Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: РУ.Серебро и Опалы.ЛУЧШИЕ ФОТОграфии ослика на свободе!с 122

а такого расколбаса не хотели????


 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЛУЧШИЕ ФОТОграфии ослика на свободе!с 122

для затравочки..

Честно.. ездить по снегу оочень непривычно..еще и в куртке такой.. просто дико куда-то в седло далеко засаживает(( и ноги.. аа... ну в общем надо привыкать,. посадка в снегах меня не устраивает пока моя...))
а выбивает сильно..... то есть вроде стремена как обычно, но когда я в седло сажусь вся будто назад, а нога вперед.. в колене угол неприято острый.. ну в общем видео из-за этого позорное. сделаб нарезки что прилично хоть.. а так не знаю, как с этим бороться? стремена опускать все же?..


моя любимая!..

ну представьте менгя без куртки, в чем-то темно-синем.. не таком огромном..ничего будет смотреться?...

бинты мне показались лишними.. пойду сдавать.. ибо совсем девчонкой выглядит..
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

бинты мне показались лишними.. пойду сдавать.. ибо совсем девчонкой выглядит..

а мне цвет вальтрапчика нравится )
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

Аверона написал(а):
бинты мне показались лишними.. пойду сдавать.. ибо совсем девчонкой выглядит..

а мне цвет вальтрапчика нравится )

да мне-то тоже! главное чтобы коню шло... а я в шмотках подстроюсь...

так..немного повторюсь...:

Честно.. ездить по снегу оочень непривычно..еще и в куртке такой.. просто дико куда-то в седло далеко засаживает(( и ноги.. аа... ну в общем надо привыкать,. посадка в снегах меня не устраивает пока моя...))
а выбивает сильно..... то есть вроде стремена как обычно, но когда я в седло сажусь вся будто назад, а нога вперед.. в колене угол неприято острый.. ну в общем видео из-за этого позорное.а так не знаю, как с этим бороться? стремена опускать все же?.. или что? а то и нога и .оо.. сижу на задней луке..

Что мне нравится, так это КАК идет конь.. здесь он идет мягенько, не ложится в повод( но по словам ГЮ конечно от зада не бежит.. но хорошо держим голову, не скрючиваемся баранкой... нет пересбора.. Ну и что для меня важно, нет сопротивления.. он не прет меня..)
Что скажете?


http://video.mail.ru/mail/julka-91/23/26.html
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

Вальтрап Сатурну однозначно к лицу ;) .

Могу высказать своё нифига не авторитетное мнение: очевидно болтание ногой, возможно, бедро не развёрнуто "внутрь", носки разворачиваются наружу, пятка улетает вверх. Опять же, возможно, тыркаешь пяткой осла под каждый темп, посыл идёт не от прижатия ноги к боку лошади, а от "шкряба" ногой назад.
Следовательно, надо как-то сделать так, что бы нога легла и не дрыгалась. Если не ошибаюсь, это делается мегаполезным упражнением: на шагу упираешься на стремя, пятка должна максимально провалиться вниз, встаёшь (не высоко и особо не скрючиваясь) на стременах, держишься максимальное количество времени. Вооот :roll: . Возможно, не права ;) .



Тренер ничего не советует?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

тренер.. на улицу не выходил и как я коня поставила и вплоть до того, когда мы попрощались .. он даже не спросил у меня, "КАК он..?"...
о чем ты, Ян?)))) :mrgreen:

кстати интересное упражнение...)

... ага, спасибо.Бинты сдам.. ибо совсем как кукла Барби смотрится...вот.. я смеялась в конюшне, рассказывая, как в детстве у меня было мало кукол и много машинок... и теперь наряжаю в малиновое осликов.. Называю Сатурна My Pony.
Несколько самых удачных нарезок с этого же самого видео:










что мне нравится, так это здесь как держит шею, голову, нет пересбора.. ГЮ сказала что его нельзя пересобирать.. у него там и запаса ганашей нет..ему тяжело..ему надо лучше капельку выше от перпендикуляра нос или перпендикулярно, но никак не в баранку сгибать..ниииззззя!!... и вот его лова и уровень опущенности носа ей как раз да, понравились...

а мне еще нравятся чем-то мои руки..один фиг, прямая линия наконец получается.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

Антея-тор написал(а):
но по словам ГЮ конечно от зада не бежит..
Я про это. Ты же показывала видео ГЮ? Она никак не откомментировала посадку?

ой мне было так стыдно, :oops: что я сразу предупредила( наверное зря) не обращать внимания на посадку.. попытаюсь я разок другой сама разобраться с этим..хотела чтобы она посмотрела как бежит конь..Про коня она мне все сказала..
Так,хорошо, все-таки про посадку "на снегу" я обязательно спрошу, не последний же день видимся!

