Онлайн тренировки.ваше мнение.

Ирина790404

Участник
Здравствуйте.
У кого был опыт онлайн тренировок по выездке?поделитесь..есть ли смысл?как это проходит?
Я не очень продвинута в технике,но мне кажется если установить телефон, то тренеру не особо будет видно..
Хочется заниматься раз-два в неделю, но никто не едет,а если и едет очень дорого..
Онлайн был бы хороший выход.
Спасибо
 
Я слышала о таком опыте но немного в другой интерпретации. Это когда уже умелый всадник и стационарные хорошие камеры в кск. Тогда можно провести тренировку с кем-то из топов, кого звать накладно или он вообще в другой стране.
А для новичка в специализации очень сложно, эму иногда приходится походить и руками показывать. И если снимать с телефона то это не поставить а человек с земли снимает.
 
Михаил Кизимов такие тренировки практикует. Напишите ему узнайте. Ничего сложного в этом нет если тренер опытный.
 
Я провожу тренировки на земле, на вожжах и верховые по воцапу. Нужен оператор или поставить телефон в угол, чтобы было видно 2 или 3 стенки. И блютуз наушники. Если тренер умеет объяснять, то тренировки такие же эффективные, как живые. Веду так уроки уже 5-6 лет, много положительных отзывов.
 
Для этого нужно специальное оборудование. Камера, которая следит за всадником и поворачивается на него, несколько датчиков по манежу, которые помогают камере. В Комарово у нас (СПб) кто-то так работал с онлайн-тренером. Просто телефон - это конечно такое себе. Ну и я все же рекомендовала бы съездить к тренеру с лошадью на недельку, провести первую серию тренировок, установить контакт, начать понимать, что он от вас хочет, а потом уходить в онлайн. Если конечно хочется дешевого и простого варианта, то это в принципе не про выездку - хоть онлайн, хоть офлайн.
 
Я провожу тренировки в онлайн формате. Прошу всадника или устанавливать камеру в углу манежа, чтобы обозревался весь, или чтобы его кто-то снимал, либо, если есть финансовая возможность, приобрести подвижный штатив, который крутится за парой. Если говорить о спорте высоких достижений, то это не совсем актуальный формат, но на стабильном продвинутом уровне вполне реальный выход. Особенно стало актуально для удаленных конюшен и регионов, где проблематично и дорого вызывать тренера на постоянной основе.
 
вы проводите он-лайн тренировки - кого? новичков? любителей? какого уровня всадников? новичков и любителей - не возможно так тренировать, их нужно ежеминутно поправлять, чтобы они прочувствовали своим тельцем - что надо, да, всадников крутого уровня- проще, есть проблема, спец глянул, объяснил в чем она, всадник поймет
 
Для вас невозможно, для других тренеров возможно. Видео-связь для того и есть, чтобы ежеминутно поправлять. В основном у меня частные владельцы хобби, уровень езды ППД, бывает и спортсмены за уроками НХ обращаются. Есть и всадница, которую после травмы заново учила ездить на своем только что мной заезженном коне. Тоже по видео связи. Очень успешно. А человек панически боялся на лошадь сесть. Садилась конечно со мной вживую сначала. А потом я уехала)
Только что прошли курс уроков, где занимались работой в руках и верхом. Коррекция лошади и всадника одновременно, всадник тоже уровня ППД, а лошадь дурноезжая и возрастная.
 
Если начинать вживую а продолжать онлайн - вполне возможно. А вот с самого начала учить не очень опытного. Я бы перестала сомневаться только в одном случае. Если бы увидело видео всадника до и после серии тренировок. Очень часто человек реально плохо понимает, не только что конкретно делать но и как. В собственной анатомии путается. А если ещё и нет зеркал в манеже - вообще беда. Иногда в элементе приходится поправлять руками. Конечно, много зависит от конкретного всадника. У меня была одна взрослая всадница со старыми прокатными привычками, пришлось побегать рядом на рыси. Даже понимая мозгом, физически человек не справлялся, про руки, таз и спину я уже не говорю...
 
Тема вообще о тренировках по выездке, а об обучении верховой езде с нуля онлайн)
 
Вы лично пробовали?
Я вас не рассматриваю в качестве тренера, сори. Ни онлайн, ни офлайн.

У кого был опыт онлайн тренировок по выездке?поделитесь..есть ли смысл?как это проходит?

Тема вообще о тренировках по выездке, а об обучении верховой езде с нуля онлайн)
Как-то вы очень увлеклись продажей того, что вам интересно продать ;).
 
Я вас не рассматриваю в качестве тренера, сори. Ни онлайн, ни офлайн.

Как-то вы очень увлеклись продажей того, что вам интересно продать ;).
Я вам ничего не предлагала 🤣🤣🤣

Круто стоять в дорогом клубе и рассуждать, какое дорогое оборудование нужно для онлайн тренировок. Когда вы сами в этом никогда не нуждались и не искали способы реализовать. Не все такие крутые теоретики)))
 
Если человек не может приехать к тренеру, то лучше как-то, чем никак. Я не любитель тренировок он-лайн и не берусь за это, но многие так тренируют и тренируются и есть результат.
 
Наталья Мартьянова тоже онлайн тренировки предлагает, кстати. Сейчас у нее канал в телеграме для связи. Цену не знаю.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Рассуждать о сферическом коне в вакууме не имеет смысла. Можно хоть один реальный результат в выездке, не говоря уже о конкуре, достигнутый с помощью онлайн тренировок как основного метода работы со спортивной парой?
Как поддержку основной работы с тренером офлайн съемка тренировочного процесса может быть полезна по ряду причин, в первую очередь когда по разным причинам тренер недоступен физически. Онлайн тренировки сложно организовать и очень не просто вести.
Уровень компетенций г-жи Синергии и вожжелюбов на мой взгляд бесконечно далек от подобного.
Рассказы что Н.Мартьянова что то там предлагает, означает ровно одно ..." ну кто на нас с Васей?!.
Вы не Наталья и не будите никогда и близко по уровню как тренер и как всадник, просто учится вы не умеете и не хотите, а по иному не бывает прогресса у тренеров.
В 90% сулчаев тренировки онлайн в режими реального времени это в нашей стране полная фигня и лохотрон. Опасайтесь мошенников без реальных знаний и образования. Увы их все больше и больше на рынке услуг в конной сфере.
 
В теории при достаточном исходном уровне всадника и наличия нормальной техники заниматься онлайн возможно.
Но соглашусь с Ронулом - очень мало компетентных тренеров тренируют онлайн (не говорю, что их нет просто потому, что не в курсе, хотя лично не сталкивалась) и нарваться на девочку из проката еще проще, чем при оффлайновых тренировках.
 
Уровень компетенций г-жи Синергии и вожжелюбов на мой взгляд бесконечно далек от подобного.
Рассказы что Н.Мартьянова что то там предлагает, означает ровно одно ..." ну кто на нас с Васей?!.
Вы не Наталья и не будите никогда и близко по уровню как тренер и как всадник, просто учится вы не умеете и не хотите, а по иному не бывает прогресса у тренеров.
@Trof @Nudnaya+Zabava
 
Сверху