Олимпийский трензель. принципиальные отличия

Криста

Новичок
Вопросик. А чем принципиально (по воздействию на рот) отличается олимпийский трензель от обычного. если я правильно понимаю, олимпийский трензель - как обычный, только есть дополнительные кольца.
И что по воздействию жестче: восьмерка средней жесткости или этот олимпийский (там мягкая, дутая девятка)?
 
Олимпийский защищает губы от защимления,посколько он дутый и толстый значит мягкий.А восьмерки есть мягкие и строгие,смотря какой конь,если на рот тугой так надо восьмерку...Олимп.-щадящий и кольцо у него одно!
 
По описанию больше на пелям похоже, тогда у него действительно несколько колец, одно над другим. Пристегиваешь повод за разные - разный рычаг получается.

95641.jpg


Оно или нет?
 
Данка написал(а):
Олимпийский защищает губы от защимления,посколько он дутый и толстый значит мягкий.А восьмерки есть мягкие и строгие,смотря какой конь,если на рот тугой так надо восьмерку...Олимп.-щадящий и кольцо у него одно!
Вы путаете с империалом.
Вот фотка олимпийского трензеля
olimpic.gif
 
И еще вопрос. Использование цепочки или ремешка с этим трензелем какую играет роль?
 
Galann написал(а):
По описанию больше на пелям похоже, тогда у него действительно несколько колец, одно над другим. Пристегиваешь повод за разные - разный рычаг получается.

Оно или нет?
Угу, только правильно его называть олимпийским трензелем..Хотя, это нюансы :)
 
я слышала и другое название: "снеговик" :)
за большое кольцо пристегнуть - как обычный трензель действует, пристегивание за дополнительные кольца и цепочка усиливают действие
 
flaner написал(а):
я слышала и другое название: "снеговик" :)
за большое кольцо пристегнуть - как обычный трензель действует, пристегивание за дополнительные кольца и цепочка усиливают действие
А что сильнее по воздействию - этот пелям или восьмерка средней жесткости?
 
У нас такая штука называется "пессоа". Достаточно строгая вещь если врубить на полную передачу (последние кольца). Пожалуй чуть помягче пеляма и (по моим смутным воспоминаниям) обеспечивает меньший контроль направления. Принцип действия ремешка такой же как цепочки на пеляме. Исключительно удобен тем, что можно быстро менять жесткость во время тренировки: разминаешься на "пожестче", прыгаешь на "помягче" (или наоборот :lol:).
 
вообще-то принятое названия - "пессоа", среднее (большое) кольцо - как обычный трензель, меняя рычаг - меняешь воздействие. Действие цепочки - обычный ограничитель (не обязательное)

Криста, если действительно нужен пелям - возьми обычный, предварительно обкатанный.
 
lisa написал(а):
У нас такая штука называется "пессоа". Достаточно строгая вещь если врубить на полную передачу (последние кольца). Пожалуй чуть помягче пеляма и (по моим смутным воспоминаниям) обеспечивает меньший контроль направления. Принцип действия ремешка такой же как цепочки на пеляме. Исключительно удобен тем, что можно быстро менять жесткость во время тренировки: разминаешься на "пожестче", прыгаешь на "помягче" (или наоборот :lol:).
А какой механиз воздействия?...получается, что во рту у нее обычная девятка..
 
механизм - рычаг: чем длиннее рычаг, тем сильнее воздействие
 
воробей написал(а):
если действительно нужен пелям - возьми обычный, предварительно обкатанный.

пелям тоже можно попробовать, но этот трензель удобен тем, что можно поварьировать строгость
 
flaner написал(а):
воробей написал(а):
если действительно нужен пелям - возьми обычный, предварительно обкатанный.

пелям тоже можно попробовать, но этот трензель удобен тем, что можно поварьировать строгость
Ань, а оно надо? Как правило все на это и ведутся, мол вырастет, или еще что-либо...
Я поначалу тоже таких кучу перепробовал, все же самым удачным оказалась обычная восмерка.
 
Анн, а оно надо ли?
Все равно все оказывается в сундуке на дне - порадовать АГН :)
 
мне кажется, что вопрос скорее надо ставить так: а что подойдет для именно этой лошади? Если уж возник вопрос о смене железа, наверно, обоснованно. Ты предложил сразу пелям взять, но ведь он заведомо жестче будет...
 
я пересела на такой трензель. прикольная штучка, а у меня еще и латунный. Строже надо - одень цепочку (я ремешок-соплю пристегиваю) и на нижнее кольцо перестегни. Мягче надо - на кольцо с грызлом. Мой на большом кольце подтаскивает. Для нас оптимально второе колечко. А когда в поля выезжаю, могу и на самое нижнее перестегнуть (т.к. таскает).
Кристинк, а какие у вас проблемы появились?
 
Оно "Пессоа" и называется, вроде Нельсон его изобрёл. Только вот рычаг то где? В смысле, если цепочку не пристёгивать? Рычаг должен иметь точку опоры, которой является цепочка, в пеляме на пример. А здесь где рычаг?
 
Сверху