Ой, а Она полосатая! (C 10 стр про пятнистого понисвина)

Обещаные фотки :) От Златы. :mrgreen: Огромное спаибо.

Посмотрела - посадка ужас...
отгонялись на корде под новеньким седлом
i-134.jpg

Кто здесь? (за кадром я лезу на лошадь)
i-135.jpg

Первая нормальная рысь - на тотале, посадка "в туалете с книжкой"
i-136.jpg

Отрабатываем повороты. Бошкерик внизу, вид сверху - плавная дуга плечи -шея-голова
i-137.jpg
 
ага. У меня другого нету. Вестерновое порвал, а новое сшить руки не доходят. Так что пришлось это себе оставить. На его морде оно еле сошлось - все на последних дырочках. Отростил мордень. Очень удобное. Можно сразу одеть вместо недоуздка и на развязки ставить, а ротом всего лишь трензель на карабинах подвесить.
 
Не, ну ясное дело что еле сошлось..Оно ж ему по-моему и в Дубовлянах мало было, О_о? У Тема чайник-то поменьше...Ну да ладно))
 
в дубовлянах нормально...Там нижняя часть капсюля был не очень, я её заменила на обычную как у сайд-пулла. Теперь нормально.

Вчера была у зверя... С Нюшей (Аняй) - нашим берейтером. Чирик был счастлив. Со мной вежливо поздоровался, а от неё не отводил взгляда, ходит Анька по проходу, а Чир по деннику за ней мечется, станет в угол, нос в решетку протиснет и смотрит внимательно-внимательно.
Чиститься я предоставила ей - по-мойму процесс доставлял удовольствие обоим :).
Поседлалась на тотал, подцепила трензель на карабинчиках к основному оголовью. Он на нем на развязках стоял - смесь ниедоуздка, уздечки и сайд-пулла). Очень удобно! Это хорошо когда в конюшне - если конь дурканет, когда недоуздок сняли а уздечку ещё не одели - никуда не денется. Если б стояли на конюшне по-проще. Типа сарайчика - то это стрёмно... А с моим оголовьем такой вариант исключен. Удобно! А летом если захотелось лошадку попасти - щёлк карабинчиком и коник уже почти в недоуздке...
Что-то я отвлеклась. Собрались, ушли в манеж. Время 7 часов вечера. На улице красотища! Снег по колено. Чистый, нетронутый. И темень - хоть глаз выколи. Ни одного фонаря в округе. Пришлось тусоватьсмя под крышей...
Манеж все-таки великое благо цивилизации. Забились в уголок, начинаю разминрочку на корде. Парниша балуется. Носится вокруг меня кругами... Ну да ладно. Первые 5 минут в его распоряжении, пусть что хочет то и делает, лишь бы на корде. Только отвлеклась - взять шомборьер у Ани, парень как будто ждал, попой ко мне и полетел. Камелоты - на конюшне - это правильная обувь! В луже не утонишь и если что в грунт они так вкапываются, будто врастают! Так что обломался мальчик, хотя и оттощил меня на метров 10. Вернула. Не хочешь по-хорошему, будем работать. Ну-ка смену направления. Чир делает вид моя твоя нипанимать. Впрочем как и всегда на первую смену. Это его протест. Корду чуть короче, шамборьером настойчивее, развернулся. Хоть и с лицом двоечника выловленного на спортплощадке, и возвращенного на урок. Вторая переменка - почти хорошо, третья - отлично. Рассслабился, стал внимательным. Опускаю на всю доступную длину, конь замечательно все понимает и делает. Ну просто от малейших команд. Первый раз видела что б коник Так работал на корде, чтобы так отвечал на работу кордой и шамборьером. Сказка. Наверное занятия с берейтором не прошли даром. А может просто страрался... Или я начала смотреть куда надо...
Под седлом - опять проверки. Причем ровно такие же как в прошлы раз. Бяка :evil: Еще и к теологу воспылал какой-то "любовью" Ну чем ему помешал старый коник? Разве что тем, что тоже жеребец. Чир постоянно делал недвузначные намеки " а пойдем подеремся".
Почуствовала себя прокатчиком. Меня тренировали. Все оказалось, не то что бы совсем плохо (не считая посадки), но и не так что б хорошо... А главное, когда все правильно делаешь - все получается :)
Под конец занятия я даже попробовала убрать конику носик... Мурыжилась не так что бы долго - минут 5. Пальцами объясняя что мне надо, не давая ему лечь в повод. Парень быстро смекнул, что я хочу - всего лишь чтоб согнул шею и голову по-особенному поставил. Этап 2 - объяснить что надо в таком положении бошку держать. После хорошо усвоенного первого этапа второй прошел на Ура. Через пару минут коник уже бошку держал по секунд 10, а потом и с минуту - пока я не отпущу. И при этом повод легкий, может провиснуть, а положение головы не измениться. Молодец мальчик! Впервые пробую такую штуку сделать.. и надо же получилось. Хотя еще работать и работать...
4.5 кг морковки - ему награда.
 
