Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Привет!
:evil: :evil: :evil:
Холодно у нас.
Тренировки по этому поводу отменены... :evil: Обыдна-а-а...

А из новостей: вместо шести проданных лошадей к нам в отделение поставили семь. Из них семь кобыл. Короче, завод расширился до неприличных размеров, в связи с этим стали выставлять на продажу кобыл. Кому нужна племенная кобылка кустанайской породы трех лет отроду - милости просим...
Ну, по порядку:
Пришла, мне сказали мягко: чё приперлась? ты на градусник смотришь когда-нибудь? Я - типа, пообщаться, а то когда потом придется... годовой отчет на работе... :roll: А у самой хлыстик из сумки торчит. Сделали вид, что не заметили :wink: .
Ребятам было некогда, они разбрелись кто куда, а я пошла смотреть на народонаселение. Походила, поглядела, твердо уверенная в том, что кобылы не продаются из принципа, удивлялась, что мелковатые, узковатые... И тут увидела :shock: ЕГО или как потом выяснилось ЕЕ! Ребята, если бы у меня была возможность, то это была бы лошадь, которую я купила (тут подразумевается печально вздыхающий смайлик).
Светло рыжая с широкой проточиной и белыми гольфоми на задних ногах, ростом за 165, аккуратная, с большими глазами на небольшой голове при высоко поставленой шее.
Любопытная, но недоверчивая... При том, что я постоянно тусуюсь на конюшне, мне разрешено заходить только в несколько денников. А тут, посмотрела по сторонам, и полезла к ней в гости... Сахар она не взяла, но погладить, через некоторое время, разрешила. Блин, никто толком имени ее не сказал, потом напишу... Все, я влюблена... :roll: . Теперь я понимаю как выбирают себе лошадь :roll: , когда для души, а не для спорта. С первого взглада. Мне, типа, ты сюда посмотри :arrow: вот это ценная кобылка, а та скакать хорошо не будет, крови не те, а мне нравится именно эта :!:
Попросилась я, естественно, на нее. Но мне сказали, что - нет, низя (в прошлом году она прошла заучку, а потом все лето в табуне и жеребятнике пробыла, ее никто не работал почти год).

Я узнала кто купил Лангета: Аким нашей области (по вашему - губернатор), он любитель верховой езды, немного крупноват для Лангета, но терпимо. Есть причина порадоваться за лошадку: не на мясо, не на убойную работу, а так... в хобби класс. При этом будут идеальные условия содержания. И, наконец, именно такая лошадь нужна человеку, ездящему на лошади нерегулярно (берейтор будет, это как пить дать, "бзыки" его вылечат), О-О-О-ОЧЕНЬ удобный на всех алюрах. Не мягкий до безобразия, а Мягкий, не слишком широкий, но и не узкий, не слишком низкий, но и не высокий...
Я не рассказывала, потому что злилась на Лангета, но после того, как продали Лафета и я опять села на Лангета, поняла, что Лафет был тряским не только на галопе, но и на рыси... После него я на Лангете просто отдыхала... Вот так... Порадуйтесь за лошадку, есть повод!
 
Всем привет!
За прошедшее время свершилось много событий, к сожалению не всегда радостных. Во-первых, отключился российский инет, по этому собственно и не писала дневник, потому как с Германией переписывалась регулярно… Во-вторых болел сын, а у нас всегда – если ангина, то температура под сорок, и так три дня, потом четыре дня ОЧЕНЬ праздновали Новый год. В следствие вышеизложенного, до инета и руки-то не доходили… (буковок на клавиатуре много, это точно, а со здоровьем проблемы, особенно со зрением и координацией) :drink:

Поэтому, прошу прощение за задержку, но лучше поздно, чем никогда… Всех с прошедшим Новым годом! и, разумеется, с Рождеством Господнем! :girl:

