Му фамилу и другие животные

Маруся приезжай к нам гости)) у нас два пончика обеспечат тебе общение)) особенно мелкий:)
 
Маруся приезжай к нам гости)) у нас два пончика обеспечат тебе общение)) особенно мелкий:)
Надо добраться обязательно почухать пончиков, поесть шашлык) :p

Ездить однозначно) Хоть шагом, хоть по 15 минут, потом втянетесь
Я, конечно имела ввиду ездить к коню пореже зимой, но ваша идея понравилась. Задумалась почему же перестала садиться хоть пошагать, ведь раньше очень нравилось..В общем в субботу попробую, надеюсь погода позволит)

А еще в субботу Верка моя перевозит к нам своих лошадей! Спустя лет пять снова будем стоять на одной конюшне) Бесконечно радует)
Осуществим наконец мечту сделать фотосессию Петра и ее Мелкого. Отец и сын с разницей в возрасте в 21 год :oops: И в большой воде! С появлением Веры должно появиться больше фоток- она в этом плане маньяк:D
Очень жду субботы:p
 
Back on 2001

Когда приходит указание свыше о повышении разрядов в СДЮШОРе, это стресс. А когда ты знаешь, что получил лошадь от юниоров потому что она не ходит 130 - двойной стресс :eek:
Ладно, будем пробовать на том, что имеем. Марина Алексеевна стала уделять нам больше времени на тренировках под пристальным вниманием. Прогресс не заставил себя ждать, но палки по- прежнему были нашими. Все понимали, что нолем отъехать шансов у меня практически нет, но..
За три недели до стартов, одним прекрасным днем, Фил был обнаружен в деннике на трех ногах..По непонятной причине битцевский коваль его перековал, хотя Фил ковался Андреем, который знал все нюансы. А нюансов там было столько, что по его ногам писали докторские работы..
Закованный конь, три недели до дня Х..
Случился пробный старт на 130 на Факторе, маршрут пронеслись с такой скоростью, что слезы стояли в глазах, а количество ш.о. говорило о том, что затея так себе..За полтора года работы с Филом, разучилась ездить на легких импульсивных конях. Пришла обратная сторона- тащить лошадь на себе всю дорогу..
Наше обсуждение с М.А. дальнейших планов услышала выездковый тренер и предложила попробовать откатать юношескую езду, выездка в этот же день тоже сдавала нормативы.
Неделю конь хромал, еще неделю вводился в работу и еще неделю я проклинала выездку. Ну каааак этим можно заниматься всю жизнь?! Фил выезжен отлично, а вот трясучесть свою позаимствовал от предков рысаков. :mad:
На старты выпросила настоящее выездковое седло и только на разминке поняла, что выездка это не такое уж и извращение :D Как выездка одевала меня во фрак и цилиндр - отдельная веселая история.
Разминаться нас оставили без Марины Алексеевны - она разминала конкур. Выездка на меня поглядывала как на чукчу в джунглях, а я очень старалась не разреветься) Тренер дала несколько подсказок - как поприветствовать судей и улыбаться, как будто очень легко. А видя мои сотрясания на прибавке на рыси дала лайфхак- толкнешь лошадь в прибавку, и когда она уже ритмично побежала, то можно немного привстать, не смещая центр тяжести и не меняя положения руки..Но отработать это времени уже не хватило.
Въезд на галопе, остановка, приветствие. Первые пару минут я даже пыталась улыбаться.. Дальше всю дорогу в голове билось одно - только бы не сказали "Всадник стой". Вполне неплохо получилась и рысь и галопная часть и шаг..Момент истины- финальная прибавка на рыси по диагонали. Толкаю коня, он прибавляет, я приподнимаюсь, но смещаю центр тяжести и конь сбивается и замедляется..Села, дотолкнула, но уже вышло скомкано..
Получила заслуженных люлей от М.А., которая все таки успела прибежать на мои минуты позора и пошла шагаться подальше от боевого поля..
x_ae507f74.jpg


Миша обнаружил меня в мойке на пятой конюшне, где я отливала злополучные ноги коня, размышляла над несовершенством бытия и..пряталась от всех)
- Беги одеваться, через 10 минут награждение!
- Нелепая шутка, Миш.
- Да не шучу! Ты первая! Отдай коня, тебя все ищут!

