Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Amber,машину нравиться водить?Видео я комментировать не буду,но мне кажется,что не все так критично.Вот меня бы кто научил в галоп поднимать с первого раза))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

нравится конечно, Ань. Жалко пока своей еще нет
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Amber,я очень хочу на права сдать.И машину тоже хочу :mrgreen: В этом я не одинока))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Ну значит чуть подождать и вперед!!!


..

От она я, Позорница!!!!
http://video.mail.ru/mail/alenkastyle/95/119.html
А мне вот Юлька с Олимпом особенно нравятся тут)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Юля все внимательно читаю) Кони у тебя на конюшне безумно красивые) Что серые что рыжие. Прям вкусняшечки-милашечки) Рафаэль похож на нашего) Ток я так понимаю по характеру абсолютно разные. Наш большого ребенка напоминает) Очень послушный, правда может и покапризничать, но старательный, внимательно всегда слушает что человек говорит) Идеальный конник) Мне даже безумно стыдно но я его щас больше любить начинаю чем Тандемчика)

Насчет посадки твоей к сожалению ничего не могу сказать( Ибо сама еще чайник чайником( Вроде по ощущения стараюсь сзади сидеть, а плечи вперед убегают. Ссутулюсь на лошади( Единственное что могу повторить. что на Хирпе ты смотришься более органично чем на Сатурне.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Ох, Маш, еще бы.. Согласна, что Сатурну я высоковата...Но не сказала бы, что у меня есть выбор там. Я его не брошу тольо из-за этой.."причины"
Рафаэль - он маленький ребенок.. Это просто лохматое чудо в перьях, ему 5 лет.. весельчак необыкновенный...

..................
мне кажется, смотреть страницы с таким количеством фотографий невыносимо... :roll:

Знакомые все мордашки

ГЮ и РаФиК
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Понедельник, 25 января
3 в одном!

Сатурн
Сатурна я готова носить на ручках!!!

У нас очень тонкие и высокие отношения)))

Первым на очереди Сатурн. Еще до обеда. ВЛ как раз поседлал Олимпа.
Точнее сначала вышли в манеж я с конем, взяла корду... потом пришел и ВЛ, тоже с кордой. Стояли кони долго, носились как сумасшедшие в манеже.. Сатурн прыгал, как козлик...Заворачивал шею и косился на меня...Чудик. Допрыгался.. Упал на бок.. вкскочил, побежал дальше...

Так вдвоем и ездили.Мммм.. мне не говорилось ровным счетом ничего(
Я очень старалась. Конь терпимо себя вел, хотя и упирался..но я выдерживала, старалась смягчить. Смягчался.
Теперь лучшее лекарство, которое я применяю в первую очередь: заставляю шагать по короткой стенке и рысить по длинной.. это вроде помогает.

ВЛ пришел к нам только после того, как сам слез с коня.. Сказал принимания сделать.. на Шагу я еще смогла, на рыси никак вообще... бесполезняк(((.. Вокруг ВЛ ходили испанским шагом..Сатурн правда больше шарахался шамборьера ВЛ.. Потом типа пассаж... тренер коня в руках держал, хлыстиком помогал.. я ровным счетом ничего почти не поняла... хотя почувствовала, что такое пассаж... А не поняла только то, зачем мне это... когда не следят за мягкостью контакта моей руки со ртом лошади, моей посадкой на учебке.. ведь если выездка, то там ВСЕ важно.. за тем, что конь бежит не от зада, а как получится, и далее по списку...
Без того, что выше написала, мне эти пассажи вообще не в кайф..просто не понимаю, для чего... Он сам потом на Сатурна садился, пассажировал.. Конь конечно на этом моменте заметно нервничает. Я отшагала серого , одела попонку и завела в денник, угостив сахарком.

..................................................
Анархия. Моя чУдная лошадь!!
Отдохнув, решила, что будет полезно поседлать Анархию. А тут нагрянули дети из школы, ну им тоже решили лошадей поседлать... Плюс дядь Юра на Каире и Гена на Репризе и Ваня на Туристе, плюс я и дети..вереницей за Каиром... нас 8 лошадей!!!

