Оценка пробежной лошади. Просто интересно мнение со стороны.

Тема какая-то несерьезная.

"Подскажите цену, которую я и так знаю". Пост ни о чем, если только хайпнуть себя и своего жеребчика. Свежих фото, кстати, так и нет.

Какие бы физические данные у него ни были, каких бы он ни был кровей, сколько бы он ни стоил, но если у лошади нет духа, то тащить его на себе 80-160 км - сомнительная авантюра.

400 тысяч за неука, потом еще затраты на ту же сумму, пока он впервые побежит 160. Итого 800...

Надо быть реалистами.
Вы даже не прочли что там написано. А уже судите не ясно о чём. Он МЕРИН вообще-то. Если бы я знала цены - не спрашивала бы. Там вроде ясно написано что у нас ценовой разбег просто жесть. При этом необоснованный.

Мерин заезжен. Этот как раз азартный. Разве что сам тащить будет. При том настырный и любит тягаться. На проездке зараза такая вечно впереди всех. Не дай Бог его кто-то обгонит. А это он ещё не чувствовал соперничества. Но управляемый и послушный. Фотки свежие будут. Я по работе в командировке была почти 2 недели. Приехав домой в полях выловила нечто грязное и в репьях со смутными очертаниями араба. В выходные отмою и пофоткаю. Не переживайте)))
 
Ну
Я не верю в вероятность ситуации, когда есть серьёзные покупатели готовые купить здесь и сейчас конкретную лошадь за конкретную сумму, но по добросердечности советующие продавцу лошадь придержать и продать потом дороже.

Верю только в дружескую болтовню а-ля «классный конь! я б его за Х денег выставлял/купил! а ты не продавай, придержи, потом озолотишься!».
Только от таких слов до дела часто пропасть.
Так-то эти люди у меня уже 3 лошади купили. Одна отбегала пробеги и ходит в матках. Двое других перепроданы кто куда (цену хорошую за них дали и их продали). Так что тут старый добрый разговор по делу.
 
Зачем вам эта тема, если вы сами учите других сколько стоят вот такие лошади?
НЕ знаю. Только пишу о том что видела. Один гнёт цену до небес просто потому что "араб мимо пробегал". Второй продаёт за "3 копейки" целую вечность. Третий в нужных кругах находится и продаёт за достойную цену.
 
Продаёт и продал - это разные вещи)

И, конечно, разные люди способны продавать одну и ту же лошадь в разных диапазонах. Это нормально)
В зависимости от своего умения рассказчика, от умений как продавца, от опыта, от своего круга общения у разных людей будет разный результат.
Также как из одних и тех же яблок у разных хозяек будут разные по вкусу яблочные пироги)

Я, кстати, пробежалась глазами по объявлениям, которые показал поиск по ключевым словам о пробежных лошадях и/или арабах, которые могут быть туда перспективны, здесь на форуме в продажном отделе. Увы, по свежим объявлениям выше 200 тыс цен не нашла. Меньше - нашла.
Конечно, я не учитывала чистопородных арабов с реальными шоу-перспективами. Потому что не ваш случай.

Но.
Ваш регион специфичный. Я сама неделю назад из Карачаево-Черкесии вернулась и нагляделась)))
Вполне верю, что у вас там могут быть местные особенности и ваши цены нельзя мерить по проконям. Но тогда мы вам в этой теме не поможем)

Мне думается, что ставить надо ту цену:
- которую вы можете обосновать;
- за которую готовы без сожалений отдать лошадь.
Если увидите, что долго не продаётся, то значит, что вы завысили цену.
Если быстро уйдёт - просто порадуйтесь.)
 
Арабов-то в Ставропольском крае как раз немало. Если Вы не нашли араба по адекватной цене - значит, плохо искали. В следующий раз попробуйте обратиться к Хмара Виктору Ивановичу, Чотчаеву Азрет-Али, к Узденову Хасану на худой конец, а уж под конец скакового сезона в Пятигорске вообще можно купить по бросовой цене. я уже не говорю про покупку с Терского. Вот реально какие-то сказки рассказываете. Араб в Кавминводах стоит зачастую дешевле, чем карачай или кабардинец.
 
Арабов-то в Ставропольском крае как раз немало. Если Вы не нашли араба по адекватной цене - значит, плохо искали. В следующий раз попробуйте обратиться к Хмара Виктору Ивановичу, Чотчаеву Азрет-Али, к Узденову Хасану на худой конец, а уж под конец скакового сезона в Пятигорске вообще можно купить по бросовой цене. я уже не говорю про покупку с Терского. Вот реально какие-то сказки рассказываете. Араб в Кавминводах стоит зачастую дешевле, чем карачай или кабардинец.
Как раз в Терском и смотрела. За тех что более или менее понравились 700000 сказали. За 1,5 года поисков у кого только не была. Всех и не вспомню. В пределах 100000-200000 были только с травмами, старые, кривые.
 
Ну попробуйте своего за 700 продать:)
(Останется порадоваться, если получиться))

Тема наивности и страданий.


