Огромный перерыв в езде. Как вернуться? (СПб)

А зачем ей сейчас обязательно выше ППЮ? ТС пишет, что преимущественно занималась саморазвитием по книгам, свой уровень знает примерно, с тренером по выездке занималась немного. Мы не знаем, может, на деле там уровень "не падаю на галопе")) Как раз чтоб вернуться в седло, хороший (!) ППЮ очень даже кстати. А дальше разберётся, знакомствами обзаведётся.
так хороший ППЮ тоже надо найти (лошадь)))
А на счет "не падаю на галопе" эт дааа, как говорится надо смотреть :)
☺До Комаров можно на электричке , вообще без пробок )) и тренера там есть хорошие
И тренироваться Вам надо с тренером, договоритесь об индивидуальных занятиях и вперед ....к мечте
 
Относительно удобно в Осиновую Рощу, но надо смотреть к какому тренеру. Метро до Просвещения/Озерков + маршрутка.

В Комарово менее удобно, но, ИМХО, там лучше . Метро до Удельной + электричка. Или маршрутка от Старой деревни, но там долго по времени.

Возможно, Конная Лахта - от Черной Речки/Старой Деревни маршрутка, но тоже надо по тренерам ориентироваться.

Кстати, еще можно в Сестрорецке - КСК Парадиз (про Дубки не могу ничего сказать).

Или вообще кск Факт в Ольгино (там тоже выездка есть, но конкур в большинстве).
 
ну если говорить об аренде на езды до ППЮ то есть ,а уровнем выше уже нет
Занятия есть , но тут человек как я поняла хочет спорта
Спорт, чаще всего, начинается с проката. Есть возможность арендовать лошадь, если ТС нужно лошадь не ниже ППЮ, в том же Комарово есть такие лошади в аренду. Не понимаю в чём суть вашего завуалированного негатива к этому месту, но в сообщении я указала несколько клубов, наиболее близких по дороге и с приемлемыми условиями.
 
Не понимаю в чём суть вашего завуалированного негатива к этому месту,
Она конкуренцию отпугивает ?.

На самом деле, не вижу смысла сразу искать аренду. Я бы искала индивидуальные занятия.
В Комарово достаточно лошадей которые с элементами юношескими, но например, человеку нацеленному на "спорт" они не будут интересны. А для возвращения и начала - очень даже.
Со "спортом" все да, сложнее и не бюджетно.
 
В том же Комарово без лошади делать нечего , в плане спорта, занятия там на спортивных конях не проводят
Зато там на залив ездить можно;) и хорошая инфраструктура?
Со "спортом" все да, сложнее и не бюджетно.
Так со "спортом" везде "не бюджетно"(
 
Спорт, чаще всего, начинается с проката. Есть возможность арендовать лошадь, если ТС нужно лошадь не ниже ППЮ, в том же Комарово есть такие лошади в аренду. Не понимаю в чём суть вашего завуалированного негатива к этому месту, но в сообщении я указала несколько клубов, наиболее близких по дороге и с приемлемыми условиями.
негатив ???:D:D плохо вы поняли мое высказывание видимо , я наоборот написала , что там хорошие тренера , прочитайте внимательно /))
на счет проката не согласна , спорт начинается с талантливого тренера который в тебе заинтересован и с финансовой возможности его оплатить ..этот спорт, ну и от трудолюбия собственного . Я лично была в прокате ,ничему там не научилась , только время потратила
 
Последнее редактирование:
Блин даже неловко как то стало☺, я знаю как там,
Так, а чего неловкого :) , мы же пишем для человека, который не в курсе как, что и где, а не для тех, кто и так в теме;)
Для меня, например, залив первейший аргумент ?, ну после лошади, и тренера ?
 
Так, а чего неловкого :) , мы же пишем для человека, который не в курсе как, что и где, а не для тех, кто и так в теме;)
Для меня, например, залив первейший аргумент ?, ну после лошади, и тренера ?
а я как то об этом не думаю , мне лишь бы толк в спорте был , а залив и поля эт уж если время будет ?
 
Сверху