Как я на кобыле умудрилась вертеться там... сама не знаю..Она была бесподобна. Сегодня я всем смогла показать, какая это замечательная лошадь..
Мы умудрялись ездить отдельно от всех.. делала "прибавленную" рысь по длинной стенке..пару раз гаркнула "Шенкель был" и пользовалась хлыстиком.. пару раз. И анархия поняла, от чего стоит ускоряться) И галоп умудрялись делать..легко и непринужденно.. пару раз чуть ли не с шага поднялась.. Вышел ВЛ и еще пара знакомых была. так что все могли полюбоваться самой классной лошадью из всего нашего колхоза) Отрабатывали переходы швг-рысь-шаг. На шаг она и голосом переводится, а в рысь я ей сильно прижимаю шенкель и говорю "Рысью марш!" делает это все неплохо!! :p но если игнорит, я даю еще один шанс, а потом уже будет Хлыст вдобавок :twisted: ( что б не повадно было!)... Так что Конфетусь меня безумно порадовала. а то как вспомнишь, как она в прокате задом-наперед ходит и Задницей в воздухе дуплеты выписывает, грустно становится.
Но ее сегодняшняя отзывчивость и готовность меня понять..послушать.. и быть за это захваленой))) очень порадовала. Обожаю эту лошадь.Хоть и портится она. Но буду стараться хоть как-то не запускать ее.




Ну а уже вечером ВЛ сказал Хирпу подседлать.. Я села.. одна в манеже лошадь бегать не любит категорически.. Начала то пугаться то куда-то вертеться.. то переть, как танк. выбесила меня, честно слово. сел ВЛ, чуть тоже с ней помучился.. Ну и почти все время на ней он и отъездил..потом снова меня посадил. остался даже в манеже, я минут пять на полманежа поездила.. По моим ощущения она меня прет.. ложится в руку. Он говоит, что не видит, что это так. В общем, я страшно недовольна и расстроена.
Он говорит что пока ничего такого в этом нет, ведь кобылу тольуо выезжаем она ни фига не умеет..



Четверг, 28 января
Карат---> как договориться с танком?!


Приехала часам к 11 30..Где-то так. ВЛ сказал, что Сатурна уже отработал... Замечательно.
Перед "Школой" ВЛ сказал поездить чуток на Анархии :p *йес-йес*. Ну я минут пятнадцать поездила. Может максимум 20. Одела малиновый вальтрап.. Ничего так, бегать бегала.. но ПОЧЕМУ приходилось столько шенкеля ей прикладывать? а в ответ на хлыст она толькокурбит головой делала??Непонятно.. в понедельник ничего такого не было...Что ж, неприятно, хоть и не смертельно.
Посадили мальчонку..даже странно, как у кобылы зарядки хватило его кое-как, но катать.. чуднАя лошадь.

Представился случай съездить на ипподром с Игорем. Более того, была чУдная погода, левады свободны и мне разрешили минут на десять выпустить Неслуха... Я думаю в комментариях фото не нуждаются))Он был просто бесподобен.. По проходу шел спокойно, не гугукал.. неужели ВСе??.. где же его задраная шея, дикий взгляд и жуткий крик...?.. даже скучно как-то..
Единственное, конь шуганый. Когда я его взяла на чомбур, чтобы пофоткаться, он от малейшего шороха и движения руки вламывался прочь, но я удерживала его, успокаивала и он постепенно привык.
Рядом с ним как-то спокойнее стало, да и он не бесится, не сходит с ума..

А как он бегал по снегу, как задрила ноги. Часто ставил ногу сначала на пятку, как положено.. А что думаете про бабки, если это видно по фотографиям?.. провисшие?.. с этим что-то можно сделать?...

Ой, чуть не забыла: фотографии на предыдущей странице :oops: :)

............
Вернувшись в конюшню, я попала на Карата... Все..думаю..кранты мне. Сначала мне вручили корду. В манеже кстати еще 3 лошади..хорошо что задом не бьют.. Карат побегал чуток, а потом начал качать права.. Вкопался и ни с места.. я его вперед высылаю. он свечки делает..шикарные такие.. И раз и два..
Я откровенно в шоке.
если эта раскормленная чкуха начала меня игнорить уже на корде, то что будет дальше???!!! Короче пришлось ВЛ встать на корду. Ему он тоже свечку раз сделал, но потом побежал, как миленький. Наверное минут 15-20 мы его на корде разнимали, после чего я водрузилась верхом.

