опять брошенный конь. М.О.

bon-pary

Опытный
У нас завис старый арабский мерин. Хозяин больше не платит за него. Денег нет, долг 25тр ( скоро 30 с вакцинацией и кровью). Насиб http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=817537
Вполне себе может катать детей, в работе не пробовали, но в леваде не хромал, ребенка посадили- покатал. Куда этого старого пня деть? Кто может предложить варианты? На мясо не хочется , жалко. Вариант оставить себе 36 номером, пожалуйста, не предлагайте...
 
Тут столько раз эту тему обсуждали, что недурно бы и поиском воспользоваться.
Договор постоя был? Если был, то что там написано по этому поводу? Если ничего не было, то есть вариант направления владельцу письма заказного с уведомлением о вручении, где написана информация, что если долг за постой не будет выплачен, допустим, в двухнедельный срок и с этот же срок лошадь не будет вывезена с территории конюшни, то лошадь становится собственностью конюшни и будет продана. И смс продублировать и звонками. А там смотрите на действия владельца. не объявится - выставите за копейки. ну, совсем за копейки. Многие ищут старичков для компании своим коням, или просто для души.
 
лошадь становится собственностью конюшни и будет продана
Собственность не может перейти во владение другого человека при таких обстоятельствах.

Владелец на связь выходит? Он отказался от лошади или просто не может пока оплачивать?
 
Просит его продать , тыс за 20, хоть на мясо. Так мне жаль его на мясо продавать. За копейки- на мясо однозначно. Я бы его пристроила в хорошее место, где есть достаточное кол-во проката, чтобы он себя окупал. У меня там нет проката в таком количестве. И своих полно. Может вот именно кто нибудь знает, куда его отдать?
 
Мы можем принять в детскую группу старикашку, в хорошие условия и под маленькую нагрузку. Но! Он должен быть супер спокойный и ничего не боятся (потому, что дети совсем маленькие) и на него должны быть нормальные ветеринарные документы.
 

Ops Smile
, ТС спрашивает - кто возьмет старичка? а не ЧТО ДЕЛАТЬ, когда владелец не платит, и хотелось бы сказать вам, что бон-пари взрослый, самодостаточный владелец двух конюшен, занимается этим бизнесом достаточно давно, а вы так снисходительно, не вникнув в суть вопроса, даете указки
 
semvek, не обращайте внимания на тех, кто кидается давать советы, не прочитав, о чем спрашивают. Я гораздо благодарнее тем, кто реально советует дело и знает что или кого он советует. Спасибо.
Про коня. Сегодня отчистили от меха только частично, поседлали и посадили довольно таки крепкого ребенка. Вот тут то он и вспомнил-"Я ж Скакал"! Это конечно выглядело несколько иронично, но он с удовольствием побегал рысью , задравши хвост, прыгнул 20 см крестик, а при подъеме в галоп выдал серию пинков. Не уверена, что он подойдет под совсем начинающих. Если только под иппотерапию в руках. И, кстати, вот его фото в молодости нашлись в интернете.
Насиб1.jpg
 
Чуть попозже выложу его в настоящем времени, фотографировали сегодня.
 

Вложения

  • Насиб2.jpg
    Насиб2.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 1.156
Он скакал и довольно неплохо в свое время. Последние данные о скачки, на нем 2014 года. Хорошо выглядит для своего возраста. Ему нужна достойная пенсия. Хороших ручек!
 
К моему огромному сожалению, хозяин передумал его отдавать. И продавать тоже. Сказал, что заберет "домой". Домой, это обочина рядом с оживленной трассой в компании нескольких овец и коз. Сарай давно сгнил, нового не будет, видимо зимой, когда снегом накроет поля с "обильными кормами" опять поставит его на "постой". А может и "так сойдет".Убедить его у меня не получилось. Ему стало жалко отдавать коня.
Я прошу прощения у всех, кто участвовал в его пристройстве, но я не знаю, как помочь коню.
 
Увы, никак( от таких "хозяев" спасу нет.
Если повезет (ВСП?) отдаст до окончания кормов в сарае...
Держитесь...
 
Обещает, но как то неуверенно. Посмотрим завтра. Обещал завтра.
 
а намекнуть хозяину, что он может долг конем отдать?
в противном случае пригрозить судом, приставами
может сработает?
 
У меня все постойники подписывают договор постоя. Довольно таки жесткий. Так что даже намекать не надо. Но он не хочет отдавать долг конем, обещает деньгами. Увидим. 15 апреля уже завтра.
 
Очень жаль дедушку. Если откажется от коня владелец - мне была бы интересна аренда. Долгая. Но с перестановкой. В Караван. Условия у нас райские, да многие знают)). Надеюсь, ему по силам прогулки в поле под верхом (спокойные :) ). Какой ему прокат в 20 лет то. Можно и в поларенды, на двоих, т.к., могу работать с ним 2-3 раза в неделю только.
 
ну и вывозите коня,если с ваших слов у вас жесткий договор.Чего ждать-то?Или вы хотите быть честной с хозяином до последнего,так я уверена что Вас кинут и коня и денег не увидите.По документам конь чей?Хозяина или вообще третьих лиц?
 
Сверху