока не приобрела, нужно, наверное, на заказ сшить (тоже, боюсь, нога не слезет в узкое голенище.) А я бы на твоем месте, действительно попробовала специальные ботинки (для верховой езды - без шнурков, не с сильно рельефной подошвой) и краги. Мне кажется, это очень удобная вещь. И все, кто пробовал, тоже так говорят. Да, я, например, езжу в джинсах. Нормально (и с седлом, и без седла). Иногда в бриджах. А иногда сверху на джинсы ковбойские замшевые штаны одеваю. Забавно сморится.
 
Спасибо за совет! Думаю, что поезжу пока в чем есть, а там посмотрим. Вот только беда в том, что теперь и не знаю, когда - пока собирала деньги, да прокачивала ноги и пресс, чтобы уж не совсем в седле болтаться, врачи нашли какую-то дурацкую болячку :(. Теперь лечиться надо, бее. Интересно, через сколько времени после того, как я от нее избавлюсь мне в седло-то можно будет сесть. Просто праздник какой-то.
 
Я езжу в кросовках и джинсах, конечно, понимаю, что по технике безопасности это не положено, но за то удобно. Джинсы резиновые-не рвутся, не скользят, кросовки конечно рифлёные, но очень слабенько, т.е. стремя не западает(к тому же у меня резинки). Единственно путлища правда синяки наминают, когда то я думала-посадка не правильная, потом умные люди сказали всё правильно-краги покупай. Но краги мне сейчас дороговато, я бы купила яловые офицерские сапоги, если б знала, где? (Никто не знает, а?) :roll:
 
:?: :?: Ребята, подскажите плиз, кто знает - а что лучше купить: недорогие импортные или все-таки отечественные краги? В смыле качества - насколько разница в цене оправдывает разницу в удобстве? Или разницы большой нет и можно смело экономить? :?: :?:
 
Если бы я знала, где купить яловые офицерские сапоги, да еще нормального размера (у меня-то 36-й), то я бы вообще была счастлива. Можно поискать на толкучках, в секонд-хендах (есть барахолки, которые находятся недалеко от конюшен, там обычно уже люди знают, что такие вещи пользуются спросом, и специально привозятб/ушные бриджи, сапоги и т.д.). Ну а новые сапоги офицерские - надо трясти офицеров. Кстати, пробовала ездить в шинели (зимой, в мороз) - удобная весчь, я скажу. И колени прикрывает - не мерзнут.
 
У меня-то размер 39-й, вроде бы проще, но на нашей конюшне никто такими вещами не торгует, в магазинах спецодежды одни кирзачи, а они грубоваты на мой взгляд. До военторгов (если они вообще существуют) ещё не добралась. Мужчины, пли-и-из, подскажите, где купить яловые или хромовые офицерские сапоги?!
 
:cry: всю жисть ездила в кроссах.. но вот из за них ножку растянула... когда упала... так что не советую.. краги- лучшее 8)) :D
 
Насчёт офицерских сапог - продаются на новой Птичке, рынок Садовод. Самый маленький размер - 39 :lol: Вот только забыла, как продавца зовут, кажется, Сергей. Ехать лучше в субботу. Если походить по рядам между рыбками, кошками, собаками, кормом и поспрашивать, где сапоги продают, то найти можно, номера палатки я тоже не помню... :oops:
Стоят, кажется, 1500р.
Я вот себе купила такие, на 2 размера больше, чтобы зимой с носком ездить - вроде ничего, но весной без носка уже неудобно. А вот недавно в магазине Битца-Престиж купила наши кожаные краги на пряжках за 1000р., и пока очень довольна, ношу с кроссовками. По-моему, получилось дёшево и сердито :lol: Ну, я не профи, так что, по-моему, неплохой вариант.
 
Re:

Trof написал(а):
Спасибо за заботу. Очень надеюсь, что никогда мне не случится зацепиться кроссовкой за стремя. По крайней мере, за столько лет еще ни разу такого не случалось :wink: . И ноги в стремя ни разу не проваливались :shock: вероятно я бракованная.

