Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Как куда девать, тож с ним работать. Я вот была б у меня возможность вообще с лошади не слезала)Ну не в плохом смысле, а садилась бы на разных и тренировалась, тренировалась, пока не упаду)А у тебя есть такая возможность. да понимаю прокат, но я думаю она в нем намного меньше бегает чем наши бедные коники.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Ну конечно меньше..
Но если в течение дня она работает, то мне ее незачем давать..Кобыла двигалась, бегала, что еще нужно?))
Ну посмотрим как оно будет.

А времени на самом деле не так много, чтобы нескольких коней находить окна отрабатывать..
Тем более на горизонте маячит Любимый Конь... :roll:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Спасибо Лере за фотки и что почистила коня)





 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Понедельник, 18 января
Хирпа: тракенов в выездку!!!


Наконец поехали с Полиной! На ее машине. Сначала на ипподром, повидать Неслуха...Кажется, она была очень удивлена тем, какой Неслух однако добрый и чудной.. Меня даже на "финишной прямой" до ипподрома посадили за руль.
Машинка ее понравилась мне очень, понятная мне, как та зеленая десятка.
Вообще чувствую скоро ностальгия по периоду курсов вождения схватит скоро так, что я не выдержу, наберу номер Дениса, возьму 400 рублей и поеду с ним кататься по городу. Мамину машину я боюсь.. :mrgreen: честно.

Почистила Неслуха, как могла. Видок у него еще тот. Крысится на соседа Жан Поля. Сколько себя помню вообще, Неслух на лошадей не крысился никогда..да и на людей тоже.Скормила коню почти всю пачку сушек.. несчастное голодное Пухлое Животное... :lol:
А еще.. январь на конюшне стал месяцем прибавлений!.
Во-первых, в самой РУ родила Зорька. Куплена была летом бог знает у кого. Ну никто и не знал, что она жеребая.. можете себе представить...? :shock: Малыша мы назвали Закатом.Есть у меня подозрения, что раньше срока он все же родился.. ибо для такой мамаши маловат...
(фото не мое: не имею привычки чуть ли не новорожденных жеребят фотографировать)

Я сегодня залазила на Зорьку в надежде пшагать ее и чтобы мелкий за ней подвигался, но оказалось. что гораздо проще с ней в руках ходить. Зато наблюдать за Закатом, который насался то галопом, то непонятным иноходным аллюром вокруг мамы, было просто потрясающе. Сидя на Зорьке, я могла наклоняться и чесать за все, что угодно жеребенка. Он был ничуть не против. До чего же мягкая, нежная шертска. Ребенок.. дитя..
а в деннике мать позволила обнимать тискать малыша сколько угодно.. Кто мне скажет. с какого возраста можно начинать приучать жеребят давать ножки?.. а то он еще на трех ногах плохо стоит..

На ипподроме же ожеребилась несколько недель назад Подпорка, у которой зад "воробьиный" был. Родился мальчик раньше срока, маленький, но сейчас ттт.
Ему дали имя Патрон( Подпорка-Нил)
Умиляет его отметина а носу..белая галочка.. я такого еще не видела :wink:

Недавно совсем ожеребилась наша Немочка.. У нее чуть ли не рыжая дочка. Скорее всего назовут Незабудкой (я придумала :oops: :lol: ) У нее на лбу огромное такое белое пятно и уже толстенькие тяжеловозные ножки :mrgreen: . Немка тоже родила раньше где-то на недельку от срока.
Мамой стала Гранка, шикарная орловская рысачка. Ее Крыли Камелотом (Камея-Папирус), некогда стоявшим в Московском конном заводе вместе с Ханом и Кодом. Дочка ее сразу серенькой родмлась и судя по всему, впоследствие будет светлеть до светло-серой. Долго мы с Мариной Алексеевной думали над ее именем.. Г...к...
Перебрала я все камни.Ничего.... Давай, говорю, названия цветов... :idea: И тут Марина выдает: Гвоздика!!!