А теперь о главном: четвертого все-таки вырвались из плена застолий, что особенно радовало, вместе с подругой Ольгой (она уже с полгода не в седле), а Николай к ней испытывает некоторую симпатию… :lala: Невинную такую, какую может испытывать ответственный семьянин с тремя детьми… Оля этого не замечает и над моими шуточками посмеивается недоверчиво…
Будем кратки: я приехала первая: «Ну что» - грю, «кататься будем?»
- Не-а, даже ездить не будем… седла нет…
- Вот незадача, а тут Оля собралась приехать… сейчас звякну, чтобы не ехала… :wink:
(Звоню, на полном сурьёзе объясняю, что тренировка накрылась, Ольга говорит, что они уже подъезжают, поэтому приедут на лошадок посмотреть)
- А вообще-то можно и попросить у другого отделения…
- Я пошла чистить…
(и быстренько так ухожу, чтобы не передумали) :yes!:
 
Не успела я еще Лангета (его еще не забрали) с одной стороны дочистить, как мне старший конюх нашего отделения принес седло (очень даже приличное). Я уже стала подпруги затягивать, нарисовался Николай… со вторым седлом… А Оля не верит… Со стороны виднее. Мне бы тренировка накрылась бы, адназначна. :lala:
Николай так расчувствовался, что даже подпруги мне помог затянуть ( :oops: я обычно мучаюсь).
Спрашиваю – а когда лошадка последний раз бегала с человеком на спине? Мне отвечают - а вот наверное с тобой, или на следующий день. Так… дней 5-6 стоял… :shock: Наверное такова моя планида: ездить на застоявшихся жеребцах… То-то меня периодически глючит, типа, а не испугаться ли?
Сажусь, вернее, подкидывают, т.к. колено болит до сих пор. Начинаю подгонять стремена, путлища длинные, и тут оказывается, что дырок больше нет. Это самые короткие стремена на этом седле… Это ж кто на этом седле ездит? Посмотреть бы на этого человека… :wow: Вернее, на его рост… Он, наверное, на поворотах пяткой может грунт достать…
Я говорю – "стремена длинные", мне – "так укороти", я – "там дырок больше нет", меня осмотрели искоса и сказали – "пойдет". Ну, пойдет, так пойдет…
Ольга подъехала. Я выезжаю. Николай мне велит кружок шагом, потом рысь.
Выезжаю. Начинаю шаг. :hop: Родео. Изумительнейшие козлы, на хлыстик – свечка… Оглядываюсь в поисках аудитории – никого. :not: Вот так погибнешь под копытами нахала, а никто даже свидетелем со стороны обвинения не выступит… Шоу не удалось в следствие отсутствии зрительской аудитории. Ну ладно, Лангет, не хочешь нормально шагать, давай бегать… Рысь. Быстрее, еще быстрее (практика показывает, что на укороченной рыси козлы получаются еще чаще и интенсивнее, чем на шагу), бошкой мотает, задом подбрасывает, но прибавляет. Пол круга. Шаг. Вроде успокоился.
 
Вышли Ольга с молодым человекам, с которым она приехала.
Я на стременах конкретно стою на носочках, но седло удобное, поэтому это не вызывает особого ужаса… Ольга говорит, что Николай обещался выйти. :roll:
Перевожу Лангета на рысь. Доезжаю до дальнего поворота – родео :hop: , правда без свечек. Но уже при свидетелях. Вот она – слава :girl: , аплодисменты, свет прожекторов… Сколько раз я повторяла Николаю – Лангет играет, Лангет козлит, Лангет свечит… Ответ был по Станиславскому – не верю. А тут мало что прилюдно, так еще и Николай своими глазами… :wow:
Едем дальше, меня пытаются увезти плечом вперед, но не получается по двум причинам: во-первых (надеюсь что во-первых), вспоминаю про наличие шенкелей, во-вторых, круг огорожен окончательно (т.е. к нашим металлическим столбам приварили металлические перегородки – это конечно не помешало бы ему посчитать столбы моими ногами, но обошлось, надеюсь, что вследствие наличия-таки шенкеля у моих ног).
Подъезжаем к калитке, где благодарная публика ждет своих героев… :aplod: Николай мне: «Давай прогоню пару кругов». У меня от неожиданности вылетело: «Я на стременах на носочках стою». «Давай укорочу» - и сложным узлом завязывает кожаные путлища. Получается не просто коротко, а очень коротко. Я честно в этом признаюсь. Мне говорят – пойдет, при этом я прослушала коротенькую лекцию на тему: «Почему я до сих пор плохо езжу... или нужно ездить не как удобно, а по-разному». На что я огрызнулась лекцией на тему: «Зачем и кому это нужно? и кто в этом бардаке виноват…». :lol:
Уехала на том, что было… Проехала метров 30, Лангет в очередной раз подкинул задом (не, не козлонул, а именно подкинул). Я чувствую, что один козел и :upal: … Разворачиваю, подъезжаю, грю: «Коля, ты немножко поматерись, но верни стремена на место. Я лучше на носочках буду стоять, периодически стремена терять, но на лошади буду сидеть, а не на седле. И вообще, мне колени уши натирают. Я с этой конструкции при первом козле вылечу»… и.т.д. На что мне ответили:
- А когда я увижу, как ты нормально с лошади падаешь?
- Я не хочу нормально, мне прошлого раза вместе с лошадью хватило…
- Как я не люблю капризных… :roll: то ей длинно, то которко…
Только вы не подумайте, что у нас ругачка по серьезному была… Все ржали, прикалывались, но, в принципе, эта жизненная позиция Николая Михайловича ( :secret: он, кстати, моложе меня, этим я периодически пользуюсь).
 
