очень маленький манеж...

По-моему, 15 м - тоже жесть. А так посмотрела тему и поняла, что те манежи, в которых я ездила и считала их маленькими, на самом деле не такие уж маленькие.
 
По-моему, 15 м - тоже жесть. А так посмотрела тему и поняла, что те манежи, в которых я ездила и считала их маленькими, на самом деле не такие уж маленькие.

А сколько был спартаковский манеж? Мне уже не вспомнить, но вроде узкий...
 
Спартаковский был 18х40 по внешним стенкам. Внутри, соответственно, поменьше... Ничего - бегали, прыгали и даже старты проводили :)
 
Надо же! Значит, как на том фото. А мне изнутри казалось, что он большой. И нас там бывало по 12 лошадей в смене, плюс еще два-три частника. И все это с галопом. Как мы жили:)?
 
Надо же! Значит, как на том фото. А мне изнутри казалось, что он большой. И нас там бывало по 12 лошадей в смене, плюс еще два-три частника. И все это с галопом. Как мы жили:)?
Когда соблюдается дисциплина, то жить можно. В 80-х На Планерной в преманежники 20х20 во время стартов разминалось по 6чел и стояло 2 препятствия и не кто не кому не мешал, потому что была дисциплина)
 
Когда соблюдается дисциплина, то жить можно. В 80-х На Планерной в преманежники 20х20 во время стартов разминалось по 6чел и стояло 2 препятствия и не кто не кому не мешал, потому что была дисциплина)
А что изменилось?)))) Так и ставят два барьера на разминку, только пускают, по-моему, по 5 всадников.
 
А что изменилось?)))) Так и ставят два барьера на разминку, только пускают, по-моему, по 5 всадников.
Пост не о том что изменилось количество всадников, а о том что в предманежнике 20×20 всем хватало места, а сейчас и в большем не могут разъехаться, друг другу мешают.
 
Пост не о том что изменилось количество всадников, а о том что в предманежнике 20×20 всем хватало места, а сейчас и в большем не могут разъехаться, друг другу мешают.
дада, очень мило, когда едешь тихой рысью на молодой лошади по стенке, а рядом "всаднег"(спортсмен и берейтор типа) несется неуправляемо на препятствие, а затем криво приземляется на расстоянии полуметра от лошади, которая едет по стенке.... лошадь в панике, отбивает, берейтор под копытами 3х лошадей (третья стояла где-то в углу, как раз отделение от лошади произошло в "куче").
было давно, но епт... нас на манеже 18х40 было 3 лошади. Ну включи мозги... сделай вольт
 
Дарю смайлик.
cen.gif
 
Пост не о том что изменилось количество всадников, а о том что в предманежнике 20×20 всем хватало места, а сейчас и в большем не могут разъехаться, друг другу мешают.
По тому что ездят не по правилам манежа , дисциплины нет .
 
Сверху