..

ии... мне безумно нравится все и бенз мартингала..долой долой.. он все равно бнз толку мотался, конь голву не дерет так, чтобы его прям использоваьт.. и фотографии без него тже красивее... Я между прочим теперь свою уздечку одеваю.. мне все казалось трензель через рот протягивается.. оказалось, если руки свои в порядок привести, все отлично.. и коню он вроде нравится.. :roll:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

ага, вот еще есть..
Кстати направо он у меня плохо на кругу бегает.. и ложится в повод и ваапсче..плохой мальчик и злится и меня злит..туд модет он меня оч сильно тащил(?), но получилось красиво


Это типа галоп..





Тут колобочек!

Без комментов!))))









Кто там?

Мы




П.С.. носки бы заставить себя развернуть..аааа :twisted: жесть)

Короче хотела одну-две, а по сути все вчерашние фотки выложила.. надеюсь их количество не очень пугает читателей..
За мной еще несколько отчетиков про Сатурна в сокращенном варианте.. уже стараюсь набрать.ЖДите)
..
Так,
Воскресенье, 3 января
Продемонстрировали всем, какие мы грозные и страшные.. черт. левада сделала из убийцы ослика.. всего-то нужно было мое хрупкое здоровье..вот оно что..Периодически будила серого, чтобы он хоть ноги переставлячл, а то пегаши догонят нас...
:mrgreen:
Переживала, что после первой рыси не побежит мягко, а будет переть. Зря.
Я теперь вообще на сумасшедшу похожа.. в манеже вечно мое полушепотом бурчание.. или "Аааа!Не ложимся в повод"- выдерживаю коня.. или "Ай молодец...хаа-раа-шоо!"
Периодически.." Так.. шенкель,Юля, шенкель!.. мы идем от шенкель.. сначала шенкель, а потом уже ручками своими там ...".. "Сатурн... ну что не так.. ну смотри.. работаю пальчиками.. не держу их мертво..ну что не так? Ноги мало? сейчас добавлю... хааарашо! :mrgreen: "

И так далее и тому подобное.. По ходу дела я решила, что раз мовчит тренер, буду балаболить я. Оказалось, так намного проще, чем ездить с каменным лицосм, несвоевременно подергивая конечностями.. Так что мне..мм.. фиолетово, что обо мне думают.. И я себя контролирую и Сатурн прислушивается.

Отбросила сомнения, стала смягчать. Ну что, как недавно было замечено, от зада мы пока не ходим.. Ну своевременными выдержками, уже в манеже мягкими, а не резкими, я его поймала и, шевеля пальцами, стала двигать вперед.. Вообще мы разными бегали рысями..то сокращали.. то на длинной стенке я его расталкивала поживее.. То несколько кругов мы бежали не как обычно. а очень живенько при этом сохраняя хороший контакт и не упираясь.
Теоретик из меня замечательный... :D я вам расскажу, КАК надо.. ))) сто раз.. но вот начать себя заставлять прислушиваться и тут же реагировать, не упускать мелочей- это было сложно. Но я стараюсь... Бежал хорошо, на повороте что-то не так сделала - уперся... Я не буду радостно ехать дальше.. я лучше сразу среагирую.. сделаю выдержку, пойду на вольт.. верну контакт, похвалю и хорошо.
Пока еще не умею вовремя остановиться.. точнее не всегда это делаю.. как мне в кайф все пойдет, так и.. :| надо вообще знать меру..
Ну конечно мне ничего не сказали про все это..
Испанский шаг пыталась.. ну то он у меня одной ногой не работает, то спешит. ВЛ говорит все сокращать и сокращатьшаг. а он все равно потом частитьначинает..редкол получается прямо хорошо..
(Ой.. фиг с ним.. с шагом этим.. :roll: лишь бы контакт мягкий было все остальное.. еще будет)))

Галоп. На галопе сидеть было мне хорошо, правда когда я привстала в полупосадку, ВЛ велел сесть в седло, ибо " мне нужна манежная, а не полевая..". :roll:
Ладно, будем хитрить на улице :lol:

На гаполе сказал сокращать короче и короче.. я слабо представляю пока, в какой последовательности орудовать конечностями.. честно... ну как-то сократила.. Перейди в рысь, сказал ВЛ.. Перешла.. "Дооолго переходишь.."
Сделала еще раз.. "Хороший переход".
Может мне минут 30 галопом ездить, тогда мне будут что-то говорить?..
Потом после галопа восстанавливали на рыси дыхание.. тут Сатурн развеселился, подкладываться в руку начал опять.. А ВЛкстати сказал руки выше держать и не давать опускать шею..хотя мне кажется он и так ее не особо опускает.. но типа повыше затылок.. неудобно.. ну ладно.. пытаемся..
Все, кажется, после галопа наверняка пару минут порысила спокойно, отшагала и поставила.