От всей темы анекдот вспоминается:
- доктор, сосед говорит что за ночь 10раз может...
- ну так и вы говорите!
 
Ко мне не так давно обратились с просьбой помочь продать араба. Чудесная молодая лошадь: рослая, породная, очень красивая, хорошего для араба роста, прекрасно выезженная (уровень ЮЕ), молодая, абсолютно целая. Хозяйка хотела "900 тысяч, а то что сверху - ваше". Я честно сказала, что за эти деньги не смогу. Лошадь в результате активно продается: посредниками, знакомыми, на всех сайтах и с помощью всех ресурсов. Первый раз цена снизилась до 600 тыс., потом до 350 (и это включая посреднический процент).
Очередь не выстроилась, хотя конь действительно прекрасен и, безусловно, стоит этих денег.

На Кавказе арабов с документами ВНИИК до 150 тыс. МНОГО. Целых, нормальных, не шоу, но вполне себе дельные лошади.
 
ТС, я вас искренне не понимаю.
Вы попросили оценить лошадь, утверждая, что не представляете, за какую цену его выставить. Несколько человек, в том числе и очень в теме пробегов, вам высказали своё обоснованное мнение. На этом обычно люди говорят "Спасибо за мнение" и дальше либо следуют советам, либо не следуют. Всё.

А тут такое впечатление, что вы ждали, как вашего распрекрасного мерина оценят в миллион, а этого не случилось, поэтому вы начали приводить какие-то рассказы про то, что где-то там кто-то продал каких-то арабов за миллионы тыщпыщ. Я лично знаю араба, который стоит больших денег, элитного шоу жеребца с шикарными кровями, внешкой и шоу-темпераментом. Дальше-то что, какое это отношение имеет к каким-то другим арабам, коих по земле миллион бегает, и все разные? Или это такой способ рекламы?

Если вы лучше всех знаете, где и сколько стоят разные арабы, продавайте его за ту цену, которую считаете правильной. А то реально тема какая-то ради спора и страданий.

Ну нет в конном мире такого, что на каждую категорию лошадей есть конкретный ценник. Приходит покупатель с деньгами и либо покупает конкретную лошадь, либо не покупает. Каждый варится в своей системе координат. Мы недавно друзьям покупали хобби-лошадку. Требования были минимальные; любая порода, масть, пол; возраст от 6 до 15, под слабого всадника, рост 160+, шаг-рысь-галоп без загонов, крестики под начинающим, поля, без серьезных проблем со здоровьем, добрый по характеру. Бюджет у людей был 400к. Один человек нам сказал, что требований на миллион, а другой - что за такую лошадь 400к - это дорого, и можно за 200 найти. За какую сумму в итоге купили? За ту, которая была в кармане. Лошадь хорошая. Всё.
 
ТС, я вас искренне не понимаю.
Вы попросили оценить лошадь, утверждая, что не представляете, за какую цену его выставить. Несколько человек, в том числе и очень в теме пробегов, вам высказали своё обоснованное мнение. На этом обычно люди говорят "Спасибо за мнение" и дальше либо следуют советам, либо не следуют. Всё.

А тут такое впечатление, что вы ждали, как вашего распрекрасного мерина оценят в миллион, а этого не случилось, поэтому вы начали приводить какие-то рассказы про то, что где-то там кто-то продал каких-то арабов за миллионы тыщпыщ. Я лично знаю араба, который стоит больших денег, элитного шоу жеребца с шикарными кровями, внешкой и шоу-темпераментом. Дальше-то что, какое это отношение имеет к каким-то другим арабам, коих по земле миллион бегает, и все разные? Или это такой способ рекламы?

Если вы лучше всех знаете, где и сколько стоят разные арабы, продавайте его за ту цену, которую считаете правильной. А то реально тема какая-то ради спора и страданий.

Ну нет в конном мире такого, что на каждую категорию лошадей есть конкретный ценник. Приходит покупатель с деньгами и либо покупает конкретную лошадь, либо не покупает. Каждый варится в своей системе координат. Мы недавно друзьям покупали хобби-лошадку. Требования были минимальные; любая порода, масть, пол; возраст от 6 до 15, под слабого всадника, рост 160+, шаг-рысь-галоп без загонов, крестики под начинающим, поля, без серьезных проблем со здоровьем, добрый по характеру. Бюджет у людей был 400к. Один человек нам сказал, что требований на миллион, а другой - что за такую лошадь 400к - это дорого, и можно за 200 найти. За какую сумму в итоге купили? За ту, которая была в кармане. Лошадь хорошая. Всё.
Нифига подобного. Я вот как раз вечно лошадей недооцениваю. Особенно в плане цены. Ваши выводы - ваши глюки и только. Просто я даже его фотки не выложила. Да, были ответы которые вполне вписались в тему и дали хоть какое-то представление. Но тема не закрыта. Хочу выслушать ещё мнения, поучится, понять, вникнуть. Если вы не вникли в суть вопроса или вам что-то не нравится это ваша проблема.
 