Следующий круг обошелся без сильных козлов, но зато меня увозили с круга таким наглым образом и так мотая бошкой и хвостом, что я поняла – нужно прогнать галопом… а еще лучше карьером…
Честно признаюсь – я этот круг боюсь после падения и постоянных попыток Лангета постисать мои ноги столбами… А еще честнее – :oops: :oops: :oops: я карьера боюсь… Подъезжаю к Николаю: «Ну, что» - говорю, «прокатишься как обещал?». Николай (тоже, наверное, от неожиданности) – давай…
Тут мы посмотрели со стороны как Лангет умеет бегать карьером, галопом, кентером, совсем немного рысью и снова посадили меня на эту… лошадь.
Потом все было скучно и обыденно… Правда после достаточно большого перерыва (после Лафета) бало подобие галопа. В результате из намеченного круга я смогла его уломать только на длинную стенку, причем это выглядело так: после полуодержки прыжком - карьер :shock: (тоже мне... скакун...), потом укорочение до нормального кентера, а перед поворотом сбиваемся на рысь и говорим, что галопа с нас достаточно. Лангета пытались тренировать на скачки и делали "ускорение" на прямых, с "приемом"... Эта наука запала в бедную лошадиную голову ОЧЕНЬ глубоко...
 
Потом на, уже хорошо пропотевшего, Лангета села Ольга. Я ушла переодеваться, так как у меня было не много времени в запасе.
Переоделась, только подошла к калитке, Лангет сделал свой излюбленный маневр – на повороте, резко затормозив, уходит в центр… Привычная картина… Он то меня и приучил внешний повод «не терять»… Я попыталась закинуть удочки на тему "Заман", но мне сказали, что он хромает, так что: "катай Лангета, пока Аким не забрал"...
Тут подошел водитель и сказал, что у меня времени вообще не осталось. Жаль. Я так и не посмотрела со стороны на ехидства этого наглеца…




Не, а кто-нибудь вообще читает мои измышления? А то я уже сомневаюсь... Стоит ли отвлекать не дешевое эфирное время?
 
Читаем, еще как :) И периодически завидую настойчивости и все возрастающему умению :oops: :wink:
 
Kiv написал(а):
Читаем, еще как :) И периодически завидую настойчивости и все возрастающему умению :oops: :wink:

Спасибо что читаете, :girl: хотя завидовать то особо нечему :oops: (ну, кроме настойчивости, наверное), по словам Николая я вообще полный нуль. Как сказал кто-то из великих ( :lol: ):
Я - Лох ...
Я - ЛОХ ...
Я самый главный лох!... Я - супер лох...
А Николай после каждой тренировки вторит мне эхом: "Лох... лох... лох..." 8)

:secret: а можно мне немножко за себя погордиться?
 
читаем, читаем! я уже собиралась интересоваться, почему перерыв такой... интересно! :)
 
Все плохо...
Совсем-совсем...
Полная жопа...
Дневник закрывается на неопределенное время...
В дневнике пишут о тренировках, а тренировок не будет...
 