Не забуду напомнить, что каждый день, когда я седлаю его, Сатурнушка сначала гуляет, потом мы окольными занеженными тропами идем в конюшню, где-то пробежимся по снегу, где-то залезем в огромный сугроб... Сатурн как собачка на поводке становится..не кусается больше, когда ведешь, не свечит и не прыгает...Приятный стал зайчик.
Обязательно вкусняшку принесу, почешу всего, шею помассирую, он от этого тащится.

Среда,5 января

разминались на улице.. ВЛ сначала думал.. опасался , что меня там конь перевернет..
С чего бы?)
Вышли в леваду, там не скользко, тем более сегодн конечно же гулял часик-другой..
В леваде пошагали.. аа..снег глубоковат, надо тропинку сделать самим.. осле первой рыськи(ничуть опять не тащит на первой рыси) стали собираться..Он поупирался, но тоже договаривались..На "помягче". Минут через 2025 я поехала в манеж, там что-то лошадей мало было совсем.. Ну тут Сатурн не очень что-то понятное делал. не пойму.. то ли не бежит вперед, то ли в руку ложится, то ли чт.. о.О.. еще и я в зимних сапожках, как-то мягко.ни ботинок, ни краг.. эгегеей.. Ну потаралась что-то путевое сделать, вроде ничего, разбегался более-менее, и пошел мягче, руки не отрывал. Не так хорошо, как прошлый дни..но все же))

Еще уже второй день делаю пируэты на заду... вполне думаю успешно пока..Да правда это конь их и без меня знает.. :roll:
Галопа почти не делали, набежал народ. Поднялись разок, чуть проехали пару кругов, вот и все) Погладила коня, сказала. : Ну ничего, ничего, пойдет пока что.. и поставила отдыхать.. Еще как отработаю, по=тихому притаскиваю ему одну охапочку сена, чтобы не скучал :mrgreen: . тсссс)))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

Юлька, а почему чёлку Сатурну не выпустила? Или так задумано?...)))

П.С. Нарезки выложила, а само видео не хочешь :wink:?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

Я и видео выложила!!!!

Челка? так было задумано)



п.с..

А вам не страшно???
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ослик на свободе, Ослик в малиновом..с122

Сдала каким-то образом математику на 5 :mrgreen: так что со спокойной совестью наверстаю упущенное.

Пятница, 8 января
На улице

Как раз к выложенным фоткам.
Работались целиком ан улице.. я даже довольна) Сатурн понимает, что и на свободе необязательно ложиться в повод, очень приличненько было.
единственное- я по снегу плохо сидела.
Вообще в детстве у меня мало было кукол, много машинок.теперь я называю ослика my pony и наряжаю в малиновое))) Сатурн умняшка. Проблемы исчезли, как только я начала выпускать его в сильно укрепленную леваду.. Теперь даже на улице первая рысь чуть ли не со свободным поводом.
Решила выползти на круг.. Направо все хорошо, даже после выдержек смягчаеся и неплохо идет, и галопчик сделали.. оч медленный из за опасности навернуться :roll: , но все же.. Ни капли желания меня растащить.. сижу толкаю блин.. :lol: ..
А вот налево истерил что, то, прямо откровенно в руку как танк.. я несколько раз что-то его жестко уже одернула, заставила бжать нормально, сама успокоилась, его успокоила, потом снова в нормальную сторонц пару кругов и все.
Первая полноценная работа на улице.
ВЛ правда даже не спросил потом, как конь.. Вот так..

А еще я беру теперь свою уздечку. И мартингал сняла..он ему не нужен. Без него намного лучше и красивее. Да и железо Сатурну вроде нравится.

