Обувь "Ржевский". Отзывы

Не нашла тему про них. Если есть, извините, ткните носом.

Интересуют отзывы на обувь мануфактуры "Поручик Ржевский" или просто "Ржевский" (я не поняла, как правильно). Особенно от тех, у кого проблемные ноги (большой размер, широкие ступни, высокий подъём и т.д.). Как они в носке? Успешно ли отшивали по индивидуальным меркам дистанционно? Капризные в уходе, скорее на выход или можно и в пир, и в мир? Думаю заказать себе сапоги и ботинки, привлекает цена и возможность сделать под себя, но не хотелось бы их выкинуть в конце сезона.
 
Покупала у них готовые краги. Очень понравилась мягкая толстая зернистая кожа. Швы ровные хорошие (по крайней мере в том году когда я покупала а это был 2017-2018). Не понравилось, что внутренняя часть кожи не обработана и они "сыпались" все бриджи были в кожаной крошке, которая достаточно липкая и щеткой не счищалась. По этой причине от краг я избавилась.
Второй момент: у них очень много отзывов в инстаграм т.к. сейчас там все активное сообщество. и там отзывы негативные не столько по обуви. сколько по их "рыночной" манере общения.
Я лично не сталкивалась напрямую т.к. покупала краги на стенде эквироса, однако работая на выставке Эквирос годом позже посчиатливилось услышать как они поливают грязью другие конные магазины. в том числе в котором я работала (которые знать не знают о таком производителе как "порутчик ржевский" зато порутчик ржевский считает что De Niro это г*но и раваливаются за 2 недели и что российская кожа у Ржевского несомненно лучше какого-то там итальянского ДеНиро со 40-летней историей производсства) вот после такого я у них ничего брать не буду, хотя ранее не имела ничего против них.
Каждый решает сам.
Могу посоветовать производителя Скип и риччи. шьет на заказ, но без такого своеобразного отношения к миру :)

2_nzO-N4IBg.jpg
 
Последнее редактирование:
Я покупала в прошлом году зимние ботинки на меху, сезон отслужили отлично. Ботинки удобные, у меня нога широкая, мне нигде не жмёт. И большим плюсом считаю то, что мех совсем не свалялся и такой же пушистый. Ждала весной выставки, чтобы сапожки посмотреть, но так и не свершились.

У моей знакомой их зимние сапоги есть, она прям очень довольна.

А вообще слышала и не очень хорошие отзывы про них. Наверное, поэтому пока онлайн больше ничего и не заказывала у них.
 
Жду сапоги вот уже более года. Внес предоплату, на конной России в Максиме в прошлом году, один раз через месяцев 5 приезжали с лекалами, и опять не слуху не духу. Странная организация, такие же проблемы были у моей знакомой из Хабаровска. Как обычно бизнес по русски, гладко было на бумаге да забыли про овраги...
 
Жду сапоги вот уже более года. Внес предоплату, на конной России в Максиме в прошлом году, один раз через месяцев 5 приезжали с лекалами, и опять не слуху не духу. Странная организация, такие же проблемы были у моей знакомой из Хабаровска. Как обычно бизнес по русски, гладко было на бумаге да забыли про овраги...
Ничего себе:eek:
 
Была про них история, когда девушка из Питера заказала у них сапоги по индивидуальным меркам, сшили сильно уже чем надо, и отказались исправлять свой косяк. И да, общаются хуже, чем на рынке. Меня за перепост этой истории с сапогами обосрали так, как-будто я им должна по жизни.
 
Именно про качество обуви? Или про манеру вести дела, как выше писали?
В общении с ними ни у меня, ни у знакомой проблем вообще не возникло, все было отправлено в срок и по размерам все подошло. Переписка тоже вполне адекватная, на все вопросы отвечали, не морозились неделями.

А так мне знакомые по конюшне говорили, что качество обуви может быть не очень, поэтому я сперва и решила просто ботинки заказать.
 
Покупала с рук новые сапоги. Девушка не смогла перетерпеть, пока они разомнутся, а я неделю ездила в толстых носках с растяжкой для кожи. Сели как тапочки, хотя у меня проблемные ноги (узкая стопа, высокий подъем, узкая щиколотка и широкая икра). Очень удобно и ходить и ездить, кожа очень мягкая. Но из-за этого я не решаюсь лишний раз свернуть с пути конюшня-манеж, боюсь поцарапать.
 
Еще давно сшили мне краги, служат до сиж пор и достойно выглядят, плотные, но при этом мягкие, хотя пришлось таки менять в какой-то момент кнопки на резинках и одну собачку, время их не пощадило, но я нормально к этому отношусь.
В целом за свою цену судя по отзывам из первых уст (и продавцов тоже) они делают хорошую продукцию за свою цену, качественно, из хорошей кожи, вещи долго носятся, выглядят не стыдно, но проблема может возникнуть с коммуникацией, логистикой и сроками.
О, с этими крагами они провалили много дедлайнов) И потрепали мне нервов.
Но теперь, зная об этом, я все же заказала бы у них сапоги, просто зная, что верить обещаниям по срокам не стоит, ласкового сервиса с перезвонами и предупреждениями о задержках не будет, объяснения причин не будет, ловим дзен и ждем.
В России тяжело с малым бизнесом, но хорошо, что он есть.
 
