Операция Доминатор Z

василий2

Активист
Операция Доминатор z

Кручу верчу, обмануть хочу,

Кому шубу кому пальто ,

Кому от доминатора лотто...
6C9089A8-D62E-463B-9B97-B16C57CDEEB1.jpeg

Сделали мы первую сессию с заморозкой от Доминатора (Dominator Z). Под это дело прикупили пару-тройку кобыл новых. И вот что у нас получилось по эмбрионам от Dominator Z:

  1. KTO Jamiel - кобыла 2014 года от Zirocco-Blue x Indoctro.
  2. KTO Toulon - кобыла 2015 года от Toulon x Quidam de Revel
  3. Onyx - кобыла 2014 года от Numero Uno x Cristo
  4. Ophelia - кобыла 2014 года от Thunder vd Zuuthoeve x Action Breaker
Все кобылы по происхождению по жеребцовским линиям в первых 30 текущего мирового рейтинга http://www.wbfsh.org/files/Top_100_Jumping_-_2019.pdf

Очень любопытная комбинация по линии кобылы от Зирокко блю (Zirocco Blue)

Если рассмотреть более подробно, а сейчас это стало стержнем икси, материнскую линию этой кобылы KTO Jamiel - то мы увидим , что все даже очень хорошо по этой части.
https://www.horsetelex.com/horses/pedigree/2172046/kto-jamiel

Ее брат уже прыгает 130см интернешинал. А родные (очень важно в материнских линиях полное родство) брат и сестра ее матери прыгают 160см и 145см соответственно. В целом в полубратьях-сестрах матери мы видим много лошадей, показывающих хорошие спортивные результаты.

Я всегда оговариваюсь, про хорошо, потому что до топ версий далеко, где ну совсем круто. Думаю, мы доползем до этого рано или поздно.

В целом получается какая история. Она диаметрально отличается от версии с Чакко блю (Chacco Blue). Доминатор жив здоров, молод, полон сил, выступает по пяти звездам сейчас, только из сан-тропе, и вообще собирался на олимпиаду с крисчаном альманом в этом году. Говорит это о том, что паренек заряжен, готов на штурм современных маршрутов, и возит на себе дядьку, который в топ фифти, и не отличается особым пристрастием к сложным лошадям, кегельбанам и другим разновидностям лошадиных нехочунебуду. Эти ребята шлифуют все боблом, не хотят уродиться, хотят быть всегда героями , и, как продолжение - так себе ездюки, если быть откровенными. Уж слишком много мы здесь пересекаемся с ними - загорелыми, холеными, быстро слезающими с лошадей и отдающими их грумам, чтоб не упасть невзначай на шагу, но удивительным образом на всегда хорошо прыгающих конях. Конечно это не деньги. Это мастерство. Разумеется. О деньгах не слова. И раз выпал Доминатор , значит - конек и не плохой получается. Он соответствует современным требованиям по высоте, по проездам, по системам, берется, наращивает, не крушит все подряд, во время укладывается.

Он пока не в рейтинге жеребцовском. Правильно - как ему там оказаться, если он так молод, и дети его еще не успевают выйти на международную арену. Это вот тот случай, когда местные люди делают ставки. Так не только с ним. Со многими молодыми жеребцами. Угадал - не угадал. Продает кто-то заморозку по 50 тысяч евро от чакко блю. Да, правильно. Те фермеры , которые купили ее за сто евро еще тогда, когда он был молод. Угадали. Поперло. Но сколько таких , что мимо кассы?.... Полно. И поначалу, когда жеребца раскручивают, они вообще многие кроют бесплатно. Типа, если пойдет - потом заплатите. А может лучше не заплатите, а поедет хорошо ваш жеребенок, нам поинты пойдут.



Мы сейчас оборачиваемся, смотрим другими глазами. Сколько всяких одров мы протащили, парились, хоть куда-то, многих совсем безнадежных. А только они проехали, эти тут же, тут же фиксируют. Вот - от нашего еще один 140 едет. Или 150. И горды. Мы то тупили, думали - чего нам все время бридеры поздравления шлют. Да ничего. Радуются паразиты, что мы с их одрами паримся за собственные бабки, а им бонусы капают. Поэтому это тоже пункт. Плодите свое. И свое продвигайте. И все будет в одну корзину.

Одна барышня пожилая вот говорит, какие мы заводчики?. В 19 году только решили, а в 20 ом стали заводчиками? Конечно нет. Я и слово это не употребляю. Здесь ни ресурсов, ни производственных площадей, ни поголовья в сто кобыл, ни помещений специальных, земли ни тысячи гектар - нет. Ничего. Наверно графом или князем сначала надо стать. А в современном мире -чиновником. Осваивать бюджет. А мы бедные люди. С точки зрения японцев, где нищета считается даже пороком - просто нищеброды, которые на таком дне, что лучше даже не фонить нигде со своими хотелками.



