Оформление паспорта племенной лошади ВНИИК

Товарищи, подскажите и объясните процедуру оформления паспорта племенной лошади. есть лошадь тракененской породы, есть свидетельство, выданное родившей ее плем фермой с указанием родителей. что нужно, чтобы получить паспорт?
искала-искала на сайте ВНИИК - так и не поняла порядок этой процедуры и необходимые документы.
и кровь - как быть с кровью? лошадь (да и я) находимся, мягко говоря, не в Рязани. курьерской доставкой разве можно переправлять подобный груз?
 
Лучше всего позвонить во ВНИИК специалисту по тракенам и ли написать письмо на электронную почту.В любом случае нужно выслать туда ксерокопию племянки и купли -продажи.Мне присылали письмо с просьбой выслать промеры лошади-полная информация высота в холке,обхват пясти,длина прямая и косая-ит.д-посмотрите в справочнике-и сразу вышлите-чтобы не ждать-туда обратно,т к получается долго месяца 2-3.Вам пришлют паспорт наложенным платежомКажеться,кровь не нужна,рысачку мне оформляли без нее.
 
По идее, есть форма заявки на получение паспорта. Там полное описание лошади,со всеми отметинами и т.п. Также данные о владельце и смене владельца. И договр купли-продажи Вам от предыдущего лица или завода. И копия племки. В принципе, достаточно и этого. Единственно, могут запросить кровь,если есть сомнение в соответствии родителей. Но если племка заводская,то можно и без анализа крови обойтись. И если родители есть в ГПК,то и Вашу лошадку должны занести.

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=88837
 
Сверху