Смотри как бы Чир морковкой не ужрался))
Что Анька сказала? Насчет этого понисвина? Возмужал парень?)
 
Вроде запылисосил нормально. Я ж если везу овощи, то примерно в таких количествах.

Анька впринципе была довольна. Подрос мальчик... вширь :lol:
Двигаться стал лучше. Рассалбленный, активный.
 
Ага)Только и видно - Маринка как бурлак тащить что-нить к машине))То кабачок, то еще что-то))
Конечно! Столько пробегать и с самой Анькой, и с Оскаром! Возмужал парень!))
 
КапелькОА ты думаешь чего у меня такой рюкзак пухленький и габаритов внушительных

Ku ku Не, сейчас Аня не работает нас. Далеко же... У неё своих дел выше крыши. Выбралась вот в гости. :)
А коник работает почти каждый день - на корде, либо тусит с Оскаром. А это тоже не мало. Они потом Мокрые оба :lol: Никакая корда такую разминочку не даст.
и 1 раз в неделю сначала на корде разминка, потом под верхом минут 40... Иногда чуть больше иногда чуть меньше.
 
Конюшня у нас хорошая. Но есть такая белорусская напасть - экономия ресурсов. Заключается в том, что зимой на всех гос пилорамах опиллки как топливо использовать. И теперь опилочки - великая ценность. Был даже перебой небольшой - всех стелили соломкой. Достаточно щедро, но все равно - не то. Приезжаю раз на конюшню - у моего грязно, как у коней хазяйства. У частников чисто. Два приезжаю - то же самое.. А у частников опилки... А мы что - левые? Подошла к конюху вежливо намекнула, что мы тоже частники. Вроде проникся... Прошлый раз приезжаю мало того что соломка, так еще и куча какашек в "секретном" углу... Высотой - мне выше колена так точно. Сегодня отзваниваюсь Кириллу. Кирилл у нас толковый коваль, конкурист (официально даже тренер) и что-то вроде начкона. Т.е все вопросы к нему. Сначала про приятное - "а расчистете нас пожалуйста. - Хорошо. - А деньги мне как передать? - А отдай Володе (работал конюхом на Дубовлянах). - Так я же уже как пару месяцев в Сергеевичах! - Даа? То-то морда знакомая... " Ясно нас просто не узнали. Зачислили к местным лошадкам... Ничего надеюсь в воскр увижу опилки и подрезанные копытики.
 
Ясно.
Я часто задаю вопрос сама себе: для сего людям лошади...
Кто-то на соревнованиях выступает, кто-то просто покататься раз в недельку....
Марин, а для чего тебе Чир и Малыш?... Есть какая-то цель? :oops:
 
Я думаю, что Маринке лошади нужны для души! А цели сами собой нарисуются, со временем.
 
Загадка - люди покупают лошадей, но ездят к ним 1 раз в неделю...
Для чего так?
 
Я думаю Марина ездила бы чаще, если бы была возможность. :)
Пока кони далеко стоят, вот реже и ездит. :(
 
Да уж, проблематично иногда ездить за 90 км от Минска к коникам...Да еще Маринка учится, не стоит об этом забывать...
Кстати! Марин, а ты дяде Володе фотки не отдавала? А то я тут нарыла диск..А он просил очень сильно фотки..Небось уже расстроился...
 
Хороший вопрос "Зачем".. Думаю половина частников в ответ загадочно улыбаются. :lol:
Хотелось бы конечно ездить чаще... Но если не считать того что пол-дня я учусь, плюс работать, плюс транспорт туда не ходит - только машинкой, так чаще и не получается. И на том спасибо.
Но взвешивая все плюсы и минусы дальнего содержания - плюсы именно этой конюшни перевесили. По крайней мере на определенный период жизни.

А фотки.. Неа, так и не собрала фотки :oops:
Все надеюсь нарыть по-больше фоток, что б хотябы полный диск залить.
 
Ой, Марина - герой.
Учась в меде умудряться еще и работать, и лошадей своих держать!
Просто суппер!
 
Ир, а ты что, не работаешь что ли? Кто мне говорил что у него ненормированный рабочий день? :wink:
Жалко...А то он так слезно просил...Я ж ему тогда заливала на диск, но там че-то не пошло...
 
Сверху