То, что мы делаем называется - хоум бридинг. Хоум брэд (home bred). Такой вот бред домашний. Бредим здесь тихо у себя в сараях, скрещиваем каких-то животных приблудных. Такой вот фигней занимаются многие. Будь то девочка, притащившая откуда то доходяжную кобылеху, рядом обязательно просто, да найдется фермер, у которого да живет какой-нибудь жеребчик кривенький, но с хорошим паспортом. Покроют ее, будут ждать чуда. Или какие-то люди, но в наследство получившие домик с пятью гектарами земли. Достанут тоже кобылех, какой-то заморозкой недорогой покроют. Либо сами фермеры, даже из другой темы, с коровами или зерном, но где-то на задворках будут жить кобылки откуда-то . И обязательно у него будет друг фермер с жеребцом или заморозкой. Или сами райдеры, купившие что-то на аукционах, жеребят, подсаженных эмбрионов, но расфасованных по фермерам на подращивание. И так бесконечно. Без особых понтов, кто во что горазд. Кому что исторически досталось, шесть соток или 50 гектар. Подплаживают, подращивают, в общем бредят лошадками как могут. Да, климат совпал, трава, минералы какие-то в земле, в общем грибница работает. Все заряжены вытянуть счастливый билет. От мала до велика, почти не в теме люди, твердо убежденые, что если у них молодая лошадка запрыгает стопятьдесят, то ее обязательно купят бразильцы за миллион евро. Не меньше. Просто гуд хорс не может стоить меньше по определению. Откуда у них в башнях такая инфо, хрен их знает? Но это тоже, отчасти, движет к хранению и содержанию кобылки на последние деньги. Вдруг повезет, и все внезапно разбогатеют. Но, в целом, создает изобилие лошадей здесь, они в каждом доме , практически. Забил адрес в навигатор, ошибся на 10 метров, подьехал к другой калитке, видишь там пасутся одры, думаешь - тебе туда. Ан нет, добрый человек. Это уже другая конюшенка.



В нашей русской интерпретации, взрощеные дома животные имеют конкретное название. Доморощенные. Мерзотное какое-то слово. Видится сразу балетная лошаденка с романтическими ресницами, к стенке прислонённая, покачивающаяся на ветру, где-то живущая вместе с коровой в хлеву. Конечно, потому что в СССР были конезаводы мега масштаба, и шесть соток у граждан. Держи на огороде, и то, я уже плохо помню, коня можно ли было иметь. Они то нас всегда могли, это точно. Совхозного взять , вскопать или на сенокос . На время. Потому что остальным тоже нужно. Могу и ошибаться. Суть, что профессионально занимались большие конезаводы, а то что дома, сам, типа капец ходячий , только и мог уродиться. Доморощенный. Сейчас уже и землицы прикупить можно, сараев понаделать, бредить по-домашнему стало возможно, кому интересно, естественно, жить среди животных. Можно начать мыслить как местные девочки. А вдруг?. Вдруг родится звездочка конкура?. Или выездки, или троеборья?. А почему нет?. В индивидуальном ключе заботы будет больше о животном , чем на конзаводе. Внимания, переживания, ухаживания. Если даже вы не ездите на них, то можно до трех лет наблюдать развитие новой жизни на земле. А когда все без требований, то и взаимоотношения прекрасны. Такие типажи здесь есть. До трех лет содержат, потом продают. Когда требуется уже работа всадника. И уже плодят следующего. Условно говоря, две кобылки живут в сарае, каждый год кроются. В три года продают жеребят. Мило, по доброму. И вечная жизнь с маленькими существами безобидными. Такая форма жизни.



Но вернемся к нашим баранам. Крисчан альман. Получается наш косвенный участник этого проекта. Дай Бог ему здоровьеца, и пусть погоняет плеточкой заветной Доминатора на пять звезд и олимпиаду. Надо болеть за эту состовляющую нашей комбинации. Главное все в онлайн режиме происходит. Чувак жив и скачет, и конь заветный тоже в хорошей форме, и тоже скачет, на удивление. Потому что заморозки топовых жеребцов, как явление, будто из прошлого тянуться. Где-то когда-то жил был конь. При царе горохе. Он так ехал, так ехал. Вот заморозка. А здесь таже заморозка, но и не заморозка. Вот он, в телевизоре. Скачет себе преспокойно. Сегодня.

А что мы?. Мы подгоняем кобыл. Будем стремиться к золотым яйцам. Для этого с ними надо заниматься и выступать. Это одно направление. И подкупать кобылиц, с хорошими линиями, для ассортимента. Сейчас получился хороший комплект эмбрионов. Даже больше чем мы расчитывали с этой сессии. За эти годы столько прошло через нас лошадей, что я могу описывать каждую линию. Черты характера, именно присущие этим линиям. Что , собственно , по самому Доминатору?. А этот корешок, как мы знаем от Диаманта ( Diamant de Semilly). И как он?