Добежала до боевого поля, отыскала себя в длинном списке технического..И правда! В зачете для спортсменов 2-го разряда я была первой, в общем зачете пятая или шестая..Как так то?

В протоколах красовались заветные проценты и позорные низкие оценки за последнюю рысь. "А могла бы и на КМС наехать" подумала я, но прогнала эту мысль подальше..
На следующий день мы радостно работали в любимом конкурном седле:)
 
Последнее редактирование:
Машуль, да ты у нас оказывается разносторонний талант!!!!! :eek::cool:Молодец!!!
Пиши еще, очень интересно читать!:)
 
Ты давай, впечатление не порти.:D
Я уж думала, надо тебя на Катрин взгомоздить:p у нее прибавленная рысь - "сказка", рысаки слезы зависти утирают!!! Там не то, что позвоночник в трусы осыпается, но и зубы приходится по манежу собирать. Люблю ее:D
 
Ты давай, впечатление не порти.:D
Ну а как ты объяснишь тот факт, что девочка из конкура, на конкурной лошади, неделю как увидевшая впервые схему и оголовье, смогла объехать выездковые группы, которые катают эти схемы каждый день?:p

А в гости зови конечно, это я всегда За :D:D
 
А в гости зови конечно, это я всегда За :D:D

Машуль, мы тебя всегда рады видеть, бери мужчину подмышку и к нам, в выхи мы всегда на даче. Шашлычек замутим, потом поедем Катьку под седлом напрыгивать. Да хоть завтра приезжайте. Ночевать есть где. А вообще есть предложение, так что пиши.... я думаю нам лучше в вотзап отчалить:D
 
99/00

****
Весна. Большой сменой выехали в Битцевский лес. Возвращаемся мимо летних конюшен и я плетусь в самом конце наслаждаясь воздухом и теплом. Напротив летников, прям на дорожке припаркована газель и нам надо проехать мимо нее. Битцевские летники построены на возвышении, и выходит так, что слева от нас оказывается газель, а справа склон. Мы поравнялись с машиной, когда вся смена уже прошла..И тут из нее на землю вылетает тюк сена! Баффин шугается, встает на свечку, поворачивается и..дорожки под ногами уже нет..Открываю глаза и понимаю, что сижу склоне насыпи, а мне в спину упираются передние ноги коня и так мы потихоньку сползаем вниз..Он перебирает ногами изо всех сил стараясь не наступить на меня..
-Уходи из-под ног!- слышу крик М.А.
Откатываюсь и конь спрыгивает со склона..

*****
Первые старты. Предманежник. Сердце бьется заглушая все мысли.
-Хорошо, шагай. Ты следующая. - говорит М.А. и выходит к манежу.
Сердце сейчас выпрыгнет наружу..Я наклоняюсь к самому уху лошади и шепчу:
-Бафочка, милый, помоги мне, пожалуйста. У нас должно всё получиться, ты же такой молодец!


****
-Опять учительница ругается, что все тетради в лошадках.- задумчиво отчитывает меня отец, листая тетрадь.- Ты хоть бы раскрасила что ли.
- Зачем раскрашивать, он же серый!
-Это Баффин что ли? Он белый же.
-Белых лошадей не бывает.- гордо заявляю я, забирая тетрадь и удаляюсь.

****
Баффин обнаружен в деннике с ужасающе отекшими всеми ногами, бежим в лазарет. Отравление, нужно снять давление, чтоб не получить ламинит. Устанавливают иглу в яремную, вручают ведерко мне с напутствием позвать, когда будет половина, и уходят заниматься делами поважнее. Она такая теплая, с пенкой, а пахнееет..
Очнулась я под душем лазарета, вся перемазанная в крови. Вокруг все врачи с выпученными глазами во главе с Кочергиным.
Тут я поняла, что ветом мне не быть.

В четверг 17/01/2019 Баффин ушел. 31 год. Моя Большая Детская Любовь. Беги.

x_7102a0e2.jpg



Ниже фото взяты из группы Битцы в вк
YNZpaGOYPgI.jpg


88klRHF6OX0.jpg


_bdcuvGEmNk.jpg
 
Последнее редактирование:
В субботу на конюшню вылетели с утра пораньше. Солнышко добавляло настроения, а градусник показывал всего минус 7.
Желтый, по своему обыкновению, не изъяявил желания общаться, но я не оставила ему выбора :D
В этот раз одела уздечку. И выехав за территорию обнаружила, что пенсионер бодро и уверенно чешет шагом, любопытствуя по сторонам. И совсем не нервничает и не хрипит.
По дороге встретили снегоход:

Где-то в середине гуляния Желтый решил поскакать, не стала возражать, но хватило его метров на сто. Понторез))


@konyushnya2012 спасибо, что напомнили, что на лошади можно ездить) я и правда забыла об этой функции, излишне погрузившись в душевные терзания коня. Тут же восполнился дефицит общения.
 