Он у меня вообще умняха.. :p
Суббота, 9 января
Ямное: я дибил)))

Что я делала?
в субботу? конечно поехала в Ямное.. а вы как думали? это дело святое. Конечно опять Бриг. Я у ГЮ сегодня на это время одна можно сказать выползла в манеж.. радовало, что на первой рыси он е тащил меня, задрав голву, а спокойно бежал...
На шагу вроде ничего, нос опускает, но блин... часто теряем наш затылок *SOS*.
У ГЮ терпение потрясающее.. или это мне с непривычки так?.... Нас много на вольту вокруг себя заставляла работать, напоминала, в какой момент какой рукой работать.. ногой успевать вперед толкать.. потом мы должны были передом на нее сокращать радиус круга..оо.. я даже что-то начинала понимать.. потом по вольту, но стараться закинуть внутрь вольта именно зад коня... о май гад.. я тормоз.. для меня все это шок... :shock: и затылок затылок. были приятные хорошие моменты.. но вобще я собой очень недовольна.. не могла ему нос опустить на рыси. пируэты на заду что-то через раз..то хорошо, похвалят, но на животе прокрутится.. ГЮ не ругается нисколечки..говорит что надо сотню раз сделать, это ничего..главное понять, прочувствовать разницу..когда выполняется правильно, а когда нет.. Это как с подъемом в галоп. когдабывает не с той ноги..
Гаолп имхо был ужасный. я и так в седле привстаю..но неслабо меня при этосм еще колбасит.. после седла ВЛ и Сатурна мне все кажется грубым и жестким...Бриг мне отрывал на галопе ручки, не было сил не тянуть, а отозвать..ну не было.. зато много рах подъемы делали, который как раз ГЮ и понравились!!
Езе ходили по всему манежу, опустив нос, шагом.. Было ЦУ пробовать прибавлять и сокращать( за счет маха, милая... :mrgreen: а не как обычно). Этот момент ГЮ тоже понравился...
Так что несмотря на то, что я очень намучилась и кажется просто дураком сегодня была, тренер нашла мне кучу положительных моментов.. Я тащусь..
)
Как всегда пили чай, потом я с с девушкой Валей поехала домой, в город. Гю смотрела видео с Сатурном, мои ощущения... Ей понравилось, что идет видно спокойно, не тащит, контакт с поводом хороший, голова и шея тоже.. и нет никакого пересбора.
А вот не от зада конь бежит, это заметила мигом)))..х х ... :oops: так-то)

Вторник, 12 января.

Последний раз приехала перед экзаменом по математике.. готовиться все же надо. ВЛ не было, в леваде каток... Там вместе с ослом мигом убиться можно.. поэтому как появилось свободное время в манеже, выпустила побегать, позажигать, все-таки 3 дня стоял. Еще к шамборьеру приучала.. чстобы не боялся.гладила его.. Начал позволять.

А потом поседлались.. Все ничего, одна ездила)))Нашли контакт..но сами понимаете, он пока не стабилен, чтобы говрить о нем, как о факте. Я не упускаю момент, когда он ложиться в руку начинает и выдерживаю..при этом ловлю, когда он начинает идти на пальцах и добавляю шенкель..пробую.. а что если шустрее.
Вообще он мне сначала жестко прямо лег в повод. И никак выдержки что-то не помогли.. Я чуть не расстроилась. а потом заставила осла шагать по короткой стенке и рысить по длинной.. руга 3 и он все понял))
Галоп странноватый был направо.. то ли крестил, то ли бог знает что.. в другую сторону ничего..как-то сонно но с вольтати.
Разок испанским шагом прошлись.. моя ошибка, что конь спешит.. начинаю сдерживать, сокращать шаг - выходит много повода, а иначе спешит( :( Пару раз принимания на шагу в обе стороны..хватит пока) Пару раз пируэт на заду.
В общем, скорость на рыси начала менять, когда "ловлю его мягкий рот".. пробовать, проверять.. А если мы еще сопротивляемся, упираемся, значит работаем над этим.. и никаких более загонов. Это - главное.
Сатурнушкой была довольна.первая рысь реально на свободном поводу. и хоть бы раз уперся :mrgreen: .
Жалдь, тренера не было.. он может и не знает даже, что я приезжала..(

А еще вет разрешил мазать ноги гелем, что я купила..он только на пользу.. поддерживать суставы будет. профилактика как никак.. и ослику приятно)) Там с ментолом) мм.

Еще купила Сатурну соль. с минералами красную, положила в денник.. и воск-кондиционер, которым обработала уздечку свою и ВЛовскую.. Моя так вообще как новая стала.. а как пахнет!!!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

................................
Если не вспоминать о Неслухе, жизнь вполне спокойна... Стоит вспомнить.. и мысль о том, что он может попасть в прокат - просто нож в сердце..
Но мне же как бы обещали..Будет место- будет аренда.. а место.. должно скоро появиться. И есил ВЛ не станет поперек..то все будет хорошо..
Не станет?? Он любил когда-нибудь лошадь...?
Завтра ему скажу по поводу места.. и искренне надеюсь на его понимание...

