Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Никто то меня не любит... Никто то меня не читает... Никто мне взаимностью не отвечает... :)обиделась:) :roll:

На этой неделе холода, поэтому остается только пообщаться и выложить фоты: Везде Тарлан, кое-где Николай, в одном месте я (забираю пакет у Тарлана и не вижу, что мальчик с фотоаппаратом задумал неладное :wink: , а Тарлан от морковки отказался в пользу пакета
sla.gif
)

p15.jpg


p16.jpg


p18.jpg


А это - наш зоркий глаз:
p17.jpg
 
После длительного перерыва (связанного с погодными условиями и плачевным состоянием грудного отдела позвоночника), предварительно съездив на всякий случай к Николаю (мне на заводе еще не светит по меньшей мере недели 2), я все-таки доехала до проката.
Приехала, попросила лошадь помягче, мне сказали - Мальчик (тот самый шестилетний темногнедой очень смирный жеребец), я согласилась, так как мне в тот день нужен был не экстрим, а "мягкая" лошадь для востановления формы (да и за спинку боязно, столько денег я вбухала за мануалку, что повторения мне семья не простит). :nini:
Попросилась пофорографировать тяжиков - не разрешили, так как хозяин не разрешает... я подпольно сделала 2 фоты, одна к сожалению, не получилась:
p2011.jpg


Гляжу я - Мусабек у Джесики что-то там с конюхом Володей колдует, подкрадываюсь... О, боги!, что я слышу! Мусабек говорит Володе: "Ну как можно было убить такую красавицу?... звери!". Оказывается, Джесику купили весной уже объезженной, все лето пасли в табуне чтобы осенью поставить на согым (это когда лошадь ставят на откорм в тесный денник, чтобы ограничить в движении, дней 30-40 откармливают, а потом...). В то время Мусабек на этой конюшне уже был, он то и встал на защиту... Все, я его люблю (Мусабека), особенной любовью.
Нет, я понимаю: традиции, там, менталитет и прочее... мы тоже коровок едим ( и не только коровок). Поэтому я приучила себя относиться к этому по-философски...
НО! есть разница зарезать коня, предназначенного для этого (с такими жеребятами не общаются, у них даже взгляд отсутствующий, да и "мясная" порода не отличается умом...), и зарезать Коня - он же, когда подходишь, тебе в глаза заглядывает... А Джесика - суперобщительная кобылка... Как можно?

Да, покормила я ее морковкой, Малыш сначала отказался, а потом "протискивался" между ограждением и выпрашивал :wink: . Потом я попросилась зайти к Тайсону, Мусабек мне (воровато оглянувшись) разрешил и сопроводил... Да, Тайсон - русский тяжеловоз где-то 150 в холке с короткими ногами. Они все такие?

Выходим мы из денника и видим такую картинку - Джесика решила погулять, а так как у меня осталась морковь, поэтому она готова была "идти за мной на край света", а не то, что домой в денник...
Тут уже Мусобек согласился сфотографировать:
p202.jpg

Тут не очень видно, какая Джесика красавица: маленькая слегка щучья голова с большими ноздрями, лебединой шеей...

Потом подседлали Мальчика, я "покаталась", по другому не назовешь. Спокойный, отзывчивый на шенкель, на голос - суперотзывчивый (тут я немного попрактиковалась, потому как не приучены мы к такому), не гибкий - натуральное бревно, постоянно подставляющий плечо (на поворотах пытается срезать), приученный возле ворот останавливаться (только к концу нашего общения я смогла его убедить не замедляться). Никакий приколов, за исключением того, что боится собак, а конюшенная собачка (удивившаяся моей наглости и пытавшаяся меня запугать, в том числе и когда я была верхом) постоянно доставляла нам неудобства... Но, когда я развернула Мальчика и направила прямо на эту нехорошую особу - пошел без выкрутасов прямо на собачку, та, естественно, ретировалась. Короче, вы представляете, мне скучно... :wow: Никогда бы не подумала...
Единственное, Мальчик действительно мягкий, поэтому, наверное я еще пару раз на нем буду. А там посмотрим :lala:
 
Рыбяты, очень нужны призеры последних нескольки лет московских дерби (и скачки, и бега). Очень-очень нужны... кто знает? скиньте ссылочку...ПЛ_И_И_И_ИЗ!
 