Очень удобная колодка. У меня модель волконский. Мягкие конкурсные. Большемуртинцы. Шила по меркам на заказ. Сама колодка 35 размера , хотя ношу 37. Из минусов:
1. Просила повыше, ибо все сапоги «садятся», а я хотела вот прям чтоб колено закрывал козырёк при езде ( заказывала специально высокую арку). Сегодня или ощутимо ниде(( было обидно, по всем вопросам сказали, так и должно быть, выше нельзя.. но я именно из-за этого и шила на заказ!
2, при носке в 2 сезона ( брала в мае, зимой и в холода не использовала, да и вителлина у меня одна лошадь, весной- осенью приезжаю только по вых, летом чаще. Но и спог у меня 2 пары!), и.е, по факту б/у они аккуратно. Вся подошва расползлась, кожа как «слоенное тесто). Пошла волдырями и кусками проломами отваливается ( правда только верхние слои).
3. резинка сзади убилась в хлам! И растянулась , и разорвалась, и от самой кожи распоролось.
всем моим сапогам (их 4 пары. Одним больше 9 лет, а выглядят гораздо презентабельней!
4. Сапоги сильно «осели» и стали крутиться по икре. Те лично для меня очень некрасиво смотрятся) повторюсь, я хотела именно для картинки высокие).
5. Новые не смогла застегнуть только с помощью мужа и «какой-то матери». Сдавили ноги до судорог. Разнашивала месяц по несколько минут. В итоге резинка и растянулась. Сказали « так и должно быть». Странно, ведь резинка это запас.
Вывод: больше не куплю. Подобрать размер я могу и в магазине
 
У меня ученица шила на заказ у них. Полет 3 месяца нормальный пока. По виду не ах, но мягкие.
Но вот сервис у них....- сшили шире чем нужно, переделывали. Было это ммм...мягко говоря, неприятно. За доставку соответственно взяли деньги в 3-ом размере.
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже жду пока...
Полгодика всего прошло...
Я ваще везучая ?‍♀️
 
Если честно, считаю это полным неуважением к настоящим и потенциальным клиентам. Мелькала в Инсте их реклама, отключила нафиг и, вон не зря оказалось. Полное свинство, что отдал свои собственные деньги и потом ещё нужно бегать за ними и умолять чтобы пошили ёпрст (непечатное). Или ждать по полгода году. Не пойму то ли совсем не дороги профессиональная репутация и "марка", то ли просто это в порядке вещей везде уже становится. Или клиентов полно?! Мда. Помнится заказывала у Игоря (давно, контакты утеряны уже..). Сваял быстро, по ноге, подшил то, что попросила в максимально короткий срок. Заказывала ещё ранее аж в Краснодаре, летние, так девушка Аня мне их в Москву доставила через полтора месяца и очень извинялась, что так долго. Подошли идеально. А тут что :rolleyes:
 
Хотела недавно заказать у них сапоги на меху, но им клиенты видимо и не нужны. На этапе переговоров все и закончилось. Сначала отвечали раз в сутки , а потом и вовсе перестали. ну, ок. отнесу свои деньги в другое место. и скорее всего это не наши производители, увы.
 
Покупаю обувь этой фирмы у нас в магазине на территории клуба. Покупала по рекомендации других, так как деньги впустую не хотелось тратить. Если обувь не качественная, то на мне она "горит" за пару месяцев, так как нагрузка до 12 часов в день.
Как оказалось - качество на высоте!
Кроме летних купила себе и зимние ботинки. Очень довольна!
П. С. Краги, в убойном режиме использования, держатся уже третий год, пришлось только собачки на молнии поменять и резинка внизу поизносилась, но поменять её тоже не проблема. На зимние сапоги засматриваюсь, но они мне не так удобны, как ботинки с крагами и летом они уже будут не актуальны, если действительно такие задержки с исполнением заказов.
 
На вопрос про модель краг определенную - ответили так, что дальше вопросов и тем более заказов делать не захотелось.
 
Решила сделать себе подарок на день рождение ( конец мая). обговорив детали раза три спросила как же им отправить деньги. через пару недель мне скинули портянку (инструкцию как на сайте заполнить договор). Хорошо конечно что дома у меня и компьютер и принтер и сканер есть, НО эта опция далеко не у всех под рукой. Да и какого черта я за свои деньги должна заполнять, печатать, сканировать и отправлять.... Ну да ладно думаю...
А дальше тишина на неделю. После очередного сообщения мне сообщили реквизиты и договорились на видео звонок в вацап для снятия мерок.
Еще неделю тишина. через месяц наконец курьер. Снизу плотно, сверху гармошка( обидно, но нужно отдать должное сапоги удобные, нога верхом лежит отлично.
Шлю фото, признают что косяк и надо перешивать. как раз приезжают на снятие мерок в наш клуб. отдаю сапоги... две недели тишины. Пишу, а в ответ тишина. на третью неделю прошу вернуть деньги. Сразу два человека выходят на связь (вацап и инста). И сообщают мне что мои сапоги принято решение перешить совсем:eek:

15.05 первое сообщение от меня с моделью и желанием отдать деньги, 02.08 сапоги у меня.
Эксплуатация 3 раза в неделю пока полет нормальный.

В целом заказывать можно, но быть готовым к тому что без постоянного контроля сапоги неизвестно когда будут, а с контролем дай бог через несколько месяцев вы встретитесь с покупкой и не факт что она подойдет.
Осадок от общения и постоянной беготни за исполнителем самый не приятный.
 
Сверху