Очень плохой перевозчик из Краснодара Гаршин И.

АленушкаК

Активист
Друзья, конники! Прошу максимальной огласки о ситуации!! Жизнь лошади под угрозой.
Конники, Особенно те, кто живёт в Ростовской области и Краснодарском крае.!!! НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ КОНЕЙ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!
Зовут Игорь Гаршин. Занимается перевозками на юге России. Тягач тойота ленд крузер гос номер :в 943уу 123 рус. На его счету уже минимум(!!) три перевернутых коневозки с конями, о которых мы знаем .

В тот воскресный вечер 25.10.20 ничего не предвещало беды. Разве что погода была совершенно нелетной: мокрый снег с дождём, ветер и гололед на дорогах. Даже самолёты не летали с нашего аэропорта. Ночью звонит подруга :перевернулся коневоз-прицеп под Челябинском, кони ранены. Нужно ехать и помогать. Начали выдвигаться. Позвонил перевозчик и сказал, что кони погибли и в помощи нет необходимости и он справится сам. Ну нет дак нет,тем более если в живых никого не осталось... Утром перевозчик перезвонил и сказал что таки 1 конь жив и он едет с ним к нам на конюшню. Что было на самом деле : коневоз упал на бок. Одна из лошадей пробила крышу головой. Всё они лежали несколько часов друг на друге будучи живыми все! После нескольких часов ожидания на холоде, с пробитой крышей, через которую их заметало снегом, с помощью каких то деревенских людей, коневоз перевернули на колеса с лошадьми внутри. (!!!) Вы можете себе представить сколько травм получили кони при этой манипуляции?? В итоге один конь пал, или ему в этом помогли люди, что приехали. Его разделали прям возле дороги и уже наверняка скушали. Остальные кони израненые и промерзшие ждали своей участи. Кстати, перевозчик, хотя едет в Сибирь с югов- не имеет с собой самого элементарного- попон для лошадей! Лошади едут без ногавок. Красивые, породистые и дорогие лошади! Утром перевозчик позвонил и сказал что едет к нам, но пока менял колесо на прицепе в него приехала фура. Ладно, водитель фуры таки увидел прицеп и не размазал его в фарш. От помощи вновь отказался, сказал то доедет сам. Около 5 часов вечера они были у нас. Друзья, я никогда в жизни не испытывала такого шока от увиденного. Коневоз без крыши. В коневозе два коня. Жеребец трехлетка израненый просто в фарш. Спина - сплошная гематома, голова, глаза в некоторых местах на ногах кожа и мышцы срезаны до костей. Перерезаны вены на ногах.. Как он стоял на ногах - непонятно. Когда мы разгрузили коня, его температура равнялась 35 градусов. Возможно только холод спас ему жизнь и он не истёк кровью. Вторая лошадь - жеребчик 6 месяцев. На удивление с лёгкими ушибами.
Коня выгрузили. Поставили греться растворы для капельницы, коня укутали и растерли. Он был в коматозе. Водитель вновь отличился тем, что просто ушел спать даже не поинтересовавшись, нужно ли что то лошади в аптеке. Посетовал на свою тяжёлую судьбу и усталость.. Далее было несколько часов на капельнице. Лошадь не могла покалиться и помочиться, а когда все же после 3 часов под капельницей прокакалась, навоз был просто сушеный. Т е лошади проехали с Краснодара до Челябинска 2400 км и видимо ни разу водитель не поил их. И разумеется не останавливался на конюшнях, ибо лень потом грузить и долго. Жеребенок не отстал и выпил почти 3 ведра.
Далее. Данный перевозчик ездит один. Один он поехал в рейс Ростов - Чита. (это 7500 км)
Лошади без попон. По всей видимости вет аптечки нет. А если и есть-сомневаюсь в способности этого человека поставить, например, капельницу. Сам водитель грузного сложения и неповоротлив. Если не дай бог лошади начнут убиваться в коневозе он не среагирует быстро, и не прекратит, например, конфликт между конями.. Но больше всего поразил отказ от помощи. Лошади могли не лежать в прицепе всю ночь. Они могли быть на конюшне уже к утру и возможно можно было сохранить и третьего коня.