У нас две кобылы от него. И третья молодая кобылка собственно от Доминатора. Сходство одно. Гордые очень. Будут улицу переходить перед мчащимся камазом - не ускоряться ни грамма. Им в падлу даже пугаться чего-то. Ничего не боятся. Сам Диамант пальцы откусывал конюхам, ну и видать, такой командирский конь был. Помнит еще про куликовскую битву и взятие бастилии. Кобылицы ничего не боятся. Готовы идти в бой, с шашкой , знаменем. На штурм. Перед полком если сказать речь и, подняв саблю, поскакать на врага, то не опозоришься. Не подставит, не развернется, не ускачет от взрыва. Кажется все само собой разумеещееся факторы, а нет. Есть у нас молодой конь от Е-стара (E-Star). Современный, гибкий, прыгучий, пидорастичный такой. Боится всего. Падает на все четыре от страха. Не перешагнуть черточку от состыковок бетонных плит, с асфальта на песок не зайти и обратно. Не говоря уже о каких-то небольших полукруглых предметах на земле. Вот. Поэтому это качество - смелость, дает им спокойствие и равномерное движение по площадке. Они контактные, в поводу, но такие тугие. Без гидроусилителя. Главная задача всадника с ними - это и стать тем командиром, которому будут подчиняться. На начальном этапе упрямство , а может и свои убеждения они проверяют на райдере. При том, что прыгать им не сложно. Сильные. Не совсем идеальная техника прыжка. Но и сбивать не хотят. Если убедили животное, что вы командир, проверок больше не будет. Катайся да катайся. Пятилетнюю кобылу от Диаманта ( Diamant de Semilky) прежде чем покрыть, мы свозили и на тренинг и на старты. Как будто ей уже сто лет, а не пять и первый раз. С таким умняком приехала, выгрузилась, попрыгала, загрузилась.

И сейчас эта трехлетняя от Доминатора ( Dominator Z) - также. Мы больше опасались, что батва какая-нибудь пойдет. Нет, ничего. То есть просто едешь и все. Вот на видео у меня , где эта трехлетняя от Доминатора.... Спокойная, без пули в голове, ничего не боится. Как всю жизнь ездила. И лимит по высоте не ставят себе. Только возраст. Нет паники, что барьер шире стал и выше. Пытаются решать задачи в правильном направлении. Как перебраться на ту сторону препятствия. Мышление позитивное передает товарищ - второй номер по рейтингу жеребцов Diamant de Semilly.

От Доминатора соломинку уже не купишь. На аукционе вот продавались - по пятнадцать тысяч евро уходили. Если кобылу покрыть - то только лично привезти к зангершейдам (Zangersheide). То, что у нас пять соломинок оказалось - юристиков зангершейдских подрастроило конечно. Но ничего уже не поделаешь.

Это все рулетка в казино. Эмбрионов мы сделали. Все продаются. Единственную вещь положительную , которую сделала пандемия, то что удаленка, и вообще - вся инетернет-онлайн деятельность намного улучшилась. Хоть что-то улучшилось. Покупая эмбрион можно хранить его как в банковской ячейке - в клинике, перевезти в другую клинику, это оформляется на ваше имя за небольшие деньги и хранится бесконечно. Как и заморозка. Но эмбрион - следующая ступень к лошадке. Уже готовая комбинация. Как решили подсадить, стали морально готовы, так вперед. А может и как вложение рассматривать. Инвестиция. Не в доллар, или недвижимость. А в будущую жизнь. Сейчас столько стоит, через какое то время уже с нулями на конце. А если кони двинет Доминатор - так взлетит все как с Чакко блю ( Chacco Blue). Да и так здорово - он уже себя зарекомендовал не плохо, прыгучий все же.
336E9AEE-325B-4519-8E0E-C098408F2F78.jpeg

Подсаживать эмбрионы уже не сложно, ветврачи скоро смогут и в России. Либо здесь в Европе. Многие клиники суррогатных кобыл тоже предоставляют. Можно собирать себе коллекцию эмбриончиков, потом ударно забацать подсадки - и табун топ жеребят у вас.

У нас желание и планы создать ассортимент эмбрионов от разных жеребцов. Уже скопилось некоторое количество с первой страницы рейтинга WBFSH. Штук сто эмбрионов сделать для разнообразия. Бери, разогревай, да приживляй к суррогатине холодец. Так тихо и пойдет дело.

Сейчас наши мамочки на 2021 год уже толстенькие такие бродят. Весной может пяток еще создадим, не больше. Надо с этими посмотреть - как все будет. Эмбрионы - все продаются. Кобылки хорошие, не совсем отстой. Так что пишите - закупайтесь Доминатором, пока альман его погоняет, играйте в покер с лошадиным миром, смотрите ему в глаза, угадывайте вектор движения на повышение, делайте ваши ставки, может ваш лотерейный билет и станет выигрышным, чем черт не шутит......
5FB11119-AF25-436F-9F6C-2EA58C797B98.jpeg
 
Сверху