Повидала и бывших обитателей РУ.. Колобочка.. Очень рада, что хоть без этого адского трензеля стоит, но почистить особо не дал себя :cry: .. истерики устраивал..опять. а у нас в РУ просто всю душу раскрыл и так к людям потянулся.. и вот опять..Его мне жальче всех, если честно.

Розарио (Буян).

Кошарик.. как всегда шуганый.






....................
Из Усадьбы позвонила Юлька Крючкова.Сказала, что ВЛ Сатурна поседлал.
Я спросила, говорила ли она ему, что я приеду сегодня. Отвечает, что говорила..
Отлично..отличненько... :shock:

Поцеловала в нос Неслуха, обещалась вернуться.
Поехали в Усадьбу, как и планировали. На часах еще 12 дня даже нет.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>



Приехали, ВЛ уже заканчивает Сатурна работать. Шагает. На ослике мундштучек.
Расседлали, надели попонку,и я его в денник завела.
Заварила Полине чай, увидела, что ВЛ взялся за метлу и возле стола в предманежнике метет пол.Решила что как-то даже и неприлично сидеть смотреть. Пошла взяла вторую метлу, вместе с ВЛ домела.
Он вдруг ( :!: ) :) спросил :
-А ты,Юль, до скольки сегодня?
-До вечера, - ответила я.
...
- Ну ты тогда Хирпу подседлаешь..
Ого. :shock: интересненько.
- А что она, Хирпа?- смутилась я.
...
-Кобыла хорошая, - ответил ВЛ.

Я знала, просто было интересно поговорить. ВЛ сам ее несколько раз а может и больше седлал и ездил по часу, собирал.. Настоящая тракенка, со всеми внешними данными выездковой лошади.
После обеда, часа в три наверное, пошла седлать кобылу. Вышел ВЛ как раз. Взяла седло поудобнее. Уздечку с поводом пошире, правда ВЛ не понял, зачем я такой повод взяла.
Водрузилась.. Еле сделала на ходу стремена.Привыкла, что на сатурне хоть польку танцевать можно, ему все равно.. А эту взволоновало.. стремя.. о боже. Отпрыгнула с шага от швабры, лежавшей в манеже, заставила пройти там снова и снова.

В общем, рысь у кобылы отменная..она будто летит по воздуху. Вкладывается мне в руку..Блин. НА поворотах особенно. На вольту (причем одном) не может повернуть до конца нормально, съеживается и отбрасывает наружу почти все тело, остается только донаправить и ещ сильнее дотолкнуть.. нечто ...
Ну а так терпимо.. еду себе ( стремена кстати еще на дырку вниз опускать буду). Руки начали уставать. ВЛ сказал подсобрать ее. Ну что-то тяжко.. ну смысл, что она мне нос опустит, если вся в повож легла и справилась.. ПОмучалась. ПОдошел ВЛ сел на Хирпу, поездил минут 10.. Как же она шикарно под ним смотрелась!!! Настоящая выездковая лошадь...
:pray: .. Любовалась ей, как зачарованная...
-Валерий Леонидович, да она бы в выездку хорошо пошла..Прям выездковая лошадь..
-Ну а ты думаешь почему я тебе ее дал?
:shock: :oops: :D
Потом снова я села, отшагала. Снова рысь. Ну уже получше, уже не так ложится.ПОстепенно я смогла добиться того, что требовалось. ПРавда она порой не затылок выставляла, а шею опускала, ну это простительно пока. Она еще ничего не умеет.. А я-то.. я-то... :lol:
Но зато, когда я ловила момент, чувствовала, что она смягчилась, а не уперлась, то досылала шенкелем.. правда не переставала пальчиками чуть работать.. иначе будто вообще бесполезняк.
На длинных стенках пробовала прибавлять, на коротких сокращать..Ездила на учебке тоже.
-Ну как рысь у нее?Сидеть удобно? - поинтересовался ВЛ.
-Мягкая..очень.
Когда Хирпень ложилась в повод и не получалось смягчить.. что ж переводила в шаг, искала это "мягко" на шагу и снова рысь. Потом ВЛ сказал попробовать ее в галоп поднять..Подняла каким-то жутким образом.. то ли контргалоп был, то ли что.. хз.. в манеже мы одни одинешеньки, места свернуть ей было море!!!
Пробовала пробовала.. с каждым разом она поднималась все легче, я не ленилась, подсаживалась на учебку, поднимала в галоп. И уже буквально с первого раза она это делала, с правильной ноги и даже по стенке ее держу, подсылаю..Но.. она идет таким галопом... :shock: шею вниз приопускает, толкается от зада.. то есть три темпа и короткая стенка кончилась, уже махину поворачивать надо..Я как почувствовала, как она зад освободила и как от него идет, поняла, что никакой манежки пока! Привстала в полупосадку и подталкивала. Причмокивала.. Нормальным стабильным галопом она уже несколько лет не ходила похоже. В манеже-то.
В общем, осталась в принципе довольна, пошагала, сделала последнюю рыську, хорошо с кобылой в руках походила, одела в попонку и поставила в денник. И сахар не забыла.
Такие вот дела))