Совсем не в тему:
Из чужого дневника (екскьюз ми):
Зима-то уже того.. скоро всё :) У нас вот тоже морозец начался с конца января.. Забавная зима в этом году

А у нас зимы и не было еще в этом году. Ни мороза, ни снега... Вот так забавно: в калифорнии завалило, а мы страдаем от безгрунтицы... Спрашивается, а снег-то где? :roll:
 
Джессика - правда, красавица!!! Люблю я вороных...
А про скучно - мне кажется, не надо спешить, поберечь себя нужно... Вся жизнь впреди, экстрима еще хватит :wink: А на заводе через две недели что предполагается? Уже планы на кого-то есть? :roll:
 
Вот я и берегу :wink: (а езду на спокойной лошади можно назвать - берегу? :roll: , или это миниэкстрим? :lol: )

На заводе:
1) Николай доделывает второе спортивное седло (а так как я прикладываю определенные усилия, то прохожу по льготным условиям), поэтому можно будет подсаживаться на тех же (Лангета и Замана) из продажного отделения;
2) Николай обещал через месяц-другой привести в "нормальный" вид оставшихся после Деда спортивных жеребцов. А месяц-другой длится уже месяц-другой... :roll:
 
Так-с, выкладываю про среду:
После работы, как сумашедшая селедка, принеслась на конюшню в прокат. Как говорит Задорнов: "Смеркалось... :wink: ", поэтому фотографии даже после корректировки синие. И еще, прошу прощения за качество фото, так как в процессе минимилизации объемов страдает качество (уж простите меня, подлую, но во всемирную паутину выхожу из дому и немного "поизносилась", поентому "економлю"...), буду брать количеством 8)
вначале сама проездка:
1) я себя ненавижу, а особенно - в этом пуховике, поэтому смотрите не на меня, а на мою посадку, и критикуйте (или давайте советы... :roll: ) (ЗЫ: вообще-то, я надеюсь, что я так выгляжу только в этом злосчастном пуховике
sad.gif
)
2) Володе, который меня фотографировал на кругу было сказано кадров не экономить, поэтому он и насчелкал штук 30 :? , но почти все издалека, выставляю выборочно:

Это - акцент на седло:
ya15.jpg


Это - мы крутили вольты-восьмерки. Для Мальчика это настоящее задание, потому как на рыси он делает практически пирует и не гнется, хотя было бы время и желание... :roll:
ya4.jpg

ya7.jpg

ya6.jpg


Я заметила, что когда прижимаю внешний шенкель, то у меня пятка поднимается :oops: . У кого-нибудь советы есть? А еще периодически провисает повод и заваливается корпус - :?:

Дальше:
ya17.jpg

ya16.jpg


И в завершение (вот такого цвета были фото), вопрос: это - ночь? я сплю в седле? или чем занимаюсь?
ya2.jpg


Просто фото, которое мне понравилось:
ya1.jpg


И, наконец, благодарим лошадку "за наше счастливое детство":
ya3.jpg
 
А теперь в конюшне:
мне как "постоянному" клиенту разрешили сфотографироваться на фоне тяжиков... Мне то хотелось заснять лошадок, но сделала вид, что "ужасно хочу сфотографироваться на их фоне" :lol: .
ЗЫ: Я не вампир, просто освещения почти нет и приходилось полагаться на вспышку, не помогал даже режим "против красных глаз"...

