Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

@elel65 и даже не текинец, ганновер с тракененским папой. И даже не иностранный, самый что ни на есть русский. Хотя, говорят, что для всяких kwpn с их строением, такое сгибание вообще "раз плюнуть". Утрирую, конечно, но им по строению действительно это легче сделать, как считается.
 
27799.64210.file.eng.MK-demonstrates-Rollkur-which-he-didn-t-even-want-to-do-for-the-carrot-and-he-lives-for-his-food-in-my-view-that-says-it-all-.250.212.jpg

IMG_2690.jpg

rollkur-7eaf5dd3-6b40-4d75-a278-3257194b21c1.jpg
 
Вот интересно, кто что такое смотрит, что ему фейсбук это приносит? Мне вот фейсбук вот такое приносит -
 
foreignguest, более жестокого в работе человека, чем Филатов, еще поискать надо, роллкюр - цветочки по сравнению с тем что он творил. это от людей, которые его знали лично, есличо.
 
foreignguest, более жестокого в работе человека, чем Филатов, еще поискать надо, роллкюр - цветочки по сравнению с тем что он творил. это от людей, которые его знали лично, есличо.
Ой,правда?????!!!Но едет все ровно красиво. ;)
Ну мне еще Климке фейсбук присылает.Он тоже замечен или нет? :p
 
Эээ, мне кажется, есть большая разница в "на пару секунд" и даже "на несколько минут". А еще есть разница притянули туда насильно или лошадь сама с удовольствием делает (я своему на земле такую гимнастику делаю за вкусняшку).
 
я бы сказала, что по современным меркам Абсент бежит одной ногой, это не считая других огрехов, которые не так существенны
 
Ой,правда?????!!!Но едет все ровно красиво. ;)
Ну мне еще Климке фейсбук присылает.Он тоже замечен или нет? :p
Мне просто ужасы про Филатова рассказывал человек, который его лично знал и с ним работал. При этом он (тот, кто рассказывал) совершенно не замечен в преувеличениях и искажении фактов.
 
Братцы, а ни у кого не возникает желания оставить в покое покойников и поговорить о живых, гм... этуалях?.. :rolleyes:
 
Я там кидала видео - опять Патрик, опять синий язык, только семь лет назад, и ничего не меняется. Кто-то из здесь присутствующих хочет, чтобы так работали ЕГО любимую лошадь? Так работают лошадей заводчика, который хочет имя и продавать их дорого, потому что лошади выигрывают под седлом звезды.
Все. Это бизнес. И это всегда было, есть и будет.
Детская проституция тоже для кого-то бизнес, пардон особам с ТДО.


Вы действительно хотите видеть свою лошадь такой? И к ветеринару не побежите?
Если бы у человека посинел и выпал язык, я бы забеспокоилась, как минимум.
 
вон, выше видео - свежак, с пылу, с жару - говори
Рассмеяло...))) мне говорить тут не надо ничегошеньки - видео говорит само за себя: давно знакомая лажа вылезает на первой же диагонали, прыг-скок, зайчик-побегайчик... :rolleyes:

7qubqp-w0c.jpg
 
Не от одного практикующего выездюка я слышала смысл этого упражнения вот в чем: в таком положении лошадь не может зажать спину.
Но проблема в том, что в таком положении вряд ли лошадь может по-настоящему взять на спину. Согласна, что можно таким методом искусственно не дать лошади зажать спину. Не дать зажать - это хорошо, но лошадь не начнёт от этого правильно работать спиной.
Это экспресс метод в условиях стресса заставить лошадь расслабить спину и заработать задом, если она вдруг зажалась на разминке и не слышит всадника.
Увы, домашние фото того же Галла и его друга Миндерхунда говорят о том, что это не только экспресс-метод в стрессовой обстановке.
Англичан я с ролкюром не видела. Значит либо без него реально обходиться, либо они хорошо прячутся))
Я не знаю.
Да, Хестер и Дюжарден за подобным вроде как не замечены.
Но это ж малюсенькая выборка.
Могу ещё добавить, что тренировалась и наблюдала за работой Ирины Лис. Она довольно долго работала с Кирой Кюрклунд (эту англичанку надеюсь, что представлять не надо). И европейский подход у Ирина Александровны очень чувствуется. Ни о каком ролл-кюре там речи и близко нет.
Вот мой конь, даже будучи очень сырым и молодым, когда сгоняет мух с груди, делает это мордой, кратковременно скручиваясь примерно в положение лошади под Галом. То есть он сам, получается, может войти в положение сгибания затылка "до предела". Я даже не поленилась сделать скрин-шот того, как он сгоняет муху.
А-а-а, классный пример "ужасов спорта"! Повеселила.:)
 
Кира - финка и свою звездную карьеру во многом сделала благодаря Эдинбургу выезженному Иваном Михайловичем. Надеюсь представлять не надо)
 
Hip, карьеру Кира сделала благодаря Мастеру, а не Эдинбургу. Вот у нее я занималась много, очень жалею, что на то момент уровень у меня был другой. На Эдинбурге выше 5-го места в Барселоне она не поднялась. И мучилась она с Эдинбургом очень долго: с его деревянностью и постоянными коликами. И только благодаря этой продаже , лошадь прожила дольше и качественнее, а не загнулась. Я слышала, что именно в его плохом желудке была проблема, и Кизимов таким образом надеялся продлить коню жизнь, продав его в Финляндию. Только сделал хорошее дело, радуйся, а даже по прошествии такого количества лет, на Киру льют г... из-за Эдинбурга. Когда он пал, она чуть на машине не разбилась, она для этой лошади сделала все.
 
Ну тогда уж не Мастеру, а Матадору. И результаты у них с Эдинбургом были очень схожи под Кирой во всяком случаи на ОИ.
 
Сверху