Бегали мы конечто с опущенным носом, но упирались..страсть.. мне удавалось смячить его, но ненадолго. Зато я все равно успела почувствовать, что значит КАРАТ на пальцах бегает..
А сначала он у меня и тормозился просто наверное как в колхозе.. было желание лечь ему уже на спину... или стукнуть его чем-нибудь тяжелым... :twisted: ..честно.
Пару раз отказывался на вольт заходить..пер вперед..
Но потом.. потом я потихоньку разхобралась и мне даже стало интересно..Я добивалась от него мягко вольтов, какие были нужны.Сократила до спокойной рыси.Даже когда я видела, коню неохота поворачивать, а охота за хвостом переть, я все равно его поворачивала. Был открыт выход из манежа, а Карат даже не вынес меня туда плечом и не пытался свечить.. На нем конечно сидеть здорово..огромный..толстый... как раз для моей комплекции) Рысь мягкая.. но почему-то после Карата у меня ВСЕГДА отваливается поясница.

Открытием для меня был его галоп.. Я просто никогда его в галоп не поднимала раньше.. ПОразили две вещи: то, как конь на нем рулится куда угодно и как угодно и то, как он в него поднимается.. Я впервые вообще такое испытала..когда сидишь себе, шагаешь.. спокойно.. потом на повороте чуть-чуть, буквально на пару сантиметрв подсобираешь внутренний повод и едва едва касаешься коня веншним шенкелем.. о.О Карат делает такой грациозный плавный скачок с нужной ноги и.. красота. конечно в его галопе чувствуется мощь..То есть и задом вроде толкается. Ощущения потрясающие..

Вот таким образом я полтора часа отработала Карата и вместо обычного разочарования испытала некий интерес.. :)
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.НЕслух НЕобыкновенный на свободе!Фото!-->

Оо, наши фотки, отчетик появился! ))))
Давай, тебе еще писать и писать..)))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Неслух,Ямное: много ФОТО 124-125 и Отчеты

Я так рада, что у вас с Сатурном так все хорошо :) Я влюбленна в этого коня с фотографий. К тому же такой масти лошади - моя страсть :)

Молодец ты
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Неслух,Ямное: много ФОТО 124-125 и Отчеты

dark`angel написал(а):
Я так рада, что у вас с Сатурном так все хорошо :) Я влюбленна в этого коня с фотографий. К тому же такой масти лошади - моя страсть :)

Молодец ты


У вас сереньких мало?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Неслух,Ямное: много ФОТО 124-125 и Отчеты

Суббота,30 января
Ямное


На этот раз хочу-не хочу, а пришлось встать пораньше, чтобы в 10 утра быть уже в конном. Там мы встретились с Леной..подождали чуть, пока магазин откроется, сложили там свои шмотки и начали выбирать..подарок ВЛ к Дня Рождения. Долго блуждали... В итоге приобрели оливковый вальтрап и два комбинированных коричневых бинта. * хотя, я боюсь, что он их даже на прыжки одевать не станет :? *
Как повезло! Маршрутка в Ямное подошла почти сразу..еще и ПАЗИк.. :mrgreen: куча свободных мест... мы, стало быть. в самый зад уселись.. и трясло на каждой кочке..То еще веселье! Я чистила память на фотоаппарате.
Купили в магазине еды..пришли в конюшню.. Кто еще не знает, сообщаю: если вы видите в Ямном на столе рулет,кекс,сухарики..ряженку ил банан.. что-то в этом духе.., знайте: Юля где-то тут :roll:
Мы вроде особо не спешили.. не люблю я спешку..