Плохая новость

Всем привет!
Я, наконец-то, немного отошла…
У меня две новости. Одна совсем плохая, другая слегка хорошая…
Начну с плохой: Николая сняли с отделения. Дело было так:
Уволился Дед (76-летний тренер по классическим видам). Не просто уволился, а с обидой:
У него было, по моим подсчетам, лошадей 15-16, все конкурные, были спортсмены (3 человека), конюхи, жокей и помжокея (человек 6). Завод наш нацелен на скачки и нац.виды, поэтому при любой возможности или любом предложении, конкурных лошадей продавали… Спортсмены вели по паре лошадей, поэтому когда продали их коников обиделись и бросили… Была подающая надежды помжокея Таня (по настоящему Тамара, но ее называли Таня), ее пригласили то ли в Алма-Ату, то ли в Караганду… Она согласилась.
Вобщем, осталось у Деда 4 лошади и ни одного спортсмена… Дед, на такое отношение к классике обиделся, и ушел (надо сказать, что он долго терпел, лет 10…). Лошади Деда остались самые-самые (строптивые, деревянные, «тяжелые» - сплошное «золото»).
Я так понимаю, что встал перед руководством завода вопрос: «Кому это чудо передать? или Продать этих в ближайшее время не реально»…
А на заводе остался единственный человек с подходящей квалификацией конкуриста – Николай. Тут, «неожиданно», «никто и подумать такое не мог», перепили конюхи из отделения Николая и что-то там вычудили :axe: – мне не говорят, а я сильно не навязываюсь… Как нехорошо получилась… (смайлик со злорадством), но зато КАК ВОВРЕМЯ!!! :anti: Николая опять понижают в берейторы и прикрепляют к нему Дедовских лошадок…
На мои вопросы (или просьбы): А есть ли у тебя хоть одна лошадка – «более-менее», Николай мне ответил: «Ты что, убиться хочешь? Я на себя ответственность такую не возьму. Ты покалечишься, а меня твой муж посадит…». :evil:
После этого мне мягко намекнули, что приезжай, узнавай, но раньше чем через месяца два на этих лошадках – не светит, лучше в прокат пока походи, и назвали конкретный адрес…

И что? Снова в прокат?
:cry: :cry: :cry:
 
Слегка хорошая новость

Теперь о "слегка хорошей новости".
Вчера, не долго думая, поехали в прокат (новый, который Николай рекомендовал). Я съездила заранее, обо всем договорилась, все разузнала. В субботу я, Ольга и молодой человек по имени Володя (который был во время моей последней тренировки на заводе) решили рискнуть. А так как у них "интересная" система скидок: если покупаешь 3 часа, то 7 даются бесплатно :shock: , то мы естессно купили 3 часа...
- С нами молодой человек, который один раз только в седле сидел...
- Нормально, у нас есть подходящая лошадь...
- А лошадки давно работали?
- Да вот только перед вами...
- А они не замученные?
- Да нет, только полчаса работали... Ждите вот там :arrow: , сейчас лошадей выведут...
- А можно на конюшню лошадей поглядеть?
- ... Ну...
- Ой, а у вас такой Тайсон красивый :lala: (я когда приезжала на разведку, мне сказали, что они базируются на разведении русских тяжеловозов и показали ПОПУ лошади... огромных размеров, сказали, что это производитель Тайсон. Попа была по настоящему огромных размеров, но в конюшне было темно... план ГОЭЛРО докатился еще не до всех казахстанских конюшен)
- Ну, ладно, пошли...