А сейчас начнётся самое интересное. Разумеется мы устроили этих несчастных животных максимально комфортно, Хотя на конюшне не было мест и некоторое время паре наших лошадей пришлось пожить на привязи. Жеребца надо было капать бешеным литражем. Целого места на его ногах попросту не было. Для шитья время было упущено, ноги столбами. Разумеется перевозчик выспался, хозяин коней в курсе ситуации. Дозваниваемся до него. Лечите, делайте необходимое. В первый же поход в аптеку на самое необходимое-10 тр. На следующий день так же. Я уж не говорю о том, что я лично сижу с конём утром и вечером по несколько часов, забив на свои дела. И не требую себе материального вознаграждения. Мне просто искренне жаль лошадь. Вет врачей никто оплачивать не хочет. Лошадь мочится кровью. Спустя пару дней таки уговорили на УЗИ. Приезжает ветеринар. Ужасается. Делает УЗИ. Делает назначения, берет анализы крови. Состояние коня мягко сказать плохое. И тут начинается цирк. Оказывается в этом состоянии лошадь нужно перевозить далее, ведь она уже отдохнула и все такое прочее. Лошадь, у которой отбиты напрочь почки, гематома по всей спине 5 см в толщину, торчат кости на двух ногах а правая передняя раздута как шар и конь на неё даже не опирается! Подозрение на перелом. Конь живёт на обезболке и почти ничего не ест. Звоним хозяину. Он трещит о том, что ему не хочется тратить деньги на лечение, это долго, дорого и вообще доедет, ничего страшного. А не доедет, ну значит туда ему дорога. Перевозчик, которому дали кров, так же не отстаёт. Звонит своим друзьям с юга и с Сибири и рассказывает как с него дерут по 5 тыс в день за постой и просит своих друзей усмирить нас, таких жадных до денег. К слову, за постой никто и не брал пока. Тупо просим их оплатить лекарства коня, которые уже купленные и те которые будут нужны в ближайшем будущем..
Проходит 10 дней после аварии. Конь плох. На ногу так и не встает. Звоню хозяину. Хозяит ттт вроде готов лечить коня. И вроде бы понимает что конь не переживёт перевозку. Говорю о необходимости вызова ренгена. Соглашается.
Вечером того же дня приезжает перевозчик. Я обрабатываю ноги лошади. (кстати денег от хозяина на тот момент вновь давно не поступало, покупаю мази и перевязочный материал в бешеном количестве за свой счёт) перевозчик говорит о том, что коня грузит через день-два. Разумеется мы вдрызг ругаемся, ведь уже не один ветврач сказал о том, что лошади необходим покой минимум 3 (!!!) месяца и что лошадь в таком состоянии нетранспортабельна. На следующее утро приезжают врачи с ренгеном. Снимаем. Слава богу с суставом все в порядке. Опухоль образовалась из за гематомы и компрессионных травм. Их вердикт так же не подлежит сомнениям. Лошадь перевозить нельзя! Звоню владельцу. Не берет трубку день, два. Лошадь обрабатываю два-три раза в день, на передней правой шкура начинает слезать как чулок. Дозваниваюсь до владельца. Рассказываю новости. Хочет везти живым или мёртвым. Коня мне безумно жаль. Предлагаю хозяину выкупить по мясной цене животное, на которое ему насрать, которое уже в своей жизни никуда не поскачет. В ответ шквал оскорблений, матов и все сводится к тому что злая тётя хочет "отжать коня" за безценок. Спит и видит как его драгоценную лошадь украсть. Разумеется говорю, что на этом моё ветеринарное волонтёрство закончено. Говорю чтоб искали другого человека, который будет смотреть за конём.. На данный момент времени долг за ветеринаров и лекарства более 25 тыс. Плюс постой.
Привозят деревенского коновала, который лезет в раны коня грязными руками без перчаток. То что дальше творится с лошадью это фильм ужасов. Так называемый "врач' срезает лошади кожу с ног безо всякой седации. Из обезболов у него с собой 4 ампулы новокаина по 5 мл!! После так называемой операции даже не удосуживается поставить лошади обезбол. Да, отчасти кожа омертвела, но организм отторгнул бы её сам как пришло бы время. Потом оставляет лошадь с голым мясом на ногах и без повязок :так быстрее заживёт. Конь от боли не знает куда себя деть. Разумеется перестал пить, есть. Температура 39. Поставила ему кучу обезболивающих, но боли настолько сильные что конь не может стоять.