Сегодня еще ребята Алису в телегу заезжали.ох..она была в шоке.. но минут чрез 10 пошла очень хорошо для первого рааза..они заехали на телеге в манеж и там пробовали..
Гена: -Тааак! я поехала на переменку!!

Мы с полиной хихикнули..Но когда Гена развернул на рыси совершенно спокойно Алису с телегой и через диагональ сменил направление, я аж захлопала в ладоши!! Вот виртуоз.
Когда от кобылы отстали, я ее кучей сахара угостила..бедная вообще в шоке была.
Отвоевала и ее правл а попону, так как она вообще у двери стоит. И что что Колхоз.. не живое сущетво что ли???!!!
Даже Алиса в той попоне утонула.. Ну всяко уж лучше, чем ничего.

Уехал ВЛ, мы накормили лошадей в 6 вечера. Я еще успела сегодня около половины трензелей в уздечках отмыть.
ВЕтеринар сказал, что гелем для суставов, что я Сатурну купила, пользоваться можно,он вреда не принесет, а в качестве поддержки и профилактики хорош. Так что пошли с Полиной растрать Сатурну переда. Ментоловый аромат меня вообще с ума сводил.. Сатурн и вовсе медитировал..Дал лапу, как собачка и стоял себе, шлепая губой. Чудик. :mrgreen:

В 7 вечера поехали мы домой.. возле дома зашли в чем было в Кафе "Вермишель". Я честно даже куртку снять боялась, хоть там это и необязательно было)))



вот ушла за повод.








а вот я на стуле будто сижу.. о чем и речь.. я умудряюсь все равно попу назад сажать, а ногу вперед уходит. ЧТО с этим делать? тоько стремена пускать?

..................................
21 января.


Сдала последний экзамен. Короче все на 5.
Но если кому рассказать, как английский сдавали, люди со смеху умрут.. да уж)

А каникулы до 15 февраля!!!
...................................

ПОсетила мысль, что на каникулах надо успеть поподсаживаться на как можно большее число лошадей... ( и лучше пока никто этого позора не видит). Мне стремно, что я привыкла к одной лошади..ВЕдь остаьные снова кажутся темным лесом...
И если седлать самой неохота, так можно в будний день взять лошадь на полчаса после клиента?...
А вот Анархию я как-нибудь сама снова поседлаю и разберусь, что к чему.
Главное понять.. нет причин, по которым я обязана справляться с всеми лошадьми, на которых я НЕ езжу. Хотя бы потому, что я на них НЕ езжу.
Поэтому совершенно здравое желание попробовать..Вопру,Планера, Каира без корды, Паркера еще разок, Базиса и Фигляра, Песню, Капельку, Акцию...
ого-го.. о.О))))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Тракенка-новый ФОТОотчет 123-124