Это - любимая жена Тайсона ревнует даже к людям: (это надо же, самая прикольная фотография оказалась вся в клубах пара, поэтому выставляю все, что удалось спасти)

ya9.jpg


Это - Тайсон и :oops:
ya12.jpg


Это - дите Тайсона и его любимой жены с сотоварищем:
ya11.jpg

ya10.jpg


Это - просто кобылка русского тяжеловоза:
ya13.jpg


Это - "моя будущая коня" (э-эх, если-бы...) - вороная кобылка (нет и года, орловский рысак/тяжик) Гордая, которая как увидела меня, сразу полезла целоваться, и занималась со мною этим :lol: пока я не ушла... любофь?
ya8.jpg


А это - она же с сотоварищем Императором (на половину кустанаец). Так вот этот Император перепрыгивает через это заграждение к жеребенку с другой стороны со звучным именем Тормоз или просто погулять:
ya14.jpg
 
Привет!
сегодня у меня - :cry: ... не сложилось...

Поэтому дополню кое-что про среду:
Когда я только приехала, оказалось что Джесика и Малыш только-только отработали и стояли мокрые и в попоне (тоже приятно что о лошадях заботятся, конюшня-то у них холодная...), а мальчик не рассчедланный и уже просохший. Я спросила - может не надо, они же только отработали. Мне ответили что Мальчик уже с час стоит и ему "будет полезно" еще порысить.
Ну, полезно так полезно... :roll:
Выехали на круг, оказалось, что Мальчик - не совсем замученная прокатом лошадка. В простые дни проката практически нет, а Мальчик привык к достаточно большим нагрузкам... Поэтому он еще и играл! Млин, мне было приятно! Ну не нравится мне на лошади "кататься" как на велосипеде... :?
Мальчик опускал бошку, мотал в разные стороны и слегка замедлялся (все предвещало козла), но, стоило прижать шенкель или сказать "ЧУ" (казахский аналог причмокивания) - ускорялся.
Пару раз еще и задом подкинул, и так за полчаса раз десять... Короче, лошадь не совсем мертвый. :)
Я ОЧЕНЬ старалась взять лошадь в повод, при этом "сделать" мягкими руки, в результате Мальчик хорошо зажевал. Единственное, что омрачило - когда мы с ним делали два круга полевой рыси, на фото оказалось, что повод все-таки провис, а так как мимо людей Мальчик притормаживает, то приходилось держать лошадь "в шенкеле" - в результате на фото пятка вверху.
Не, ну кто-нибудь напишет мне о недостатках и мерах их преодоления???
Попросила я Мусабека: "Посмотрите на меня со стороны, подскажите ошибки в посадке и методы их устронения" (Николай нашел бы пару грубых ошибок и штук пять мелких :oops: ). Мусабек ответил: "А что? У вас все в порядке: корпус прямой, пятка опущена, локти прижаты, плечи на месте... С посадкой все в норме..."
Не... ну, я умер!
Ребята
yaya.gif
, кто хочет быть моим виртуальным тренером? Место вакантное, правда безвозмездное...
xlb.gif
 
Всю неделю: ночью до -30, днем до -20. На ВЕ - большая
figa.gif
.
Завтра, правда прогноз получше :wink: , тьфу-тьфу-тьфу и об дерево
 
Обо всем расскажу позже. А сейчас - три фотографии из тридцати, на большее сейчас нет времени (для затравки).
Это Алина и Джесика. (я с мамой Алины когда-то давным-давно работала, но контакт поддерживаем до сих пор)
m1.jpg


m2.jpg


m3.jpg


PS: Алина, если хочешь, регистрируйся и пиши в мойм дневнике о своих впечатлениях. Я не обижусь :wink:
 
Сегодня я - больная старая женщина.
Поэтому описательную часть оставлю на завтра...
Сегодняшнюю порцию фото можно назвать "портреты на конюшне",
(самое интересное оставила на потом):
Алина и тяжики:
m4.jpg


Алина и Джесика (правда красавицы? :roll: )
m5.jpg


m6.jpg


Малыш (Легионер) в конюшне, в недоуздке Тайсана (свой порвал). Размерчик не маловат?
m7.jpg


Он же и Мусабек:
m10.jpg


Будущая мама:
m9.jpg

m8.jpg


Ну что? Продолжать? А может не стоит?
Что-то давно я не слышала:
Ой какие лапочки...
:wink:

Уж и сомневаться начала... 8)
 
ВСЕ! Развод, девичья фамилия...
Это что-ж, ни от кого нет отзывов? Никаких?
...:) обиделась:)
kar.gif


Для затравки еще три фото, но ... :lol:

А вначале предыстория:
этот прокат закрылся на 2 недели-месяц (по своим причинам). Но так как мы - люди с пониженным уровнем скромности в крови :lol: , поэтому напросились (скромно): "Мне бы девочку на фоне лошадок сфотографировать?"... И нафотографировали... в общей сложности 32 фото, так что давайте восторгайтесь, а то за лошадок обыдна :roll: .

Мы сначала пофотографировали "девочку на фоне лошадки", а потом ТАК разошлись, что вывели Малыша и Джесику в леваду и бесстыдно фоткались на фоне и без него:

В большой леваде гуляли кобылы и жеребятки тяжики, пару дезпородных жеребят, Гордая (тяжик с рысачком) и Император (почти кустанайский жеребенок), Джесику я самолично вывела и отпустила к ним, Малыша пустили погулять в маленькую леваду рядом.

Начинаю с невинных фото:
m11.jpg


m12.jpg

ЗЫ: слева жеребенок-тяжик прошлого года, это у него не расчесы на попе, а такой он масти... весь, до самых ушов... :)



m26.jpg




ЗЗЫ: самое интересное оставила на потом в надежде все-таки выпросить отзывы:
mail.gif
 
Урряяя!!!!! Я вижу фотографии!!! :hop:
Лапочки все, а Джессика - просто чудо!! :kiss:

Ты не обижайся, я всегда читаю, писать не всегда получается... А холод у вас конкретный! у нас тепло совсем - 0 сегодня...
И еще, у меня пятка, особенно при посыле, - самое больное место :oops: только других идей кроме как себя контролировать и увеличивать "налет часов" я не знаю... :not:
 
УРА!!!
Заработало!!! :lol:
(Но маловато будет :roll: , еще хочу...)

Поэтому рассказываю дальше: Алина, девочка с которой я приезжала в последний раз (типа - вдруг кто-нибудь не помнит) первый раз в жизни общалась с лошадью, а тем более с жеребятками. У нас в прокате заведено: стой здесь :arrow: , тебе лошадь выведут; вывели, посадили, издалека и молча понаблюдали, ссадили с лошади, забрали деньги, увели лошадь... Поэтому хоть мы и не поездили, но впечатлений получили много :wink: .
Значит так, сначала мы пофотографировали Малыша и Малыша с папой:
(Да, кто не помнит, у Малыша-Легионера папа ЧК, но он весь в кустанайскую маму и на папу Аргона совсем не похож... даже характером)
m13.jpg

m17.jpg

m16.jpg

m18.jpg

m19.jpg


Потом "Папа" ушел, Малыш сделал так:
m14.jpg


На его призывы сначала ответила молодежь:
m15.jpg


А потом... будет потом... :twisted:


ЗЫ: Да, Ireny, ваши цены на бриджики мне ОЧЕНЬ понравились
158.gif
(ничего себе - штанишки купить :shock: ), так что мы будем по старому, по колхозному, в джинсах-стрейчах. Очень спасибо за то, что не отказала. Если можно, то я когда-нибудь буду нескромно спрашивать про седло? :wink:
 
/me позавчера ночью вернулась, только сейчас смогла добраться до проконей
Фоты классные, у мяу в деннике как правило так фотографировать не получается. Лошади - лаааапы, красиииивые, плююшки :aplod: :amur: :kiss: И к тяжикам допустили :D Мя завидую :oops: :lol:
И не переживай, что сейчас тренировки не особо активные - есть повод хотя бы это время считать себя не совсем чайником :roll: , ведь потом опять начнется :wink:
 
Охххх, какие тяжикиииииии!!!!!!!!!!! Есчо!!!!!!!!!! :)) Люблю широких лошадок!
А морозняк у вас конкретный... Кошмар просто... У нас уж скоро весна... :lol:
 
Сверху