Ко мне не так давно обратились с просьбой помочь продать араба. Чудесная молодая лошадь: рослая, породная, очень красивая, хорошего для араба роста, прекрасно выезженная (уровень ЮЕ), молодая, абсолютно целая. Хозяйка хотела "900 тысяч, а то что сверху - ваше". Я честно сказала, что за эти деньги не смогу. Лошадь в результате активно продается: посредниками, знакомыми, на всех сайтах и с помощью всех ресурсов. Первый раз цена снизилась до 600 тыс., потом до 350 (и это включая посреднический процент).
Очередь не выстроилась, хотя конь действительно прекрасен и, безусловно, стоит этих денег.

На Кавказе арабов с документами ВНИИК до 150 тыс. МНОГО. Целых, нормальных, не шоу, но вполне себе дельные лошади.
Я тоже так думала. Прямо уверена была что на Ставрополье найду араба в пределах 100000-150000 руб. Но когда поехала покупать нормального араба дешевле чем за 400000 не нашла. А искала долго и со знающим людьми которые в курсе где лучше брать. Да, я вот прямо на 100% была уверена что в пределах 150000 куплю. В итоге нифига! Купила в 3 раза дороже и не пожалела. Я уже несколько раз писала об этом. И о том что искала долго, много где была и не нашла. Может потому что смотрела лошадей с хорошим ветеренаром и опытным конником в одном лице? Благодаря ему мы просто сразу отсеивали брак, с травмами и т. д. Нам пытались под видом здоровых и перспективных продать больных дистрофиков которые от силы в разведение сгодятся. Поэтому наверное и не нашли "нормального" за 150000 руб. Нам просто не смогли таких всучить.
 
... Нам пытались под видом здоровых и перспективных продать больных дистрофиков которые от силы в разведение сгодятся. ....
Нда....неудивительно что вам пытаются втюхать шлак, если вы дистрофиков&больных в разделение годными считаете.
 
Мда, "сказочная" цена. Автор пытается доказать, что здорового целого араба на Кавказе меньше, чем за пол ляма не купить. Да их за копейки отдают. Здоровых, может не в лучшей форме, но после некоторых усилий, очень неплохих. Вы приезжаете и просите показать то, что не хотят продать, поэтому называют цену, за которую не жалко отдать. Поговорить нормально с продавцом, и вот вы обладатель достойной лошади за нужную цену. И не надо доказывать обратное, многие в этой теме говорят вам то же самое, но вы как тетерев на токовище слышите лишь себя.
По поводу вашего мерина. Просите оценить , как пробежную лошадь. Перспективен или нет. Родные брат и сестра могут быть внешне похожи , но совершенно с разным метаболизмом . Поэтому происхождение -хорошо, но не главное. Пробежную лошадь лишь при осмотре приблизительно оценишь, никак не по фото. Движение на шагу, рыси. ЭКГ сердца. Пульс в покое, после нагрузки. Хотя бы этот минимум. И дальше уж сами решайте, за какую цену отдадите. На крупную сумму за не стартовавшего мерина не рассчитывайте. Удачи.
 
Ко мне не так давно обратились с просьбой помочь продать араба. Чудесная молодая лошадь: рослая, породная, очень красивая, хорошего для араба роста, прекрасно выезженная (уровень ЮЕ), молодая, абсолютно целая. Хозяйка хотела "900 тысяч, а то что сверху - ваше". Я честно сказала, что за эти деньги не смогу. Лошадь в результате активно продается: посредниками, знакомыми, на всех сайтах и с помощью всех ресурсов. Первый раз цена снизилась до 600 тыс., потом до 350 (и это включая посреднический процент).
Очередь не выстроилась, хотя конь действительно прекрасен и, безусловно, стоит этих денег.

На Кавказе арабов с документами ВНИИК до 150 тыс. МНОГО. Целых, нормальных, не шоу, но вполне себе дельные лошади.
Знаю о ком вы,вижу его а ленте,красивейший конь.
Судя по тому, сколько времени он мелькает -очереди, действительно,нет.
Конь красивый,уж насколько арабы-не моя тема,но этим любуюсь.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-05-07-16-44-22-429_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-05-07-16-44-22-429_com.android.chrome.jpg
    766,6 KB · Просмотры: 171
  • Screenshot_2021-05-07-16-44-14-724_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-05-07-16-44-14-724_com.android.chrome.jpg
    614,6 KB · Просмотры: 172
  • Screenshot_2021-05-07-16-44-18-712_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-05-07-16-44-18-712_com.android.chrome.jpg
    815,9 KB · Просмотры: 168
А фото-видео будут?

Я русских цен вообще не знаю, но мне интересно лошадь посмотреть. Англоарабов люблю ✨
 
Судя по тому, сколько времени он мелькает -очереди, действительно,нет.
Ну вначале-то он за 700висел, потом за 500.... А то что его и сейчас за 350 ещё ни в любительские пробеги, ни в детский спорт , ни в сторону "азиатских республик" не купили говорит как раз о спросе на рынке.
 
Сверху