К сожалению у нас в России лошадь--животное сельхоз назначения. Если за жестокое обращение с кошкой или собакой могут наказать, то коровы и лошади никого не интересуют.
Хочется не допустить перевозку лошади в таком состоянии, ведь это почти наверняка приведёт к смерти животного. Лучше смерть на мясокомбинате, чем такие негуманные издевательства.
Подскажите, друзья к кому обратиться!
Зоозащитники-ваш выход
89227378323 это мой номер
IMG-20201107-WA0007.jpg
IMG-20201107-WA0006.jpg
 
Друзья, фото и видео состояния лошади можно увидеть у меня на странице вк https://vk.com/wall34527490_9436 или в инстаграмме @kosova_al2
Сюда не могу скинуть видео и фото животного. Слишком большие
 
Друзья, фото и видео состояния лошади можно увидеть у меня на странице вк https://vk.com/wall34527490_9436 или в инстаграмме @kosova_al2
Сюда не могу скинуть видео и фото животного. Слишком большие
Ссылка на пост в Инстаграме будет отображать его прямо здесь и воспроизводить видео. Меня отметили в комментариях, видела этот кошмар, сделала репост в сторис.
Я почему-то только ссылку могу вставить, как видео не отображается тут View: https://www.instagram.com/p/CHezBGhAgUS/?igshid=16jew2av447b6
 
какой кошмар!!!!! Сделаю перепост в инстаграмме... Надеюсь они получат по заслугам оба, и хозяин и перевозчик! Изверги. Зачем таким людям лошади вообще??
 
Очень много было сказано, очень много пострадавших. Кто то осуждает,что не поехали смотреть сразу, собственно говоря, как бы сильно я не любила лошадей, но не поехала бы смотреть ночью на их мёртвые тела,как и было сообщено от водителя,ведь все умерли. Не их лошади,не им решать что делать.
Но если поехал на корюшню, то будь добр помогай, ведь надо постараться,чтобы коневоз перевернуло. Сколько не ездила с конеперевозчиками у них на всякий случай есть и ногавки и попоны, и капельницу поставят и укол сделают,камеры с выходом в кабину. Скупой платит дважды, но халатность с обоих сторон просто чудовищная. Что водитель,что владелец. "Молодцы"!
Девчатам огромное спасибо за помощь животным, и за веру в лучшее. А коновалам все вернеться, надеюсь что поймут за что когда прилетит!
Внимательней относитесь к тем, кто везёт вашего ребенка! Что бы не говорили,но лошади это дети, дочи и сыночки,видеть такую картину в отношении лошадей просто больно!
 
А что - на такие расстояния возят таким "тягачом"?!
Даже когда везут большой, настоящей коневозкой, часто бывают несчастные случаи: лошадь задушилась, т.к. стояла на привязи; провалилась часть дна коневозки - нога у лошади травмирована так, что забили на мясо.
В случае с пробитым дном и сопровождающий бы не помог. Это не значит, что он не нужен.
 
ведь надо постараться,чтобы коневоз перевернуло.
Это трасса,дорога,может случится всякое.
Вы думаете все аварии случаются из-за чьего то прикола?
Нет,бывают ситуации на дороге,секундные,люди,что в трафике рядом разные,иногда долбанутые,иногда уставшие,иногда у кого-то что-то отказывает.
Вряд ли перевозчик специально положил коневоз с лошадьми.
Лошадей безумно жаль.
Я ни на чьей стороне,я не знаю эту ситуацию и не Дай Бог ее узнать изнутри.Никому.
 
