Очиститель для кожаных изделий

Арина (dina_oto)

Опытный
Добрый день!
Поделитесь хорошими очистителями для кожи. Пользуюсь мылом, но так это неудобно - мочить губку, мылить, смывать (и раковина в другом конце конюшни, не набегаешься).
А хочется, чтобы брызнуть и стереть, без намачиваний. И чтобы отчищало конечно хорошо)

Всем спасибо за комментарии ;)
 
Да вроде любой работает.. в конных магазинах есть различные брызгалки
 
  • Like
Реакции: Aila
Тоже не люблю мочить губки, плюс еще много плетеной кожи есть, мой фаворит такой

385C143E-B379-4233-9F4B-929FE22D153C.jpeg
 
Тоже не люблю мочить губки, плюс еще много плетеной кожи есть, мой фаворит такой

Посмотреть вложение 431002
Это одно из удобнейших и лучших средств и за кожей ухаживает, помимо очистки и не оставляет следов на одежде, в частности, на белых/светлых бриджах.
Есть ещё у Carr&Day&Martin система ухода : 1 - как раз нанести на 15 минут, потом протереть и 2 - кондиционер, после того, как высохнет после средства 1.
TC-Step-1-500ml-for-BLK-500px-2.png

TC-Step-2-500ml-for-BLK-500px.png

Так же у них есть просто салфетки для амуниции для очищения и ухода.
 
Самый дешевый и работающий вариант: берем пустую пшикалку (от закончившегося кондея, например), заливаем туда немного седельного мыла (я беру Зоовип ) и потом заливаем до края воды. Закрываем, встряхиваем и все! Спрей для амуниции готов. Всегда пользуюсь им после тренировки для чистки седла и подпруги от пыли и пота. Взболтала, пшикнула, сухой тряпочкой протерла и нет проблем.
 
Разве после мыла не нужно обязательно наносить что-то увлажняющее? //было мыло, но очень не удобно, поэтому перешла на спреи очистительные... но может я чего не знаю)))
 
Разве после мыла не нужно обязательно наносить что-то увлажняющее? //было мыло, но очень не удобно, поэтому перешла на спреи очистительные... но может я чего не знаю)))
Спреи делаются на основе седельного мыла все равно. Промазываю я амуницию капитально раз в месяц. Чтобы быстренько протереть амуницию после тренировки, такого спрея вполне достаточно. Кто-то вообще просто влажной тряпочкой протирает.
 
Ну после чистящего спрея я всегда кондиционер использую... там "шаг 1" и "шаг 2 "...
А вот просто чистящим не пробовала. Думала будет кожа дубеть как после воды.
 
Ну после чистящего спрея я всегда кондиционер использую... там "шаг 1" и "шаг 2 "...
А вот просто чистящим не пробовала. Думала будет кожа дубеть как после воды.
Еще воздух в амуничнике играет роль. Если там очень тепло из-за обогрева, то воздух становится сильно сухим, и для кожи это плохо. И промазывать в таком случае нужно раз в две недели точно, и после чистки увлажнять. У нас воздух нормальный, не сухой, но и не сыро, поэтому в дополнительном увлажнении после чистки смысла нет, и промазывать можно реже.
 
Мыло обязательно необходимо смывать, хотя бы влажной тряпочкой проходить ( тем более, если это недорогое мыло). И это странно весьма, что моющее средство и кондиционер могут иметь одну основу, цели и задачи у них разные. Так что это вряд ли верное утверждение. Про воздух да, для кожи плотность и влажность воздуха, как и температура, имеют огромное значение.
 
Мыло обязательно необходимо смывать, хотя бы влажной тряпочкой проходить ( тем более, если это недорогое мыло). И это странно весьма, что моющее средство и кондиционер могут иметь одну основу, цели и задачи у них разные. Так что это вряд ли верное утверждение. Про воздух да, для кожи плотность и влажность воздуха, как и температура, имеют огромное значение.
Но ведь если вы бадяжите мыло с водой для быстрой очистки, то концентрация мыла там получается совсем небольшая. Его там не так много в растворе, чтобы надо было смывать. Просто попшикали, сухой тряпочкой протерли, чтобы грязь и пыль оттереть, и все. Хотя если амуниция не пропитывается маслом и воском на постоянной основе, и\или если воздух в амуничнике неподходящий, то кондиционер после очистки имеет место быть.
 
Но ведь если вы бадяжите мыло с водой для быстрой очистки, то концентрация мыла там получается совсем небольшая
Если так, то необязательно смывать. Но если мыло просто немного смочено/разведено с водой, для конкретного очищения, то смывать обязательно, как и полноценно просушить не во влажном и не жарком помещении. Тут тоже нюансики?. И после уже обработать кондиционером/маслом/бальзамом/воском. Прям конкретно мыть амуницию часто не желательно, а вот обеспечить качественное просушивание, даже, после протирания слегка влажной тряпочкой - обязательно.
 
Зачем бегать в раковину? Можно в ведерко налить))
На самом деле для глобальной чистки амуниции лучше всего мыло, пшикалки полумеры для ежедневного применения, имхо
 
Так с ведерком всё равно к раковине идти.
Мне и нужен на каждый день. Для глобальной чистки у меня мыло есть.
 
Подниму старую тему, дабы не засорять форум))

Посоветуйте пожалуйста очищающие средства и бальзамы для мягкой матовой кожи. Смотрю в Технологии на средства Prestige и Antares, на проконях Equipe. Стоимость у них всех +/- одна.

И ещё приобретаю седло выездку, покрытое французским нубуком. Тоже теряюсь в догадках, чем его лучше будет обрабатывать. Может, есть спец средства какие
 
У меня бальзам Prestige, очень рекомендую. У него кремовая текстура, кожа моментально обновляется.
 
Сверху