Я тоже всю жизнь в корссовках и в джинсах. И мне удобно! Ну я понимаю, наверно, в бриджах удобнее,чем в джинсах (джинсы нужны не абы какие, удобные и не стесняющие движений) но сначала не было возможности купить, а потом подумала, что в бриджах с кроссовками не поездишь :mrgreen: А кроссовки это мое навсегда)
Насчет того что это опасно, то у меня никуда ничего никогда не проваливалось и не зацеплялось, думаю противники кроссовок ездили в неподходящих кроссовках [или ездили так?]
( либо, скорее всего, вообще никогда в кроссовках не ездили)
Поправьте,если что-то не так.
 
Trof писал(а):
Спасибо за заботу. Очень надеюсь, что никогда мне не случится зацепиться кроссовкой за стремя. По крайней мере, за столько лет еще ни разу такого не случалось . И ноги в стремя ни разу не проваливались вероятно я бракованная.


Я тоже всю жизнь в корссовках и в джинсах. И мне удобно! Ну я понимаю, наверно, в бриджах удобнее,чем в джинсах (джинсы нужны не абы какие, удобные и не стесняющие движений) но сначала не было возможности купить, а потом подумала, что в бриджах с кроссовками не поездишь А кроссовки это мое навсегда)
Насчет того что это опасно, то у меня никуда ничего никогда не проваливалось и не зацеплялось, думаю противники кроссовок ездили в неподходящих кроссовках [или ездили так?]
( либо, скорее всего, вообще никогда в кроссовках не ездили)
Поправьте,если что-то не так.

а у меня один раз нога(я была в кроссовках)провалилась в стремя.....
жеребец несся карьером...сначала вроде бы ничего,но когда мы выбежали на размытую дождем"дорогу" и он подскользнулся....
вот тогда у меня,наверное,вся жизнь перед глазами пролетела..сразу вспомнился "Фаворит"...
но мне повезло что конь устойчивый,и должнобыть ну просто ооочень скользко,чтобы он упал.
вобщем жуть....
 
А тема-то древняяяяяя! Читаешь и понимаешь, как все изменилось. Интересно, сейчас можно встретить девушку в кирзачах на 3 размера больше, чем нужно? :lol: А когда-то сплошь и рядом. А кирзачи хотя бы приблизительно нужного размера - вообще шик!
Я бы все-таки не стала убеждать ездить в кроссовках. Хоть бы даже и в крагах. Если нога более-менее лежит, то можно конечно. Но люди по-разному ездят. У некоторых, если нет каблука, нога норовит провалиться в стремя практически по колено.
Мне в последнее время понравилось ездить наоборот в ботинках, но без краг. Вместо краг высокие гольфы. Это если без тренера. С тренером-то я "строюсь" и надеваю все что положено.
 
Конечно, древняя. :) Это была одна из моих очередных попыток снова начать ездить верхом. И, на тот момент, неудачная. Более-менее удачная состоялась после, году в 2007, кажется, когда я таки уломала себя приехать в Матадор. :)

Возвращаясь к заявленной в заголовке теме. В кирзачи свои я тогда нормально уже не влезла - сильно раздались икры. Пришлось купить резиновые сапоги, а когда они, в результате одно из разборок в раздевалке, пропали, купила краги и нашла более-менее подходящие ботинки. Потом, уже сравнительно недавно, обзавелась настоящими ботинками :)
 
SheNochKa написал(а):
а у меня один раз нога(я была в кроссовках)провалилась в стремя.....
жеребец несся карьером...сначала вроде бы ничего,но когда мы выбежали на размытую дождем"дорогу" и он подскользнулся....
вот тогда у меня,наверное,вся жизнь перед глазами пролетела..сразу вспомнился "Фаворит"...
но мне повезло что конь устойчивый,и должнобыть ну просто ооочень скользко,чтобы он упал.
вобщем жуть....

Ой, это страшно :shock: Тогда Вам стоит в нормальной обуви ездить! Согласна что кроссы не для всех подойдут. Я привыкла на автомате следить за положением стопы. А у меня конь не очень устойчивый..был, сейчас массу набрал, вроде получше, а раньше изредка падали с ним. Но все тьфу-тьфу-тьфу, хоть и в кроссовках)
 
Я долгое время ездила в кроссовках. Поначалу нога проваливалась в стремя и язычком кроссовка я цеплялась за стремя (я тогда только училась ездить), застревала в нем. Купила себе краги, закрывающие этот язычок, и нога застревать перестала. Мне нравятся специальные кеды для ВЕ, хочу на лето купить себе такие, жарковато в ботинках все-таки.
 
Сверху