Юля! Поздравляю с успешным завершением сессии!
Мне очень понравилась Хирпа! Какой у нее рост?
Задом хорошо работает,и по экстерьеру хороша для выездки!
А посадка очень зависит от седла! Так,как ты хочешь-можно сесть только в выездковом седле,а ты ездила на конкурном или универсальном.А если на конкурном еще удлиннить стремена-то бедро и колено лягут не туда и будет неудобно.
Белорусское выездковое седло стоит порядка 14-15 ты. руб.
Может быть есть смысл задуматься?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Тракенка-новый ФОТОотчет 123-124

Спасибо!.
Она? Да ниуто не мерил.. но 160 будет.. если будет чем - то измерим.
Ну н на конкурках конечно, а на троеборках, но все равно. Наверное я себя неправильно веду))) Седло само по себе удобное.

х х а я вот не вижу, что задом работает про фоткам.. совершенно.. :mrgreen:















 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Тракенка-новый ФОТОотчет 123-124

Посмотри: вот здесь кобыла свою заднюю ногу ставит под твой корпус.
Так и должен работать зад лошади.
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145 ... f.jpg.html
А если задняя нога ставится под собственный зад лошади-этого недостаточно.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Теплые ФОТО из Ямного стр 124

Дезора, буду обращать внимание)))

Вот жуткие фотки с сегодняшней поездки в Ямное. Это пятилетний буденновец Рафаэль, у него вообще конкур специализация. Не буду пока отчет писать.. я вообще снова себя чувствую каким-то чайником..
просто кину это ( кстати не пугайтесь, на ноге не кровь, а йод остался).







чтобы дать возможность себе же Выложить Лизу с Нырком.. :) ах














 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Теплые ФОТО из Ямного стр 124

Сдала последний экзамен. Короче все на 5.
Но если кому рассказать, как английский сдавали, люди со смеху умрут.. да уж)

Поздравляю!!! :)

Какие фотки чудесные, солнечные. :) А у нас все деревья уже месяц инеем покрыты ) красиво конечно - но мир черно-белый :)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Теплые ФОТО из Ямного стр 124

Сосны у вас чудесные! Мой любимый лес!
И фотографии классные! Особенно понравилась солнечная собака и кошки на лестнице!
А чувствуешь себя чайником-так лошади незнакомые,да еще и конкурной специализации! К ним тоже привыкнуть надо!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Теплые ФОТО из Ямного стр 124

Пятница, 22 января
День труда. День без света!

Сдав в четверг экзамен, отдохнула, порадовалась, что все это уже закончилось, и отправилась в пятницу в конюшню. К 10 часам опоздала, приехала к 10 30.
Красота..ни души... :mrgreen:
Лошади привиты от лентоспироза и в кои-то веки аж 3 дня стоят! До субботы.
Даже гулять им нельзя, даже в манеже(..
Ну чем себя занять я всегда найду.
К тому же единственным теплым местом в конюшне была седельная, где пыхтел обогреватель.
JC_fan.gif

Сначала набрала воду в ведро, достала все необходимое и начала мыть уздечки.. не только трензеля, но и кожу.. порой ее просто водой приходилось поливать, настолько пропиталась грязью. А этой коже уже хуже не будет. Уздечек не меньше пятнадцати, может на 1-2 больше. Это вместе с двумя ВЛовскими и моей.
Чтобы как-то повеелее было, включила на телефоне радио.
JC_boogie.gif

Ну, судя по новостям, которые передавало радио, мытье уздечек, сушка их, а также натирание до блеска моим свежекупленным воском-кондиционером для сбруи заняло у меня ровно 2 часа 30 минут. Сама не понимаю, как быстро так время пролетело..
Потом успела сходить поесть борщ..после работы кушать хочется вдвойне!