Последнее редактирование:
Где-то в середине гуляния Желтый решил поскакать, не стала возражать, но хватило его метров на сто. Понторез))


@konyushnya2012 спасибо, что напомнили, что на лошади можно ездить) я и правда забыла об этой функции, излишне погрузившись в душевные терзания коня. Тут же восполнился дефицит общения.
У нас старый тоже периодически скакал) В возрасте 25-26-27 лет он периодически меня "растаскивал", было очень забавно:D не мешала развлекаться)
Баффину зеленых лугов. (но, имхо, ему больше было, так как я была в Битце в 89-93 гг, моя подруга ездила на нем в учебке в 91 и ему было не меньше 5(?) на тот момент... начала считать...неужели 3хлетний конь ходил в учебке?:eek:)
 
Совсем не пугается!
Да да, очень нравится заявлять всем, что я еще не нашла пугалку для этой лошади :D

не мешала развлекаться)
Это ведь очень весело))
Он когда тормозить начинает, головой мотает типа "мать, у тебя тут вообще лошадь скачет, хватить игнорировать" :D:D

неужели 3хлетний конь ходил в учебке?:eek:
Он 88г/р . Во всяком случае так указано на табличке его. А чего удивляться? Монолита, например, привезли в Бц в 4 года и он сразу отправился в прокат.
 
Последнее редактирование:
Прокат - это понятно. А Вот СДЮШОР...Там же на разряды сдают...и мне кажется, что в 90 г Баффин уже был там...:rolleyes:
 
С большим удовольствием начала читать ваш дневник! Рассказывайте дальше!
 
Тадаам!) В выходные наконец-то доехала до Желтого. Неожиданно на конюшне обнаружилась Верка, которая быть не обещала. А это значит, что наконец устроим совместную прогулку)
Желтый не ожидал такого подвоха как компания и слегка опешил. Полдороги жал уши, косил глазом, но попыток не предпринимал швырнуться. Честно говоря, когда въехали на узкую лесную дорожку, я немного напряглась, вдруг все таки швырнется, но нет. Минимального движения повода хватало остановить попытку. А вскоре Желтый позабыл о компаньоне и стал смотреть по сторонам.

Злится, но держит себя в руках:

В лесу какая красота! Тихо, безветренно, спокойно..Столько следов диких животных я никогда раньше не видела! Лось, кабан, лисица, заяц..это только те, что мы смогли идентифицировать..
На обратном пути немного порысили, прям минуточку. Желтый дышал отлично, был бодр и хитер)

Все таки не смогу дождаться весну, надо что-то делать поскорее с гривой. И вот встал вопрос брить или не брить гриву. Я за сбрить, а Верка за продернуть и резиночкам уложить..

C коротенькой гривкой он вот такой
KneWMvVKy7s.jpg


Бритым был очень давно, когда имел еще линию верха в порядке:

x_f0fe35b1.jpg

z_42891a61.jpg

Отросший
z_1ae4273e.jpg


Вот не знаю. Брить или не брить. Есть еще вариант сбрить челку и ту часть затылка, которая падает на другую часть шеи..
 
Я люблю продёрнутые гривы, моя правда летом меня доканала со своими продёргиванием, я сделала её лысой. Но ей не пошло, теперь отращиваю, чтобы продернуть.
 
Может все-таки не сбривать? Хотя и бритым тоже хорошо выглядит!
 
@Aliona_L Вот да, и хочется и колется :D
Отросший ёжик все равно резинками укладывать придется..

А ещё начнем вводится в легкий тренинг по мере возможностей. Петру жену на это сезон нашли,надо быть в форме :cool:
Да и вообще, раз силушки достаточно на регулярные разборы левады и побеги, значит пора направить ее в нужное русло)

@Хобби Пойду в твой дневник искать фото лысой Фени. Мне кажется ей хорошо должно быть, с ее длинной шеей и затылком)
 
Последнее редактирование:
Сверху