Тайсон спереди оказался еще больше чем сзади. :shock: Это же сколько в нем живого веса? Не меньше тонны... :shock: Очень светло рыжий, на солового не тянет, но светлый... Я так была потрясена увиденным, что сфотографировать просто не догадалась...
Подходим к следущему деннику (денники тоже занимательные: где-то до пояса - кирпичная кладка, а выше ничего нет, только один конь стоит огороженный сверху - кустанаец, жеребец... он к кобылам из этого манежика выпрыгивает...)
- Оль, смотри какой жеребенок крупный (ширококостный, лобастый такой, весь в папу...)
А мне в ответ обиженно:
- Это уже не совсем жеребенок, это двухлетка... :bubu:
Да... Кустанайцы развиваются быстрее... Этому жеребенку по меркам кустанайца я бы больше месяцев 10 не дала... Но все-равно, симпотичный "лобастик".
- Кого вы нам дадите? (Оля где-то из далека почти кричит: "Мне самого большого")
- Вон :arrow: кобылку, вот этого смирного жеребца, и вот этого :arrow: (рыжий, весь такой из себя кустанайский)...
Оля: "С кобылами я общий язык не нахожу, а это не кустанаец?"
- Да, от Аргона (я про себя отметила, что Аргон вообще-то ЧК, но нарываться не стала...), трехлетка, мы его на скачки готовим. :)shock: -подумала я )
Так и порешили: Володя поедет на смирном жеребце, Оля - на самом крупном из предложенных лошадей кустанайце Лауреате, которого все называют Малышом. Я - на чем осталось - кобыле с собачьей кличкой - Джесси...
Кобылка стояла совсем мокрая после проездки... Мне стало жалко бедное животное (как окозалось - двухлетка, вернее с двух на три, то есть где-то через месяц-два ей будет три), я стала спрашивать, не навредит ли кобылке такая нагрузка, мне сказали, что все нормально, она привыкла по полтора часа в день работать... Жалко коняшку...
Выходим, Оля скромно спрашивает: "А стеки не нужны?". Внимание! Я была приятно удивлена (зная особенности местной ВЕ)! Нет, мы стараемся работать лошадей на голос, они у нас стеков и хлыстов не знают!!! Ур-а-а-а! Есть таки местные самородки (типа этого Мусабека), которые к лошади относятся не как к мясу!
Еще я была приятно удивлена - это то, что лошади вычищенны, приятной полноты, любознательны и не зашуганные.
А еще больше я была приятно удивлена тем, что все три предложенные лошадки работают от шенкеля, а не с пинка! Старый, правда не гнется ("старый" - это шести лет от роду, мы так уже привыкли ездить на двух-трех летках, что для нач лошадь 4-х лет от роду взрослая...).
Выехали. Я с земли на Джесике путлища под себя сделала, поэтому выехала первая.
Круг где-то метров 500. Проехала шагом полкруга, отмечая, что кобылка имеет порядочный импульс, выслала рысью. Мне показалось очень удобно, не смотря на то, что седло - строевик. Я уже сделала круг, обогнала Володю, которого вели в поводу, спросила у конюха (тоже Володя) у Джесси особенности есть?
- Да вроде бы нет.
- Я к жеребцам подъезжать можно?
- Да, они с малышем постоянно в паре работают.
Джесси решила выпендриться (может ребенок просто устал?) замотала головой, присела на зад - все говорило о надвигающейся свечке... но я выслала, она послушалась... Мы сделали такую замечательную прибывочку на рыси на прямой. У-У-УХ! Классно!
Уже были на противоположном краю поля, когда я услышала что-то неладное, оглянулась - Оля на Малыше -
80.gif
.
Я грешным делом подумала, что Малыш за Джесикой ломанулся, типа, привыкли в паре работать, поэтому отвожу Джесси немного в сторону и опять в шег перевожу. Оля, кстати, очень уверенно сидела в седле и кричала "О-о-опа!", Малыш с "низким стартом" делал прибавку на прямой... перед поворотом сбросил темпы и самостоятельно (не обращая внимание на 40 с небольшим кг. на спине... ну подумаешь, повод за седло зацепился...) работал по кругу...
Вышли на финишную прямую...
Оля вместо "Опа!" стала кричать "Ловите лошадь!",
Мимо меня промчались со скоростью "фьють".
И разворачивается передо мной такая картина: Оля потихоньку заваливается набок (как потом выяснилось она стремя потеряла), Мусабек выходит вперед, кричит: "Не падать!", делает взмах а-ля хайль гитлер и говорит: "Ша-а-гом!". Малыш с галопа переходит на шаг, Оля валится вбок наискось ему через шею и в ноги. Малыш встал как вкопанный. Мусабек подходит к коню и нараспев: "Малы-ыш! Ти-ихо! А-ай хорошо!", между делом спрашивая Олю - ну ты как?.
Я была удивлена еще приятнее... Обычно в нашем прокате начинают лошади "мозги промывать" а тут... я потрясен...
Я делаю еще один круг, подъезжаю к Ольге. Она на коня семть не может, он перепугался, дрожит, ее к себе не подпускает. А у Оли курточка горнолыжная - шуршит. Предложили поменяться лошадьми.
Поменялись.
Я сажусь на Малыша, подгоняю стремена, а на этом седле это очень неудобно, мне решили помочь... Я говорю - мне длиннее дырки на три. У Мусабека глаза потеряли национальный калорит и стали - :shock: , но спорить не стал, удлинил. Я попробовала, прошу: "а можно еще на одну?" Он, с надеждой: "Короче?", я, :twisted: : "Длиннее...". По-моему его челюсть об землю ударилась...
Высылаю шагом. Да... импульса как у Джесси нет. Нервничает, немного подрагивает. Высылаю в рысь. Перешел, но с неохотой. Деляю шенкель с причмоком - прыжок и в галоп. Притормаживаю. Тормозится... Голосом говорю: "Рысью", Малыш услышал знакомые слова, сложил уши домиком и слушает (оказывается приятно когда тебя лошадь слушает, я стала с ним говорить, так он от меня уши вообще не отворачивал :kiss: - опять же приятная неожиданность для проката).
Идем рысью, но медленновато. Опять шенкель - ускорился, но не достаточно, шенкель с причмоком - низкий старт. Вот тут то до меня и дошло почему с Олей так произошло: нас на заводе приучили к чмоку, да еще от души..., а в этой конюшне это - галоп! А тут еще шуршание ее куртки... Стра-а-ах! :shock:

Проезжаю мимо Мусабека. Отдельная статья для моей гордости: он меня спрашивает где я работала до этого, сразу видно, что с лошадью умею обращаться...
77.gif
Как я горд! Как я горд! Раньше, на моем фоне, это спрашивали у Ольги... Гордость за себя прямо брызжет из моих счастливых глаз! :hop: (не сочтите меня нескромной :roll: ). Я ответила, что так... занималась немного... мне сказали: "Значит не зря занималась"...
С чувтством радости за себя едем дальше...

Малыш тряский, рысь мелкая, голову держит о-о-очень высоко, на рот тяжеловат (мягко сказанно), короче мне не очень понравилось, еще и седло паршивое. Кроме того, я почувствовала дискомфорт в области грудного отдела позвоночника (имея негативный опят по этому поводу - :nini: ), поэтому после пары или тройки кругов рыси отшагала круг и отдала лошадь.
Вспомнили про фотоаппарат. Пофотографировала Олю и Володю (см.дальше). Ребята попросились на землю, а я попросилась на третью лошадь (Володя сразу не спросил как его зовут, а потом как-то неудобно было... :oops: ). Джесси увели. Я взгромоздилась на жеребца. До этого Володя долго и безуспешно пытался перевести его на рысь, теперь же лошадка сразу смекнула, что чайник слез, сел профан, поэтому, не особо напрягаясь, поднялся на мелковатую рысь с шенкеля. На прямой я решила сделать прибавку (приятно когда лошадь не нужно пиннаять, а достаточно приложить ногу). Когда мы проезжали мимо Оли я успела крикнуть: "Вот это твоя лошадь! Он тебе понравится!" поехала на второй круг. Офигительная рысь. В хорошем смысле слова.
Да, еще когда садилась, конюх Володя сказал, что он не таскает, поэтому можете поскОкать... :oops: :oops: :oops: Я честно призналась, что после падения с галопа на незнакомой лошади, у меня пунктик: на первом свидании низя... :oops: :oops: :oops: Боюсь короче...
Что-то очень длинно получилось. Короче, мне крикнули, что "Ваше время истекло", я шаганула круг и отдала коню.

Неприятно одно: прокат! И еще одно: дискомфорт в области грудного отдела позвоночника не прошел даром, уже вечером я даже дышала через боль, а сегодня бегом (насколько позволяло самочуйствие :fingal: ) побежала к знакомому мануальному терапевту. Д/з неутешителен, придется принять курс мануальной терапии и возможно пропустить следующую неделю (сегодня бассейн уже пропустила) :cry: .
У Оли падение обошлось синяком на голени... Вот так оно и бывает: знал бы где упадешь...


Выводы и фото смотрите ниже.
 