Это трасса,дорога,может случится всякое.
Вы думаете все аварии случаются из-за чьего то прикола?
Нет,бывают ситуации на дороге,секундные,люди,что в трафике рядом разные,иногда долбанутые,иногда уставшие,иногда у кого-то что-то отказывает.
Вряд ли перевозчик специально положил коневоз с лошадьми.
Лошадей безумно жаль.
Я ни на чьей стороне,я не знаю эту ситуацию и не Дай Бог ее узнать изнутри.Никому.
недавно только перевозила коня - водитель ехал очень аккуратно, не больше 80 км\ч, плавные повороты и торможения. Чтобы при таком режиме перевернуть коневоз - что то невероятное должно случиться. И потом, его поведение после аварии - это тоже говорит о многом!
 
и вы все таки с ним поехали? Сами себе злые буратино?))
ТС не имеет никакого отношения к перевозимым лошадям. Просто их конюшня оказалась ближайшей к ДТП.
недавно только перевозила коня - водитель ехал очень аккуратно, не больше 80 км\ч, плавные повороты и торможения. Чтобы при таком режиме перевернуть коневоз - что то невероятное должно случиться. И потом, его поведение после аварии - это тоже говорит о многом!
Всякое бывает... Знакомая сама погибла в ДТП с коневозкой.
 
ТС не имеет никакого отношения к перевозимым лошадям. Просто их конюшня оказалась ближайшей к ДТП.

Всякое бывает... Знакомая сама погибла в ДТП с коневозкой.
не три же раза подряд всякое бывает?
 
Чтобы при таком режиме перевернуть коневоз - что то невероятное должно случиться.
На дороге случится может всякое.
И не Дай Бог,чтобы случилось.
Занимались конеперевозками 10 лет,у самой стаж большой,муж профи.
К счастью,самое страшное у меня было ночью,в минус 7 ливень под Кировом и чисто посреди дороги огромная лестница,спасибо опыту.
Конь в коневозе,судя по камере,и не проснулся.
Но:повторюсь,всякое в дороге бывает.
И да,зачем ездить на человеке,с такой репутацией?
Подешевле?
 
Немножко оффтоп.

Объясните пожалуйста, возможно опускают кусок описаний в истории?
Что здесь, что в соседней теме про непорядочных коневладельцев.
Хозяин говорит - нет, не спасайте, а в следующем абзаце уже оперируют, колят, капают.


Звоним хозяину. Он трещит о том, что ему не хочется тратить деньги на лечение, это долго, дорого и вообще доедет, ничего страшного. А не доедет, ну значит туда ему дорога.
Вот тут хозяин отказывается от помощи и решает везти лошадь дальше,верно?
А вот тут действие сразу 10 дней спустя.
То есть хозяина убедили оставить лошадь?
Звоню владельцу. Не берет трубку день, два...Рассказываю новости. Хочет везти живым или мёртвым.
Или все таки не убедили?


Ситуация конечно страшная, даже представить не могу такого. Вы огромные молодцы, что спасли этих лошадок! Как жеребуська?
 
Я всегда говорю, что ответственность на обоих, а тут и подавно.
Разве что погода была совершенно нелетной: мокрый снег с дождём, ветер и гололед на дорогах. Даже самолёты не летали с нашего аэропорта.
Если была настолько ужасная погода, нельзя было рейс отменить?
Вы можете себе представить сколько травм получили кони при этой манипуляции??
А я представляю, как поднимать прицеп и машину, особенно если из кювета. Уважаемые форумчане, можно ли было вытащить лежащих коней из коневоза без травм?
Можно было бы седировать и поднимать в коневозе коней, чтобы они были в полудреме. Но опять же, ситуация требует работы по месту.
Кстати, перевозчик, хотя едет в Сибирь с югов- не имеет с собой самого элементарного- попон для лошадей! Лошади едут без ногавок. Красивые, породистые и дорогие лошади
Тут я вообще в шоке. Дорогие лошади и не могли хозяева им выделить попоны. Это чья зона ответственности вообще? Коневозчика? с какой стати? это не его имущество и если не было договора заранее о попонах, это проблема владельца. Я брала всегда свою амуницию, заранее говорила, что мне нужна помощь при погрузке и никогда не имела проблем с этим.
Водитель вновь отличился тем, что просто ушел спать даже не поинтересовавшись, нужно ли что то лошади в аптеке. Посетовал на свою тяжёлую судьбу и усталость..
Вам лошадок жалко, а человек вытаскивал по такой погоде коневоз с конями и тоже переживал, правда скорее за транспорт. Смотрите на ситуацию трезво. Все устали и все хотят после дороги спать, особенно, когда у тебя ДТП на ДТП и кони полуубитые. Вероятнее всего, что у мужчины нет такого женского рвения спасать все и вся. Они более спокойны. И если он видит, что вы лучше него знаете. что делать, то зачем ему мешаться?
И разумеется не останавливался на конюшнях, ибо лень потом грузить и долго.
Это могло быть не просто тяжело, а например, не очень безопасно, или не было договора с хозяевами об остановках. Вероятнее всего на него хозяин надавил, что кони нужны вотпрямсчас.