Ну а потом снова за работу. Остались седла. Их всего 11 или 12.
Пылища ужасная накопилась.
Смахиваю тряпочкой ее. Потом губкой с глицериновым седельным мылом натираю крылья, подушки и все остальное.. Мыло смывать не надо.. пока подсыхает и впитывается, берусь за следующее.
Вытираю седло тряпочкой, а потом натираю губкой с воском-кондиционером.
Седла сверкают.. и пахнет все потрясающе. На них ушло 1 час 30 минут.
В седельную заглянул ВЛ:
-Ты что, все перемыла, перечистила, перемазала????
-Ага, - отвечаю я
connie_6.gif
.

..Жутко довольная собой, взяла тряпку, протерла все лошадиный таблички и на том успокоилась. Болела уже спина столько часов стоять, не присаживаясь.

Еще кое-что "приятное". В конюшне вырубился свет. Супер.. даже чайник не поставишь... не то что там лапшу или что еще заварить.
Пришла Олька мелкая с подругой, потащились в магазин. Уже на закате. Фотографии выше выкладывала..
Купила там полбуханки хлеба своего любимого, паштет какой-то, 4 глазированных сырка, 2 рулета к чаю... которого нет... супер)
чуть не замерзла...
viannen_16.gif

Притащилась в конюшню, на ощупь отыскала кухню, все порезала, поставила по тарелкам.

А еще приехала моя любимая Леночка!!! Мой улыбающийся цветочек)))
За что я особенно благодарна Усадьбе, так это за людей, с которыми она меня свела. Я все-таки намерена рассказать по чуть-чуть о своих друзьях.. только как бы всех охватить..
Еще обожаю, когда никого нет, в конюшне тихо и несуетливо, такая невероятно уютная атмосфера. Чувствуешь себя, как дома. И никуда уезжать не хочется.

ВЛ нам выделил свечку, и мы при ее свете лопали бутерброды. Было чудесно!
отом все-таки электричество дали, мы пошли лошадей кормить. Вытащила овес, помыла ванную, раздала еду. Вытащила Сатурна на развязки, почистила хорошенько, все копыта раскрючковала. Прививки прививками, но быть заморашкой нельзя)
Уехали с Леной вместе около 7 на такси)

Люблю такие дни.
Так вот пока она с ребятами катались с горки( чудовищно страшная. огромная... скользкая горка..), я все накрыла на стол, чтобы было чем поживиться.Ждала их, ждала. Вернулись
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новые ФОТО и отчеты стр 123 -->>>

Клевые фотки!) Рафаэль просто не писанный красотун на движениях! Не бежит, а танцует!
Amber написал(а):
а вот я на стуле будто сижу.. о чем и речь.. я умудряюсь все равно попу назад сажать, а ногу вперед уходит. ЧТО с этим делать? только стремена пускать?
Ногу от бедра тяни вниз ) Попу на центр седла, а не на заднюю луку. Если седло конкурное с сильным выносом подушек, то тебя спасет только укорачивание стремян. Если же будешь делать стремена длиннее, то упора в подушку не будет, зато нога и пятка на место встанет)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы!Теплые ФОТО из Ямного стр 124

Седла-троеборочки..




.....
Думаю. Достаточно посмотреть старые фотографии..весна , лето. На секунду присмотреться и почувствовать, ощутить.. запах. Да,да, запах.. чуть ли не каждая фотография для меня имеет свой запах. Сочной травы, розовеющей в лучах заходящего солнца. Вспоминается Наварх, чья рыжая шерстка горела огнем.Запах ветра и его свист в ушах, когда я впервый галопировала несколько кругов на арабе.. Я помню всех людей, что стояли у конюшни, я помню свое счастье.
Я могу забыть помыть посуду, вытереть пыль, но никогда не забываю своих мыслей и чувств. Страшно представить: это было полтора года назад! А я помню, как была одета, как светило солнце, как воздух был пропитан вечерним июльским ароматом. Это незабываемо.
Помню, о чем думала, о чем мечтала, чего хотела. Помню, как вела себя лошадь.
Как косила под песни Элтона Джона траву за конюшней, а солнце клонилось к горизонту.
Каждую мысль, каждое переживание, боль и радость.





