очень маленький манеж...

злюка-крюка

Новичок
Всем привет!

как ездить в очень-очень маленьком манеже? на улице зимой ну очень плохо, а манеж совсем маленький. а мне еще и прыгать хочеться :roll:
 
В Лицее очень маленький манеж, но туда девчонки ставили по 4 препятствия... неудобно, конечно, но как то прыгали..
 
Loshadka написал(а):
В Лицее очень маленький манеж, но туда девчонки ставили по 4 препятствия... неудобно, конечно, но как то прыгали..

Ну и результаты, наверно, тоже "какие-то".
 
Ну, Лицей...
По сравнению с Лицейским (который, кстати, сейчас отремонтирован, расширен и туда еще Тамара Кузьминична собиралась зеркало повесить) - это еще что, а вот у нас девчноки в бочке умудрялись прыгать ;) Как именно это им удалось - не знаю, но в скором времени мне предстоит опробовать этот вариант...
 
Loshadka написал(а):
В Лицее очень маленький манеж, но туда девчонки ставили по 4 препятствия... неудобно, конечно, но как то прыгали..
Ага, а после этого Тамара так орала :oops: что ей там грунт попортили, не знаю, в обновленном манеже разрешит прыгать или нет? :?
 
Манеж, если млжно его так назвать, где то 20 на 20. Как вам кажеться, имеет смысл в таком манеже пытаться чему то учиться? Или надо просто ездить рысью и ждать лета?
 
Я думаю, это слишком маленький манеж. Там не попрыгаешь, это точно... Зато можно кавалетти побегать.

А почему зимой на улице плохо? Подождите, пока снег выпадет. Это вполне реально. Или у вас плаца нет?
 
Люди, расскажите, плиз, мне темной, что представляет из себя бочка? Как выглядит, каких обычно размеров?
 
Бочка это такой круглый манежик, как шатер в цирке, со столбом в центре, который поддерживает крышу. Размер бочки определяется ее диаметром :wink:
 
злюка-крюка написал(а):
Манеж, если млжно его так назвать, где то 20 на 20. Как вам кажеться, имеет смысл в таком манеже пытаться чему то учиться? Или надо просто ездить рысью и ждать лета?

Это еще ничего. На таком и попрыгать можно. Одно-два препятствия вдоль стенок, одно - два в диагональ. Возможны варианты.
 
злюка-крюка написал(а):
Манеж, если млжно его так назвать, где то 20 на 20.
Тут мне кажется единственное что можно сделать это попытаться поставить по периметру низенькие препятствия и прыгать их по кругу на галопе в небольшом ровном ритме. И "играть" с разным типом прыжков: можно по одному прыжочку посередине кажой стороны, можно две коротеньких системки на двух противолежащих сторонах или на одной системку, на другой - одиночный, можно клавиши вдоль одной из сторон.
 
20*20 маленький :lol: :shock:
У нас сейчас по объективным обстоятельствам манеж 10*15 примерно, и мы умудряемся там прыгать, и кавалети бегать, да прыгаем ен высоко. Но а на 20*20 вполне реально, даже очень, главное иметь фантазию
 
Вот об этом я и хотела попросить, подскажите мне как лучше тренироваться в таком маленьком манеже. Может быть кто нибудь мне подскажет :roll: а то, я не очень в таких вопросах опытная

спасибо
 
ой, ну какие советы.... поставьте 2 препятствия - на длинной стенке и на диагонали (предположим).
Высоту определите сами, вам лошадь поднимать.

для нормальных занятий спортом должны быть нормальные условия..
иначе все это напоминает извращения - над собой, над лошадью...

ничего тут особого не придумаешь. Можно долго извращаться - придумывать схемы (вы их и сами придумаете, никаких особых ТЕОРИЙ насчет работы в малых площадях нет).
А потом вы поставите систему препятствий и ТУТ -придет прокат, придет незапланированный чайник, еще кто-нибудь. Своя тамаракузьминична нарисуется и будет вам вставлять, что грунт портите. еще какая напасть....
 
А тренер есть?
Ты вобще расскажи, где ты занимаешься, как долго, в прокате, у тебя своя лошадь, или индивидуальные занятия.
Какие высоты прыгать хочешь
 
Лошадка своя. То есть не совсем своя, но кроме меня на ней никто не ездит. Можно сказать, что она у меня в аренде.

Езжу не очень давно, но тренера сейчас совсем нет (((. прокат тренирует конюшенная девочка.

Прыгать хочу повыше, но хотя бы метр стабильно прыгать. Не уверена, что у меня кобыла больше сможет.
 
Амазонка 1 написал(а):
главное иметь фантазию
Ага, если иметь фантазию, то можно и на 2 кв метрах поставить препятствие и прыгать 8) Только что хорошего из этого выйдет?

Loshadka написал(а):
для нормальных занятий спортом должны быть нормальные условия..
иначе все это напоминает извращения - над собой, над лошадью...
 
Runa написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
главное иметь фантазию
Ага, если иметь фантазию, то можно и на 2 кв метрах поставить препятствие и прыгать 8) Только что хорошего из этого выйдет?

Loshadka написал(а):
для нормальных занятий спортом должны быть нормальные условия..
иначе все это напоминает извращения - над собой, над лошадью...

Runa не надо искать в словах, то чего там нету. Я думаю вы поняли о чем я :wink:

Злюка-Крыка вам так как вы занимаетесь не давно, и без тренера, то посоветовала бы бегать кавалети и ставить одиночные может систему по стенке, но не выше 50-80 см, иначе это закночиться травмой лошади, а может быть и вашей
 
Сверху