К тому же лошадей только покормили, у нас было время повалять дурака.
Потом нас подловила ГЮ:
-Девчонки, ну сделайте доброе дело, почистите михаилу Дмитриевичу коня!
У меня загорелись глазки:
-Праздника что ли?? :p

-Да он их прибьет :wink: - вставил свое слоыо МД..
Тут я окончательно загорелась.. схватила щетки и отправилась к коню..
-Ничего, - сказала Галина Юрьевна МД, - у нее есть такой один.. она таких любит..
:mrgreen:

Периодически меня проверяли зрительно и "на голос", жива ли я там.. Жива.. Трехлетний Нкотиновский орловцик конечно был оооочень балованым.. ТАК замахивался меня кусить, что страсть.. :shock: спокойно стоять не хотел.. Как и было сказано, я его поцепила к цепочке на недоуздок..
Стала разговаривать с конем... гладить, чесать.. Ну он потихоньку успокаивался.
Очень старалась вылизать конька.. ( и остаться с головой на плечах).. В итоге, МД довольно был удивлен, что меня е сожрали.. :mrgreen:
Собственно, Праздник..
безумный взгляд несколько напоминает Неслуха.. вы не находите?



Потом потихоньку начистила Рафаэля.. сегодня надо было его пофоткать..
Погода удалась, ничего не скажу... а фот мой фотик.. все равно я недовольна.. как представлю, какая была бы четкость с профессиональной техникой.. а тут... эх.. может я безрукая??
Сначала на корде.. ГЮ хотела поседлать сразу, но я настояла: фоткать без седла. С корды фотографий красивых получилось ну може пара штук.на рыси он бегал как валенок..ничего эффектного.. на галопе, которого не так много, то глаза закрыты, то еще что-то... А еще я ни я, ни ГЮ, не додумались. что повод от уздечки можно было бы вообще снять.. ох и ох.. :x я намучалась... Неплохие фотографии вышли вместе с ГЮ.. еще фоткались после работы, но о этом чуть позже. А пока..то, что есть.













а вот плод моих долгих стараний.... и гордости)) Мне нравится сама композиция очень..

Ну а эти пятаки Вам, я надеюсь, знакомы? :mrgreen:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЯМНОЕ: Новый отчет и много фото! стр 125

фотки гипер шикарные в елочках

Погода удалась, ничего не скажу... а фот мой фотик.. все равно я недовольна.. как представлю, какая была бы четкость с профессиональной техникой.. а тут... эх.. может я безрукая??

я вот тоже мечтаю о профессиональном фотике! но надо учиться на том, что есть) у тебя всегда очень позитивные снимки - а это главное
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЯМНОЕ: Новый отчет и много фото! стр 125

Наташ, спасибо)


А ВЫ еще не соскучились по ЭТОМу личику?

Оно тоже недосыпает....
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЯМНОЕ: Новый отчет и много фото! стр 125

Рафаэль чудесный. Рыжанький, да :) .
Хорошо у вас там: снежок, солнышко, сосны всякие... Эх...

http://s43.radikal.ru/i102/1002/4f/25ed218bc125.jpg
Фотка забавная = ).

А ВЫ еще не соскучились по ЭТОМу личику?
Как дела у этого "личика"?
С ёршиком ему больше идёт.

я вот тоже мечтаю о профессиональном фотике!
Наташко, у тебя же ж полупроф вроде? Или у меня бурные глюки?

Юльк, в плане фотографии - растёшь :wink: .
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЯМНОЕ: Новый отчет и много фото! стр 125

Ян, спасибо.. Может и расту. Но вот качество не растет..

Шикарно он снимает вот летом когда ярко солнце.. как здесь..само качество я имею в виду..



Да, с Ершом ему классно, но все-таки надеюсь будет лежать все на одну сторону и ровно.. у него раньше была под стать хвосту шикарная грива, потом все..кирдык ей пришел на ипподроме.

У него.. ничего.. как собачка.. Я просто не могу никак отчеты наверстать, а так, есил кому интересно, то ждите отчетиков: я его 2 раза на корде работала.. ( и кое-что еще даже..нет, блин.. не удержусь...)

( ощущения, надо признаться были неизменны..будто я все еще на жеребце.. НЕт, он ничего такого не делал.. ну просто .. как всегда... По крайней мере не развешивал уши в разные стороны и не вытягивал осликом шею... )

Не гоняла, а именно работала..
Не могу не похвастаться.. второй раз в любимую сторону в рысь мы поднимаемся с голоса..

Непривычно .. честно.. то, какой он пусть и еще шуганый и ни фига не понимающий.. но спокойный.можно ходить мимо лошадей и не бояться.. я его не боюсь на корде. не боюсь погулять пойти.. и не сказать что меня это прямо радует...
было что-то в том, каким он был дерзким... приятно было чувствовать себя человеком, который нашед ключик к такой лошади.. а тут... мне кажется чтобы я ни делала. что бы ни получалось нового.. кажется я все спишу на то что конь - мерин :cry: и любому дураку позволит с собой тискаться и так далее... Вот такие грутстный мысли.. как их развеять..Бог его знает.