Будто вчера я веда уже в темноте при свете фонаря Неслуха, уставшего, спокойного, родного и милого. Он шел, как собачка, на свободном поводу за мной. Этот день пахнет немного по-другому.
Ловлю себя на мысли, сколько времени прошло. Я конечно тогда попроще ко всему относилось, вот и впечатлений было больше.
Надо иногда вырываться и в лес и в поле. Чего стоит только летняя поездка на 3 часа... с настоящим карьером.. Чтобы не думать о том, в сборе лошадь или нет, как держит голову, как идет, как поворачивает.. ты отдыхаешь..это обязательно нужно.

Вспоминаешь..вспоминаешь.. сколько всего еще изменится?? Ты больше не пронесешься галопом по кругу на Навархе, нет.. не вернешь ни единого дня, которые так отпечатались в памяти, будто это папки с файлами на жестком диске. Иногда я тоскую по той жизни. Я тогда и думала о другом. Эмоций, впечатлений куда больше, чем сейчас. Почти все " в первый раз"
Чего только стоят первые в жизни темпы галопа...
говорят, чужая душа-потемки.. а как же иначе..Невозможно описать все, что чувствуешь.. Как смотрела на верхушки деревьев, что через дорогу и представляла, как когда-нибудь буду возвращаться оттуда верхом на лошади..любимой лошади..






А еще, когда после кормежки оставалось свободное время, я уходила ловить последние теплые лучики солнца этого дня..за мной бежали собаки, а я собирала самые красивые полевые цветочки и везла букеты домой..

...

Иногда кажется, что даже ТЕ огоньки рыжего света, что вечером врывались через окна в конюшню, ТЕ огоньки, что заставляли меня перебирать пальцами искрящуюся золотом шерстку и гриву Наварха, прижиматься к его плечу и шептать что-то на ухо.. Тогда останавливалост время. Замирало...



ЧТО его сможет остановить теперь???...

Мысли можно записать... но куда девать те картины, что рисует перед глазами память... куда деть те запахи, которые вдруг улавливаешь в воздухе и замираешь, чтобы их не упустить..
На моих глазах растут лошади..Я не хочу никогда забыть их прошлое. И мое тоже.
Оно куда теплее и надежнее, чем будущее. О будущем известно только Богу.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы! Воспоминания... о былом

Юля.Это совпадение, или...? Я увидела в дневнике Зары упоминание о Навархе,он стоит на той же конюшне,что и Зара Татьяны. И попросила,если можно,выложить его фото.
И вот ты,словно прочитав мои мысли, вспоминаешь о Навархе в своем дневнике! И выкладываешь фото. Мистика?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы! Воспоминания... о былом

наверное мистика..я по контакту пару фоточе его хоть каких-то получила..
Сейчас сбегаю к Заре в дневник. :D спасибо
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Каникулы! Воспоминания... о былом

Я в востороге... в диком...Эмоции через край. Я обязательно обо всем расскажу..ну я думаю понятно и без слов.. какая радость меня переполняла.когда я увидела, КАК он бежит.. никогда не видела у него ТАКИХ движений... не могла отвести глаз..
Куда же я его, куда же я его отдам???!!!..Да никуда.. куда я без него...Вы только посмотрите...


















ВИДЕО действа!!!
http://video.mail.ru/mail/julka-91/1/27.html

http://video.mail.ru/mail/julka-91/1/28.html
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Кто бы мог подумать??!! Я даже не знала, что где-то есть ТАКИЕ ФОТКИ..
Это конец января 2007 года.
Тогда я в РУ еще не обосновалась, а вот полина тогда там бывала как раз. Потом уже перешла в Спартак, так что мы в те времена не пересеклись..
ЭТО КРИТ

Кошак

и ГАШ

еще жеребцы оба. Гашку вы можете знать по дневнику GingerSnaps... вообще глазам не верю.. КАК все изменились..
И главное..Жорж!!