Я тут по случаю дня рождения мужа цыфровой фотоаппарат прикупила, поэтому, надеюсь, фотографий дальше будет больше...
А так как у нас в степи :wink: это чудо техники еще не нашло должного распространения, то народ еще не научился, поэтому фотографии получились только когда фотографировала я, а меня - нет. Кроме того, и у меня качество хромает... Выставляю фото без разрешения моделей (надеюсь, что простят). А из-за того, что перегоняла из формата в формат пострадала цветность.
Это Оля на Джесике (темно-серая, или очень темно-серая):
album_thumbnail.php

Это те же (приближение работает против качества) + Володя на гнедом:
album_thumbnail.php



Джесика, кстати очень мягка на рот, что приятно на фоне прокатских лошадей... Но она еще молода, после заездки все лето паслась и только два месяца как работает, поэтому когда ее берут на строгий, хоть и мягкий повод (как обычно получеется у Ольги) начинает психовать, а на моем "провисшем" (за что мне от Николая достается...) - очень покладиста. Да, у Джесси очень "породная" голова, я бы сказала, что арабская, но на вопрос о породе ответили - метис, а кто с кем не знаем...

А это Володя на том жеребце, который мне тоже понравился (темно-гнедой):
album_thumbnail.php
 
Вот это у меня неделька удалась… :shock: Страшно вспоминать… На работе сплошной завал и аврал, дома – день рождения мужа, а на следующий – день св.Татьяны, причем при грандиозных планах, после хорошо отмеченного дня рождения мужа, на следующий день сил не было даже на похмелье…Не то, что на лошадей… Хотя, честно!, собирались… :wink:
Даже прикол: Оля спрашивает: «Когда в тренажерный пойдем?», Я – «Мне врач сказал еще недельку отложить», Оля: «А на лошадях завтра поедем?», Я – «Конечно»…
Но, в 11, как договаривались, я ей звоню и оказывается, что она после нас поехала еще «в одно место» и траванулась… А без нее, в прокат и на автобусе – на это я уже не способна… Зато, наконец-то, разобралась в фотоаппарате, поэтому, надеюсь, в дальнейшем все-таки фотографии будут (много и разных)… :yes!:

Выводы из прошлой поездки хотела подвести уже давно, но руки не доходили…

(Прошу всех, у кого есть советы, не стесняться и писать, писать, писать… ответы. А то ведь я без тренера теперь :вздыхающий смайлик:
sad.gif
)

1. «Страх перед новой лошадью» - преодолен частично, т.е. от предстоящего тесного знакомства в ступор не впадаю, хотя чувствую некоторое волнение. Уже самую спокойную лошадь не прошу, сажусь на то, что осталось, но расспрашиваю: «А нет ли у этой лошадки каких-либо бзыков?». :lala:
Наконец-то появилось желание - «попробовать всех».
Кроме того, упав «с последствиями» с «новой» лошади и на галопе, «страх перед новой лошадью» проявляется в высшей мере на галопе: ни какими силами не могу себя заставить на галоп, пока не привыкну к лошади. :oops: :not:
2. При элементах неповиновения (козления, увоза плечом, «осядания» на зад с целью дальнейшего свечения, ровно как и закидки) я уже не пугаюсь и не стараюсь как можно скорее оказаться на земле ( :secret: в состоянии – «не полезу я на эту страсть, да что я, одичала, что-ли»…), а пугаюсь, но высылаю вперед, убыстряю (исходя из предыдущего опыта) и тем самым пресекаю недозволенное, стараясь при этом не сильно стучать зубами и дрожать коленками…
3. Зная, что не обладаю особенно «мягкой» рукой, страдаю от недостатка: если лошадка чуткая на рот, езжу на слегка провисшем поводе, потому как боюсь дернуть…
4. Со стороны кажусь уверенной (мне кажется, что даже лошадь в это верит), хотя знаю, что ничего не знаю… :roll:
 
Я Кватерхорс!!!
1quarter.jpg


Повороты судьбы вам не страшны. Вы легко срезаете острые углы. Вы готовы пробежать много миль. Вы можете предугадывать желания партнера. Спокойная жизнь не для вас -салуны, стрельба и луга -вот что вас привлекает. Однако после тяжелого дня вы не прочь вернуться в уютную конюшню и расслабится за кружечкой ячменного напитка, скинув тяжелое седло.


Я плакала со смеху!!! :lol: :lol: :lol:
 
Сверху