Оценка пробежной лошади. Просто интересно мнение со стороны.

Только в официальной инфе о породе написано что в ней 25% араба. Была в КЧР в заводе. Мне там знакомый мини экскурсию провёл. Рассказывая о кобыла в маточном табуне он часто упоминал что вот та арабо-карачаевская. Вот эта англо-карачаевская. Много раз сталкивалась с подделкой паспортов. Росла на этой породе в КЧР. Насмотрелась на всякое разное в волю. Я лучше своим глазам поверю...
Истинный араб😆
20210513_103705.jpg
И вообще тема не о лошадях для чабанов)))
Так тема про пробежных лошадей. Они все пробежные😉
 
Простите, не могу не сделать вам комплимент: очень нравится, как вы пишете, всё чётко и по полочкам! Всегда интересно читать ваши комментарии.

По сабжу: я тоже знаю нескольких арабов в продаже по цене около 200 тысяч. Не больных, не старых, без пули в голове (разумеется, не стартовавших, но молодых и здоровых).

Безусловно, есть и экземпляры по 500+, и даже по миллиону в этом же возрасте и состоянии, только продаются они годами.
Вы почитайте заключения исследований учёных иппологов касаемо пробегов и пород. Там вся правда и реальность без предвзятости. Как оно есть. А так каждый хвалит своё и всеми силами всячески отстаивает. Нет в таких суждениях правды.
 
Ну так просто зайдите в интернете в описание породы. Или вы даже не читали этого? Да уж...
Ой, чего только в интернете не найдешь))) Всему верить?)

Исследования иппологов, это, конечно, хорошо и полезно.
Но теория это теория. А есть факты - результаты выступлений.
 
Ой, чего только в интернете не найдешь))) Всему верить?)

Исследования иппологов, это, конечно, хорошо и полезно.
Но теория это теория. А есть факты - результаты выступлений.
Ну так там исследования построенные на реальных фактах))) На обследовании лошадей и их биомеханике во время пробежных нагрузок. А так же на ВСЕМИРНЫХ результатах. Как вы легко верите в свои умозаключения и отметаете всё что не вписывается под ваши взгляды. Даже не ознакомились с этим и не вникли. А уже "Всё фигня и моё мнение самое верное")))
 
@Djazim ali Kamra
Цитирую из другой темы.
@Djazim ali Kamra
Измените заголовок на более информативный.
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Изменить, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Про мультипостинг форумчане Вас уже предупреждали. За Вами я наблюдаю длительное время. Вот Вы и дождались замечания от модератора. Продолжите нарушать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
Там Вы ничего не исправили, тут продолжаете постить подряд и цитаты простынями.
Если не соберёте в один пост, все сообщения, идущие подряд, будут просто удалены.
Продолжите игнорировать замечания модератора и Правила форума, бан не за горами.
Правила форума в моей подписи.
 
Да. Подорожали серьёзно. Раза в 2 с прошлого года. Были и тогда такие цены. А сейчас все вдруг подорожали.
Кто-то из нас не понял...я как раз пишу, что с осени на двух лошадей цены упали: в одном случае, с 900т до 350, в другом - с 600 до 90.
 
Ну так там исследования построенные на реальных фактах))) На обследовании лошадей и их биомеханике во время пробежных нагрузок. А так же на ВСЕМИРНЫХ результатах. Как вы легко верите в свои умозаключения и отметаете всё что не вписывается под ваши взгляды. Даже не ознакомились с этим и не вникли. А уже "Всё фигня и моё мнение самое верное")))
Какого года это исследование?)))
 
@Djazim ali Kamra
Цитирую из другой темы.

Там Вы ничего не исправили, тут продолжаете постить подряд и цитаты простынями.
Если не соберёте в один пост, все сообщения, идущие подряд, будут просто удалены.
Продолжите игнорировать замечания модератора и Правила форума, бан не за горами.
Правила форума в моей подписи.
Поменяла название темы давно. Поняла
 
Есть сведения, что при выведении карачаевской породы использовались в т.ч. и арабы. Но было это давно. Источник, который не Интернет, - "Энциклопедия карачаевской лошади", т. 1, Муссы Баташева, 2019.
 
Есть сведения, что при выведении карачаевской породы использовались в т.ч. и арабы. Но было это давно. Источник, который не Интернет, - "Энциклопедия карачаевской лошади", т. 1, Муссы Баташева, 2019.
Речь идет о карачаевском жеребце по кличке Туган 1922 года рождения. Он был основателем собственной линии. Был серой масти, арабизирован, но доподлинно его происхождение неизвестно. Использовался в заводе на протяжении нескольких лет, дал более 200 жеребят. Пропал в 1942 году во время эвакуации завода. Продолжателя линии не оставил. Линия ушла в матки еще в 60-х годах, потом растворилась вообще. Других арабов, кроме Стрижа, который дал заводу 11 жеребят в 1989 году, в том числе и производителя Сербаза, в породе не было.

Туган

1620911001899.png
 
Насчет кабардинцев не скажу, не знаю, но в карачаях нет арабов.

Да, при создании кабардинской породы принимали участие и арабы :

"Кабардинская лошадь выведена кабардинцами в предгорьях и горах Северного Кавказа. Это местная (аборигенная) порода лошадей верхово-вьючного типа. Происходит она от местных горных лошадей Кавказа. В ее образовании принимали участие южные породы: карабахская, туркменская, арабская - и степные породы, поступавшие из южнорусских степей, а также с востока. Некоторое влияние оказала на кабардинскую породу ногайская лошадь, долгое время разводившаяся на Северном Кавказе, в непосредственной близости от районов разведения кабардинской лошади...Масть преимущественно гнедая, реже караковая, вороная и серая..."

Источник: - 'Книга о лошади. Том I' \\Составлена под руководством С.М. Буденного - Москва: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы, 1952 - с.608
 
Последнее редактирование:
Сверху