Каир! Такой темный..о.О
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Суббота, 23 января.
Ямное. Дорогу Рыжим!!!
Я и Рафаэль.

На улице почти -30..
Около 10 надо быть в Ямном.
-Давай отвезу, - говорит мама..
Не откажусь на этот раз. На этот.

После заправки отобрала у мамы машину, пристегнула ее( маму, разумеется) и поехали дальше..Выводы по теме: 1.машинку я вроде поняла.. 3. Мама напрягается (не в тему).
Расслабься, мамуль, что ли :mrgreen:
Приехали.... в конюшне мрак...(Летняя рыбалка закончилась, фонарики в карманах не ношу..).. Я пыталась найти выключатель, только понятия не имела, где он. :shock: ааа..
И тут... в кромешной тьме доносится стук копыт... Я подхожу ближе к проходу, там чуть светлее от окон... :eek: К ам Крадется Мышь.. *страх...* Большая такая, крупная. и ведь наглая же..
-Что это????!!! :shock: - мамо инстинктивно жмется к выходу.
-Осторожно, тут Мышь шастает... :roll: * всего-то!*
-Какая Мышь!!!??? О Господи..

Пока я искала свет или Михаила Дмитриевича, мама отделывалась от приставучей мелочи пакетиком с сухариками.. и уже кажется была готова забежать в чей-нибудь денник и спрятаться.. Но я ее спасла.

Нашелся и МД...Его первая фраза..
-У Вас с головой все хорошо? (смеется)..На улице дубняк, вам дома не сидится???

Пока объяснили, что мы договаривались на 10... оо.. Света нет.. Вообще. ГЮ пока тоже. Ну и что делать. Мама отчаянно уговаривала обратно домой поехать, по я вкопалась всеми четырьмя и сказала, что так просто не сдамся. У меня с собой пакетище еды из магазина.. с ним не пропаду! :p

Пришла ГЮ, чему я была несказанно рада. Седлаться решили сразу..
Причем Рафаэля...
о май Гад...
В темноте почистила засранца... поседлали вместе, на корде потащила в манеж. Коняга конечно красив очень. Будеха настоящий.. есть его приличная фотка только такая когда он еще прыгал под одним тренером:


Все началось с того, что он не дал в манеже к себе подойтии подтянуть подпругу. Начал свечить вплоть до того, что седло стало сваливаться со спину по крупу и вниз.При этом Раф с особым удовольствием поддал ему задком...
Мы с ГЮ от смеха чуть не покатились.. да...веселая перспективка.. Я отмывала седло, а тренер гоняла Рафаэля на корде. Ох он веселился..
Ну а потом я села. Ничего, баловаться не баловался.но хитрил страшно..
Подобрала коня. попыталась смягчить..кое-где получалось...поймала момент, когда он идет ровно и мягко, а не гребет и не семенит ножками под себя. Тогда на ем удобно станосится очень. Ходили на шагу по вольту вокруг ГЮ, гнулись, пытались так же рысить. Пришлось взять больший радиус, почти на полманежа.. Так что вы думаете.. Это рыжее чУдобвиде стало меня каждый раз выносить в другую сторону, что бы я ни делала!!! Разворачивали. со свечками небольшими, но. Заставляли еще и еще.. я оочень старалась прислушиваться к к его поведению.. Ну потом начало получаться.. договорились что ли?.. :?
Галоп - как мне пказалось вообще я расколбас полный.. ну вот что поделаешь.. мне и н привычной лошади не весгда удобно..ависит и от ее настроя.. а тут.. мааамочки. мне стыдно..
Одна ГЮ все равно сказала " Очень даже ничего"..
Эх.. мне б сюда Сатурна...* размечталась..глупенькая маленькая девочка*..
Кавалетти - тоже отдельная история. Сатурна я куда угодно запихну.. тут даже ровно не могла сначала завести. что говорить о том, чтобы "спокойно"...