После вторника я готовилась к экзамену, что в субботу..Сдала. получила результат(надо же, 5! :shock: :D ), созвонилась с полиной и поняла..надо нам с ней куда-нибудь выползти.. и самой отдохнуть и ее развлечь..три дня учения математики это вам не шутки ( аж 3 дня :lol: !).. И в чечение сорока минут я вернулась домой, привела себя в божеский вид и мы поехали в Московский проспект..не по магазинам, а посидели, поели вкуснейших куриных ножек и картофеля Фри из Жар-пиццы, бананового и мятного мороженого, а потом в том же МП пошли в кино на "Аватар" :lol:
Который лишь в 22 00 закончился :D

Родители мои очень кстати свалили к друзьям, так что мы приехали ко мне домоц, зашли, чтобы поле книжки взять почитать.. ну и зависли у меня до Часу ночи..
Сами представляете, во сколько я легла.. и напряженные прошедший дни дали о себе знать.. я не встала сегодня.. на улице около -20.. я даже голову не мыла.. да и вообще черт нает на что похожа.. на часах половина 11, это только через 2 часа приеду в конюшню...
Не, я пас...
И решила наконец выспаться, отдохнуть и весь день ходить в пижаме..От компа не отлипала.. а еще умудрилась заснуть в 7 вечечра и проснуться в 22 часа..
И что вы думаете?? я сейчас ни в одном глазу...

Завтра в любом случае еду в конюшню на весь день!По идее с полиной.. выезд от меня около 9 утра. Даже раньше 10 в конюшне будем. я так соскучилась по работе.. Надо себя напрячь) Остался англицский, к которому готовить только пересказ 3 текстов по 20 предложений, а так каникулы до 15 февраля!!!
Клиентов не будет.. можно поработать, посмотреть, как прыгает Юля и ВЛ.. (покурить в сторонке при этом , ага..)
Интересно, злится ли он на меня или нет.. Юля сказала, что в пятницу тренер САМ его седлал.. (Мне уже страшно :shock: )..

............................................

Понедельник, 18 января
анонс дня.
Не путать с Каратом..
Это самая настоящая что ни на есть тракенка Хирпа..
( надеюсь, я не сама с собой разговариваю :) )






 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Очень симпатичная кобыла! А что она у вас делает? Тоже в прокате?
И она хорошо идет у тебя в поводу!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Спасибо.Вообще да, в прокате, дают адекватным женщинам-девушкам со спокойной рукой.Не больше 5-6 человек на ней в принципе ездят по идее.. ВЛ ее сам не раз седлал, ездил..она ему нравится, говорит очень хорошая кобыла. и это правда..она реально выездковой может быть.. настоящая тракенка с мягчайшей летящей рысью..
Она еще ни фига не умеет..вот сначала я ей нос опустила и она мне продолжала отрывать руки. :twisted: (Сатурн просто отдыхает!!!)
Потом поездил ВЛ. Потом снова я. Начало получаться, чтобы мягко шла и не упиралась.. По сути то же самое, что и с Сатурном, только сложнее..он такой мааленький,а эта..ооо...
Я говорю, что мол в выездку она бы пойти могла...А мне ВЛ сказал вдруг:
-Ну а почему ты думаешь я тебе ее дал?...

:aplod:

я как представлю ее прибавку.... :shock: :p

Вышла Елена..улыбается.. Говорит: То под Юлей Сатурна не видать, то теперь Юлю на кобыле...)
Разница в размерах таки большая... :wink:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Да,Юля,даже при том,что эта кобыла ничего не умеет,она действительно смотрится как выездковая!
Есть повод задуматься! И тебе по росту!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Смотрю на фотографии и понимаю, что что-то категориески не так. Эврика! Непривычно тебя видеть на лошади комплекции Хирпы ;)
Я так понимаю, будешь на ней теперь иногда ездить?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Антея-тор написал(а):
Смотрю на фотографии и понимаю, что что-то категориески не так. Эврика! Непривычно тебя видеть на лошади комплекции Хирпы ;)
Я так понимаю, будешь на ней теперь иногда ездить?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
привыкли все видеть меня на ослике сереньком, которого подо мной и не видно? :mrgreen:
я так поняла, что иногда да..
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Юля, Оооочнеь хорошо с кобылой смотришься))))))))))Она вся такая ладненькая. Под стать тебе.
Теперь вместо того чтобы самой учиться будешь учить лошадь)))))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Майла написал(а):
Юля, Оооочнеь хорошо с кобылой смотришься))))))))))Она вся такая ладненькая. Под стать тебе.
Теперь вместо того чтобы самой учиться будешь учить лошадь)))))

ага, спасибо.
Но если и буду на нее садиться, то видать редко(. Она все-таки в прокате бегает, а Сатурна еще куда девать?.. :D
 
Сверху