Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Мой тоже так шею скручивает. Очень часто. Ему так комфортно, он в этом положении радуется когда хвалят.
belMmhoJuT8.jpg
 

Вложения

  • belMmhoJuT8.jpg
    belMmhoJuT8.jpg
    226,8 KB · Просмотры: 690
Последнее редактирование:
начинается...
Цера, может ну их? )
Для тех кто в танке: на кадре торможение вследствие того, что коня хвалят. А хвалят за рысь.
 
Последнее редактирование:
:)
Я имела ввиду, что лошадь не вкапывается на любую похвалу.:)
Неееет, только на бравушку. Есть слова когда недостаточно но хвалят, постарайся ещё, или всё ок но надо больше продержать, или ладно, неплохо, хватит с тебя. Всегда не тормозится в этом случае.

Бравушка это всё классно и хватит)
 
народ наверное подумал что у меня конь похвален был за такое торможение)))
 
Лошадь может почесать задней ногой у себя за ухом. Но как-то еще никому в голову не пришло заставить ее это делать... А какое подведение зада можно было бы натренировать!:D:D:D
 
А мой вот навострился чесать задней ногой за ухом под всадником:D вот так кто-нить заснимет и запостит со словами: Ужас-ужас, лошадь заставляют махать ногами до ушей":D
 
А што, Вы в это время с другой стороны от фотографа ногу верёвкой подымаете? :D
 
Ну что Вы, какие веревки?Все основано исключительно на природной текинской гибкости:cool: и беспардонности:)
 
Если бы такая растяжка приносила бы пользу на езде - растягивали бы.

И все-таки кто-нибудь объяснит, что такого страшного в растягивании шеи таким гипер-сгибанием? Ну вот как на фото с Галом. Охов-ахов наслушались, а по делу? Я без подвоха и абсолютно серьезно. Ну вот я совершенно не поняла. Все сразу кричат "ааа ужас кошмар караул"

Лошади сами могут прийти в это состояние даже без подготовки, сгоняя мух или тянясь за лакомством.
Шпагат опасен? Да вот как-то нет. Никто при нем в обморок не падает, никто не умирает и от шпагата инвалидом не становится. А шпагат при этом требует довольно длительной подготовки. То есть просто так на шпагат случайно без травм не сядешь. А тут абсолютно обычные лошади сами в это состояние приходят.

Вот, кстати, творчество выездюка-практика
-ThHt2fvR4U.jpg
 
Чудь, для тех кто в танке - ответьте на вопрос - лошадь под вашим берейтором бегает с синим вываленным языком. Что вы скажете берейтору? Ну если это Гал, то понятно, что "ку". А если девушка разрядница?

Посмотрите на дату. А швед ездит так годами и ему пофиг.
ноября 2009, 17:31 Очередной скандал разразился в выездке после публикации в интернете видео, снятого на разминочном манеже турнира в Одензее (Дания). На протяжении почти 10 минут шведский спортсмен Патрик Киттель работал свою лошадь Уотермилл Скандик в положении “гиперсгибания” (ролл-кюра). На нескольких кадрах был ясно виден посиневший язык, вывалившийся изо рта лошади. В тот момент, когда спортсмен обнаружил это, он остановил лошадь и рукой убрал язык обратно в рот. Поток негативных откликов на это видео заставил директора FEI по выездке Трона Асмюра и директора FEI по спорту Дэвида Холмса сделать совместное заявление, которое было озвучено на Всемирном форуме по выездке (Нидерланды). В заявлении говорится, что в FEI начато подробное расследование этого инцидента. Дэвид Холмс добавил, что более тщательная подготовка стюардов FEI является ключевым звеном в предотвращении подобных случаев и напомнил, что усовершенствование стюардинга является частью программы FEI "за чистый спорт”.

И я, честно, не понимаю, почему так многих интересует польза ролкюра. Ведь не Кэп запретил ролкюр и иже с ним.
Цитата:
FEI классифицировала ролл-кюр как неприемлемый метод тренинга. Все поля - и разминочные и тренировочные находятся по наблюдением стюардов. Если они видят применение запрещенных методов тренинга или опасную езду, делается предупреждение, при повторном - принимаются более жесткие меры.

Вы думаете Федерация запретила с кондачка? Или все таки были исследования и сделали выводы?
 
Последнее редактирование:
Сверху