Вообще бесит жутко моя нога.. и вроде обычно я ТАК ужасно не делаюю.. Рафик у меня ленился, поэтому я, балбес, очень " эсттично" прижимала ногу... нет бы просто шенкель незаметно.. неет.. я Всюююююююю ногу.. как Ванька-встанька.. хоп-хоп..жим..жим.. Ужасть.
Короче ГЮ мне напомнила, что пятка - это шпора.. амы может все-таки шенкелем пользоваться.. И не обязательно на каждый темп коня пихать..
Вот если хотите.. чисто для подтверждения моих слов.. выкладываю видео.юТут мы нормально проходим кавалетти.. но мои ноги... это позорище..
http://video.mail.ru/mail/julka-91/1/29.html
ах нет, граждане!!! Вы меня на облегченной рыси на нем не видели!!! *Ну и слава богу на этот раз е увидите*
Но страшно радует, что мне напоминают о том, что у меня есть НОГИ!! и что ве должно быть от них.. головой я понимаю, и на деле стараюсь меньше повода, больше шенкеля, но не всегда это получается так, как хочется.. Тут явственно видно, где коня "завис" и как я изображаю порнографию -"поджимание ноги". будто боюсь, что прижатия шенкеля как такового будет мало.
http://video.mail.ru/mail/julka-91/1/30.html
Мдя.. :|
Ну то есть конечно все неплохо.. но по моей самооценке полная жуть)) Хотя когда мне что-то нравилось...??? :roll:

А вот еще надо было размять рига перед клиенткой... Я его поседлала, села.. он начал подлец летать.. я пару раз взбесилась, но потом взяла себя в руки, успокоилась... И минут через 7 он начал очень спокойно бегать на мягчайшем поводу, мне даже тормозить его и сокращать не приходилось. с Бригом как-то оно попривычнее).

Сегодня пили много чая, так как все-таки холодно. Фоткала Лизу и Нырка, но вы выше все видели.. Визжала, когда получились портретики в лучах заходящего солнца..Надеюсь, в конюшне меня не слышали.. Слава Богу, Гю мне выдала спецодежду... Я была как Винни-Пух)) Но зато тееепло! Что еще нужно для счастья??
Разумеется, еда. ПОставила чай, заварила. Все, что было недоедено - доели. Поболтали.
Я и д. Федор

Я, глазами д.Федора

Безумно мне нравится о работе лошадей разговаривать.. с полуслова меня понимают и подскажут. Мне хочется вернуться в Ру и с двойной порцией усердия и терпения что-то делать. Я намного больше стала думать о лошади.. О том, как идет она, а не как я там, такая распрекрасная, колбашусь.. Хотя, и не без этого.

Уехали мы под вечер с девочкой Настей и ее папой, спасибки. что подвезли.Домой по привычке прибежала.. Ну чо поделаешь, я даже с сумками, на не умею ходить пешком от дома до остановки и обратно.. НЕ умею. Я сама не заметила, как стала выносить бег на морозе, не глотая воздух. не задыхаясь.. Скоро сдадут в универе на кросс, чует мое сердце.. Тем более после того, как я им одна из двух студенток пробежала 2000 метров без перехода на шаг, одним заходом.
В связи с лошадьми, бег вызыает у меня уважение. Я порой сама себя чувствую лошадью и от этого духу хватает еще на один бросок вперед. Перед глазами ипподромные бойцы, от вида которых захватывает дыхание.. Я больге устаю, как когда-то.
Я не могу ходить пешком. Слишком скучно. Или я от чего-то бегу...? или я бегу к чему-то, к кому-то?.

нашла старую фотку..чуть постаралась приукрасить
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Не хочет мне, значит, никто писать???! :x

Счас буду пускать в ход ФОТОграфии..........
 
Сверху