____
Дальше комментировать просто нечего, Вы большие молодцы, что выходили чужого коня, но помните, что это чужое имущество и в первую очередь зона ответственности на его хозяине полностью. Вероятно, Вам не поверили, что конь действительно плох, не мог переезжать и владелец в лошадях мало, что понимает.

Здесь вероятнее всего не будет никакого разбирательства. Это чистейший несчастный случай.
Причем хозяин подобрал себе под стать конеперевозчика - одному и другому - лошадь это товар.

Коню выздоравления, Вам терпения.
 
На дороге всякое может случится, это правда. Но вот как потом поступят люди! У меня был подобный ужасный случай - коневоз отцепился от тягача прямо на трассе (водитель плохо закрепил). Я сопровождала своих лошадей и была в тягаче. Метров 12 летел в кювет прицеп, т.к.все произошло на подъеме. Водила не разу не конник, просто вышел из машины и стоял схватившись за голову. Тупо впал в ступор. Я же сразу спустилась, оценила ситуацию. Кобыла почти не пострадала и я лишь помогла ей выбраться. Ну и наорала на водилу, чтобы помогал. Ему кобылу дала держать а сама вызволила жеребца, ему стойка а плечо вошла, не глубоко. Короче, с минимальными потерями кони были вызволены, а если бы их там оставили да еще и вытаскивали вместе с прицепом, получилось месиво. Если лошади так далеко перевозятся,или водитель конник должен быть или сопровождаюший. Не сомневаюсь, что все могло быть с лошадьми намного лучше, получи они помощь сразу . Владелец, купивший коней решил сэкономить, а расплачиваются невинные животные! Слов нет!
 
Я, слава богу, до этого времени с данным перевозчиком не сталкивалась. И я бы не предала ситуацию огласке, если бы человек хоть чуть чуть переживал за животное. Хоть чуть чуть принимал участие в лечении. А то лежит на квартире и распускает слухи о том как его обворовывают, да так, что нам с претензиями со всей России звонят.?. Будто в аптеку ни разу в жизни не заходил и не знает что какой то там бинтик один стоит 55-60 р. Владелец в начале этой ситуации был согласен предоставить лошади время на восстановление, но ведь Игорю нужно домой. Хотя в самом начале было предложено пока приостановить поездку. Будет конь стоять на ногах, соберёшь рейс, приедешь заберёшь. Но зачем то тот полез в бутылку. Звонят блатные, угрожают. Ну если человек чист душой, такого дерьма и не возникнет. Это далеко не первый случай с авариями возле нас и всегда перевозчики были в адеквате. Теперь он удивляется что ему люди не счастья и здоровья желают. Я понимаю что лошадь чужая, но если сейчас её дадим увезти она тут же помрёт, а ответственность перевозчик с удовольствием перекинет на нас, тех, кто ему помогал.. Об этом он уже заикнулся а мы намотали на ус

А вот вчерашнее видео состояния коня на данный момент. Мне в директ скинули очень много историй плохой перевозки, связанной с этим человеком. Надеюсь что некоторые отпишутся и на форуме, дабы народ понял, что это не единственная плохая перевозка...
View: https://www.instagram.com/tv/CHiH-4RImB3/?igshid=1jc87ea7i0ra4
 
Сверху