П.С. Хоть GingerSnaps мне говорит, что скорее всего.. надо просто подождать.. и характер, гонор в какой-то степени и все остальное к нему вернутся... как вот Гашка.. он не опасен. но зато мерина и пару кобыл покусал.. и вообще овес в ..опе.. и вовсе не валенок в работе, ничего у него не поубавилось....( только прибавилось)..
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЯМНОЕ: Новый отчет и много фото! стр 125

30 января. Продолжение
Рафаэль


Поседлали, поехали.. я дико удивилась тому, как мягко конь сдал в затылке, опустил нос.. как он НЕ уперся мне в повод..хотя разумеется я и так старалась двигать шенкелем а не висеть на поводу. Но первый раз он же очень м ложился в руку.. а сейчас...
ГЮ мне ответила просто: она его вчера работала.

На что последовал примерно такой :shock: мой взгляд..Такого эффекта на следующий день я не ожидала!!!

Двигать мне по=прежнему тяжеловато было..хлыстика е было.. черт... Но прогресс наверное хотя бы в том, что Конь не таскал сегодня :p , никуда идти не отказывался. Как в прошлый раз, когда выносил меня с вольта.


Получились неплохо кавалетти.он не нес меня на них, спокойно и даже по центру переходили.

Стали вокруг ГЮ на вольт.. шагали еще ничего, а на рысь.. ну блин.. не могу я его раздвигать нормально, аж злюсь(...
Гю подсела, помучала... бегиит..
Села я снова.. и тут как-то тоже его растолкала, он по вольту хорошо энергично побежал, старались не валить затылок и т.д... ГЮ похвалила..
Ну и то хорошо. Потому что больше меня хвалить честно не-за-что!!!
Галоп был ужасен.. я привстала как полагается в полупосадку... и толкала его, как могла, но он все равно еле бежал, переходил в рысь... как большая толстая ленивая колхозная лошадь.... :shock: И ничего не могла поделать.. измывалась сверху над собой, как могла..очень расстроилась.. аж слезы по щекам от обиды потекли..стыдно было, что я такая неумеха..

После мы фотографировались верхом... что-то я не очень довольна собой..точнее своими руками.. ну да ладно.. там кони на месте не стояли совершенно.




Пошли пить чай, доедать сухарики, кексы и прочее.Посмотрели свежекупленный мною Золотой Мустанг..

А еще разбирали свои.. ошибки..особенно с руками.. Я по холоду одеваю мамины теплые штаны... никак не можем найти мне в магазине подходящие.. а мамины приходится под куртку подвязывать веревочкой..
-Держи один конец, -сказала ГЮ, - это рот лошади..
Я взяла.
Галина Юрьевна потянула свой коней веревки, потянула за повод.... и уперлась в "рот лошади"..Нет, "рот лошади" инстинктивно уперся в повод...
Тогда она потянула веревочку чуть на себя и отпустила, потянула и отпустила..
Моя рука сначала напрягалась, а потом естественно сдавалась, смягчалась!!!

Оно сопровождала свои действия словами.но я думаю, что вам и так все понятно..... :wink:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЯМНОЕ: Новый отчет и много фото! стр 125

Вот верхние фото на коньке клеймо на спине

Оно что означает?:)

ПРосто вот у нас в Якутске табуных лошадей на зеднюю ногу улеймят клеймом с символами хозяйства. А вот на плече если цифры значит последние цифры года рождения. А у вас?

У Эрчима кстати вообще клейма нет, хотя он в чьих руках до Тани только не жил О_о
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.ЯМНОЕ: Новый отчет и много фото! стр 125

Свет, насколько я знаю, клеймят лошадей еще в нежном возрасте на ипподроме.. бывает два даже знака таких.. или тавро... как правильнее назвать? у некоторых лошадей реально отражает год рождения, как у Наварха 03 было только.

Ну а эти номера, как у Неслха - стало быть какие-то порядковые и только...
 
Сверху