Очень активный жеребец., что делать?

Вы, изначально задали параметр что не опытному тренеру/берейтору/коноводу или арендатору надо заниматься со сложной лошадью, с которой не справятся ввиду отсутствия опыта
Никаких таких параметров я не задавала. Речь шла не о работе со сложным жеребцом, а о том, что наличие сложного жеребца на конюшне может мешать работать других лошадей. Потому что приходится иметь с ним дело волей-неволей, он же сбегает. И сменить постой - не вариант, потому что работать этих лошадей могут совсем не коневладельцы.
вообще необходимость лезть к чужим лошадям без разрешения кажется странностью
А зачем лезть к чужим животным без разрешения? Откуда Вы это еще взяли?
ездить на чьей то лошади по предварительной договоренности, по обоюдному согласию с владельцем лошади
Именно об этом я и писала. С чего вдруг речь пошла о залезании в чужие денники и работе чужих лошадей без спроса? Откуда вообще эта мысль?
 
А зачем лезть к чужим животным без разрешения? Откуда Вы это еще взяли?
Мысль оттуда, что Вы же сами написали что неадекватные или сложные животные в конюшне для всех проблема. На замечание что не надо к ним подходить, и не будет проблем, Вы сами написали, а как же тренер, а как же берейтор. На замечание что у этих людей должен быть опыт, Вы же сами написали что они могут быть не опытные. Далее Вы продолжили что вот друзья, подруги, единомышленники и т.д. В итоге что мы имеем по сабжу. Если Вы не подходите к сложному животному, то и проблем оно Вам доставить не может. Опять же, проблемное животное, это проблема хозяина, ну никак не Ваша, моя, Василия Пупкина и т.д. Стало быть хозяину эту проблему и решать. Нанимать людей для работы с животным, или самому справляться, или избавляться, и в конце концов нести ответственность за причиненный ущерб третьим лицам. И прежде всего разные неудобства проблемное животное создает своему владельцу (работать с ним когда все уже отработали, выводить на развязки когда в проходе никого нет, огребать от своего же животного, и т.д.). Конечно, Вы сейчас можете мне возразить, что мол с этим животным прутся куда хотят и когда хотят, все только разбегаться успевают. Но, позвольте, в этом случае мы уже имеем дело не со сложным животным, а с неадекватным человеком. И надо думать как быть с этим, а не с лошадью, которая в общем то не виновата в том, что в голове владельца хоть и монархия, но правят тараканы.
 
Вы очень сложно вывернули мои слова, а суть их проста. Спросить о том, как решить проблему сложной лошади, имеет право любой, кто столкнулся с этой проблемой, и это не обязательно владелец лошади. Задавать вопросы можно независимо от статуса и профессионализма. Но ответы, разумеется, очень даже от них зависят.
 
я могу в личку Вам про те случаи жестокости ,которые имели место быть за мою спортивную карьеру;).Причем дама уморившая коней голодом вам будет казаться милым ангелом:Dпо сравнению с тем на что способен знающий анатомию лошади спорсмен,Д.Френсис не сильно и приукрашивал в своих рассказах,вот что я скажу.

А мне расскажите, интересно и на всякий случай знать бы :eek:
 
снимите с овса, побольше работайте, хоть в леваде пусть бегает или на корде, мячики в леваду. Будет чем заняться - меньше будет на всех бросаться. Всё от безделья.
 
И от гормонов тоже!
Но, как говорили мне мудрые люди: не хочешь кастрировать - заинтересуй работой!) С моим это работает. А как это делается, вам расскажет весь форум в соответствующих темах.
 
Сверху